Гость
Статьи
Детские праздники во …

Детские праздники во дворе жилого дома

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. У меня во дворе жилого дома ( он круглый , внутри круглая детская площадка ) Там постоянно проводят детские праздники и очень шумно, потому что орут колонки и ведущие орут в микрофон. При закрытых окнах я все слышу в ванной . При том, что я сплю очень крепко, я не нервная, мне не мешает ни собачий лай, ни пьяные компании под окнами, ни топот соседей сверху и прочее, от криков и песен в микрофон я просыпаюсь сразу . Праздники проводят в 11 утра. Разговоры с организаторами никак не помогли , разговаривают очень грубо и шлют лесом. Просила просто делать потише , они смеются в лицо и говорят меняйте окна. Вызывала участкового, пока ни к чему не привело, видимо выписывают штраф и они дальше тем же занимаются. Что посоветуете, в какие инстанции можно обратиться?

Оксана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А другим соседям не мешает?
Может, на самом деле окна поменять? если никак по-другому вы себе помочь не сможете
Попробуйте написать в департамент, который отвечает за все эти массовые мероприятия, собрания и т.п. Депутатам местным запрос отправить.
По телеку раньше была программа, где разбирались с разными жалобами жителей, попробуйте, может, журналисты помогут)

Оксана
#2
Гость

А другим соседям не мешает?
Может, на самом деле окна поменять? если никак по-другому вы себе помочь не сможете
Попробуйте написать в департамент, который отвечает за все эти массовые мероприятия, собрания и т.п. Депутатам местным запрос отправить.
По телеку раньше была программа, где разбирались с разными жалобами жителей, попробуйте, может, журналисты помогут)

Да знаете у меня нормальные новые окна)) Квартира после ремонта только, другие звуки не мешают . Почему я должна опять вкладывать деньги в суперокна, если кто-то решил орать в микрофон во дворе? Да, Есть много других соседей , кому мешает. Мешает как раз тем, у кого окна во двор и не очень высокий этаж. Но в доме полно мам с детьми , которым все равно на остальных людей , лишь бы их дети развлекались и они за эти праздники. Я отправила запрос в местную администрацию, пока ответа нет. Вообще пожалела уже, что купила квартиру в этом месте . Нигде в других квартирах с таким не сталкивалась, чтобы танцы пляски и крики во дворах в микрофон были постоянно.

Оксана
#3

Они ещё посмеиваются, ой а что вы спите в воскресенье в 11 утра. Ну вообще, кто в такое время спит. Все нормальные люди уже в 9 встали. Как будто я не имею права поспать до 12-13 в свой выходной и кому-то обязана вставать именно в 9, потому что они установили критерии нормальности.

Гость624742
#4

Если очень часто проходят праздники и ещё к этому долго, то вас возможно и услышат, а если нет, то нет. Например, сейчас холодно, разве кто-то устраивает праздник на улице?

#5

Я бы внимания не обращал. Пусть шумят, на то они и дети.
Знаю, как вам помочь убрать детей, но говорить этого не буду.

Оксана
#6
Гость624742

Если очень часто проходят праздники и ещё к этому долго, то вас возможно и услышат, а если нет, то нет. Например, сейчас холодно, разве кто-то устраивает праздник на улице?

Они устраивают каждый месяц, а то и чаще. Им все равно на холод и жару) Уже год как это происходит. Вот сейчас было .

Оксана
#7
Андрей

Я бы внимания не обращал. Пусть шумят, на то они и дети.
Знаю, как вам помочь убрать детей, но говорить этого не буду.

Вы не совсем поняла ) Мне дети совершенно не мешают. Их не надо убирать, они ни в чем ни виноваты. Это взрослые устанавливают колонки и аниматоры орут в микрофон . Если бы кричали только детей, я бы даже вообще об этом не думала

Оксана
#8
Андрей

Я бы внимания не обращал. Пусть шумят, на то они и дети.
Знаю, как вам помочь убрать детей, но говорить этого не буду.

Вы неправильно поняли. Дети совершенно не мешают, они ни в чем не виноваты. Если бы только дети кричали я бы и внимания не обратила. Это взрослые устанавливают колонки и аниматоры орут в микрофон дибильные песни. А детей не слышно.

Гость
#9

Ну пропали, да замолчали. Такие мероприятия быстро заканчиваются. И в 11 часов имеет право орать кто угодно. Если это одна фирма, а скорее всего так и есть, дайте им взятку. Пусть потише включают аппаратуру. Или переместятся со двора к школе, саду, скверу. Обычно все эти новые дома со стандартной планировкой. Внутри двора звуки усиливаются, на открытом пространстве они тише будут. Договоритесь с ними за деньги, может соседи скинутся.

Гость
#10

*покричали

Гость
#11

Здесь надо заострить вопрос на том, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ проходят массовые мероприятия НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ во дворе жилого дома, причем этот двор, судя по всему (находится полностью ВНУТРИ контура здания) может являться общедомовым имуществом (в таких случаях обычно делается кадастровый паспорт на участок земли). Возможно, есть несанкционированное использование этого двора как площадки для коммерческой деятельности (проведение данных мероприятий по заказам каких-либо организаций, предприятий, частных лиц (депутатов, например, перед выборами очередными). Тогда можно пободаться, но нужен грамотный юрист.
Тем, кто пишет, что дескать, дети и все такое. В моем дворе проводились подобные акции, в основном, как выше написано, предвыборные, как агитация за определенного кандидата. Так вот, даже в незамкнутом (есть проемы между домами) пространстве двора это дело (вопли через мегафон + музыка через мощные усилители с колонками) просто глушило даже при хороших закрытых окнах переотражением звука от стен домов, окружающих площадку. Что делается в ЗАМКНУТОМ контуре двора автора темы, я даже боюсь представить

Гость
#12

Пишите на сайт управы письма. Пишите на госуслуги , что-то там типа Город.
ВСЕ звуковые мероприятия в городе можно проводить только на нежилых территориях типа парков, остальные обязаны обнести свето и звуконепроницаемым забором.
Я вас очень понимаю! И оправдываться вы не обязаны, люди работают в ночные смены, водители, пилоты, врачи, они днем спят, и ваши деятели нарушают закон.

Гость
#13
Гость

Ну пропали, да замолчали. Такие мероприятия быстро заканчиваются. И в 11 часов имеет право орать кто угодно. Если это одна фирма, а скорее всего так и есть, дайте им взятку. Пусть потише включают аппаратуру. Или переместятся со двора к школе, саду, скверу. Обычно все эти новые дома со стандартной планировкой. Внутри двора звуки усиливаются, на открытом пространстве они тише будут. Договоритесь с ними за деньги, может соседи скинутся.

БРЕД НЕ НЕСИТЕ!

Гость
#14

А в полицию нужно писать заявление. письменно. У этих организаторов нет разрешения, поэтому выгонят. И пишите в интернете, все эти письма на виду.

Гость
#15

"если вам мешает шум от транспорта (самолеты, автомобили, метро, трамвай и прочее) — обратитесь в Роспотребнадзор, в том числе онлайн* через электронную приемную." Это написано на сайте гоусслуги в разделе шум рядом с домом. Ваш шум относится к "прочее".

Cherry🍒
#16
Оксана

Да знаете у меня нормальные новые окна)) Квартира после ремонта только, другие звуки не мешают . Почему я должна опять вкладывать деньги в суперокна, если кто-то решил орать в микрофон во дворе? Да, Есть много других соседей , кому мешает. Мешает как раз тем, у кого окна во двор и не очень высокий этаж. Но в доме полно мам с детьми , которым все равно на остальных людей , лишь бы их дети развлекались и они за эти праздники. Я отправила запрос в местную администрацию, пока ответа нет. Вообще пожалела уже, что купила квартиру в этом месте . Нигде в других квартирах с таким не сталкивалась, чтобы танцы пляски и крики во дворах в микрофон были постоянно.

Если это происходит в 11 часов утра - ничего не сделаете
Имеют полное право

Оксана
#17

Благодарю всех за поддержку , спасибо тем, кто понял и поддержал . Также Спасибо за Советы, воспользуемся сообща с соседями. Праздники организуют родители детей дошкольного возраста и организованно скидывают на это деньги , а всех недовольных посылают и отвечают вы должны терпеть. Отвечаю остальным.
насчёт взяток дать. Почему именно я должна им давать? Они нарушают чужой покой и доставляют дискомфорт , а не я. По такой логике я могу собраться с соседями, выставить колонки и слушать сектор газа целый день и орать в микрофон песни и ещё ждать взяток за это и понимания, а над остальными смеяться и говорить это наше право вам остаётся только терпеть. Праздники идут долго, было что и 3-4 часа с перерывами . У меня плавающий график, часто и ночные Смены бывают. И да, очень напрягает , когда хочешь поспать после Смены, а 3 часа орут в микрофоны дибильные песни. Причём звук и через беруши проникает.

Оксана
#18

Про уровень звука абсолютно не преувеличиваю. В соседних домах подруги и друзья говорят ,что слышат все.

Оксана
#19

На другие площадки они отказываются уходить, потому что им удобно , что дом круглый и внутри круглый двор.

Гость
#20
Cherry🍒

Если это происходит в 11 часов утра - ничего не сделаете Имеют полное право

Ни малейшего права не имеют. Среди жилых дворов запрещены колонки и рупоры круглосуточно.

Гость
#22

У меня тоже детские праздники только в садике, который во дворе. Почему надо проводить праздник во дворе, а не внутри садика мне честно говоря не понятно. Когда мои дети ходили в садик, праздники проводили внутри. Ведущие и музыка орут так, что в квартире от этого крика нигде не скрыться, хотя окна хорошие. Начало обычно в 9-10 утра(
Работа у меня сменная.
Вам очень сочуствую, потому-что знаю что это такое.

Гость
#23
Cherry🍒

Если это происходит в 11 часов утра - ничего не сделаете
Имеют полное право

где написано, что они имеют право!?

Предыдущая тема