Гость
Статьи
Петербуржцы, …

Петербуржцы, объясните!

Пребываю, можно сказать, в тихом ужасе с наших новостроек. Несколько лет назад встал вопрос о том, что нужно будет в скором времени покупать жилье. Решили почитать о том, что есть. Живу я в Санкт-Петербурге. Стали просматривать излюбленные места, которые сейчас на каждом шагу рекламируют: Мурино, Кудрово, Девяткино, Парнас. Я просто в шоке. Как можно жить в подобных домах? Во-первых на некоторые без слез не взглянешь, какие-то радужные цветные дома, а посреди грязища и собственно все. Никакой инфраструктуры. До метро 40 минут, дай бог, что 40. Ни магазинов крупных, ни поликлиник, ни школ. Детские площадки ужасные. За кого нас держат? Некоторые еще худо-бедно развиваются, но некоторые...Даже дороги нормальной нет. Как людям добираться? Когда спрашивается все будет сделано по-божески? Вы бы купили квартиру в таких районах? Я – нет. Лучше поднакопить денег и купить хорошую квартиру в приличном доме, где все в шаговой доступности, а не это убожество, лишь бы недорого...Я просто в шоке.

Галчонок
26 ответов
Последний — Перейти
Паприка
#1

Это будущее гетто ,все нормально. Хотите побомбить - посмотрите Варламова ,он там тоже возмущается 😜

Гость
#2

А Вас кто-то очень просит купить? Давайте, копите, чоуш.)))
Мы с мужем были не так давно в районе новостройки, где раньше тоже был медвежий угол. Там есть всё, что надо: магазины продуктовые, аптеки, кафе, кружки для детей, стоматология, небольшая поликлиника. Свежий воздух (в отличие от центра).
Вы несете чушь, не понимая, что если люди будут жить, тут же придут магазины и прочие необходимости, потому что деньги надо зарабатывать.

Гость
#3

Нормальные там дома. Я, когда родилась еще даже метро "Черная речка" не было и поэтому мы жили на окраине, а теперь чуть ли не в центре. Не тупите, автор, город быстро вырастит и эти районы стнут очень удобными и недалекими.

рина.
#4

Это сложно объяснить. Наверное банальная тупость и нежелание изучать вопрос. Желание купить подешевле и действительно, лишь бы было. А потом они сами через несколько лет или даже месяцев понимают, что "обосрались", и бегут оттуда. Зато сколько перед покупкой крика и понтов бывает, что другие ничего не понимают, это район будущего. Ну-ну 😂

#5
Гость

А Вас кто-то очень просит купить? Давайте, копите, чоуш.))) Мы с мужем были не так давно в районе новостройки, где раньше тоже был медвежий угол. Там есть всё, что надо: магазины продуктовые, аптеки, кафе, кружки для детей, стоматология, небольшая поликлиника. Свежий воздух (в отличие от центра). Вы несете чушь, не понимая, что если люди будут жить, тут же придут магазины и прочие необходимости, потому что деньги надо зарабатывать.

Постоянно вижу новости о том, что людям в этих районах не хватает, банально, почты и полиции... Кудрово - это вообще Лен. область и все службы у них областные, а не городские! в свежий воздух среди парковок и муравейников ни за что не поверю, извините...
Реально выглядят как гетто, повсюду асфальт, машины и пивнушки! фу!

Галчонок
#6
Гость

Нормальные там дома. Я, когда родилась еще даже метро "Черная речка" не было и поэтому мы жили на окраине, а теперь чуть ли не в центре. Не тупите, автор, город быстро вырастит и эти районы стнут очень удобными и недалекими.

не станут... ни зря в цивилизованных странах подобным образом не строят!

Гость
#7
галя_зайка

Постоянно вижу новости о том, что людям в этих районах не хватает, банально, почты и полиции... Кудрово - это вообще Лен. область и все службы у них областные, а не городские! в свежий воздух среди парковок и муравейников ни за что не поверю, извините... Реально выглядят как гетто, повсюду асфальт, машины и пивнушки! фу!

А зачем Вам почта? Сто лет там не была и нет необходимости.)))
На крайняк почта есть в Вашем любимом центре)))
А по части полиции пусть обращаются в областные органы власти. Только она опять же зачем? Люди жилье покупают - не гопники, а в остальных случаях (пару раз в жизни))) можно и проехаться.
Если Вам хочется смог и пыль нюхать, Вам никто не мешает жить в центре. А я бы ни в жизнь там не поселилась. Мы живем между центром и окраиной и начинаем задумываться о том, что пора линять ближе к окраине. стало слишком шумно и вонюче.

Паприка
#8
Гость

А зачем Вам почта? Сто лет там не была и нет необходимости.)))
На крайняк почта есть в Вашем любимом центре)))
А по части полиции пусть обращаются в областные органы власти. Только она опять же зачем? Люди жилье покупают - не гопники, а в остальных случаях (пару раз в жизни))) можно и проехаться.
Если Вам хочется смог и пыль нюхать, Вам никто не мешает жить в центре. А я бы ни в жизнь там не поселилась. Мы живем между центром и окраиной и начинаем задумываться о том, что пора линять ближе к окраине. стало слишком шумно и вонюче.

Извините, что влезу,но если вам почта не нужна ,то не значит, что другим людям тоже... кто-то с почтой повязан по работе. В центр не накатаешься.

Паприка
#9

И часто на окраинах почты реально нет или она где-то далеко. И больниц нет. И магазинов. И школ. И нормального общественного пространства.

Гость
#10
Паприка

Извините, что влезу,но если вам почта не нужна ,то не значит, что другим людям тоже... кто-то с почтой повязан по работе. В центр не накатаешься.

Где работаете, там и на почту зашли. Если не догоняете.)))

#11
Гость

А зачем Вам почта? Сто лет там не была и нет необходимости.))) На крайняк почта есть в Вашем любимом центре))) А по части полиции пусть обращаются в областные органы власти. Только она опять же зачем? Люди жилье покупают - не гопники, а в остальных случаях (пару раз в жизни))) можно и проехаться. Если Вам хочется смог и пыль нюхать, Вам никто не мешает жить в центре. А я бы ни в жизнь там не поселилась. Мы живем между центром и окраиной и начинаем задумываться о том, что пора линять ближе к окраине. стало слишком шумно и вонюче.

зачем почта? вы серьезно? зачем полиция????
а как вам такое: "Как пояснили 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в связи с напряжённой криминогенной обстановкой в густозастроенных районах Кудрово, Новодевяткино и Мурино было принято решение проводить на системной основе патрулирование улиц. "

вы думаете, что полиция там не нужна, а полиция тем временем видит там напряженную,криминогенную обстановку....

Паприка
#12
Гость

Где работаете, там и на почту зашли. Если не догоняете.)))

А вы перегоняете ,явно.
Я работаю дома ,представляете?

Галчонок
#13
Гость

А зачем Вам почта? Сто лет там не была и нет необходимости.))) На крайняк почта есть в Вашем любимом центре))) А по части полиции пусть обращаются в областные органы власти. Только она опять же зачем? Люди жилье покупают - не гопники, а в остальных случаях (пару раз в жизни))) можно и проехаться. Если Вам хочется смог и пыль нюхать, Вам никто не мешает жить в центре. А я бы ни в жизнь там не поселилась. Мы живем между центром и окраиной и начинаем задумываться о том, что пора линять ближе к окраине. стало слишком шумно и вонюче.

Что за бред вы несёте? Может, и поликлиники не нужны, и школы?

#14

"С наших новостроек..." Так вы ведь приезжий, не петербуржец!

Галчонок
#15
Gena Krok

"С наших новостроек..." Так вы ведь приезжий, не петербуржец!

О, а вы, видимо, эксперт и по моей речи смогли ловко определить, что я не из Петербурга?
вынуждена вас расстроить: я родилась и выросла в этом городе...
Да будь я даже не коренной... я что, не человек? не гражданин? не могу высказать свою точку зрения о городе, в котором живу!?

Гость
#17

Там где вы сказали квартиру можно купить за 2-2,5 млн руб, а в Питере это выйдет ближе 4 млн руб. Копить дополнительные 1,5 млн руб это минимум лет 4-5 или кредит или ипотека. Вот и ответ, у людей тупо нет денег. А про человейники говорят школьники или люди у которых даже на эти квартиры денег нет.

Гость
#18

Жила пару месяцев в Девяткино, все устраивало, до метро 10 минут, магазины в доступности, школа, садик, детские площадки, все есть!Подъезды чистые, лифты работают. Думаю со временем будет ещё лучше, обживут район, озеленят.

гостья.
#19
Гость

Там где вы сказали квартиру можно купить за 2-2,5 млн руб, а в Питере это выйдет ближе 4 млн руб. Копить дополнительные 1,5 млн руб это минимум лет 4-5 или кредит или ипотека. Вот и ответ, у людей тупо нет денег. А про человейники говорят школьники или люди у которых даже на эти квартиры денег нет.

🤦🏻‍♀🤦🏻‍♀🤦🏻‍♀

Гость
#20

А новостройки везде такие. А живут там потому, что это дешевле и комфортнее. Трёшка на окраине больше однушки в центре. Рядом какой-никакой лес, водоем, там отдохнуть можно и воздух чище. Бонус - отсутствие тараканов и клопов, что очень важно.

гостья.
#21
Гость

А новостройки везде такие. А живут там потому, что это дешевле и комфортнее. Трёшка на окраине больше однушки в центре. Рядом какой-никакой лес, водоем, там отдохнуть можно и воздух чище. Бонус - отсутствие тараканов и клопов, что очень важно.

Если этот лес конечно в будущем не вырубят под такие же новые дома. А водоемами нужно тоже заниматься. Есть примеры, когда рядом были водоемы, а потом их просто огородили, а они высохли. Если в будущем этим будут 100% заниматься и следить – это отлично. А если все запустят, вырубят и понастроят фигни, то это ужасно.

Гость
#22

Автор, не тупи. Если это новый район то сначала строят жилье и только позже инфраструктуру. Это было и в советские времена и сейчас. Хотите по другому как в цивилизованном мире- ну кто мешает жить в другой стране?
Когда я въезжала в свою квартиру тут даже асфальта не было, не говоря о чем то большем.Квартиры были дешевыми. Сейчас это очень обжитой район, новые дома еще строятся, но точечно. Есть все что нужно и школы . сады. магазины. транспорт и т.д. И район считается теперь престижным и дорогим. Сейчас бы я себе квартиру аналогичную моей в этом районе не смогла бы позволить. Пришлось бы покупать не трешку. а двушку.
На что реально надо смотреть так это на транспортные развязки , на соседство промышленных предприятий, розу ветров, качество самого дома. Это то что не поменяется. Если к новостройкам ведет одна магистраль, а район строится большой то утром буду пробки выехать. а вечером заехать. Кудрово , Девяткино , Шушары поэтому всегда будут районами так себе. Хотя в Девяткино метро и если вы не на машине то не столь актуально. А вот Парнас скорей всего лет через 5 будет не дешевым районом. Так же как и новостойки в Приморской районе за оз Долгим.

Гость
#23
Гость

Жила пару месяцев в Девяткино, все устраивало, до метро 10 минут, магазины в доступности, школа, садик, детские площадки, все есть!Подъезды чистые, лифты работают. Думаю со временем будет ещё лучше, обживут район, озеленят.

Не из Питера, но изучала вопрос, т.к. думала, что дочь туда поедет поступать, и вот присматривала недорого купить квартиру - да, Девяткино много хвалят. Я вот думаю, автор - не очень удачливый риэлтор)

гостья.
#24
Гость

Не из Питера, но изучала вопрос, т.к. думала, что дочь туда поедет поступать, и вот присматривала недорого купить квартиру - да, Девяткино много хвалят. Я вот думаю, автор - не очень удачливый риэлтор)

В Кудрово или Мурино купите, там еще дешевле 🤣 И безопасно, как раз то, что нужно студентке.

COKOLOBA
#25

Это смотря сколько вы будете копить. Почитайте известного блогера варлмавова, он много писал про новострои в Питере

Гость
#26
COKOLOBA

Это смотря сколько вы будете копить. Почитайте известного блогера варлмавова, он много писал про новострои в Питере

Он много факторов не учитывает. Особенно экономических. Например: Мурино и Кудрово это ужас, да, но люди за меньшую стоимость могут купить квартиру и работать в Питере, а не у себя в мухосранке за 15 тыс руб. Это важно и т д

Форум: Дом
Всего: 20 531 тема
Новые темы за все время: 18 489 тем
Популярные темы за все время: 10 951 тема