Гость
Статьи
Я не работаю, все …

Я не работаю, все твердят когда начнешь?

Не работаю, не хочу, имею возможность. Нервы в порядке, высыпаюсь, занимаюсь собой, домом, ребёнком, вспоминаю работу как страшный сон. Потому что надо вставать, идти, ехать, сидеть там, решать проблемы посторонних людей. Все твердят, что надо, что вдруг муж умрёт, уйдёт. Объяснять, что есть страховка в виде недвижимости не хочу. Даже кто о ней знает, твердят, что все равно надо работать. Потому что надо развиваться. На этой почве нервы, не хочу ни скем общаться. Слушать про дураков начальников и клиентов. Это страх как развивает. Обижаются. Мне плевать, пытаюсь не общаться, все равно лезут. Ну как отвадить? Через полгода год все равно звонят, ты устроилась?

Гость
1 343 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, у вас есть какая-то внутренняя проблема, раз вы так не реагируете на разговоры о работе.
Я не работаю, переодически спрашивают о работе и на что живу, рассказывают о своей работе, мне интересно послушать. Вот так послушаю разговоры о работе и радуюсь, что я не работаю :-)

гость
#3

Да прямо и сказать- не работаю и работать не буду. И на эту тему разговаривать тоже больше не буду. а будете лезть и общаться с вами перестану. Только надо резко сказать, зло. Чтобы дошло. Ссучтeсь и выдайте.

Лей
#4

А я как раз ищу работу. Мне надо временно, а никто на месяц брать не хочет. Уже готова идти расклейщиком объявлений с ежедневной оплатой. Кто нибудь так работал?

гость
#5
Bay

Кто к вам лезет? Ко мне никто вообще не лезет))

Может к вам лезть некому?)))
Ко мне без конца тоже приставали с расспросами и родственники и друзья и знакомые. Пока я их не отшила.

гость
#6
Лей

А я как раз ищу работу. Мне надо временно, а никто на месяц брать не хочет. Уже готова идти расклейщиком объявлений с ежедневной оплатой. Кто нибудь так работал?

А зачем нужна работа на месяц?

Лей
#8
гость

А зачем нужна работа на месяц?

Денег заработать на билет на самолет

Гость
#10

Отвечайте "никогда" и адски хохочите ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

Гость
#11
гость

Может к вам лезть некому?)))Ко мне без конца тоже приставали с расспросами и родственники и друзья и знакомые. Пока я их не отшила.

Ну например, знакомая, вместе в школе учились. Звонит раз в две три недели и предлагает вакансии. Я ей не надо. Ну как же так cпрашивает, как можно? Я перевожу разговор, не получается, кладу трубку, через пару недель опять. Телефон менять что ли? Знакомые из института, родственники. Ходишь на праздники и дни рождения в гости, заранее псих. Потому что вопрос, когда на работу? К мужу, не надоело содержать или что твоя, все сериалы посмотрела?

Гость
#12
Bay

Неа, реально никто не лезет, ни родители, ни свекры, ни знакомые. Даже новые знакомые когда узнают, что не работаю, спрашивают "а почему?" а я отвечаю "потому что не хочу, люблю лежать на диване и ничего не делать" и больше никто не задает вопросов.

Хорошо вам, а моя свекровь вся прямо извелась, что её сын переработал, меня содержа. Даже последний её день рождения отмазалась, чтобы все её родственники не спрашивали когда дурака валять перестану.

Света
#14
Bay

Кто к вам лезет? Ко мне никто вообще не лезет))

Тоже думаю, что автор врет - на кой ляд она кому-то нужна?
Я не работаю стописят лет, кстати, после МГУ, и никому и в голову не приходит спросить у меня.
Может, потому, что в моем окружении мало из баП, кто трудится в поте лица.
Думаю, это основная причина.

Гость
#15
гость

Да прямо и сказать- не работаю и работать не буду. И на эту тему разговаривать тоже больше не буду. а будете лезть и общаться с вами перестану. Только надо резко сказать, зло. Чтобы дошло. Ссучтeсь и выдайте.

Да уж последнее время так и говорю. Отвечают ты типа дома сидишь, поэтому нервная. Конечно, а не потому что вы лезете не в своё дело.

Гость
#16
Гость

Ну например, знакомая, вместе в школе учились. Звонит раз в две три недели и предлагает вакансии. Я ей не надо. Ну как же так cпрашивает, как можно? Я перевожу разговор, не получается, кладу трубку, через пару недель опять. Телефон менять что ли? Знакомые из института, родственники. Ходишь на праздники и дни рождения в гости, заранее псих. Потому что вопрос, когда на работу? К мужу, не надоело содержать или что твоя, все сериалы посмотрела?

