Гость
Статьи
ТСЖ в доме - вы …

ТСЖ в доме - вы довольны?

У нас дом не новый, в нем организовано ТСЖ. Причем этих собственников по количеству столько же,сколько и по социальному найму. В итоге собственники оплачивают по квитанциям ТСЖ гораздо больше, чем те, кто оплачивает жилконторе. Например, вода у нас почему-то дороже в 1,5 раза. К тому же, в квартире прописана я одна, но в квартплату почему-то включен и мой муж, хотя он прописан и оплачивает в другом месте. А те, кто по соц.найму - живут хоть по 10 человек, а берут с них ровно по числу прописанных. Из плюсов ТСЖ только то, что в подъезд не страшно войти. Вот и все. Найти управу и возмутиться просто невозможно! А вы довольны своим ТСЖ?

She wolf
25 ответов
Последний — Перейти
Ириска!
#1

нет! у нас 1500 гребут зав уборку территории вокруг дома и вывоз мусора 1500 в месяц!не хило да?я за коммунальные 3 плачу!итого 5000 выходит!хочу съехать из такого дома!тем более живем в области 30км от мкада!

Гость
#2
She wolf

У нас дом не новый, в нем организовано ТСЖ. Причем этих собственников по количеству столько же,сколько и по социальному найму. В итоге собственники оплачивают по квитанциям ТСЖ гораздо больше, чем те, кто оплачивает жилконторе. Например, вода у нас почему-то дороже в 1,5 раза. К тому же, в квартире прописана я одна, но в квартплату почему-то включен и мой муж, хотя он прописан и оплачивает в другом месте. А те, кто по соц.найму - живут хоть по 10 человек, а берут с них ровно по числу прописанных. Из плюсов ТСЖ только то, что в подъезд не страшно войти. Вот и все. Найти управу и возмутиться просто невозможно! А вы довольны своим ТСЖ?

Ваш текст

1. За воду у всех расценки одинаковые! Разница только в ТО,у собственников больше,по соц найму городские расценки.

2. Прописаны вы ,а живете с мужем? Все правильно,что и за мужа берут, платите за фактическое проживание. Муж берет справку (об оплате ком услуг) с места прописки и приносит в бухгалтерию ТСЖ, для возврата второго платежа.Вернут разницу,если в обеих квартирах нет счетчика на воду.

3. А те, кто по соц.найму - живут хоть по 10 человек, а берут с них ровно по числу прописанных= Не правда! Идите в ТСЖ и говорите о том,что проживает фактически больше людей и будут платить по фактическому проживанию.

Почувствуете разницу и увидите плюсы,мы например с весны не платим за отопление,а в муниц доме -платят.

Гость
#3
Ириска!

нет! у нас 1500 гребут зав уборку территории вокруг дома и вывоз мусора 1500 в месяц!не хило да?я за коммунальные 3 плачу!итого 5000 выходит!хочу съехать из такого дома!тем более живем в области 30км от мкада!

Ваш текст

Что то вы круто платите за уборку.. не пробовали управл. ТСЖ сменить??

Злой Циник
#4

ТСЖ и ЖСК - это кормушка узаконенная ЖК! Вступив в эти товарищества, потом *** из них выйдешь, если захотите перейти в ДЭЗ! Если я неправ, то поправьте меня, аргументируя нормами закона (кодекса).

Кира
#5

ТСЖ - это зло! Мы долго боролись с ним, ликвидация очень долго длилась. Действительно, деньги в ТСЖ плывут в карман к председателю

Гость
#6
Злой Циник

ТСЖ и ЖСК - это кормушка узаконенная ЖК! Вступив в эти товарищества, потом *** из них выйдешь, если захотите перейти в ДЭЗ! Если я неправ, то поправьте меня, аргументируя нормами закона (кодекса).

Ваш текст

Скажите,в чем вы видите минусы ТСЖ? Если нормальное правление (состоящее из жильцов дома),то лично я вижу только плюсы. Ухоженный,чистый подъезд,такие же расценки на ком услуги,как и в ЖЭК (РЭУ),только разница в оплате тех же уборщиц.. В ТСЖ платят им хорошо,они и убирают отлично.. в ЖЭКе платят мало и убирают очень плохо. В конце года составляется отчет затрат и как правило остаются оплаченные нами деньги и мы получаем скидку на оплату,это тоже хорошо. Какой сделали ремонт нам в подъезде и какой в муниц доме разница большая! Прошу заметить мы ничего не доплачивали! Вызывая сантехника,я не оплачиваю его работу,в отличии от муниц дома.. Что,разве все так плохо???

