Гость
Статьи
Долго ли вы привыкали …

Долго ли вы привыкали к новой квартире?

Переехали в новую квартиру,а радости нет.Сама же хотела убежать из старого дома,где все и все опостылело.А на деле получается,что хочу обратно,прям до слез.Не могу привыкнуть к новому дому,где все кажется не таким,начиная от ступеней ,заканчивая звуками за окном.

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает. Проходит. Привыкается и потом нравится. А газ в новой квартире есть? А балкон?

Гость
#2

У меня так было, за три года не смогла привыкнуть, хотя ремонт весь был сделан так как мне хотелось
А душа так и не приняла
А сейчас живу в квартире которую купила уже готовой, даже мебель была и это моё. Сразу почувствовала себя дома

Гость
#3

Я за день привыкла. Может вам сама квартира не нравится? Вы когда ее покупали внимательно смотрели?

#4

Я очень долго привыкала, больше полгода, может год примерно. А теперь очень люблю свою квартиру.
Привыкните.

Ольга
#5

Спасибо за комментарии и поддержку.А газ есть и балкон, и ремонт сделали ,лично обои клеила в спальне,а чувствую себя как в гостях.Может действительно нужно время...

Гном
#6

У меня так, купили квартиру полгода назад. До этого последние 3 года снимали двушку, жили там впятером. Она маленькая, тесная была, на пятом этаже, летом духота была невозможная. Мечтали оттуда свалить. Свалили. Теперь у каждого ребенка своя комната, у нас с мужем тоже своя. А привыкнуть не могу. Все чужим кажется.

Al-liska
#7

Год мучилась также. Всё бесило. Все не на привычных местах. Еще и планировка оказалась "зеркальная" - то что раньше было под правую руку, теперь получается под левую. И высота помещения разная, в новой квартире потолки 3.5 - везде приходится с табуреткой или стремянкой прыгать. Но со временем вроде прошло, даже не заметила как. Все равно обратной дороги нет.

Ольга
#8

Жили в одной комнате,общались с детьми,теперь каждый у себя ,в интернете,друг друга не видим,совсем одичали.Повороты не туда,бьюсь об углы и стены.Ночью просыпаюсь и не пойму, где я и куда мне вставать.

Al-liska
#9
Ольга

Жили в одной комнате,общались с детьми,теперь каждый у себя ,в интернете,друг друга не видим,совсем одичали.Повороты не туда,бьюсь об углы и стены.Ночью просыпаюсь и не пойму, где я и куда мне вставать.

потерпите, пройдет это. И общаться снова будете нормально. и углы станут привычны. все будет хорошо. Надо только время.

Гость
#10

Как же я Вас понимаю... Такая же ситуация(( Про себя поняла - что просто купила "не ту" квартиру, и "не в том " месте, вот и не лежит душа. Ещё и с соседями сверху не повезло, слышу их постоянно, а они каждую ночь ложатся не раньше 2х, из-за их топота и я уснуть не могу(( Всё время себя ругаю за этот переезд, и привычка не наступает...

Гость
#11
Гость

Как же я Вас понимаю... Такая же ситуация(( Про себя поняла - что просто купила "не ту" квартиру, и "не в том " месте, вот и не лежит душа. Ещё и с соседями сверху не повезло, слышу их постоянно, а они каждую ночь ложатся не раньше 2х, из-за их топота и я уснуть не могу(( Всё время себя ругаю за этот переезд, и привычка не наступает...

Вам нужно продавать эту квартиру и переезжать на последний этаж, знаю по себе, так же купили квартиру и не могли привыкнуть к тому, что сосед наверху встаёт в пять утра и ходит час, и каждый шаг так слышно,как будто он по твоей голове ходит, чуть нервный срыв не заработала, хорошо хоть продали ее

Гость
#12
Гость

Как же я Вас понимаю... Такая же ситуация(( Про себя поняла - что просто купила "не ту" квартиру, и "не в том " месте, вот и не лежит душа. Ещё и с соседями сверху не повезло, слышу их постоянно, а они каждую ночь ложатся не раньше 2х, из-за их топота и я уснуть не могу(( Всё время себя ругаю за этот переезд, и привычка не наступает...

У меня сейчас такая же ситуация! Вы привыкли в итоге? Уже год прошел с этого сообщения

Гость
#13

Не хочу Вас расстраивать... но нет...не могу привыкнуть. И уже не год, как прошло с сообщения, а целых 7!! лет... Вернее, к самому пространству новой квартиры , по мере его облагоустраивания - притерпелась как-то. Но вот само МЕСТО этого дома, его вид, запахи, его постоянное "звучание" со всех сторон - и уличный шум, и внутридомовые звуки при высокой слышимости здания- не дают жить спокойно и чувствовать себя уютно и "изолированно" от всего.. Очень плохо здесь сплю, и ещё , - раньше очень любила читать дома, не жила без книг. А на новом месте - не могу от слова "вообще"... Не ТО состояние души теперь... В общем, сама , видимо, никогда не почувствую это место "своим". Но всем остальным - очень желаю бОльшего умения принять свою новую действительность, находить в ней плюсы и ни о чём не жалеть!

Гость
#14
Гость

Вам нужно продавать эту квартиру и переезжать на последний этаж, знаю по себе, так же купили квартиру и не могли привыкнуть к тому, что сосед наверху встаёт в пять утра и ходит час, и каждый шаг так слышно,как будто он по твоей голове ходит, чуть нервный срыв не заработала, хорошо хоть продали ее

На последнем этаже мы тоже жили, как раз до переезда сюда. Но там тоже была проблема - каждый год протекала крыша...))

гость
#15
Гость

У меня так было, за три года не смогла привыкнуть, хотя ремонт весь был сделан так как мне хотелось
А душа так и не приняла
А сейчас живу в квартире которую купила уже готовой, даже мебель была и это моё. Сразу почувствовала себя дома

Тоже самое,только я негде не чувствую себя дома

Гость
#16

Я очень прикипаю к местам, мне даже со съёмных квартир тяжело было съезжать. Я 6 лет хотела переехать из отдалённого района ближе к центру. Наконец переехала, а радости нет никакой, так сильно привыкла к прежней квартире, жалко её продавать даже. В новой квартире раздражают щапахи: то в ванной, то в туалете канализацией пахнет, то на кухне запахи еды от соседей, то вода воняет. В подъезде тошнотный бабуличий запах. Сегодня только переехала, но очень жалею. Где были мои глаза, когда я покупала эту квартиру 🙈 Остаётся надеяться, что привыкну со временем. А вам удалось привыкнуть все таки?

Гость
#17
Гость

У меня так было, за три года не смогла привыкнуть, хотя ремонт весь был сделан так как мне хотелось
А душа так и не приняла
А сейчас живу в квартире которую купила уже готовой, даже мебель была и это моё. Сразу почувствовала себя дома

Счастливая вы нашли дом по душе.я вот свой дом продала а новый не нравится.

Гость
#18
Гость

Я очень прикипаю к местам, мне даже со съёмных квартир тяжело было съезжать. Я 6 лет хотела переехать из отдалённого района ближе к центру. Наконец переехала, а радости нет никакой, так сильно привыкла к прежней квартире, жалко её продавать даже. В новой квартире раздражают щапахи: то в ванной, то в туалете канализацией пахнет, то на кухне запахи еды от соседей, то вода воняет. В подъезде тошнотный бабуличий запах. Сегодня только переехала, но очень жалею. Где были мои глаза, когда я покупала эту квартиру 🙈 Остаётся надеяться, что привыкну со временем. А вам удалось привыкнуть все таки?

Удалось ли Вам привыкнуть к квартире? У меня сейчас такая же ситуация. Купили квартиру, а прежнюю продали (которую я любила всей душой и сердцем). В новой квартире раздражает ВСЕ и не могу найти не одного плюса, даже тот факт что она трех комнатная (прежняя была однушка) меня не утешает(( уже месяц не могу свыкнутся.

Гость
#19

Купила я квартиру 3ку в Подмосковье, и ради нее продала св. 1ку в Москве!!! -все ради семьи, ради больного тяжелым ЗПРР ребенка! Была очень очарована местом-вокруг леса, поля , дачи!
В итоге СТОЛЬКО НЕГАТИВА и ПРОБЛЕМ получила я, образ.москвичка корен., за свои же миллионы от каких то ур*** подмосков с опушки леса, это жесть!
Началось с того, что продавец-хозяйка загрузила нас историей о смерти ее мамы, папы и брата, живших в нашей уже квартире,
потом переехав,
мы увидели, что местные похоронные процессии!!! устраивают здесь- прямо под окнами таскают гробы открытые, а умирают тут нередко, кстати- т.к.много пожилых-это был шок!
Потом оказалось, что над нами живет старик-засранец в жуткой АНТИСАНИТАРИИ, и он стал заливать нас фекальной водой с мочой из унитаза- 3 раза за 2года, мало того, он орал и долбил палкой, пока мы не засудили его, но слышимость сверху жесть , слышно все шорохи- у деда этого нет пола, покрытия никакого!
Затем на нас стали кидаться , на мать с мал.ребенком ,местные жители, бабки, а это мал.поселок РЖД- они орали, что мы понаехали с Украины, хотя мы москвичи и русские, но москвичей они тоже НЕНАВИДЯТ!!!
Местные просто тв*** оборзевшие здесь- 40мин езды от Москвы всего, Домодедовский округ, где у меня все детство прошло на даче, т.е.я даже НЕ ПРИЕЗЖАЯ по сути!!
Затем алкаш поджег подвал в сосед.подъезде, он там жил, и наш дом тушили пожарные, валил черный дым!
Потом этот же алкаш с дружком повадился бухать и ссать прям под лавочку в 3 метрах напротив окна моей кухни- пришлось вызывать ментов и бороться с ним, они все тут бухают, где попало!
В самой квартире меня ВСЕ почти раздражает, все напоминает об умерших жильцах, ремонт частично хороший, частично нет, линолиум из двух частей со швом!! посередине, двери коричневые, плитка в извести, кухня грязная,еле отмыла! Продавщица нахваливала св.квартиру, но взяла с нас недорого, одно радует,
НО ПО СУТИ ЗДЕСЬ НАДО ВЫЛАМЫВАТЬ ВСЕ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, жить за кем-то, да еще и умершими , это невесело!

Гость
#20

В итоге я хожу всегда с бейсбол. битой в рюкзаке здесь,
чтоб местные хоть немного уважали меня, мать больн.ребенка, купившую на свои деньги квартиру 3ку в собственность тут, (почти за 5лямов), а то на законы местным плевать тут, как и на совесть!
Пришлось и ругаться тут,
и судиться, и в полицию обращаться много раз, и в Администрацию !
А здесь еще помойка у них разваленная, вороны огромные и коты растаскивают ее, ограждения нет, и это все г*** валяется возле магазина продуктового и по дороге в детский садик- а местным свиньям плевать, они могут лишь гордиться, что они местные!
Привыкла ли я за 2,5 года к квартире и к тому ,что тут творится и кто тут живет вокруг нас???-- нет, конечно, в любом случае уже нам местные жители испаганили весь переезд и всю жизнь тут!
Да, кстати, и хозяйка-продавец квартиры, за то, что я ей стала предъявлять претензии за деда сверху, что она скрыла от нас, что там полный трэш,
так вот она из милой феи быстро превратилась в агрессивную колхозницу с матами и оскорблениями и отобрала у нас гараж ржавый назад демонстративно, он входил в покупку!
А то-то я удивлялась ее ласковости во время сделки, и не зря, она такая же оказалась, как ее односельчане, лишь бы продать, лохам, которые не знают, какой мрак скрывается тут за живописной картинкой!

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема