Гость
Статьи
провести генеральную …

провести генеральную уборку

Или как себя заставить провести генеральную уборку?У меня трешка.Живу с мужем и ребенком,сейчас не работаю.В комнатах у меня порядок.Больное место кухня и туалет и ванная.Шкафчики(чего там только нет),холодильник,полочки,плита,вытяжка...Ненавижу мыть унитаз...Каждый вечер ложусь спать и обещаю себе что непременно все вымою и выскребу..Проходит день а воз и ныне там..Девочки у вас дома идеальная чистота?Расскажите,поделитесь секретом как вы этого добиваетесь?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это моя тема.Она называлась вообще то Если б ко мне сейчас прилетел мистер Пропер ему стало бы плохо..

Гость
#2

Никакой идеальной чистоты у нас нет и не надо. Генеральная уборка только если гости. А так по мере поступления.
С унитазами никаких проблем. Внутрь средство залил. Снаружи другим попшикал, салфетками протер и все. Минуты 3 работы, но запускать нельзя. Как и плиту. Ванную тоже пшикаю и все. Но у меня там щетка лежит, когда душ принимаю и кондиционер на голове могу по плитке пройтись.
Самое не любимое - разбор завалов. Тоже настраиваться надо. Не делайте все в один день. Налейте бокал вина, поставьте музычку и разбирайте шкафчики. Заодно что-нибудь нужное, но забытое найдете.
.
Я на прошлой неделе полную перестановку на кухне провела, все из всех шкафов вытащила, перемыла, и по другому разложила. Муж полки поставил в комнатке для стирки. Три дня заняло можно сказать. Как надоедало - бросала, и шла другим заниматься.

скорп
#3

да, я терпеть не могу грязь

Гость
#4

а я наоборот люблю завалы)) иногда заначки находятся, или "очень нужные" документы))) тоже не идеально дома. каждый день веник, а то и два раза. унитаз в чистоте стараюсь держать, в доме ребенок. печку купила новую, дорогую, вылищываю каждый раз, жалко запускать ... А вообще, повлияло: ремонт сделали, вся мебель новая, стараюсь не запускать и своих гоняю

Гость
#5

Делаю ТОЛЬКО ОДНУ вещь в день помимо стандартной посуды/подтирания/подбирания вещей. Это может быть раковина или унитаз или плита. Сегодня подоконники, завтра быстренько холодильник разморозила/протерла -- и все. Даже от уборщицы отказалась, разве что раз в сезон балконы помыть, занавески постирать, все такое.

Гость
#6

У меня чисто. Я не генералю, каждый день что -нибудь делаю. Сегодня был день санузла. Я бы даже сказала час, вряд ли я потратила больше времени.
Одна беда - это кухня, купили квартиру с кухонным гарнитуром, а мне он не нравится, а менять лениво, как представлю этот кошмар. Вот и не парюсь над старым.

#7
Гость

Или как себя заставить провести генеральную уборку?У меня трешка.Живу с мужем и ребенком,сейчас не работаю.В комнатах у меня порядок.Больное место кухня и туалет и ванная.Шкафчики(чего там только нет),холодильник,полочки,плита,вытяжка...Ненавижу мыть унитаз...Каждый вечер ложусь спать и обещаю себе что непременно все вымою и выскребу..Проходит день а воз и ныне там..Девочки у вас дома идеальная чистота?Расскажите,поделитесь секретом как вы этого добиваетесь?

Автор, вы хотите в подробность услышать здесь эссе о мытье унитазов? Или вам дать совет: зависти дом работниц, прислугу, кухарку...? Или посоветовать - сходить к психологу? А может погадать на картах Таро? Или, нет, давайте мы приедем к вам домой и все приберем! Бедный ваш муж.. Думаю, он скоро свалит. И прав будет. Ждем темы: Девочки! От меня с@бал муж! ЧО делать?

vilkova-nadyusha@mail.ru
#8

Для многих генеральная уборка нелегкое занятие. У меня слабое место это балкон, за зиму накапливается столько всего) я решила поменять москитные сетки и для этого вызвала замерщика, к завтра надо будет всё убрать на балконе,чтобы со стыда перед ним не сгореть)))

Гость
#9

У меня наоборот : всегда порядок в кухне и в ванных комнатах. В спальне и в детских комнатах люблю цветы поливать и пол мыть. Хочу генеральную уборку сделать в субботу, при этом привлечь всех домочадцев.

Гость
#10

вызовите спец.службу, делов-то, вот голову себе забивать унитазами

Гость
#11

есликаждый день уделять 30 мин порядку, никакая генеральная уборка не нужна

Yulikoff
#12

Не коплю завалы, меня это угнетает. Регулярно перетряхиваю кухонные шкафчики и выбрасываю лишнее. Вообще один блок в день, а не все сразу идет легче, чем генералить всю квартиру. Унитаз это моя боль, бывший выливает заварку по всему унитазу, это присыхает и приходиться реально мыть каждый день.

Екатерина Гаврилова
#13
vilkova-nadyusha@mail.ru

Для многих генеральная уборка нелегкое занятие. У меня слабое место это балкон, за зиму накапливается столько всего) я решила поменять москитные сетки и для этого вызвала замерщика, к завтра надо будет всё убрать на балконе,чтобы со стыда перед ним не сгореть)))

Балкон!!!Вот это в точку. У меня там негде пройти, может Вы меня подтолкнёте? Вы откуда - может спишемся и вместе разгребать завтра???

vilkova-nadyusha@mail.ru
#14
Екатерина Гаврилова

Для многих генеральная уборка нелегкое занятие. У меня слабое место это балкон, за зиму накапливается столько всего) я решила поменять москитные сетки и для этого вызвала замерщика, к завтра надо будет всё убрать на балконе,чтобы со стыда перед ним не сгореть)))

Балкон!!!Вот это в точку. У меня там негде пройти, может Вы меня подтолкнёте? Вы откуда - может спишемся и вместе разгребать завтра???я из Москвы) создадим завтра отдельную тему по уборке балкона и назовём её "самая раритетная находка на балконе")))

Екатерина Гаврилова
#15
vilkova-nadyusha@mail.ru

Балкон!!!Вот это в точку. У меня там негде пройти, может Вы меня подтолкнёте? Вы откуда - может спишемся и вместе разгребать завтра???я из Москвы) создадим завтра отдельную тему по уборке балкона и назовём её "самая раритетная находка на балконе")))

Аха,идея! Может кто присоединиться,посоревнуемся,хотя мне кажется я выиграю. Мой балкон уборки лет 5 не видел. А где вы москитки заказали? мы вот на рынке брали, порвались уже (если не секрет конечно)

Гость
#16
Yulikoff

Не коплю завалы, меня это угнетает. Регулярно перетряхиваю кухонные шкафчики и выбрасываю лишнее. Вообще один блок в день, а не все сразу идет легче, чем генералить всю квартиру. Унитаз это моя боль, бывший выливает заварку по всему унитазу, это присыхает и приходиться реально мыть каждый день.

А что у вас бывший со своим чаем возле вашего унитаза каждый день делает? Это такая тонкая месть у него?

vilkova-nadyusha@mail.ru
#17
Екатерина Гаврилова

Балкон!!!Вот это в точку. У меня там негде пройти, может Вы меня подтолкнёте? Вы откуда - может спишемся и вместе разгребать завтра???я из Москвы) создадим завтра отдельную тему по уборке балкона и назовём её "самая раритетная находка на балконе")))

Аха,идея! Может кто присоединиться,посоревнуемся,хотя мне кажется я выиграю. Мой балкон уборки лет 5 не видел. А где вы москитки заказали? мы вот на рынке брали, порвались уже (если не секрет конечно)
Не секрет. "Москиток" родителям они ставили, качество мне понравилось, решила поменять, лучше чем рыночные -их каждый сезон можно менять.

Гость
#18
vilkova-nadyusha@mail.ru

Балкон!!!Вот это в точку. У меня там негде пройти, может Вы меня подтолкнёте? Вы откуда - может спишемся и вместе разгребать завтра???я из Москвы) создадим завтра отдельную тему по уборке балкона и назовём её "самая раритетная находка на балконе")))

Веселые у вас планы на 8 Марта)))

мария
#19

секрет один : оторвать попу от стула и начать что-то делать!

Гость
#20

Ой , наймите уборщицу, у меня раз в месяц приходит и генералит , 2500 цена вопроса

Гость
#21

Возьмите и сделайте, это не так сложно и не так долго. Тем более, дома сидите. Сегодня ванная, завтра туалет. Кухню разделить на 2-3 дня. Главное, потом порядок поддерживать. Унитаз вообще моется за несколько минут.

Гость
#22

Каждый день убираться лень. А генеральные делаю, сразу виден результ, приятно!

Гость
#23

я часто работаю и не успеваю с уборкой решили с мужем что на генеральную уборку будем вызывать специальных людец дык вот очень даже классная вещь, все безопасно и качественно
http://www.moidoder.ru

Гость
#24

Я на работе постоянно и живу одна. Квартира трешка, убираюсь редко. Некогда. И именно генеральные уборки провожу время от времени, когда делаю себе выходные. День-два уходит на это, но и результат надолго. Иногда тетку беру себе в помощь, если сильно все залапано и драить надо. Но вещи, шкафы, шкафчики сама перебираю.
Когда так много работаешь, то дома хочется только отдыхать.

Форум: Дом
Всего: 20 768 тем
Новые темы за все время: 18 721 тема
Популярные темы за все время: 11 026 тем
Предыдущая тема