Злой Циник
#7

Минус я вижу в том, что нельзя добровольно одному(!) из жильцов (собственник) многоквартирного дома, выйти из состава сообщества (ТСЖ, ЖСК и УП), если он принял свое решение и подал в правление заявление о выходе из членов ....

гость
#8

у нас ТСЖ, я довольна. Вижу чистый подъезд, ухоженный двор (несмотря на центр города и большую проходимость), все зеленое - куда они тратят деньги, мне все равно, главное результат. плачу 1800 прописана одна. Когда жила с родителями платили немало, в подъезд было страшно зайти, вечно неработающий домофон (хотя на него сдвали отдельно), грязные темные лестницы и т.п.

Злой Циник
#9

Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)!

She wolf
#10
Гость

She wolf

У нас дом не новый, в нем организовано ТСЖ. Причем этих собственников по количеству столько же,сколько и по социальному найму. В итоге собственники оплачивают по квитанциям ТСЖ гораздо больше, чем те, кто оплачивает жилконторе. Например, вода у нас почему-то дороже в 1,5 раза. К тому же, в квартире прописана я одна, но в квартплату почему-то включен и мой муж, хотя он прописан и оплачивает в другом месте. А те, кто по соц.найму - живут хоть по 10 человек, а берут с них ровно по числу прописанных. Из плюсов ТСЖ только то, что в подъезд не страшно войти. Вот и все. Найти управу и возмутиться просто невозможно! А вы довольны своим ТСЖ?

Ваш текст 1. За воду у всех расценки одинаковые! Разница только в ТО,у собственников больше,по соц найму городские расценки. 2. Прописаны вы ,а живете с мужем? Все правильно,что и за мужа берут, платите за фактическое проживание. Муж берет справку (об оплате ком услуг) с места прописки и приносит в бухгалтерию ТСЖ, для возврата второго платежа.Вернут разницу,если в обеих квартирах нет счетчика на воду. 3. А те, кто по соц.найму - живут хоть по 10 человек, а берут с них ровно по числу прописанных= Не правда! Идите в ТСЖ и говорите о том,что проживает фактически больше людей и будут платить по фактическому проживанию. Почувствуете разницу и увидите плюсы,мы например с весны не платим за отопление,а в муниц доме -платят.

Ну прям уж! 1. У меня еще есть квартира, и также в собственности, и там я в жилконтору за воду плачу гораздо меньшую сумму!

2. Это не гостиница, чтобы за моего мужа еще и брали! К тому же те, кто по 10 человек проживают, вообще квартплату не платят - и ничего, мер никаких.

She wolf
#11
Злой Циник

Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)!

Выйти-то можно...только платить все равно также.

Злой Циник
#12
She wolf

Злой Циник

Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)!

Выйти-то можно...только платить все равно также.

Как выйти??

She wolf
#13
Злой Циник

She wolf

Злой Циник Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)! Выйти-то можно...только платить все равно также.

Как выйти??

Вероятно, так же как и войти. Для "входа" я писала какое-то заявление. Но толку-то! Мы только купили, не знали ни про какое ТСЖ, а уже пришла от них квартплата за 2-их! Так что, если тупых соседей все устраивает, то ... Была я на одном собрании - ни у кого вопросов, ни предложений. Одно тупое мычащее ***! На них оплату ремонта лифта вешают, а им все Божья роса.

Злой Циник
#14
She wolf

Злой Циник

She wolf Злой Циник Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)! Выйти-то можно...только платить все равно также. Как выйти??

Вероятно, так же как и войти. Для "входа" я писала какое-то заявление. Но толку-то! Мы только купили, не знали ни про какое ТСЖ, а уже пришла от них квартплата за 2-их! Так что, если тупых соседей все устраивает, то ... Была я на одном собрании - ни у кого вопросов, ни предложений. Одно тупое мычащее ***! На них оплату ремонта лифта вешают, а им все Божья роса.

Идтоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

She wolf
#16
Злой Циник

She wolf

Злой Циник She wolf Злой Циник Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)! Выйти-то можно...только платить все равно также. Как выйти?? Вероятно, так же как и войти. Для "входа" я писала какое-то заявление. Но толку-то! Мы только купили, не знали ни про какое ТСЖ, а уже пришла от них квартплата за 2-их! Так что, если тупых соседей все устраивает, то ... Была я на одном собрании - ни у кого вопросов, ни предложений. Одно тупое мычащее ***! На них оплату ремонта лифта вешают, а им все Божья роса.

Не подумай, что другие!! *** - это ты!!!

Неа, похоже, что ты!

Злой Циник
#17
She wolf

Злой Циник

She wolf Злой Циник She wolf Злой Циник Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)! Выйти-то можно...только платить все равно также. Как выйти?? Вероятно, так же как и войти. Для "входа" я писала какое-то заявление. Но толку-то! Мы только купили, не знали ни про какое ТСЖ, а уже пришла от них квартплата за 2-их! Так что, если тупых соседей все устраивает, то ... Была я на одном собрании - ни у кого вопросов, ни предложений. Одно тупое мычащее ***! На них оплату ремонта лифта вешают, а им все Божья роса. Не подумай, что другие!! *** - это ты!!!

Неа, похоже, что ты!

Кто, ты!! Читаемо!!!

She wolf
#18
Злой Циник

She wolf

Злой Циник She wolf Злой Циник She wolf Злой Циник Моя позиция состоит не в том, у кого пи зда чище или ухоженнее (подъезд, холлл итд), а в том, можно ли на законных основаниях выйти из членов ТСЖ, ЖСК и УК на законных основаниях? Если да, -ссылки в студию (законов, кодексов)! Выйти-то можно...только платить все равно также. Как выйти?? Вероятно, так же как и войти. Для "входа" я писала какое-то заявление. Но толку-то! Мы только купили, не знали ни про какое ТСЖ, а уже пришла от них квартплата за 2-их! Так что, если тупых соседей все устраивает, то ... Была я на одном собрании - ни у кого вопросов, ни предложений. Одно тупое мычащее ***! На них оплату ремонта лифта вешают, а им все Божья роса. Не подумай, что другие!! *** - это ты!!! Неа, похоже, что ты!

Кто, ты!! Читаемо!!!

Писать научись сначала, потом тыкать мне будешь, эбанько!))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19

довольны, чистота и трезвые сантехники за ту же плату

Гость
#20

Мама живет в доме, где ТСЖ , платит меньше, в доме порядок, а я плачу намного больше, непонятно, куда уходят наши деньги, грязь, разруха и т.д.

Котэ
#21
Гость

Мама живет в доме, где ТСЖ , платит меньше, в доме порядок, а я плачу намного больше, непонятно, куда уходят наши деньги, грязь, разруха и т.д.

ну вы хоть бы почитали о своих правах где-нибудь, погуглили бы.

на тсж управу найти можно, это предусмотрено законом, и само по себе тсж-это очень неплохой вариант.

кто же виноват что вы своими правами не пользуетесь

Колибри
#22

Очень довольна. Наш председатель без решения собрания карандаш не имеет права самостоятельно купить

Гость
#23
Котэ

ну вы хоть бы почитали о своих правах где-нибудь, погуглили бы.

на тсж управу найти можно, это предусмотрено законом, и само по себе тсж-это очень неплохой вариант.

кто же виноват что вы своими правами не пользуетесь

Я имела ввиду, что у меня в доме нет ТСЖ , а управляющая компания дерет за обслуживание три шкуры, и ничего не делает. А вот в домах с ТСЖ чаще всего порядок и чистота! А плата за содержание и обслуживание намного ниже!

Варяша
#25

У нас управляющая компания ЖЭК. Да, вполне довольна. Подъезды убирают, все ремонтируют, снег чистят.

Гость
#26

Нет конечно. Жилконтора подконтрольна муниципальным властям, а ТСЖ не контролирует по факту никто, а жалобщиков сразу в суд посылают.И наказания за нарушение Жилищного кодекса председателями ТСЖ никакого нет.

Гость
#27
Злой Циник

ТСЖ и ЖСК - это кормушка узаконенная ЖК! Вступив в эти товарищества, потом *** из них выйдешь, если захотите перейти в ДЭЗ! Если я неправ, то поправьте меня, аргументируя нормами закона (кодекса).

Да,это болото и не выйти из него никак.Выйти из него не даст принятый в 2006 году Жилищный кодекс.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем