Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сверчка

Помогите!!! У меня дома завёлся сверчок, живёт в косяке. Кто знает как от него избавиться?

211 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Рая
#201
Алексей

а я слышал надо в том месте где он завелся (и если это плинтус) пролить то место кипятком

проливали кипятком не помогло. Аж целое ведро

Аня
#202

Люди у меня дома этих гадов много, в квартире такой холод на двое суток устроила, что пришлось уйти
Через две недели одного убила! Как эту гадость вывести из квартиры! И стрекочут до сих пор!
До жути их боюсь, что делать то?

Ксения
#203

Расскажу свою трагическую историю) сверчок пел на кухне с прекрасной акустикой - плитка на полу, крашеные стены, так еще под холодильником. Это отвратительная высокочастотная трель. На третью ночь мое терпение лопнуло, и в три часа ночи я пошла бороться с ним подручными средствами. Устроила ему ингаляцию с эфирным маслом лаванды. Результат - сверчок замолчал только на одну ночь, а у меня самой от лаванды температура поднялась до 39, едва не ушла на больничный. Дальше я проливала плинтус прицельно над поющим сверчком кипятком с лавандой, а потом за всем этим плинтусом пробрызгала первой попавшейся аэрозолью от ползучих насекомых. Он затих. Но что то подсказывало мне, что он просто собирается с силами. Через три дня блаженной тишины я опять услышала пение, за другим плинтусом. Пение было очень тихим (видимо здоровье у него уже было не то, ну собственно как и у меня) Привычно вооружившись аэрозолью, пропрыскала за этим плинтусом. Уже три дня тишины. Тишина - это так здорово! Надеюсь война завершена. А вообще, ***** если их больше одного, я думаю проще сразу временно съезжать и вызывать сан эпидем станцию. До сих пор вздрагиваю от птиц за окном и от вибрации холодильника. Дико беспокоюсь, что это сверчок пришел в себя.

Полина
#204
Гость

Помогите!!! У меня дома завёлся сверчок, живёт в косяке. Кто знает как от него избавиться?

У меня дома на шторе сидел, я его шваброй хотела прибить, но он гад на пол полетел. Я его с одной стороны хотела и с другой, но боюсь. Мне это надоело пошла за пылесосом... Сейчас сижу, пылесос рядом стоит уже час. Включаю его каждую минуту.
Как думаете он там сдох и сдохнет ли?

Евгений
#205

Сверчок в пылесосе может и не умереть, а, наоборот, размножиться.
Когдп у меня сверчки, я их поливаю доместосом, становится сразу лучше!!!

Гость
#206
Тётя

сверчки пельмени уважают под водочку

😆😆😆😆👏😆😲

Гость
#206
сыночек Сережа

Сверчки не выносят кошачьего кала. Нужно взять спичечный коробок кошачьего кала, смешать его с кошачьей же мочой до состояния кашицы, намазать дверной косяк и ждать неделю. Сверчок уйдет навсегда.

Можно подумать что люди выносят запах кошачьего кала .

Яна
#206

Сегодня ночью, я услышала этот жуткий визг сверчка. Я раньше и знать не знала про такое чудо и в глаза не видела. У нас маленькие дети и в спальне где мы спали ребёнок просыпался от его трелец. Короче муж его настиг и грохнул. А сегодня читаю в нете что этого делать было нельзя! Короче парюсь и переживаю за приметы. Да ещё он летал у нас в комнате,а это типо к пожару. Жесть места себе не нахожу. Ни у кого последствий не было?))

Гость
#208
сыночек Сережа

Сверчки не выносят кошачьего кала. Нужно взять спичечный коробок кошачьего кала, смешать его с кошачьей же мочой до состояния кашицы, намазать дверной косяк и ждать неделю. Сверчок уйдет навсегда.

А вместе с ним и все остальные обитатели квартиры, включая людей

Гость
#209
Гость

сверчки на вид только безобидные. на самом деле они очень больно кусаются по ночам, особенно детей

Серьезно? Что кусаются?попал в машину вот как сутки боюсь страшно за детей

Гость
#211

Только недавно с этой проблемой столкнулись. Пробовали гель от насекомых-не помогло. А вчера купили "Раптор 17 видов насекомых ". А сегодня вуаляяя!!! обнаружили тело сверчка😊.

Гость
#212

Пару лет борюсь с этими "товарищами". Поселились в туалете, первый этаж, в подвале сыро всегда. Один раз, ночью захожу в туалет кот сидит смотрит на верх, честно говоря то что я увидела в вентиляции меня напугало до ужаса. Сантиметра 3 в длину, плюс усы 2см, жирная черная тушка (думаю самка была, так как через пару недель количество мелких особей увеличилось в разы), короче это тело заползло в вентиляцию, я тут же заклеила ее сеткой, на следующий день намазала гелем от тараканов. Но походу не особо помогло. В интернете вычитала, что сверчки не любят запах полыни и пиретрума (сорт ромашки), насыпала по всей квартире в щели, угла, в вентиляцию (квартира похожа, что я от нечистой силы защищаюсь, все в сухой траве по периметру) все равно лезут заторможенные правда, но это скорее всего из-за похолодания. Говорят самый действенный способ (без химии) это дым сургуча, они его вообще не выносят. Заказала сургуч,жду. Может у кого есть в наличии, пробуйте. Лучше сразу все использовать, дихлофос (если есть возможность, сделать это безопасно для себя и животных), фумигатор, полынь, пиретрум, дым сургуча. Кипяток возможно кому то и помог, но тоже надо быть аккуратным, если сверчок не один, кипяток остынет и они будут эту воду пить, что улучшит их качество жизни в вашей квартире.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем