Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, галлюцинации, окр

Здравствуйте, мне 23 года. С 12 лет у меня появились страхи и тревога. Сначала я боялась наступления вечера, а в дальнейшем уже своих мыслей. В подростковом возрасте у меня появились навязчивые мысли, что у меня смертельная болезнь, либо что я причиню боль близким. Так проходила моя жизнь, к специалистам до недавнего времени, я не обращалась. Потому что думала, что меня примут за сумасшедшую, потому старалась бороться с паникой сама. Со временем страхи менялись один за другим, когда-то и вообще проходили и я жила спокойной жизнью. Самая большая ремиссия продолжалась 2 года (с 18 до 20 лет). Сейчас я уже замужем и очень хочу ребенка, но мое психологическое состояние не позволяет мне этого сделать. За последние 2 года у меня ухудшились когнитивные способности (память, внимание, обучаемость, хотя я всегда хорошо училась и не считаю себя глупым человеком). Год назад на фоне обучения и подготовки к свадьбе у меня появился шум в ушах, стали заедать песни и казалось что шум электрических приборов образует мелодию. У меня появилась паника и тревога, что я схожу с ума и у меня шизофрения. Обратилась к психиатору, сказали, что у меня невроз, назначили сосудистые препараты и антидепрессанты (принимала их 3 месяца). Все было хорошо до поры до времени. Так как я всего боюсь, всегда хожу по врачам, в последний раз у меня обнаружили кисту гипофиза и сужение позвоночных артерий, может это как то играет роль шума в ушах и нарушение когнитивных функций. Сейчас меня снова беспокоит страх, что у меня галлюцинации и страх сойти с ума, так как снова появился шум, мелодии, заедающие песни, слышу всякие звуки, путаются мысли. В последнее время стала обращать внимание, как разговаривают соседи, четко их разговор не слышно, только как они бубнят за стенкой и теперь каждую ночь я ко всему прислушиваюсь и мне кажется, что они разговаривают. Боюсь что это галлюцинации и я начну слышать голоса.
Как вы считаете, все плачевно?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что Вам назначили недостаточно колёс и после психиатра Вы не работали с психологом.

Меган Фокс
#2

У меня шизоаффективное. Голоса за стенкой - это классика)) надо поспать в другом месте. Если голоса те же, то это галюны. Я родила троих здоровых детей, все хорошо. Тревогу довольно просто купировать, почему Вам не подберут нормальные препараты?

#3
Гость

Считаю, что Вам назначили недостаточно колёс и после психиатра Вы не работали с психологом.

На данный момент начала работать с психологом, пока трудновато)
Про таблетки так же думаю, просто не хочется к ним возвращаться, после них столько побочки.

#4
Меган Фокс

У меня шизоаффективное. Голоса за стенкой - это классика)) надо поспать в другом месте. Если голоса те же, то это галюны. Я родила троих здоровых детей, все хорошо. Тревогу довольно просто купировать, почему Вам не подберут нормальные препараты?

Хотелось бы не возвращаться к таблеткам, сейчас я работаю с психологом, надеюсь мне психотерапия поможет. Я слышу не совсем голоса, а будто кто-то бубнит вдалеке.

#5
Меган Фокс

У меня шизоаффективное. Голоса за стенкой - это классика)) надо поспать в другом месте. Если голоса те же, то это галюны. Я родила троих здоровых детей, все хорошо. Тревогу довольно просто купировать, почему Вам не подберут нормальные препараты?

И еще, когда я отвлечена работой, домашними делами или учебой, меня ничего не беспокоит

Гость
#6

Почему вы выходите замуж и рожаете детей с менталкой? Какие идиоты на вас женятся? У вас тяжелая хроника. Всю жизнь на препаратах и терапии должны быть, чтоб оставаться адекватной и дееспособной более- менее и то не факт что сможете. Какие из вас матери? Мало того, что детям передаете, ребенок будет расти завися от вашей ментальной нестабильности и перепадов, в нездоровой атмосфере, что гарантирует ему проблемы в добавок к вашим всратым генам. Одно слово - безответственные больные. И рвутся размножаться именно такие часто.

Гость
#7
Меган Фокс

У меня шизоаффективное. Голоса за стенкой - это классика)) надо поспать в другом месте. Если голоса те же, то это галюны. Я родила троих здоровых детей, все хорошо. Тревогу довольно просто купировать, почему Вам не подберут нормальные препараты?

Бедные дети. Еще одна больная, гордится, что передала свои ментальные проблемы детям. В каком месте они у вас здоровые? Что на людей не кидаются? Здоровее вас они не будут, скорее, еще и другие ментальные проблемы добавятся.

Гость
#8
Гость

Почему вы выходите замуж и рожаете детей с менталкой? Какие идиоты на вас женятся? У вас тяжелая хроника. Всю жизнь на препаратах и терапии должны быть, чтоб оставаться адекватной и дееспособной более- менее и то не факт что сможете. Какие из вас матери? Мало того, что детям передаете, ребенок будет расти завися от вашей ментальной нестабильности и перепадов, в нездоровой атмосфере, что гарантирует ему проблемы в добавок к вашим всратым генам. Одно слово - безответственные больные. И рвутся размножаться именно такие часто.

Вот вам точно детей нельзя рожать. Проблемы "с менталкой" можно диагностировать даже по комментариям.

#9
Гость

Почему вы выходите замуж и рожаете детей с менталкой? Какие идиоты на вас женятся? У вас тяжелая хроника. Всю жизнь на препаратах и терапии должны быть, чтоб оставаться адекватной и дееспособной более- менее и то не факт что сможете. Какие из вас матери? Мало того, что детям передаете, ребенок будет расти завися от вашей ментальной нестабильности и перепадов, в нездоровой атмосфере, что гарантирует ему проблемы в добавок к вашим всратым генам. Одно слово - безответственные больные. И рвутся размножаться именно такие часто.

Я нормальная, адекватная девушка и считаю, что буду прекрасной матерью. Сейчас практически всех беспокоит стресс и тревоги. Может тогда вообще всем людям быть одинокими, замкнутыми и как вы выразились «не размножаться». Исходя из желчи, которая из вас льется, у вас похуже проблемы с ментальным здоровьем, чем у меня)

Гость
#10

Смените врача. В таком состоянии вы не должны быть без его наблюдения. Должны назначить нейролептики наряду с антидепрессантами и выработать тактику лечения, а нет так, что выписали таблетки и иди дальше.

Гость
#11

Мне кажется, что ваша проблема чисто неврологическая, но я не врач. У меня было похожее в детстве, и это было связано с поражением слухового нерва, а не с психикой, и это не галлюцинации (галлюцинации при той же шизофрении - это обычно голоса, которые с вами разговаривают). Потом, правда, к нему прибавилась гиперакузия (повышенная чувствительность к определенным звуковым раздражителям), но у нас в семье это наследственное. Ищите все-таки хорошего невролога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Alina2205

Я нормальная, адекватная девушка и считаю, что буду прекрасной матерью. Сейчас практически всех беспокоит стресс и тревоги. Может тогда вообще всем людям быть одинокими, замкнутыми и как вы выразились «не размножаться». Исходя из желчи, которая из вас льется, у вас похуже проблемы с ментальным здоровьем, чем у меня)

Видно, какая адекватная. С такой серьезной проблемой до сих пор адекватно не лечится, еще и рожать планирует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: