Гость
Статьи
Уборка в съемной …

Уборка в съемной квартире перед съездом

Как считаете,нужно ли намывать квартиру съемную перед съездом? Понятное дело,что крупный мусор вынесем.Но размораживать холодильник,намывать полы и тд нужно ли?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо вернуть в таком же состоянии как и была.

Василиса
#2

Наверное, что нет, за это претензий не предъявят.

Гость
#3

Претензий не предьявят, но приличные люди убираются за собой. Это вопрос внутренней порядочности. Быdлу не понять

Гость
#4

Да....ну вы и свинота автор раз даже решили спросить об этом,вообще то таких размышлений даже не должно быть! Вы обязаны везде все прибрать!

Гость
#5

Я сдаю квартиру. Обычно мне не сильно нужна уборка. Я просто вычитаю стоимость клининга из залога. Все равно квартиранты так не вымоют квартиру как проф клининг.

Гость
#6

Я делала подобное, но мы там жили 5 лет, у нас были хорошие отношения с владельцами, для меня аналогично поступили владельцы той квартиру, в которую мы переехали.

Гость
#7
Гость

Претензий не предьявят, но приличные люди убираются за собой. Это вопрос внутренней порядочности. Быdлу не понять

Ну сочувствую,что тебе многое в жизни не понятно) изрыгай злость дальше

Гость
#8
Гость

Да....ну вы и свинота автор раз даже решили спросить об этом,вообще то таких размышлений даже не должно быть! Вы обязаны везде все прибрать!

Ты знаешь всю ситуацию? Нет? Вот и молчи со своими помоями.Я не развожу срач в квартире.Вопрос был лишь про холодильник и полы.Не вижу никакого свинства в этом.

Гость
#9
Василиса

Наверное, что нет, за это претензий не предъявят.

Я тоже так думаю,в остальном квартира чистая и все отмыто.

Гость
#10
Гость

Ну сочувствую,что тебе многое в жизни не понятно) изрыгай злость дальше

Не злитесь)
Предложите просто клининг из залога. Все равно вы так не выберете как клинеры.
Я сдаю 2 квартиры уже много лет. Ни разу квартиранты не убрали так чтоб не пришлось потом вызывать уборщиков. Не надо даже тратить свое время.

Гость
#11

На этом сайте что не спроси - отвечают злобные обиженной жизнью люди,смысл жизни которых - обосрать другого человека)

Гость
#12
Гость

Не злитесь)
Предложите просто клининг из залога. Все равно вы так не выберете как клинеры.
Я сдаю 2 квартиры уже много лет. Ни разу квартиранты не убрали так чтоб не пришлось потом вызывать уборщиков. Не надо даже тратить свое время.

У нас не было залога,да и въезжали и сами мыли квартиру после прошлых жильцов

Гость
#13

Вы хозяйке сдаёте в тот же день, что и сьезжаете? Мы последний раз так сьезжали, убрала все по максимуму, постирала шторы, холодильник разморозила и помыла, полы помыть не успела, было очень много вещей и сумок, очень спешили,извинилась.Хозяйка сказала ничего, все равно мол я все сама всегда перемываю перед новыми жильцами.

Гость
#14

Нет, это обязанность хозяев квартиры. Также обычно стоимость клининга заложена в аренду

Гость
#15
Гость

Нет, это обязанность хозяев квартиры. Также обычно стоимость клининга заложена в аренду

кто вам такое сказал что клининг заложен?)

Гость
#16

генеральную уборку нет смысла делать, но привести в нормальный вид и не оставлять следов свинячества - это естественно для воспитанных людей. Хотя, такие нечасто встречаются. Я сдавала какое-то время квартиру, было несколько жильцов - после каждых срач приходилось разгребать (залитый холодильник, уделанная плита, грязный пол, мусор), хотя при первой встрече все выглядели приличными людьми. Сама снимала только один раз временно месяц - и первые же два дня потратила, чтобы отдраить все, так как было брезгливо в таком жить, когда внешне вроде ничего - но ближе смотришь - все замызгано, думаю, после меня ее сдали дороже))

Гость
#17

я бы исходила из того в какую квартиру въехала, если она была чистой, то и оставила бы чистую, а если въезжала в срач, то не надраивала бы после себя сильно наверно. Я сдавала квартиры, срач оставляют все после себя, причем такой, что каждый раз в людях разочаровываешься. Я не представляю как можно так относиться к жилью в котором живешь.

Гость
#18

Я сдавал квартиру опрятным людям после которых ничего не изменилось, словно никто не жил! Потому что изначально нужно не свиней брать , только маргиналы после себя *** оставят , а если речь идёт о мытье техники то конечно если вы ее не залили и не испоганили) и пол подмести можно если нет пятен )

Гость
#19
Гость

Нет, это обязанность хозяев квартиры. Также обычно стоимость клининга заложена в аренду

Я выше писала, что всегда из залога вычитаю стоимость клининга. Но автор пишет, что залога нет. Думаю, что там странные хозяева и квартира убитая. Если даже залог не берут. Ну и автор агрессивная.

Гость
#20

намывать может и не надо, но хотя бы протереть, чтобы визуально чисто было, если силы останутся после сбора всех вещей

Гость
#21

Квартиру надо чисто убрать для новых хозяев . Это естествеено для любого уважающего себя и других людей. И по карме это хорошо будет для Вас. Даже свои вещи отдавать нужно чистыми и отглаженными , это улучшапт карму человека .

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы