Гость
Статьи
Что такое "генеральная …

Что такое "генеральная уборка"?

Что вы вкладываете в понятие "генеральная уборка"? Мне кажется, я никогда ее не делала :) Понятно, что какие-то помещения, поверхности и предметы убираются чаще, а другие реже. Но так чтобы взять и вылизать одновременно все жилье "от и до" - никогда такого не делала. Да и зачем это нужно... Просто убираю по мере необходимости, чтобы дома было чисто, и все.
А вы делатете "генеральную" уборку?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Почитайте учебник по технологии за 5- 7 класс. Узнаете какие виды уборок бывают.

Гость
#2

У меня генеральная - ето разобрать шкафы

Лена я
#3

Делаю такую уборку по праздникам, а так каждую неделю убираюсь так же как и вы автор

Гость
#4

Генеральная уборка это разобрать шкафы, выбросить половину вещей в гараж.

Гость
#5

Помыть окна .занавеси это хотябы раз в 2мес минимум!Кастрюли отшлифовать.средством.шкафы убрать.За печкой,холодильником полы..люстры.Пыль с верхних полок..Ну то ,что каждый день не делаете

Гость
#6

В детстве в родительском доме приходилось такое проводить. Было очень много вещей - одежды, канцелярии, книг, статуэток, неопределённых предметов... Салфетки, шторы, ковры, очень большие окна в каждой комнате. Многие вещи стояли месяцами и ими не пользовались. А убирать это каждую неделю - невозможно. Вот и проводилась генеральная уборка раз в месяц где-то.
Сейчас живу с парнем: вещей минимум, статуеточек и украшательств нет, ковров тоже, так что уже забыла о том, что такое генеральная уборка. Достаточно каждый день следить за порядком и это не вызывает никаких сложностей.

гость
#7

[quote="Гость"]Помыть окна .занавеси это хотябы раз в 2мес минимум!Кастрюли отшлифовать.средством.шкафы убрать.За печкой,холодильником полы..люстры.Пыль с верхних полок..Ну то ,что каждый день не делаете[/quote
стены помыть

гость
#8

[quote="Гостья"]Почитайте учебник по технологии за 5- 7 класс. Узнаете какие виды уборок бывают. [/quote
где такой взять то уебаншаа?

Гостья
#9
гость

Почитайте учебник по технологии за 5- 7 класс. Узнаете какие виды уборок бывают. [/quote
где такой взять то уебаншаа?

в школе чучело.

Гость
#10

Я не делаю т.к. не люблю тратить целый день на х.ерню ,поэтому делаю по настроению по чуть чуть всякие бытовые мероприятия отличающиеся от простого влажная уборка / пол помыть / бардак убрать

Гость
#11
Гость

Помыть окна .занавеси это хотябы раз в 2мес минимум!Кастрюли отшлифовать.средством.шкафы убрать.За печкой,холодильником полы..люстры.Пыль с верхних полок..Ну то ,что каждый день не делаете

Шо?? Зачем шлифовать зеркальные кастрюли, как можно помыть за встроенной мебелью, постирать шторы, которых нет? У вас там совковая мебель и ковер на стене?

Гость
#12
Гостья

в школе чучело.

Да, сейчас куплю билет и из Германии поеду к вам, в школу за учебником. ЖдитЯ!!

Гость
#13
Гость

Шо?? Зачем шлифовать зеркальные кастрюли, как можно помыть за встроенной мебелью, постирать шторы, которых нет? У вас там совковая мебель и ковер на стене?

Встроенная мебель на ножках маленьких..А шторы не имеете, а Люстры тоже нет?Полки?Кастрюли периодически даже самые качественные нужно драить!Ну вы колхоз дремучии!

Гость
#14

Отодвинуть мебель и помыть за ней, пропылесосить стены и потолок, на шкафах и в шкафах, мытье окон, занавесок, пледов и т.д.Короче все, что видят и не видят глаза.

#15

Генеральную уборку делаю два раз в год. В моём понимании это мытьё всех окон, за всей мебелью. Надо залезть в каждый уголок и чтоб не осталось и пылинки. После этого чувствуешь себя как выжатый лимон, но чистота всегда того стоит.

#16
svetlaya

Генеральную уборку делаю два раз в год. В моём понимании это мытьё всех окон, за всей мебелью. Надо залезть в каждый уголок и чтоб не осталось и пылинки. После этого чувствуешь себя как выжатый лимон, но чистота всегда того стоит.

А я наоборот не понимаю смысла горбатиться и не получаю от этого никакого удовольствия.
Просто все проверхности протёрла, полы помыла и всё - чистота!

#17
Алина

А я наоборот не понимаю смысла горбатиться и не получаю от этого никакого удовольствия. Просто все проверхности протёрла, полы помыла и всё - чистота!

та нет, убирать как раз надо. и чистоты в такой уборке нет. Остаётся куча пыли, которой дышит вся семья, а потом у кого аллергия, у кого астма...хоть изредка, но надо наводить порядки. не можете сами, наймите кого-то.

#18
lera.kozyrevskaya

та нет, убирать как раз надо. и чистоты в такой уборке нет. Остаётся куча пыли, которой дышит вся семья, а потом у кого аллергия, у кого астма...хоть изредка, но надо наводить порядки. не можете сами, наймите кого-то.

И часто вы платите за уборку в своём собственном доме? Все эти компании ж столько денег требуют за свои услуги..Мрак.

#19
svetlaya

И часто вы платите за уборку в своём собственном доме? Все эти компании ж столько денег требуют за свои услуги..Мрак.

не часто, но пару раз в год могу себе позволить отдохнуть, пока в доме наведут идеальную чистоту, притом профессиональной химией. А стоит - ну не сказать что баснословных денег. как для Новосибирска у клининговой компании Еврогрупп вполне приемлемые цены.

#20
lera.kozyrevskaya

не часто, но пару раз в год могу себе позволить отдохнуть, пока в доме наведут идеальную чистоту, притом профессиональной химией. А стоит - ну не сказать что баснословных денег. как для Новосибирска у клининговой компании Еврогрупп вполне приемлемые цены.

Аааа...Ну в столице с этим проблематичней. Притом много клининговых сервисов, которые работают на тяп-ляп.

#21
svetlaya

Аааа...Ну в столице с этим проблематичней. Притом много клининговых сервисов, которые работают на тяп-ляп.

нет, в Еврогрупп ответственно подходят к своим обязанностям, меня ещё не подводили, хотя ситуации разные бывали, выставляла им кучу требований по уборке, чтоб особое внимание уделили плитке в ванной...справлялись.

#22
lera.kozyrevskaya

нет, в Еврогрупп ответственно подходят к своим обязанностям, меня ещё не подводили, хотя ситуации разные бывали, выставляла им кучу требований по уборке, чтоб особое внимание уделили плитке в ванной...справлялись.

В целом идея нормальная, возьму себе на заметку! Посмотрю, что в нашем городе вообще предлагают по клинингу и сколько это стоит. Если есть возможность не напрягаться, а дома будет чистота, то почему бы и нет )))

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем