Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сверчка

Помогите!!! У меня дома завёлся сверчок, живёт в косяке. Кто знает как от него избавиться?

211 ответов
Последний — Перейти
#1

в каком косяке?)

#2

ахаха =)

#3

Пляяя, самая смешная за сегодня))))))

сыночек Сережа
#4

Сверчки не выносят кошачьего кала. Нужно взять спичечный коробок кошачьего кала, смешать его с кошачьей же мочой до состояния кашицы, намазать дверной косяк и ждать неделю. Сверчок уйдет навсегда.

Гость
#5

А как вы узнали, что он у вас завёлся? И чем он вам мешает? Звуки какие-то издаёт? Как избавиться не знаю, но очень интересно)))))))))

#6

а мне нравятся трели сверчка..=) а он что - не ест? думаю, он выбирается, чтоб перекусить, там его и поймайте..на кухне)

Рыпка
#7

Да сам он скоро сдохнет, не волнуйтесь. А я вот сверчков люблю. У меня один раз один жил. Так мило скрипачил по вечерам, так уютно. Жалко недолго жил, всего пару месяцев.

Тётя
#8
сыночек Сережа

Сверчки не выносят кошачьего кала. Нужно взять спичечный коробок кошачьего кала, смешать его с кошачьей же мочой до состояния кашицы, намазать дверной косяк и ждать неделю. Сверчок уйдет навсегда.

от такого запаха не только сверчок,но все обитатели квартиры умчаться

Тётя
#9
Курносая

а мне нравятся трели сверчка..=) а он что - не ест? думаю, он выбирается, чтоб перекусить, там его и поймайте..на кухне)

сверчки пельмени уважают под водочку

Тётя
#10
Devka

Помогите!!! У меня дома завёлся сверчок, живёт в косяке. Кто знает как от него избавиться?

А вообще,скури на фиг этот косяк,и проблемы нет

пинокио
#11

атравить его йадом...

Эльвира
#12

это же ваше домашний питомец. его нельзя обижать. Он теперь ваш!

гость
#13

У нас сверч на балконе как-то завелся.Ух и задолбал своим пиликаньем!тогда мама просто взяла какой-то спрей от насекомых,закрыла все двери и окна на балкон и улицу и очень обильно побрызгала там,так что прям густой туман был от спрея.Все,сверчок умолк навсегда.

гость13
#14

Эльвира,у тебя наэрно счастливая и не нервная жизнь?Как мило...

Гость
#15

а мы дома поймали уже 7 сверчков хотим начать продавать НИ КОМУ НЕ НАДО !!!!!!

Гость
#16

в своей квартире ловим каждый день по сверчку уже 5 поймали под потолком а 2 собака поела но не доела видимо не сьедобные

Гость
#17

если он скрипит значит мальчик если не скрипи то девочка ,а скрипит потомучто ищит пару для спарывания воть

Настёна
#18

А они безвредные, а то я то же дома 7 штук поймала!!!

Анна
#19

У меня уже 5 дней сидит пищит! Я больше не могу(((((((((((

Александр
#20

Сверчки холода боятся- я сквозняк дома устроил-он и замолк

ивашка
#21

сверчки очень некрасивые существа мы поймали уже 2 нашли мертвым на балконе третьего я ночью захожу в ванную а там это страшилище у меня муж поймал теперь я боюсь заходить в ванную еще я нашда одгого в картошке

Лика
#22

а у меня он завелся в новой квартире под плинтусом где-то, на кухне, мебели нет пищит круче пожарной сигнализации, акустика потрясающая!!!, пыталась выковырять с помощью ножа и деревянной лопаточки, чтобы устроить экзикуцию, но борьбу проиграла, выключила свет, прикрыла дверь, все равно не выдержала и в 10 часу вечера сбежала к родителям на другой конец города. Все смеялись - испугалась кузнечика! А что, вдруг он ночью подбежит и на меня прыгнет!!!! Вот, теперь тоже интересуюсь как от него избавиться :))

