Гость
Статьи
Затопили-жизнь …

Затопили-жизнь перевернулась

Два года назад мы наконец -то въехали в НАШУ квартиру. Небольшая трешка, первый этаж (ну очень хороший первый этаж). И это был единственный вариант для нас(очень хотели трёшку, а финансы были очень ограничены). Две дочки и малыш сын. Отлично разместились. Сделали шикарный ремонт(квартира была в плохом состоянии). Этим летом сделали наконец то ремонт ванной и туалета-, стало ещё красивее и уютнее. Моя квартира была моим местом счастья и блаженства
И вот...5 дней назад нас затопили. Очень сильно . Кроме большой комнаты и туалета с ванной. Демонтируем стены, полы, потолки. В некоторых местах плесень начала расти . Это для меня ужас ужасный(( но ведь всё можно наладить и отремонтировать, правда?
Соседей не изменить вот только , там мутные товарищи живут.
И вот родственник нас поддержал -срочно продавайте это г...но. Надо решаться, менять жизнь , не тащить на себе ярмо дебилов соседей и этого убожества (квартиры), не надо тратить зря деньги на ремонт и тд и тп. а мне так больно от этих слов (( нет у нас возможности ничего купить похожего, если продадим за бесценок. У нас ипотека ещё за эту. Цены большие на квартиры. Мы с мужем 5 раз переезжали уже. Нас почти 40. Хотели осесть в жилы квартире наподольше уже... и вот это затопление(( или жил какой-то знак?
Захожу туда сейчас и мне так плохо ((

Мелкаяхулиганка
53 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Мутные-то мутные, но вы зафиксировали повреждения, надеюсь. Комиссию вызвали? Акт оформили? В суд будете подавать?

Мелкаяхулиганка
#2
Серебряная книга

Мутные-то мутные, но вы зафиксировали повреждения, надеюсь. Комиссию вызвали? Акт оформили? В суд будете подавать?

Да, все сделали. Всех вызвали. Ждём выписку из егрн. Письменную претензию и потом в суд

Сумрак
#3

В банке ещё можно страховать квартиру от патопа.

Мелкаяхулиганка
#4
Сумрак

В банке ещё можно страховать квартиру от патопа.

Да, страховки, увы, не было.
Но ведь дело не только в финансах, а в моральной боли...
Возможно ли после сильного затопления вернуть квартиру к жизни и жить там спокойно?

Сумрак
#5
Мелкаяхулиганка

Да, все сделали. Всех вызвали. Ждём выписку из егрн. Письменную претензию и потом в суд

Главное не отчаиваться, суд по любасу выиграете, если ек сверхц виноваты значит ЖЭК, виноват, меня тоже затопило, ЖЭК виноват, будут оплатой за комуналкой возмещать,

Гость.
#6

Если соседи виноваты, подавайте на них в суд. В следующий раз у них денег не останется на такое развлечение.

#7

Я думал, что в хорошем доме, на последнем этаже, без соседей сверху, у меня точно все будет спокойно. В итоге затопило с чердака из-за ошибки управляющей компании) Пришел к выводу, что только частный дом с буферной территорией вокруг - защита от соседей. Но и там свои минусы.

Гость
#8
Сумрак

В банке ещё можно страховать квартиру от патопа.

Страховки в нашей стране это ещё один способ отъёма денег у населения и не более. Страховая делает всё, чтобы не платить и судиться потом придется ещё и с ними, чтобы случай признали страховым. Не связывайтесь со страховками, только нервы и деньги потратите.

Гость
#9

Вас 40? Мда, ну и табор

#10

Квартиру вы безусловно отремонтируете. Ничего фатального в этом нет. Не переживайте так сильно. Мы тоже были в такой ситуации. Нас затопил сосед сверху. Мы тогда жили на втором этаже, а внизу была парикмахерская. Так затопило не только нас, но и парикмахерскую. На полу стояла вода чуть не по щиколотку, с потолка текло струйками. У нас кот спасался на спинке кресла. Акт составили, но что толку. Сосед сверху был старенький дедок алкаш. Да к тому же участник ВОВ, все время ходил с медалями на пиджаке. Муж с ним судиться отказался. Во первых денег с него по любому мы бы не получили и к тому же обязательно нашлись бы те, кто бы завопил, что мы обижаем ветерана. Сделали ремонт за свой счет.

Гость
#11
Кошка. Иногда Киса

Квартиру вы безусловно отремонтируете. Ничего фатального в этом нет. Не переживайте так сильно. Мы тоже были в такой ситуации. Нас затопил сосед сверху. Мы тогда жили на втором этаже, а внизу была парикмахерская. Так затопило не только нас, но и парикмахерскую. На полу стояла вода чуть не по щиколотку, с потолка текло струйками. У нас кот спасался на спинке кресла. Акт составили, но что толку. Сосед сверху был старенький дедок алкаш. Да к тому же участник ВОВ, все время ходил с медалями на пиджаке. Муж с ним судиться отказался. Во первых денег с него по любому мы бы не получили и к тому же обязательно нашлись бы те, кто бы завопил, что мы обижаем ветерана. Сделали ремонт за свой счет.

