Гость
Статьи
как грамотно сделать …

как грамотно сделать ремонт

Помогите советом по ремонту? Девочки всем привет! Через мес 4 отдадут ключи от квартиры и мы с мужем начнет делать ремонт. У нас 2-ух комнатная. В процессе также возможная будущая беременность. Вот и в размышлениях, как грамотно сделать ремонт, сразу с уклоном на детскую одну комнату или по стандарту спальня и зал. А потом уже думать что то.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Вы в каком городе находитесь? У меня была ужасная ситуация год назад. Я развелась с мужем, он как «настоящий» мужик поделил нашу квартиру и мне пришлось с доченькой 5 лет переехать в 25 метров. Средствами я ограничена и искала компанию у которой хорошие отзывы, но невысокие цены. Я благодарна Богу за то, что в *** наткнулась на Доремстрой, мне в дизайн бюро по акции бесплатно сделали проект, и ремонт недорого обошёлся. Там молодые девчонки - дизайнеры придумали классное решение, как можно сделать отдельно комнатку для доченьки. Вообщем я рада! (Не реклама)

Дама
#2

Если не хотите беременной ругаться со всякими горе ремонтниками,то уж лучше сейчас выделить помещение для будущего малыша.Цвет стен без фанатизма,что то нейтральное пастельных тонов и без обоев-ребенок их будет отрывать и облизывать.А просто акриловую покраску можно или помыть или перекрасить за один день если малыш там что нибудь накалякает

Гость
#3
Дама

Если не хотите беременной ругаться со всякими горе ремонтниками,то уж лучше сейчас выделить помещение для будущего малыша.Цвет стен без фанатизма,что то нейтральное пастельных тонов и без обоев-ребенок их будет отрывать и облизывать.А просто акриловую покраску можно или помыть или перекрасить за один день если малыш там что нибудь накалякает

Ну вот может действительно так лучше. Зал под спальню нашу. Комнату ребенку. Так как в 2-3 года хотелось бы чтоб ребенок засыпал в своей личной комнате. Кухня у нас 16 квадратов( если что гостей там размещать).

Гость
#4

Идти сверху вниз. Потолок-стены-пол.
Банальная, казалось бы, вещь. Но как часто бывает, что отделка стен (финишная шпатлевка, шлифовка, окраска) начинается при уже уложенном ламинате)))))))).
Или потолок начинают красить (если не натяжной), имея под ним стены и пол в финишной отделке

Гость
#5

зал блиннн. для чего. для бальных танцев?!

Гость
#6
Гость

зал блиннн. для чего. для бальных танцев?!

Нахрена для танцев? Для отдыха на диване и просмотра фильмов. Или вместо зала сразу спальню сделать? Странные вы.

Гость
#7

Советую не беременеть до того как не сделаете полностью ремонт. Потому как это тот ещё геморрой. Только если у вас бабла налево и направо лопатами раскидывать есть, тогда можете смело делать

Спокойная
#8

Честно говоря, не понимаю смысл слова "зал" в двушке. По-любому в одной комнате скоро будете спатьвы, в другой ребёнок. Так что по ночам это спальни. А днём гостей там звать логично в бОльшую комнату. Мы делали так
Особых отличий ремонта детской я не вижу, ну можно обои наклеить повеселее.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема