Гость
Статьи
Можно ли хранить книги …

Можно ли хранить книги на лоджии?

Здравствуйте! У нас лоджия не утепленная..как думаете,книги там испортятся отсыреют?У меня их много накопилось, люблю книги..но дома не хочу их хранить..много места займут.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они отсыреют и обветшают.

Гость
#2

Можешь, на лестницу, в общий коридор, поближе к мусоропроводу. Главное, что любишь их.

Гость
#3

зачем на лоджию?(((( можно недорогой стеллаж купить, расставить, книги так украшают комнату! на лоджии отсыреют

#4
Гость

Можешь, на лестницу, в общий коридор, поближе к мусоропроводу. Главное, что любишь их.

Написали какой-то бред..ничем не помогли..смысл?

#5
Гость

зачем на лоджию?(((( можно недорогой стеллаж купить, расставить, книги так украшают комнату! на лоджии отсыреют

Если ничего другого не придумаю, то придётся в квартире оставлять.......сейчас в коробках в шкафу лежат

Гость
#6

Нет конечно, бумага желтеет, даже если книги будут хранится в ящике

Гость
#7

если у вас длинный узкий коридор, можно хранить книги там

Гость
#8

Можно, ничего им не будет. Но я уже 95% книг храню на помойке, скоро и оставшиеся штук 50 туда же пойдут.

Гость
#9
Гость

если у вас длинный узкий коридор, можно хранить книги там

А ведь действительно. Ходить можно и боком.

Мужичонка
#10

Пожелтеют, зацветут и запахнут) Лучше старую мебель-дрова выбросите, а книги не надо

Ева
#11

Автор, книгам не страшна минусовая температура, страшна влажность! Если на лоджии повышенная влажность - книги, действительно, могут испортиться, а если просто сухо и холодно - вполне можно. Есть еще вариант обмотать книгу аккуратно пищевой пленкой - влага будет не страшна. Но я считаю, что чем хранить книги так - лучше перебрать их, оставить только самые любимые, которые будете перечитывать, а остальные отдать в библиотеку. Чтобы там их мог кто-то почитать, чтобы они не "грустили", а служили людям. Моя подруга хранит книги в гараже у отца, там сухо, но прохладно, они не портятся. Я в библиотеку каждый год отношу лишние. На майских праздниках опять понесу.

Гость.
#12

Вот зачем вам до сих пор куча бумаги дома? Есть книг 50, не поднимается рука выкинуть. Самых любимых. Но в наших небольших квартирах держать библиотеки, зачем? Купите себе хорошую читалку.

Гость
#13

У меня и журналы и коробки картонные и старые газеты на лоджии (застеклённой) даже если сырая погода, а я из Питера, лежат себе, сухие.

Форум: Дом
Всего: 20 768 тем
Новые темы за все время: 18 721 тема
Популярные темы за все время: 11 026 тем