да у вас знакомые с чувством юмора)

Гость
#18

Я не работаю. Ко мне не лезут. Я рисую. Периодически мои картины продают с на аукционе во Франции. Недорого, самая дорогая ушла за 10 тыс. Евро. Т.е. Дохода от этой деятельности никакой. Но никто не заикнулся даже. Может стоит поменять круг общения? Что за люди такие невоспитанные?

Гость
#19

[quote="Света" message_id="52797058"]Тоже думаю, что автор врет - на кой ляд она кому-то нужна?Я не работаю стописят лет, кстати, после МГУ, и никому и в голову не приходит спросить у меня.Может, потому, что в моем окружении мало из баП, кто трудится в поте лица.Думаю, это основная причина.[/quot

Почему вру. Представьте скоро на юбилей тёти мужа идти. Там вопросы когда работать? Или хоть второго ребёнка роди. Что ты сидишь ничего не делаешь. Ну что вот делать? Не ходить? Хамить? Культурно уже отвечала.

Гость
#21
Bay

Так не общайтесь с ними)

Со свекровью ? Братом мужа? С теткой своей? Подруг уже почти всех отшила. С родственниками сложнее. Даже соседка , типа ты не работаешь давай будешь старшей по дому или что то в этом роде.

Гость
#23

страховка виде недвижимости может и сгореть например. чем дольше не работаешь тем сложнее будет устроиться если придется. а в жизни может случиться что угодно.
я понимаю что тебе лень. всем лень. только все идут и работают

Гость
#25
Лей

Денег заработать на билет на самолет

"...с серебристым крылом, что, взлетая- оставляет земле лишь тень..."

Гость
#26
Гость

Представьте скоро на юбилей тёти мужа идти. Там вопросы когда работать? Или хоть второго ребёнка роди. Что ты сидишь ничего не делаешь. Ну что вот делать? Не ходить? Хамить? Культурно уже отвечала.

а ваш муж точно может себе позволить неработающую жену?

Гость
#27
Bay

Я вот по этой теме хотела тему создать тоже. Есть ли вообще смысл идти работать при нормально зарабатывающем муже? НА 200-300 тысяч все равно зп не найдешь после сидения дома, а за копейки пахать какой смысл? Если можно всю свою теоретическую зарплату взять в тумбочке? Обидно же тратить свое время ради каких-то копеек, нет?

не у всех маленькая зп же. я дома сидела 4 года, потом надоело, устроилась на работу с зп 150 тыс. отличная прибавка к карманным деньгам от мужа))

Гость
#28
Гость

не у всех маленькая зп же. я дома сидела 4 года, потом надоело, устроилась на работу с зп 150 тыс. отличная прибавка к карманным деньгам от мужа))

ага и времени стало на 8-10 часов в сутки меньше, и что хорошего?

Гость
#29
Bay

Я вот по этой теме хотела тему создать тоже. Есть ли вообще смысл идти работать при нормально зарабатывающем муже? НА 200-300 тысяч все равно зп не найдешь после сидения дома, а за копейки пахать какой смысл? Если можно всю свою теоретическую зарплату взять в тумбочке? Обидно же тратить свое время ради каких-то копеек, нет?

мне кажется, что имеет смысл работать только, если есть явное желание и карьерный талант. А иначе- время на ветер. тем более, карьера-она такая, сегодня ты менеджер проекта, а завтра тебя с позором убирают по вымышленному косяки и фиг ты себе найдешь место даже такого же уровня.

Гость
#30
Гость

не у всех маленькая зп же. я дома сидела 4 года, потом надоело, устроилась на работу с зп 150 тыс. отличная прибавка к карманным деньгам от мужа))

сама устроилась или устроили?:)

Гость
#31
Bay

Откуда соседям известно, работаете вы или нет? Скажите что вы дома работаете, книжку пишете и все)

Я бегаю по утрам часов в десять, поэтому видят. Можно сказать что дома работаю, попробую. Но для людей старой закалки это не аргумент .

Гость
#32
Гость

ага и времени стало на 8-10 часов в сутки меньше, и что хорошего?

если работа нравится, то ничего страшного. муж взял на себя готовку полностью, он это дело любит. детей у нас нет, только кот. а уборка раз в неделю меня не напрягает.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="52797208"]страховка виде недвижимости может и сгореть например. чем дольше не работаешь тем сложнее будет устроиться если придется. а в жизни может случиться что угодно. я понимаю что тебе лень. всем лень. только все идут и работают[/quot

Как это она сгорит?

Гость
#34
Гость

если работа нравится, то ничего страшного. муж взял на себя готовку полностью, он это дело любит. детей у нас нет, только кот. а уборка раз в неделю меня не напрягает.

помимо работы бывает и много других дел.

Гость
#35
Гость

если работа нравится, то ничего страшного. муж взял на себя готовку полностью, он это дело любит. детей у нас нет, только кот. а уборка раз в неделю меня не напрягает.

Да уж, ничего страшного) ладно тетке лет 50, хотя там уже и здоровье наверное похуже, но в 20-40 лет, самые молодые годы - тратить на работу? О_о Занятий что ли других не найти? или муж может жадный...

Гость
#36
Гость

помимо работы бывает и много других дел.

Да, я не работаю и детей нет и то время пролетает, не успеешь оглянуться,а уже вечер и спать пора

Гость
#37
Гость

сама устроилась или устроили?:)

сама устроилась. пришлось поискать и подтянуть квалификацию до нужного уровня. 6 месяцев заняло в общей сложности. но того стоит, т.к. дома мне сидеть наскучило жуть как. душа жаждала бурной деятельности=) плюс новые интересные знакомые-коллеги появились.

Гость
#38
Гость

а ваш муж точно может себе позволить неработающую жену?

Может. Меня устраивает. Время и нервы терять на работе мне как то не хочется.

Гость
#39
Гость

Да уж, ничего страшного) ладно тетке лет 50, хотя там уже и здоровье наверное похуже, но в 20-40 лет, самые молодые годы - тратить на работу? О_о Занятий что ли других не найти? или муж может жадный...

а какие у вас занятия дома?

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="52797208"]страховка виде недвижимости может и сгореть например. чем дольше не работаешь тем сложнее будет устроиться если придется. а в жизни может случиться что угодно. я понимаю что тебе лень. всем лень. только все идут и работают[/quot

Кто все идут и работают? Не все хотят жить в напряг

Гость
#41
Гость

страховка виде недвижимости может и сгореть например. чем дольше не работаешь тем сложнее будет устроиться если придется. а в жизни может случиться что угодно. я понимаю что тебе лень. всем лень. только все идут и работают[/quotКак это она сгорит?

ну недвижку сдают обычно, жильцы разные бывают. у знакомых например испортили всю мебель и водой залили на 3 этажа вниз.

Гость
#41
Гость

а какие у вас занятия дома?

Да полно, начиная от шопинга, салонов и заканчивая моим хобби, на котором зарабатываю, но это под настроение, раз в неделю обычно нахожу время. Изучаю много всего, планирую, куда поедем, отель подбираю.

Гость
#43
Гость

Да полно, начиная от шопинга, салонов и заканчивая моим хобби, на котором зарабатываю, но это под настроение, раз в неделю обычно нахожу время. Изучаю много всего, планирую, куда поедем, отель подбираю.

ну на все это и у меня время есть, при рабочем дне 9 часов=)

Аноним
#44
Лей

Денег заработать на билет на самолет

Проглот делаешь, анал практикуешь? Дам на билет!

Гость
#45
Гость

Да полно, начиная от шопинга, салонов и заканчивая моим хобби, на котором зарабатываю, но это под настроение, раз в неделю обычно нахожу время. Изучаю много всего, планирую, куда поедем, отель подбираю.

так себе, если честно.

Гость
#46
Гость

так себе, если честно.

Ну куда уж мне, наверное лучше в офисе заседать, чем раз в 2 месяца посещать новую страну и узнавать новое.

Гость
#47
Гость

ну недвижку сдают обычно, жильцы разные бывают. у знакомых например испортили всю мебель и водой залили на 3 этажа вниз.

Ну стены то никуда не денутся. Так что это не аргумент.

Гость
#48
Гость

страховка виде недвижимости может и сгореть например. чем дольше не работаешь тем сложнее будет устроиться если придется. а в жизни может случиться что угодно. я понимаю что тебе лень. всем лень. только все идут и работают[/quotКто все идут и работают? Не все хотят жить в напряг

ну все жены обеспеченых мужей в моем окружении рано или поздно выходят на работу, просто надоедает дома сидеть. кроме многодетных конечно, им всегда есть чем себя занять)) еще одна не работает, но у нее порок сердца с детства, ей вообще все нельзя, на инвалидности.

Гость
#49
Гость

ну на все это и у меня время есть, при рабочем дне 9 часов=)

а какие у вас хобби?
Я вот полгода не работаю, очень плотно занимаюсь языком, музыкой, медитацией и времени не хватает. А как это успеть при 9ти-часовом рабочем дне-загадка.

Гость
#50
Гость

Ну стены то никуда не денутся. Так что это не аргумент.

а на что ремонтировать будете? если с мужем что случится.