Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха сигарет?

Здравствуйте.
Как избавиться от запаха сигарет в комнате? Курим с мужем на балконе, но некурящая хозяйка квартиры унюхивает запах и убежденна что курим мы в квартире.
Никотин же не оседает в таком случае в комнате, как избавиться именно от запаха?
Бросить курить точно нет.
Как вы справляетесь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не избавиться. Это вам не пахнет, а тем, кто не курит чувствуется вонь.

Гость
#2

Курите на улице

#3

Самый простой способ, это не курить:)))) Вы просто покатайтесь и посмотрите болячки связаны с этим. Что насчет детей? Есть они у вас? Уже травите их. Не дай бог астматики или еще чего. Тренируйте силу воли, не будь те рабом вредных привычек.

Гость
#4

Никак не избавиться, т.к вы открываете-закрываете дверь и дым все равно попадает в комнату, оседая на занавесках, мебели и т.д. А почему бросить - не вариант?

Гость
#5

Запах все равно будет. Можно поставить какой-нибудь маленький вентилятор на лоджии и включать, когда курите. Но некурящий все равно будет чувствовать запах.

Гость
#6

Человек конкретный вопрос задал, поналетели учителя жизни...
По теме, налейте в чашку воды и уксуса, поставьте пару чашек таких в комнате, запах должен пропасть.

Гормон роста
#7

Дым впитывается в предметы - вещи, особенно мягкие - одежда, обои, коврики, тряпки. То есть если вы курите на лоджии - убирайте с нее все, куда может впитаться - может у вас там белье висит, занавески какие и пр. Одежда, которая на вас - тоже впитывает, поэтому на домашнюю одежду (если вы в ней ходите) лучше накдывайте куртки какие-то, а когда хозяйка приходит, эти куртки складывайте в пакеты непроницаемые) и вообще почаще стирайте домашнюю одежду - вы сами можете и не замечать запаха, а некурящим сразу чуется. В идеале вообще бы курить в другой одежде, чтоб она в квартире не была. В квартиру скорее всего запах не через щели проникает, а вместе с вашей одеждой, волосами. Когда покурили, окна на лоджии не закрывайте, оставляйте сквозняк. Ну и антитабачные освежители - не экономьте, берите покачественнее. И прыскайте не только в воздух, а и на мягкие поверхности. Ну и от сигарет еще зависит - если вы что-то типа максима курите, то запахи намертво впитываются. На мой взгляд, парламент наименее вонючий, сигариллы может. Может для курения дома хотя бы возьмете что-то поприличнее, чтоб не воняло - понятно, что это дороже, и может не по карману на постоянку. Еще подумайте про такой вариант как хорошая вытяжка. У друга моего на кухне стоит - он прямо там курит и ее включает - реально весь запах утягивает, даже если прямо в кухне сидишь, фактически не чувствуется, а если еще брызнет каким освежителем, то через 5-10 минут никакого намека на запах.

Zombie Cat
#8

Есть свечки антитобакко, сама не пробовала, о результате не скажу. Еще есть вариант разложить по квартире кофейные зерна или мандариновую кожуру и третий вариант это индийские палки-вонялки, они точно работают, но как ваши с мужем головы будут на эти запахи реагировать я ручаться не могу.

Гость
#9
Гость

Человек конкретный вопрос задал, поналетели учителя жизни... По теме, налейте в чашку воды и уксуса, поставьте пару чашек таких в комнате, запах должен пропасть.

Ага, пропадет. Щас-с! Чтобы дезодорировать прокуренный салон автомобиля делают полную химчистку салона и то иногда не помогает. Приходится менять обшивку. Прокуренную комнату припарки из уксуса от вони не избавят. Обои под замену!

Гость
#10

Мойка воздуха (не путать с увлажнителем) в воду добавляю специальные добавки с запахом мяты и лимона.

#11

Лучше всего от всех запахов помогает ультрафиолетовая лампа. Отбивает напрочь запахи.

Света
#12

я люблю курить, но по той же причине перешла на поды. Парю myblu. Дыма нет, запах приятный, ничего не воняет. Для девочек в самый раз! стильно выглядит, небольшой по размеру,

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы
Предыдущая тема