Их будут заливать регулярно. Родственник прав. Те, кто заливает- делают это регулярно, и ничего тут не попишешь. Восстановят- опять залив и так по кругу. Опыт многих и многих...

Гость
#12

Ну а вы как думали, почему ваша квартира продавалась так дёшево? Скорей всего, предыдущие хозяева сбежали по этой же причине. Бывают такие соседи, которые отравят жизнь полностью. Если они мутные в смысле асоциальные, вы не получите ничего. Кроме ещё последующих потопов, конечно. Если они социализированные, они тоже могут сказать, что денег у них нет, и все тут. И будут по суду перечислять вам условно по тысяче в месяц хоть всю оставшуюся жизнь. Страхование на практике не работает. На одну выплату приходится пару десятков отказов, см. статистику. Этот бизнес не для того, чтобы вам помогать, а для того, чтобы на вас зарабатывать. Не знаю, как у вас, а у нас страхуют на чисто символические деньги вроде 250 000, можно меньше, а вот больше - взносы огромные, при этом попробуй ещё найди компанию, не хотят. Пословица есть такая - не купи двора, а купи соседа. Это блин правда. Надо всегда разузнавать, кто у вас в соседях, тем более что у вас вторичка, я так понимаю. Так что очень вам сочувствую, но если ваши соседи добровольно и по совести не компенсируют, то заставить их это сделать механизмов в общем нет.

#13

+100

#14
Гость

Их будут заливать регулярно. Родственник прав. Те, кто заливает- делают это регулярно, и ничего тут не попишешь. Восстановят- опять залив и так по кругу. Опыт многих и многих...

Согласна. Нас этот дедок по мелкому подтапливал еще пару раз, но это были небольшие протечки. А потом он умер и все это прекратилось. Но автору такой исход скорее всего не светит.

Гость
#15
Гость

Ну а вы как думали, почему ваша квартира продавалась так дёшево? Скорей всего, предыдущие хозяева сбежали по этой же причине. Бывают такие соседи, которые отравят жизнь полностью. Если они мутные в смысле асоциальные, вы не получите ничего. Кроме ещё последующих потопов, конечно. Если они социализированные, они тоже могут сказать, что денег у них нет, и все тут. И будут по суду перечислять вам условно по тысяче в месяц хоть всю оставшуюся жизнь. Страхование на практике не работает. На одну выплату приходится пару десятков отказов, см. статистику. Этот бизнес не для того, чтобы вам помогать, а для того, чтобы на вас зарабатывать. Не знаю, как у вас, а у нас страхуют на чисто символические деньги вроде 250 000, можно меньше, а вот больше - взносы огромные, при этом попробуй ещё найди компанию, не хотят. Пословица есть такая - не купи двора, а купи соседа. Это блин правда. Надо всегда разузнавать, кто у вас в соседях, тем более что у вас вторичка, я так понимаю. Так что очень вам сочувствую, но если ваши соседи добровольно и по совести не компенсируют, то заставить их это сделать механизмов в общем нет.

Не все так просто-ясно-понятно как вы пишите.Во первых квартиры на первом этаже ВСЕГДА дешевле.Во вторых автор не написала ,что купила супер дёшево.Она купила небольшую трёшку на первом этаже,что по цене всегда равно хорошей девушке выше первого. В третьих соседи тоже разные бывают- я свою первую квартиру в ооочень приличной новостройке вспоминаю с содроганием- что там соседи только не творили🙉 А уж эти повсеместные ремонты со сносом всех возможных и невозможных стен - сегодня все ведь такие " дизайнеры"((((
Автору надо очень присмотреться и понять ПОЧЕМУ это произошло.Модет там вообще не соседи виноваты- бывает что трубу прорвало между квартирами например .Они же не вчера переехали и если сверху маргиналов какие нибудь или алкаши то уже бы заметили

Гость
#16
Гость

Ну а вы как думали, почему ваша квартира продавалась так дёшево? Скорей всего, предыдущие хозяева сбежали по этой же причине. Бывают такие соседи, которые отравят жизнь полностью. Если они мутные в смысле асоциальные, вы не получите ничего. Кроме ещё последующих потопов, конечно. Если они социализированные, они тоже могут сказать, что денег у них нет, и все тут. И будут по суду перечислять вам условно по тысяче в месяц хоть всю оставшуюся жизнь. Страхование на практике не работает. На одну выплату приходится пару десятков отказов, см. статистику. Этот бизнес не для того, чтобы вам помогать, а для того, чтобы на вас зарабатывать. Не знаю, как у вас, а у нас страхуют на чисто символические деньги вроде 250 000, можно меньше, а вот больше - взносы огромные, при этом попробуй ещё найди компанию, не хотят. Пословица есть такая - не купи двора, а купи соседа. Это блин правда. Надо всегда разузнавать, кто у вас в соседях, тем более что у вас вторичка, я так понимаю. Так что очень вам сочувствую, но если ваши соседи добровольно и по совести не компенсируют, то заставить их это сделать механизмов в общем нет.

Единственная проблема- невозможно в реальности РАЗУЗНАТЬ, кто там над вами живет. Люди сейчас весьма замкнуты и необщительны, в многоэтажках подавляющее большинство вообще не знает, кто в подъезде живет и даже на одной площадке с ними. Особенно когда есть квартиры в аренде-там люди меняются все время. Да и в мало-этажках никто сейчас не будет разговаривать с каким-то х_ем с горы, который вдруг у тебя спросит, а кто вот в такой-то квартире живет? Пошлют на хеерр, это в лучшем случае. Это не СССР с бабками на лавочке

Гость
#17
Гость

Единственная проблема- невозможно в реальности РАЗУЗНАТЬ, кто там над вами живет. Люди сейчас весьма замкнуты и необщительны, в многоэтажках подавляющее большинство вообще не знает, кто в подъезде живет и даже на одной площадке с ними. Особенно когда есть квартиры в аренде-там люди меняются все время. Да и в мало-этажках никто сейчас не будет разговаривать с каким-то х_ем с горы, который вдруг у тебя спросит, а кто вот в такой-то квартире живет? Пошлют на хеерр, это в лучшем случае. Это не СССР с бабками на лавочке

Штош, тогда пожелаем автору не наступать на те же грабли. Повезёт с соседями, значит, повезёт, а нет, значит, нет.

Гость
#18

Автор вы же не сегодня наверное к капремонту приступаете? Сядьте с мужем и взвесьте все ЗА и ПРОТИВ этой квартиры.Продать можно все,ипотечное в том числе.Мой брат этим летом из однушки перехал в трёшку путем продажи ипотечной однушки и оформлени ипотеки на трёшку в ДР.банке.Платить будет на три тыс всего больше и на пять лет дольше.Но вот надо ли вам это? Опять перензд- ремонт ,смена района скорее всего...Сегодняшний нарример новострой эконом класса- это мрак.И никто меня не переубедит,что он лучше добротного советского дома в зелёном районе.На пылкие речи вашего родственника о том ,что "надо. менять жизнь и продавать это г....о" попросите его найти вам достойную, по его фантазиям квартиру ,которую вы сможете купить продав эту.Авито и Циан ему в помощь- все цены в открытом доступе.
Ещё хочу вас слегка успокоить- все высохнет и картина будет уже другой.У моих родителей когда то половину кв.залило кипятком !! Все было в пару как в сауне.Шкаф выгнулся дугой реально.А через время все высохло и даже шкаф выровнялся сам))) самое дорогое- ремонт ванны и замена сантехники.У вас это норм,остальное поправимо
Но если соседи и правда невменяемые,то тут уже стоит и подумать....повторюсь- продается все

Гость
#19
Гость

Не все так просто-ясно-понятно как вы пишите.Во первых квартиры на первом этаже ВСЕГДА дешевле.Во вторых автор не написала ,что купила супер дёшево.Она купила небольшую трёшку на первом этаже,что по цене всегда равно хорошей девушке выше первого. В третьих соседи тоже разные бывают- я свою первую квартиру в ооочень приличной новостройке вспоминаю с содроганием- что там соседи только не творили🙉 А уж эти повсеместные ремонты со сносом всех возможных и невозможных стен - сегодня все ведь такие " дизайнеры"((((
Автору надо очень присмотреться и понять ПОЧЕМУ это произошло.Модет там вообще не соседи виноваты- бывает что трубу прорвало между квартирами например .Они же не вчера переехали и если сверху маргиналов какие нибудь или алкаши то уже бы заметили

Разница между первым и вторым этажом в цену целой комнаты? Ну не знаю, где как, наверное. А если соседи не виноваты, то вряд ли это сильно лучше для автора. Кто виноват, если трубы прорвало в стенах, управляющая компания? Ну попробуйте с них что-нибудь стрясти. А ваш пример с вечными ремонтами в новостройках - вообще не очень понятно, к чему он и что вы хотели им показать. Но пожелаем автору, чтобы этот случай был единичным, конечно.

Гость
#20
Гость

Разница между первым и вторым этажом в цену целой комнаты? Ну не знаю, где как, наверное. А если соседи не виноваты, то вряд ли это сильно лучше для автора. Кто виноват, если трубы прорвало в стенах, управляющая компания? Ну попробуйте с них что-нибудь стрясти. А ваш пример с вечными ремонтами в новостройках - вообще не очень понятно, к чему он и что вы хотели им показать. Но пожелаем автору, чтобы этот случай был единичным, конечно.

По вашему посту видно,что вы не очень сведущи в вопросах цен на жилье на вторичке.Не в обиду вам ,просто факт.Повторюсь- НЕБОЛЬШАЯ трёшка (например 60м) на первом этаже будет стоить столько же ,сколько и двушка 55-60м но НЕ на первом .Конечно трёшка 60м на первом не стоит столько же сколько двушка 45 м на втором.Но автор же пишет,что искала побольше метров тк трое детей и вполне понятно ,что именно на первом этаже и без ремонта нашлась подходящая по цене трёшка .А в новом приличном доме за эту же цену вообще однушка была бы.То есть если автор эту продаст то даже добавив купит в более менее приличном новострое макс двушку.А мой пример про новострой....я пожив там поняла,что больше такого не хочу.Может в домах бизнес -класса конечно и не так,но там и цены другие уже .....А в новострое эконом класса ремонты тоже эконом- и заливают и стены сносят по своему желанию ( мои соседи сверху умудрились вентиляц.шахту снести) и слышимость 100%.И живут там половина снимающих,которым пофиг на всех соседей- вот я о чем .Поэтому я после той первой однушки переезжала два раза только во вторичку

Гостья из прошлого
#21

Пугнуть хорошо этих соседей, привести в кв., показать, вот что натворили. Чаще в штаны наложат. Асоциальные да, но среди них там все равно есть один вменяемый. Контакт надо установить с ними, не брезговать. Съезжать не проблема, но зачем? Дом на месте. Все высохнет. После природных потопов люди делают и живут потом, никому в голову не приходит съезжать, если подлежит восстановлению. Проявите характер. И может причина в трубах старых, тогда надо объединиться вообще. Удачи!

Гость
#22

Что ж, возможно. Но часто на низкими ценами стоят и, так сказать, скрытые дефекты. У меня так знакомая попала. Купила хорошую квартиру в прекрасном месте. Очень быстро продавали и оформляли. Но потом выяснилось, что за стеной жила психически ненормальная девушка-инвалид с родителями. Раз в год ее куда-то клали на месяц, остальное время она дома. Она очень кричала. Днями и ночами. Крики и вой, как в дурдоме или зоопарке. Ее мать сказала, делайте что хотите, подавайте в какие угодно суды, куда я ее дену. Вот тогда и прошла моя знакомая по соседям, хотела вместе жаловаться, и соседи оооочень даже охотно ей рассказывали, как весело тут живётся. Из ближайших квартир пара семей с детьми действительно съезжали из-за нее, продавая подешевле. Так что бесплатный или более дешевый сыр может быть и в мышеловке. И это ещё без материального ущерба, как залив у автора, только морально тяжело, как и в примере про ремонт выше, и то люди стали разбегаться. Эта знакомая - моя коллега, жаловалась на эту ситуацию нам на работе очень часто, это у нее выпило много крови. Кстати, девушка та всё-таки умерла через пару лет, знакомая говорит, что да, в итоге квартира хорошая и не очень дорого обошлась, но если бы она знала с самого начала, какая там проблема, она бы ее брать не стала. Так что автору стоит наконец познакомиться с соседями. Если они приличные, может это случайность. А если они бичи или психи, то надо бежать.

Мелкаяхулиганка
#23
Гостья из прошлого

Пугнуть хорошо этих соседей, привести в кв., показать, вот что натворили. Чаще в штаны наложат. Асоциальные да, но среди них там все равно есть один вменяемый. Контакт надо установить с ними, не брезговать. Съезжать не проблема, но зачем? Дом на месте. Все высохнет. После природных потопов люди делают и живут потом, никому в голову не приходит съезжать, если подлежит восстановлению. Проявите характер. И может причина в трубах старых, тогда надо объединиться вообще. Удачи!

Соседка сама к нам приходила. Посмотреть на потоп. Она по виду нормальная. А вот муж ее любитель выпить судя по всему-мы ходили в тот день с сантехником к нему-был с бодунища, нас
У них сорвало гибкий Шланг со стояка на кухне. И соседка эта собралась судиться с фирмой, которая им сиавмла этот шланг

Гость
#24

А ещё был случай в доме моей мамы, в соседнем подъезде. Дед лет 70 похоронил жену, остался один в квартире (к вопросу о том, что среди асоциальных всегда найдется один нормальный) и зачудил. Стал барахло всякое тащить в квартиру, начали от него насекомые всякие расползаться, а самое страшное, газ оставлял. Там весь дом коллективно жаловаться, обращаться, и все бесполезно. Ничего не помогало, пока не случилось следующее. Этого деда несколько раз видели, когда он мусор с балкона выбрасывал, этаж, кажется, был 7 из 9. И вот случилось так, что по этой стороне дома мальчику младшешкольнику во дворе прилетело сверху пустой бутылкой по голове. Ребенок выжил, но травма была страшная. Никто не видел ничего, даже в общем нельзя утверждать, что это именно был этот дед, но только после этого случая за него взялись милиция и психиатры. Решили, наверное, что больше некому. Уехал дед в специализированный интернат, люди вздохнули свободно после нескольких лет. Они, правда, там больше боялись, что он пожара наделает, но что случилось, то случилось. Закон, по-моему, вообще не защищает от асоциалов в многоквартирных домах.

Мелкаяхулиганка
#25

Насчёт переезда
Такого первого этажа мы не найдём в районе( зелёный, тихий, удоьный. Мы очень много смотрели квартир.Соседи только сверху , 2,5 года мы жили в этой квартире и слышали только пару раз их, как они гуляли
Первый этаж детям раздолье-они маленькие и громкие у нас)) мы точно никому не мешали никогда

Гость
#26
Мелкаяхулиганка

Насчёт переезда
Такого первого этажа мы не найдём в районе( зелёный, тихий, удоьный. Мы очень много смотрели квартир.Соседи только сверху , 2,5 года мы жили в этой квартире и слышали только пару раз их, как они гуляли
Первый этаж детям раздолье-они маленькие и громкие у нас)) мы точно никому не мешали никогда

Ну я так и предполагала)) Автор ,почему вы тогда в первом посте пишите про "плохой район,соседов маргиналов и ТД и ТП" Они же вас затопили чисто случайно,а не потому что регулярно пьяные засыпают .Сорваться шланг может в квартире у кого угодно.Ну бывает, чтож.Странно что у вас страховки не было- ипотека вроде как обязывает ежегодно страховать квартиру и приносить в банк документы это подтверждающие

Гость
#27
Гость

А ещё был случай в доме моей мамы, в соседнем подъезде. Дед лет 70 похоронил жену, остался один в квартире (к вопросу о том, что среди асоциальных всегда найдется один нормальный) и зачудил. Стал барахло всякое тащить в квартиру, начали от него насекомые всякие расползаться, а самое страшное, газ оставлял. Там весь дом коллективно жаловаться, обращаться, и все бесполезно. Ничего не помогало, пока не случилось следующее. Этого деда несколько раз видели, когда он мусор с балкона выбрасывал, этаж, кажется, был 7 из 9. И вот случилось так, что по этой стороне дома мальчику младшешкольнику во дворе прилетело сверху пустой бутылкой по голове. Ребенок выжил, но травма была страшная. Никто не видел ничего, даже в общем нельзя утверждать, что это именно был этот дед, но только после этого случая за него взялись милиция и психиатры. Решили, наверное, что больше некому. Уехал дед в специализированный интернат, люди вздохнули свободно после нескольких лет. Они, правда, там больше боялись, что он пожара наделает, но что случилось, то случилось. Закон, по-моему, вообще не защищает от асоциалов в многоквартирных домах.

Да,вы правы.Отправить их в спец учреждение могут только родственники.Или если этот жилец реально и доказанно причиняет кому то вред ( или жизнь рядом с ними доказанно!!! представляет опасность - например фото и видео бегающего с ножом по двору ) но там столько бумаг собрать надо ....

Гость
#28

Автор, мы купили квартиру на последнем этаже. Когда у нас ещё были голые бетонные стены, случился в нашем городе ураган, был такой ливень и ветер, что на крыше сорвало ливневку и вся вода потекла через крышу в квартиры. Затопило весь подъезд до первого этажа, а дом у нас 9-этажка. Так что гарантий нет на любом этаже.

Мелкаяхулиганка
#29
Гость

Ну я так и предполагала)) Автор ,почему вы тогда в первом посте пишите про "плохой район,соседов маргиналов и ТД и ТП" Они же вас затопили чисто случайно,а не потому что регулярно пьяные засыпают .Сорваться шланг может в квартире у кого угодно.Ну бывает, чтож.Странно что у вас страховки не было- ипотека вроде как обязывает ежегодно страховать квартиру и приносить в банк документы это подтверждающие

Про плохой район вроде не писала.
Про мутность написала потому что к соседу ходили в день затопления. Он по виду алкогольный очень, видно что лыка не вязал, все тебе в тату и обожженный(я не говорю откуда все это, не знаю). А жена с виду приличная, но когда мы спросили сколько собственников в квартире, она сказала муж, потом ой нас 3е, потом -я вообще только замужем за ним и отношения не имею к этой квартире....

Гость
#30
Гость

Их будут заливать регулярно. Родственник прав. Те, кто заливает- делают это регулярно, и ничего тут не попишешь. Восстановят- опять залив и так по кругу. Опыт многих и многих...

Я согласна у нас из-за затопления магазин съехал, не стал в ремонт вкладываться. По злой иронии он назывался Водолей, там реально часто затопляли, ещё когда это был другой магазин

Гость
#31
Гость

А ещё был случай в доме моей мамы, в соседнем подъезде. Дед лет 70 похоронил жену, остался один в квартире (к вопросу о том, что среди асоциальных всегда найдется один нормальный) и зачудил. Стал барахло всякое тащить в квартиру, начали от него насекомые всякие расползаться, а самое страшное, газ оставлял. Там весь дом коллективно жаловаться, обращаться, и все бесполезно. Ничего не помогало, пока не случилось следующее. Этого деда несколько раз видели, когда он мусор с балкона выбрасывал, этаж, кажется, был 7 из 9. И вот случилось так, что по этой стороне дома мальчику младшешкольнику во дворе прилетело сверху пустой бутылкой по голове. Ребенок выжил, но травма была страшная. Никто не видел ничего, даже в общем нельзя утверждать, что это именно был этот дед, но только после этого случая за него взялись милиция и психиатры. Решили, наверное, что больше некому. Уехал дед в специализированный интернат, люди вздохнули свободно после нескольких лет. Они, правда, там больше боялись, что он пожара наделает, но что случилось, то случилось. Закон, по-моему, вообще не защищает от асоциалов в многоквартирных домах.

Короче деда за недоказанную вину отправили в спецучреждение, а, когда у меня этажом выше сделали бордель, где грохот стоял круглосуточно, не одна сво ло чь не поддерживала меня в борьбе с ними

Гость
#32

40 лет, а драматизируете как будто вам 14. Автор, у вас все живы здоровы, крыша над головой есть и ее у вас не отобрали мошенники. Хвалит панику наводить. Я к 40 ка годам переезжала 7 раз из-за разводов и подставы бывшего мужа. В один переезд чуть ребёнка не лишилась, когда бывшая родня пыталась его у меня отобрать, а у вас горе просто. Пожар кстати намного хуже чем потоп(и то и другое ея тоже пережила) так что очнитесь и начинайте действовать, может на новом месте у вас будет все намного лучше и откроются новые возможности, появятся хорошие соседи друзья и т.д.

Мелкаяхулиганка
#33

Сейчас встретила соседей. Мужа и жену. Около поликлиники. Прям судьба
Его даже не узнала сначала, тк приятный интеллигентный молодой человек в очках(тот, кого я видела в тот день ну вообще другой был). Они спросили на сколько насчитали нам денег убытка.
Потом сказали что за 10 дней до потопа им ставили водосчетчики(причём развели их бабулю на 10тыс , а счётчик и не должны были ставить). В общем соседи вместе с сантехником в день залива нашли на гибком шланге ровный порез, типа из той Фирмы специально им порезали.... вот такая история
И насчёт постоянных заливов....2,5 года нас никто не заливал и от старых хозяев нашей квартиры ремонт остался 30ти летней давности, там никаких подтеков и плесени не было🤷‍♀️

Мелкаяхулиганка
#34
Гость

40 лет, а драматизируете как будто вам 14. Автор, у вас все живы здоровы, крыша над головой есть и ее у вас не отобрали мошенники. Хвалит панику наводить. Я к 40 ка годам переезжала 7 раз из-за разводов и подставы бывшего мужа. В один переезд чуть ребёнка не лишилась, когда бывшая родня пыталась его у меня отобрать, а у вас горе просто. Пожар кстати намного хуже чем потоп(и то и другое ея тоже пережила) так что очнитесь и начинайте действовать, может на новом месте у вас будет все намного лучше и откроются новые возможности, появятся хорошие соседи друзья и т.д.

Начните действовать это Вы имеете в виду ремонт и дальше жить или продавать?

Гость
#35
Мелкаяхулиганка

Сейчас встретила соседей. Мужа и жену. Около поликлиники. Прям судьба
Его даже не узнала сначала, тк приятный интеллигентный молодой человек в очках(тот, кого я видела в тот день ну вообще другой был). Они спросили на сколько насчитали нам денег убытка.
Потом сказали что за 10 дней до потопа им ставили водосчетчики(причём развели их бабулю на 10тыс , а счётчик и не должны были ставить). В общем соседи вместе с сантехником в день залива нашли на гибком шланге ровный порез, типа из той Фирмы специально им порезали.... вот такая история
И насчёт постоянных заливов....2,5 года нас никто не заливал и от старых хозяев нашей квартиры ремонт остался 30ти летней давности, там никаких подтеков и плесени не было🤷‍♀️

И... что теперь?

Мелкаяхулиганка
#36
Гость

И... что теперь?

Все также. Мы все равно на них в суд подаём. А там суд разберётся

Гость
#37
Мелкаяхулиганка

Все также. Мы все равно на них в суд подаём. А там суд разберётся

То есть они уже нашли, на кого спихнуть, и добровольно платить не будут. Суд будет долго разбираться и ни в чем не разберётся. Они собираются доказывать что установщики во-первых мошенники, а во-вторых специально перерезали шланг? Смешно. В крайнем случае, если суд действительно присудит хоть кому-то выплату вам убытков, не факт, что это будет достаточная сумма, и совершенно не факт, что вы ее получите куском. По 1000 в месяц, вот реалистичный прогноз. Так что, автор, вы немного странная какая-то - в старттопике драматизирует, а спустя 2 часа ей лапши навешали на уши, она и успокоилась. Ну да ладно, тема зашла в тупик, пойду займусь делами, всего хорошего.

Мелкаяхулиганка
#38
Гость

То есть они уже нашли, на кого спихнуть, и добровольно платить не будут. Суд будет долго разбираться и ни в чем не разберётся. Они собираются доказывать что установщики во-первых мошенники, а во-вторых специально перерезали шланг? Смешно. В крайнем случае, если суд действительно присудит хоть кому-то выплату вам убытков, не факт, что это будет достаточная сумма, и совершенно не факт, что вы ее получите куском. По 1000 в месяц, вот реалистичный прогноз. Так что, автор, вы немного странная какая-то - в старттопике драматизирует, а спустя 2 часа ей лапши навешали на уши, она и успокоилась. Ну да ладно, тема зашла в тупик, пойду займусь делами, всего хорошего.

Я не сказала, что поверила им🤷‍♀️ По мне так это лажа какая-то

Гость
#39

Автор, меня тоже залили мутные соседи прямо в Новый год. В доме куча гостей...ну вы понимаете.Я тоже только въехала, меньше года успела пожить в новом ремонте. Но!!! Моя квартира была застрахована. Пришла страховая компания.. Сразу выплатили деньги, сумма очень приличная.Туда входят и стоимость материалов и стоимость работ. Я быстро сделала ремонт в санузле. У них протек теплый пол. Ни в суд, никуда мне ходить не надо. Теперь они получают какие-то бумаги из суда, но это проблема страховой, а там такие юристы-зубры, что у мутных соседей никаких шансов изначально не было. Но это очень повлияло на соседей. Деньги лучше всего учат держать краны, шланги и теплые полы в порядке. Еще им вкатили штраф за теплый пол без согласования. Я в этом всем вообще никакого участия не принимаю. с соседями по-прежнему здороваюсь. они со мной тоже. Подо мной магазин, я живу на 2 этаже. Квартира застрахована тройным образом: имущество, от залития сверху и если я залью магазин. За все отвечает страховая компания. Сделайте ремонт и обязательно застрахуйте квартиру. До этого я хила на верхнем этаже и после сильного дождя, когда протекла крыша, тоже ремонт полностью отплатила страховая. Это мой личный опыт.

Гость
#40
Гость

Автор, меня тоже залили мутные соседи прямо в Новый год. В доме куча гостей...ну вы понимаете.Я тоже только въехала, меньше года успела пожить в новом ремонте. Но!!! Моя квартира была застрахована. Пришла страховая компания.. Сразу выплатили деньги, сумма очень приличная.Туда входят и стоимость материалов и стоимость работ. Я быстро сделала ремонт в санузле. У них протек теплый пол. Ни в суд, никуда мне ходить не надо. Теперь они получают какие-то бумаги из суда, но это проблема страховой, а там такие юристы-зубры, что у мутных соседей никаких шансов изначально не было. Но это очень повлияло на соседей. Деньги лучше всего учат держать краны, шланги и теплые полы в порядке. Еще им вкатили штраф за теплый пол без согласования. Я в этом всем вообще никакого участия не принимаю. с соседями по-прежнему здороваюсь. они со мной тоже. Подо мной магазин, я живу на 2 этаже. Квартира застрахована тройным образом: имущество, от залития сверху и если я залью магазин. За все отвечает страховая компания. Сделайте ремонт и обязательно застрахуйте квартиру. До этого я хила на верхнем этаже и после сильного дождя, когда протекла крыша, тоже ремонт полностью отплатила страховая. Это мой личный опыт.

Так у вас квартира застрахована была ,а у автора нет

Гость
#41
Мелкаяхулиганка

Начните действовать это Вы имеете в виду ремонт и дальше жить или продавать?

А что вы взамен проданного то купите?
Как минимум большего метража и с ремонтом найдете? Нет

Мелкаяхулиганка
#42
Гость

Автор, меня тоже залили мутные соседи прямо в Новый год. В доме куча гостей...ну вы понимаете.Я тоже только въехала, меньше года успела пожить в новом ремонте. Но!!! Моя квартира была застрахована. Пришла страховая компания.. Сразу выплатили деньги, сумма очень приличная.Туда входят и стоимость материалов и стоимость работ. Я быстро сделала ремонт в санузле. У них протек теплый пол. Ни в суд, никуда мне ходить не надо. Теперь они получают какие-то бумаги из суда, но это проблема страховой, а там такие юристы-зубры, что у мутных соседей никаких шансов изначально не было. Но это очень повлияло на соседей. Деньги лучше всего учат держать краны, шланги и теплые полы в порядке. Еще им вкатили штраф за теплый пол без согласования. Я в этом всем вообще никакого участия не принимаю. с соседями по-прежнему здороваюсь. они со мной тоже. Подо мной магазин, я живу на 2 этаже. Квартира застрахована тройным образом: имущество, от залития сверху и если я залью магазин. За все отвечает страховая компания. Сделайте ремонт и обязательно застрахуйте квартиру. До этого я хила на верхнем этаже и после сильного дождя, когда протекла крыша, тоже ремонт полностью отплатила страховая. Это мой личный опыт.

Спасибо! Да, обязательно сделаем страховку

Мелкаяхулиганка
#43
Гость

А что вы взамен проданного то купите?
Как минимум большего метража и с ремонтом найдете? Нет

Мы не хотим продавать. Нам действительно очень нравится это место и наша квартира. И я очень надеюсь что мы снова сделаем из неё наше гнездо....
Ну и да, вариантов мы не найдём , если продавать

Гость
#44
Гость

Их будут заливать регулярно. Родственник прав. Те, кто заливает- делают это регулярно, и ничего тут не попишешь. Восстановят- опять залив и так по кругу. Опыт многих и многих...

Ахахах. У нас сосед сверху был бухарик. Заливали раз в год регулярно. Но мы сразу просто покрасили стены и потолок и не заморачивались больше. А автор там какие-то обвесы налепила, как в Эрмитаже.

Гость
#45

Короче, автор, обвесы свои сдирай, штукатурь по цементу и крась. Никаких подвесных потолков, обоев, карнизов и прочей шетубени. Намокнет - высохнет.

Мелкаяхулиганка
#46
Гость

Ахахах. У нас сосед сверху был бухарик. Заливали раз в год регулярно. Но мы сразу просто покрасили стены и потолок и не заморачивались больше. А автор там какие-то обвесы налепила, как в Эрмитаже.

Нет у нас никаких обвесов. Натяжные потолки было дешевле сделать, чем делать старый потолок по другому
Эти натяжные потолки воду сдержали в некоторых помещениях-мы ее просто слили

Мелкаяхулиганка
#47
Гость

Короче, автор, обвесы свои сдирай, штукатурь по цементу и крась. Никаких подвесных потолков, обоев, карнизов и прочей шетубени. Намокнет - высохнет.

А ещё у нас вся электрика по потолку идет(она в норме осталась). Переделывать ее очень дорого

Гость
#48

Потому-что ж

Гость
#49
Гость

Автор, меня тоже залили мутные соседи прямо в Новый год. В доме куча гостей...ну вы понимаете.Я тоже только въехала, меньше года успела пожить в новом ремонте. Но!!! Моя квартира была застрахована. Пришла страховая компания.. Сразу выплатили деньги, сумма очень приличная.Туда входят и стоимость материалов и стоимость работ. Я быстро сделала ремонт в санузле. У них протек теплый пол. Ни в суд, никуда мне ходить не надо. Теперь они получают какие-то бумаги из суда, но это проблема страховой, а там такие юристы-зубры, что у мутных соседей никаких шансов изначально не было. Но это очень повлияло на соседей. Деньги лучше всего учат держать краны, шланги и теплые полы в порядке. Еще им вкатили штраф за теплый пол без согласования. Я в этом всем вообще никакого участия не принимаю. с соседями по-прежнему здороваюсь. они со мной тоже. Подо мной магазин, я живу на 2 этаже. Квартира застрахована тройным образом: имущество, от залития сверху и если я залью магазин. За все отвечает страховая компания. Сделайте ремонт и обязательно застрахуйте квартиру. До этого я хила на верхнем этаже и после сильного дождя, когда протекла крыша, тоже ремонт полностью отплатила страховая. Это мой личный опыт.

Вы из страховой? Рекламируете их?В России все делают для того чтобы только не выплатить или вы за границей живете? Если вы в России живете, то скажите пожалуйста название страховой, по вашим описаниям она прям выполняет все свои обязательства, если за границей, то все можете не отвечать

Гость
#50

В страховой компании не работаю.Компания называется Белгосстрах. живу в Республике Беларусь.

Следующая тема