Гость
#23

У нас жил один сверчал, сперва под лестницей, потом в туалет перебазировался. Мы загерметизировали в туалете щели в которые он мог пройти, а со стороны теплогенераторной напшикали ему райдом от тараканов и ползающих насекомых с лавандовым запахом. Через несколько минут я нашла его дохлым на пути к воздуху - видать вышел чтоб отдышаться да все равно подох от аэрозоля.Еще одного мать прибила в туалете. А еще одного я запылесосила в пылесос когда он с улицы к нам в дом заползал. Они на холоде становятся менее подвижные и их легко поймать. Нельзя давать ему согреться - у него кровь разогреется и он начнет скакать -фиг словишь. А сверчат только самцы в брачные период -привлекают самок, которые потом откладывают 100-300 яиц. из них вылупливаются сверчки, и начинают так же через месяц (в половозрелом возрасте) орать. Так что избавляться от них надо как можно скорее, ибо вы никогда не поймете пришли ли самки или нет, они тихие, а может они уже пришли, оплодотворились и отложили яйца. Короче. уничтожать сразу при обнаружении.

ОЛЬГА
#24

А я думала что мы одни такие несчастные-мучаемся с этим сверчком!оказывается, нас много! как же он нас достал... раньше жил в ванной и совсем не мешал.неделю назад перебрался в спальню и трещит ночи напролет. очень мешает спать. я его уже ненавижу! но мы не можем его найти и уничтожить. он умный,зараза.как только подходишь к месту его дислокации-тут же замолкает. только ложишься спать-и он снова за свое. на свет не реагирует, наверное, слепой )). посоветуйте что-нибудь...

Лилия
#25

месяц назад меня эти сверчки просто одолели!!!в день убивала по 5!!!!штук!!!а как я их боюсь,просто жуть,такие противные!!!откуда появились непонятно...один день обработала все дихлофосом,несколько дней не подавали признаков жизни,потом оять откуда то вылезли и главное не пиликают,ползают себе спокойно по стене,прыгают,некоторые набираются наглости летать по дому!!!потом на месяца 2 пропали,а сегодня вот смотрю ползет по стене!!!откуда они вообще берутся!!!

Гость
#26

От этих тварей автоген только!!!! Где-то прочитала, что "Прима-71" и "Неофос-2". Надо попробовать, иначе хоть из дома беги с ребенком!!!

ольга
#27

уважаемые. здравствуйте! присоединяюсь к вам. до жути боюсь всего этого ползающего и прыгающего. сегодня обнаружили сверчка в ванной. сначала прыгнул на маму. пытались его поймать - не получилось. сейчас зашла в ванну и испытала нападение на себе ))) прыгнул сзади на ноги. УЖАС. пищала визжала. противно!!!!! воевала с ним полчаса. не поймала - ушел как будто в др измерение зараза.

Кет
#28

у меня тоже в ванной сидит, на подвесном потолке, пригрелся гад-самец несчестный, как и остальные...этого вида, ползут туда, где здорово , тепло и уютно, и фиг выганешь, ни один дихлофоз не поможет

лиля
#29

помогите срветом.не можем от них избавиться.каждый день по 1-3 шт.убиваем.санэпидемстанция два раза морила.откуда берутся маленькие гады

ольга
#30

нифига себе маленькие!!!!!!!!!!!!! мы его все-таки поймали. сфотали его и погром в ванне, оставленный после излова. *** противная какая!!! фууу. не понимаю, чем там можно умиляться. можно ли здесь выложить фотку? кто-нибудь знает?

рита
#31

И у нас тоже завелся.....не знаю...вредные они или нет....

Мария
#32

ничего не боится ни кала ни кошек ни зимы........(((((((( сидит в углу всю ночь пищит(( Утром голова от него как с похмелья. Как же от него избавится?

Екатерина
#33

Я сегодня утром одного около унитаза в туалете нашла дохлого, а сейчас спать только легла - слышу по ламинату моему кто то скачет... Фууууу... Включаю свет а там эта *** огромная на стене уже ползет... Я в него начала кидать всем что под руку попадет, а он давай летать.. (((( Это ужасно, все таки я его убила!!! От куда эти твари беруться скажите а????

Lil ma
#34

а у нас наоборот,где стоит туалет кошачий там завелся сверчок(((

Владмиир
#35

Как избавиться от сверчка в квартире надоел,ночью спать не дает,помогите,играет трели в кухне))))))))))

гость
#36

у нас под ванной завелся сверчек((((((как от него избавиться???????

Елена
#37

У нас тоже в ванной завелся сверчок! От ужаса запустила тапком в него, а пока ходила за веником чтоб его убрать мертвого..он исчез осталась только лапка от него... Как сквозь землю провалился!!!! Может теперь он будет мстить! Как от них избавиться скажите !!!

Сочувствующая
#38

Граждане потерпевшие от деятельности сверчков. Если вы проживаете в городе, в многоквартирном доме, а не в частном где-нибудь в деревне - сверчки к вам приходят скорее всего от соседей, содержащих дома экзотических животных! Сверчки-основной корм для ящериц, обезъян, насекомоядных птиц и т.д. Сверчки, тараны продаются в зоомагазинах и уже никого не удивляют.

Ну еще может быть вы проживаете в старом фонде и у вас сырой теплый подвал. Если дом относительно новый - см. выше :)))

#39

У нас такая же проблема! сначала он был один (судя по звукам) теперь их видимо стая. пробовали дехлофосом убить - не получается. Что же делать? поселились она на кухне коттеджа. мало того орут, зараза, еще и выдом своим пугают. бррр. ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
#40

Не может быть, что от дихлофоса не дохнут. Или мимо пшикаете, или у вас там не сверчки.

диана
#41

Боже я не одна такая......)

мы дома тоесть мама убивает их в день по три штуки,всяких разных маленьких или коней огроменных.....и мало того что в них кинешь тапок хрен сдохнут так нужно еще подойти и добить думаю скоро стану маньяком чикатило,каждый день их убиваем.....устали((((

Людмила
#42

Сверчки это кошмар какой то.Чем же их вывести???? Они по всему дому. спать не возможно, когда стоит хор.....

гостья
#43

мне помог спрей от моли. желтенький такой. но у меня всего один жил на лоджии.

natalia
#44

хе-хе:) я забрела на эту тему не случайно)

сидела в своей комнате перед компьютером и как-то не задумываясь посмотрела на палас... О_О кто-то прыгает... (жутко боюсь ползающих-прыгающих... я только тапок на ногу, а он упрыгал под кровать, я так поняла, что это был сверчок... потом специально стала обращать внимание на палас, постоянно наблюдала его ползанье!наглющий какой!я со стула встаю - он под кровать... в итоге взяла коробку из под обуви и накрыла ею его! если не сдохнет от вони коробки, то утром на улицу сверчка выкину, жалко убивать))

Гость
#45

у нас тьоже сверчёк сначала в детской был и изза него ребенок не спал уж больно громкий(((по звуку оприделили что он под плинтусом .сказали нам что они сыр любят я сначала не поверила но всё таки положила кусочек и через пять минут он выполз и стал есть сыр ну а дальше дело техники тапком его и всё

Humpty Dumpty
#46

чёрт, а у меня на улице под окном живет, его-то уж точно никогда не найду(

katja
#47

Скажите пожалуйста а они кусаются,у меня двое маленьких детей,а мы сегодня одного кокнули,мне кажется где один,там и другой на горизонте будет,тем более первый этаж

Гость
#48

А у нас на работе развелось этих сверчков тьма тьмущая,не знаем как воевать с ними(((

Мика
#49

А я уже 3-его грохнула! Вы их ловите, а я убиваю... может это конечно жестоко... но они задолбали сверчать уже на кухне каждую ночь! и вообще что им надо то? че они потеряли у меня дома...я не знаю сколько их там еще прячется... но они совсем офигели.. вылазиют по ночам, да еще и ползают по всей квартире.. мало ли еще по мне скачут ночью... Подскажите что делать, как от них избавиться, а то замучали уже...

Алексей
#50

а я слышал надо в том месте где он завелся (и если это плинтус) пролить то место кипятком