Гость
Статьи
Это было неловко. Как …

Это было неловко. Как жить если я социофоб?

Сегодня случилось нечто ужасное для меня. Я СОЦИОФОБ. И когда сегодня это случилось, то что случилось у меня. Из-за этого я чувствую себя ничтожеством.
Подошла моя очередь я спокойно разложила продукты. И вроде нормальным голосом сказал здравствуйте пожалуйста 2 пакета. Она переспросила ЧТО? И я снова сказала 2 пакета. Вроде было неловко. Но я смогла. Я все спланировала в голове. И все было ок. Когда пришло время расплатица кассирша сказала что не хватает сдачи и попросила подождать. Дала чек и я ждала. Про себя думала какая я дура что не взяла мелочии. Обычно я всегда беру.
Я ждала минут 10 может быть или 15. Мне казалось это вечность. Это было 78 рублей всего лишь. И вроде бы я могла сказать поскорее или типа я жду не забудьте меня, может быть тд .
НО Я ПРОСТО УШЛА. Я ДУРА. ЗАЧЕМ.
У меня случилось приступ паники. Я хотела плакать. Слезы накапливались и мне стало стыдно. И я стала паниковать сильно. Просто из-за фигни.
Я думала про себя наверное она думает почему я жду это же копейки. Зачем ждать и тд. Подобные мысли крутились.
Людей становилось больше и больше Работали 2 кассы. Вечернее время. Людей было много. Магазин был маленьким. В каждой кассе стояла около 10 человек, людей становилось больше и больше. СТАЛО ТЕСНО Я НАЧАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ.я стала нервничать. И ушла . Как дура. Я дура. Почему я такая. Что мне делать? И что я должна была сделать в этой ситуации???

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам экзорцист нужен скорее всего.

#2

Ну ушла и ушла, 78 рублей на 78 тысяч. Из за какой- то ерунды столько страданий

Гость
#3
Гость

Вам экзорцист нужен скорее всего.

Почему

Дороти
#4
Гость

Вам экзорцист нужен скорее всего.

Скорее, психотерапевт. И чем скорее, тем лучше

Гость
#5

это называется ощущение неловкости , которое проявляется, как

Соматическая реакция – это естественная реакция на стрессовые ситуации, возникающая в организме человека. Она происходит в результате активации симпатической нервной системы и выражается в резком увеличении частоты сердечных сокращений, повышении артериального давления, расширении зрачков, ускорении дыхания и потоотделения.
Делаешь глубокое дыхание и перестаешь стрессовать.
Самое простое-бери жуй жевачку. Мозг сразу получает немного сахара и перестает стрессовать.
Потом находишь тему на основе которой ощущаешь чувство внутреннего превосходства ,которая дает уверенность.
Можно как пример подвести,что тот кто платит ,приходит позиции гостя и работают для него ,а не он для них. Когда подводишь какую то логику своих событий,то гораздо проще.
В общем то это подрастковые проблемы похода в не знакомое место ,когда нет базы на основе которой можно доминировать.

Гость
#6

1 проблема внезапная случилась у кассира и ушла решать её она. Это не ваша вина и не думайте всегда что с вами из-за вас или вы виноваты.
2 обычно все кто хочет стать незаметным отвлечься и успокоиться начинают тыкать в телефон,так и вы стойте тыкайте типо занята стою тут такая.Ничего страшного,ничего плохого не случилось,не волнуйтесь

Гость
#7

если посмотреть треугольник карпмана , то там всего 4ре роли
если нервничаешь, то ты 1)жертва
2) агрессор,тот кто доминирует
3) защитник (подкаблучник как правило)
4) мудрец , который занимает нейтральную позицию и не нервничает ,
и ему нет дела до "мышиной возни"

Гость
#8

Карточку заведи и не надо ждать

Кактус
#9

Автор ,успокойтесь: таких как Вы - море разливанное!

Гость
#10

тебе сдачи 78 рублей недодали? рублей, не копеек? я бы не стала ждать, предложила бы ей 22 рубля а она мне сотку, или расплатиться безналом, но не ждать 15 минут
что вам делать? чаще ходить в магазины, общаться с продавцами, покупателями. попадать в различные ситуации чтоб научиться спонтанно находить выход
сколько вам лет? 20?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#11

привет! как бывший социофоб, хорошо понимаю. честно — что может в этой ситуации помочь? психолог. и я не утрирую/не шучу. эта штука будет мешать вам жить всю жизнь, если вы не возьметесь за решение проблем с самооценкой, общением с другими людьми, уверенностью в себе и умением говорить «нет» другим людям. поверьте, я сама до сих пор прохожу этот путь, и это абсолютно поправимо. начните с азов. психологи есть и онлайн, и хоть за 1000 рублей. я желаю вам удачи! и помните, вы не дура. вы совсем не дура, просто вам это кто-то навязал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: