Гость
Статьи
ТСЖ

ТСЖ

офигели или как? Один чел решил (и его поддержали где-то 20 самых активных жильцов) облагородить наш дом: сменить окна все в подъезде, стены выровнять-покрасить, лестницу к дому отремонтировать и добавить горку для коляски, на 1 этаже еще перенесли ящики в менее удобное место возле лифтов, чтобы организовать место под стоянку этих самых колясок), сделать газон, цветы посадить (осенью,да) и тд... Итог мне счет пришел в 11.300 - не многовато ли? Боюсь представить сколько зимой придет... Меня не спрашивали, надо ли мне эти окна новые, стены крашенные и остальное в подъезде? Тем более все там не убитые были, вполне нормальные окна, и стены - неровные да, как обычно в падиках бывает, ну и мелкие-незаметные трещинки. Лестница вообще бред! Совершенно нормальная была! Просто ремонт начали и поставили перед фактом всех жильцов - против как минимум 40% квартир! Как быть? Куда можно жаловаться? Сейчас вот с подвалом что-то делают, облагораживают..

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К слову, было какое-то собрание, куда по-видимому пришли только те самые активные. Я конечно редко на такие сборища хожу, только вайбер иногда почитываю - там просто сказали вот-когда-то будут делать ремонт и все, люди естественно начали писать, мол почему не сказали, зачем нам это и тд... Позже собрались во дворе обсужить этот ремонт, подошли эти самые тсжщики активные, и чуть ли не матом начали орать, надо-надо и на 3 буквы посылать несогласных. Вот скажите, зачем мне эта горка с поручнями и стоянка колясок? У меня однокомнатная, живу одна! Если решу рожать, то явно не в однокомнатной и буду менять кв, так зачем мне платить? И окна зачем? Они НОРМАЛЬНЫЕ были, а о ядовито-желтых (и главное евро-ровных) стенах вообще молчу. Такой бред!

Серебряная книга
#2

Где вы живете, что пишете - падик?))) А по существу, ничего не делать, взыскать они не могут, вроде бы, если это не орган управления многоквартирным домом, а самодеятельность. Посылайте.

Гость
#3
Серебряная книга

Где вы живете, что пишете - падик?))) А по существу, ничего не делать, взыскать они не могут, вроде бы, если это не орган управления многоквартирным домом, а самодеятельность. Посылайте.

странно, что человеку все равно, на собрания тсж он не ходит, но решения, логично принятые без него, почему-то его бесят;))
Что может сделать тсж? Ну, например, лишить парковки, если парковочные места распределяются решением правления- не во дворе, а на специальной парковочной территории.
11 тысяч одномоментно вносить дорого, да.

Гость
#4

если это делает тсж, то они должны были эту сумму разбросать на год, а не разом брать. Разом брать это частная инициатива. Значит делает не тсж, а нанятые кем-то из жильцов работники. Вот с таким активистом и надо разбираться.

Гость
#5

жалуйтесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру, пусть проверят тсж на предмет правомочности собрания и расчета суммы затрат.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы