Гость
Статьи
Нервы из-за …

Нервы из-за недвижимости

34 недели беременности, хотим расширить жилплощадь, и вся цепочка продавцов-покупателей уже сложилась. Но из-за проволочек с документами сделка затягивается, и я рискую родить "на чемоданах", потом переезжать, да ещё ходить подписывать всякие договора с новорожденным на руках. Дело в том, что по предварительному договору мы обязаны переехать до 17 мая (на словах договаривались переезжать в начале апреля, с залогом и актом приёма-передачи, а срок такой поставили типа с запасом, учитывая всю длинную цепочку), но у продавца нашей будущей квартиры возникла какая-то неожиданная загвоздка с органами опеки, которая неизвестно когда решится. Если продавец, например, 10 мая скажет: "Ну, всё, мы готовы освободить квартиру", - а у нас не будет физической возможности переезжать. Получается, это мы сорвали сделку что ли? Остаётся только ждать, а ждать спокойно не получается. Как ни уговариваю себя не нервничать, опять просыпаюсь среди ночи с навязчивыми мыслями. Кому что помогало успокоиться в похожей ситуации?

Л.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в агентство недвижимости миц идите

Гость
#2

Что за длинная цепочка?
Мы покупали за наличку. У наших продавцов был ребенок и они расширялись с ипотекой (альтернативная сделка). Им их продавцы просто продавали.
Никаких проблем не возникло, никаких просрочек. Наши продавцы отдали ключи в день получения свид. о собственности. Мы тут же въехали.

Л.
#3

Мы покупаем большую трёшку, у нас на нашу двушку покупатель, у него тоже покупатель на его однушку. Наши продавцы переезжают в дом. У них трое детей, и они пользовались материнским капиталом при покупке этой квартиры, поэтому теперь с опекой надо все согласовывать. Проблем не предвиделось, но там регламент что ли поменялся, теперь сроки рассмотрения дольше. Вопрос был вообще-то про нервы беременной женщины) Почему-то здесь опубликовали, а не в разделе про беременность.

Гость
#4

успокойтесь, отнеситесь философски - сейчас же Вы где-то живете. Чем длинней цепочка, тем больше житейских проблем по ходу может вылезти. Как будет, так и будет

Л.
#5

Спасибо)

#6

Вот как должно быть, так и будет. Господь вас удерживает от чего то нежелательного, успокойтесь.

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы