Гость
Статьи
Как сохранить порядок …

Как сохранить порядок дома?!

Девочки, привет!
Подскажите, как справляться с беспорядком дома? Я стараюсь, регулярно убираюсь, но все-равно бардак!😣 Может, кто знает лайфхаки, сохраняющие порядок на долго)))) Вы меня выручите)

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Заведите везде коробки. Красивые, под интерьер. У меня в прихожей комод пустой. На нем одна коробка. А в ней уже все: расчески, заколки и т.
Так же и везде
И учитесь убирать вме на место ежедневно. Пришла, сняла одежду, сразу убрала.

Кошатница
#2

У вас наверное много вещей , которые не нужны , а выкинуть жалко ? Надо от них избавиться . Одежда , сувениры , возможно , даже мебель и посуда .

Алена
#3

Оставила на полках самые любимые вещи , остальные я разложила в большие пакеты по отдельности юбки, брюки, спортивные штаны, футболки и т.д. Главное, потом засунуть обратно, а не оставлять на стульях и креслах

Гость
#4

Не ходить ..не открывать форточки.

Гость
#5

Вот у меня тоже такой срач. Караул. И столько хлама

Гость
#6

У меня порядок всегда.двое детей, что- то кинут, прошу сразу убрать на место.работает.

Гость
#7

ФлайЛеди, есть такая группа в вк. Там на каждый день дают задания по уборке в доме. Говорят, что кого то они систематизируют. Попробуйте.

Гость
#8

Если что то проще кинуть чем убрать на место то значит у Вас система хранения придумана не правильно. Посмотрите что именно валяется.
У меня чаще всего валяются документы на столе, не разобранная почта в прихожей и один раз одетая одежда( то есть в стирку еще рано, а в шкаф к чистому уже вроде не стоит)
В планах покупка симпатичного подноса для почты( стуктурированный бардак уже не брадак, да с подносом удобнее относить к рабочему столу разбирать)
А так же надо будет подумать над системой хранения документов. Та что у меня сейчас не прошла проверку временем( папки с файлами), когда спешишь положить лишнее на место и долго и хлопотно. Вот и валяются документы.Буду думать что то другое.
Ну и пока думаю что с ношеной одеждой делать. Или заведу вешалку для нее в углу спальни, хотя эстетически вариант тоже так себе. Или что то еще думать

Гость
#9

А еще у меня правило 15 минут. Что бы я не делала- 45 минут занятию и 15 минут- смена рода деятельности. И на работе и дома. 45 минут работа за компом- на 15 минут встала и что то другое поделала.
Дома читаю книгу, играю в игрушки- отложила и 15 минут потратила что бы вещи разобрать или пыль протереть или зеркало и краны в ванной. Только обязательно не более 15 минут! Многочасовое вылизывание кухни- утомительный и нудный процесс и откладывать Вы его будете до последнего в итоге- грязь. А вот 15 минут потратить на протирку пары дверок и столешницу пока сериал на паузе стоит и кофеварка кофе варит совсем не напряжно типа встала мышцы размять. Конечно нет абсолютной чистоты когда все отмыто и сияет, но так как убирается кусочками в итоге все в более-менее приличном состоянии

Кошатница
#10
Гость

Если что то проще кинуть чем убрать на место то значит у Вас система хранения придумана не правильно. Посмотрите что именно валяется.
У меня чаще всего валяются документы на столе, не разобранная почта в прихожей и один раз одетая одежда( то есть в стирку еще рано, а в шкаф к чистому уже вроде не стоит)
В планах покупка симпатичного подноса для почты( стуктурированный бардак уже не брадак, да с подносом удобнее относить к рабочему столу разбирать)
А так же надо будет подумать над системой хранения документов. Та что у меня сейчас не прошла проверку временем( папки с файлами), когда спешишь положить лишнее на место и долго и хлопотно. Вот и валяются документы.Буду думать что то другое.
Ну и пока думаю что с ношеной одеждой делать. Или заведу вешалку для нее в углу спальни, хотя эстетически вариант тоже так себе. Или что то еще думать

Вешалку с ношеной одеждой можно ширмой закрыть , если площадь позволяет .

Оля
#11

мне помогла книга конмари. после нее я выбросила очень много вещей, которые "рука не поднималась" выбросить из жалости, вины, но радости они не приносили, занимая место. остальное аккуратно организовала, придумала место для каждой категории вещей, разложила их, как учит конмари, вертикально, по коробкам. порядок стало поддерживать легко, дом хорошо организован, достаточно просто класть вещи на место :) детей у меня нет ;)

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема
Следующая тема