Гость
Статьи
Как прогнать …

Как прогнать подростков с соседнего участка,часть 2

Недавно я писала тут тему,что на соседнем участке обосновались в бытовке подростки.
Чувствуют они себя там хозяевами в прямом смысле,повесили на бытовку замок,устраивают посиделки,вообщем очень вольготно себя чувствуют.
Вчера с соседями - мужиками разговаривала,что надо что - то предпринять...
Я первый раз видела мужиков заикающихся от страха (((
Я им предлагала и разобрать бытовку,и замок повесить,и вывезти ее куда-нибудь.
У одного соседа есть телефон собственника бытовки,но он прям ссыт на голяшки в прямом смысле звонить хозяину бытовки и решать проблему (((
Начал говорить дрожащим голосом -" что если мы обидим подростков,то они начнут мстить". Соседа даже не пугает пожар,если устроят эти подростки, хотя его участок ближе моего от той бытовки и у него много пиломатериала, гореть есть чему.
Подростки смекнули,что я хочу разрулить проблему с бытовкой и сейчас начали мне вредить,сегодня нассали мне на мой домик ( он не большой обит железом,видно,что нассали,как шкодливые коты.
Теперь я стала переживать,что они мне так же будут ссать на овощи и фрукты в саду, думаю на этом они не остановятся(((
Мужики - соседи очень боятся,что и им они начнут гадить,поэтому сидят с языком заткнутым глубоко в *** ((
Я не знаю,как найти номер телефона собственника бытовки,да и председателя тоже(((
Реально в ступоре теперь((
Что мне теперь делать? Продавать участок? Снять на фото-видео подростков и припугнуть полицией?
Как их оттуда выкурить ?

Мара
81 ответ
Последний — Перейти
Мара
#1

Я в отчаянии (((
Я не против соседей по участкам,но когда не пойми кто на соседнем участке и ни за что не отвечает,мне становится страшно (((
Просто поговорите со мной (((

Гость
#2

Можно попробовать разыграть сцену.Пусть кто нибудь прикинется хозяином этого участка и начнёт там работы.Подъедет прям на машине и припаркует ее там.Желательно несколько человек.

Гость
#3

Слушайте, ну действительно из-за чего человеку рисковать своим домом, всей своей стройкой и даже жизнью? Ради чего? Ну вы поддержите этого мужика, ну еще кто-то, а основная масса не поддержит. На 15 подростков надо как минимум сплотиться 15 мужикам, подростки понимают только силу и численное превосходство, а не слова. Для начала вам бы железный забор не мешало поставить вокруг своего участка и видеокамеры, а то так и будут ссать на ваши овощи - и это для начала. А во-вторых, надо написать коллективное обращение с подписями или анонимное сообщение в пожарный надзор и прокуратуру, приложить фото и попросить проверить участок на соответствие пожарным нормам. Сходите на прием к главному вашему пожарнику, к участковому. объясните ситуацию, попросите на афишировать вашу фамилию, бутылку коньяка подарите... Пусть обязуют хозяина снести строение, угрожающее пожарной безопасности или изымут землю, поскольку ей никто не занимается несколько лет.

Гость
#4
Гость

Слушайте, ну действительно из-за чего человеку рисковать своим домом, всей своей стройкой и даже жизнью? Ради чего? Ну вы поддержите этого мужика, ну еще кто-то, а основная масса не поддержит. На 15 подростков надо как минимум сплотиться 15 мужикам, подростки понимают только силу и численное превосходство, а не слова. Для начала вам бы железный забор не мешало поставить вокруг своего участка и видеокамеры, а то так и будут ссать на ваши овощи - и это для начала. А во-вторых, надо написать коллективное обращение с подписями или анонимное сообщение в пожарный надзор и прокуратуру, приложить фото и попросить проверить участок на соответствие пожарным нормам. Сходите на прием к главному вашему пожарнику, к участковому. объясните ситуацию, попросите на афишировать вашу фамилию, бутылку коньяка подарите... Пусть обязуют хозяина снести строение, угрожающее пожарной безопасности или изымут землю, поскольку ей никто не занимается несколько лет.

Все бы хорошо,но обычно на реакцию куча времени уходит и нервов,да и не факт,что результат будет) А автору нужно сейчас как то с этим жить

Гость
#5
Гость

Все бы хорошо,но обычно на реакцию куча времени уходит и нервов,да и не факт,что результат будет) А автору нужно сейчас как то с этим жить

ппц, ну пусть обмажет этот сарай гавном изнутри, там сидеть никто не сможет.

Гость
#6

Налейте туда сильно пахнущей жидкости. Или мочу собирайте в жидкость и периодически сливайте туда через отверстие. Спустя какое-то время там установится стойкий туалетный запах и даже такая ничтожная падаль как этот *** там не сможет тусить.

Мара
#7
Гость

Можно попробовать разыграть сцену.Пусть кто нибудь прикинется хозяином этого участка и начнёт там работы.Подъедет прям на машине и припаркует ее там.Желательно несколько человек.

Я уже тоже хотела подросткам сказать,что купили эту бытовку,и хотим ее на дрова распилить. Тогда придется пилить,а вдруг этот
собственник бытовки ,начнет права качать. Если оставил ее так надолго,то он сам быдлоган какой-нибудь (((
Злюсь,что сразу не сказала,что моя бытовка,так бы я сразу их оттуда выкурила. Сказала мое,что хочу,то и делаю(((
Все моя недальновидность помешала (((
По мне б вообще было б хорошо,если б этот е.... собственник бытовки,просто ее снёс и все. Раз она ему не нужна(((
Я его уже всего испроклинала (((
Меня прям трясет,что из-за него,я не могу спокойно пользоваться своим участком (((
Эта шпана хочет попросить у хозяина бытовки,сидеть там,тусить...
Я боюсь,что вдруг хозяин бытовки им разрешит,тогда они вообще берега попутают (((

Гость
#8

Выкурить никак, это собственник сможет сделать, ищите председателя
А подростков пугайте полицией, камеры липовые на домик повесьте... Пусть боятся, что сдадите видео куда надо.

Гость
#9

Для начала установить их личности. Не в масках же они туда приходят.
А У Ё б к и смелые только пока они неуловимые ссытели. А когда они понимают, что к ним тоже может кто-то вломиться с арматуриной или за подожжённый дом придётся свою дачку продать в компенсацию, тут-то эта стрррашная мафия становится куда аккуратнее в поступках.
Если они кому-то бы успели по-крупному нагадить, что-то поджечь, сломать, избить, то тут решение простое. Заливается будка слезоточивым газом и мамкины мафиози палками избиваются в мясо, на 15 рыл достаточно троих злых мужиков в балаклавах. Много потом такие скулят в приступе стокгольмского синдрома, как же хорошо что им не дали дойти до серьёзного криминала.
Но поскольку они ничего такого не сделали, устраивать тёмную несколько преждевременно. Понятно, что инстинктивное желание аккуратно снаружи их на другой замок закрыть и ведро бензина туда вылить, но это перебор.

Мара
#10
Гость

Слушайте, ну действительно из-за чего человеку рисковать своим домом, всей своей стройкой и даже жизнью? Ради чего? Ну вы поддержите этого мужика, ну еще кто-то, а основная масса не поддержит. На 15 подростков надо как минимум сплотиться 15 мужикам, подростки понимают только силу и численное превосходство, а не слова. Для начала вам бы железный забор не мешало поставить вокруг своего участка и видеокамеры, а то так и будут ссать на ваши овощи - и это для начала. А во-вторых, надо написать коллективное обращение с подписями или анонимное сообщение в пожарный надзор и прокуратуру, приложить фото и попросить проверить участок на соответствие пожарным нормам. Сходите на прием к главному вашему пожарнику, к участковому. объясните ситуацию, попросите на афишировать вашу фамилию, бутылку коньяка подарите... Пусть обязуют хозяина снести строение, угрожающее пожарной безопасности или изымут землю, поскольку ей никто не занимается несколько лет.

Я понимаю,что мужик сильно испугался,но тут или они нечаянно подожгут бытовку и тогда у него может сгореть и дом,и семья,и он сам. Или мы их оттуда прогоним общими силами,подключив и полицию и возможно даже вывезем бытовку куда-нибудь. Может подростки другое место найдут и все.
Просто так неприятно стало,что здоровый лоб испугался (((
И даже не пытается, разрулить ситуацию.
Хоть бы мне дал номер телефона,если так боится,я б сама с собственником бытовки поговорила,может уговорила б хозяина, снести ее,или заколотить,или он бы сказал подросткам,что будет ей пользоваться.
Самое интересное,что собственник бытовки,приезжает туда немного картофана садить,но я его не видела,так как не живу там (((
Они сегодня там какие-то странные песни пели сидели ((( накурились что ли (((

Мара
#11
Гость

Слушайте, ну действительно из-за чего человеку рисковать своим домом, всей своей стройкой и даже жизнью? Ради чего? Ну вы поддержите этого мужика, ну еще кто-то, а основная масса не поддержит. На 15 подростков надо как минимум сплотиться 15 мужикам, подростки понимают только силу и численное превосходство, а не слова. Для начала вам бы железный забор не мешало поставить вокруг своего участка и видеокамеры, а то так и будут ссать на ваши овощи - и это для начала. А во-вторых, надо написать коллективное обращение с подписями или анонимное сообщение в пожарный надзор и прокуратуру, приложить фото и попросить проверить участок на соответствие пожарным нормам. Сходите на прием к главному вашему пожарнику, к участковому. объясните ситуацию, попросите на афишировать вашу фамилию, бутылку коньяка подарите... Пусть обязуют хозяина снести строение, угрожающее пожарной безопасности или изымут землю, поскольку ей никто не занимается несколько лет.

Спасибо за совет про пожарную инспекцию, у него немного раскопано под картошку,а остальное все бурьяном заросло,и все это сухое,если загорится,то мало не покажется,даже соседним СНТ,так как застройка плотная,плюс трава сухая.
Про забор я уже думала,хотя бы из горбыля поставить.
Но с карантином,ничего купить не могу,ни доски,ни столбы, у меня есть не большой забор,а я хотела поставить хотя бы метра 2 высотой. У соседей такие стоят.

Гость
#12
Мара

Я уже тоже хотела подросткам сказать,что купили эту бытовку,и хотим ее на дрова распилить. Тогда придется пилить,а вдруг этот
собственник бытовки ,начнет права качать. Если оставил ее так надолго,то он сам быдлоган какой-нибудь (((
Злюсь,что сразу не сказала,что моя бытовка,так бы я сразу их оттуда выкурила. Сказала мое,что хочу,то и делаю(((
Все моя недальновидность помешала (((
По мне б вообще было б хорошо,если б этот е.... собственник бытовки,просто ее снёс и все. Раз она ему не нужна(((
Я его уже всего испроклинала (((
Меня прям трясет,что из-за него,я не могу спокойно пользоваться своим участком (((
Эта шпана хочет попросить у хозяина бытовки,сидеть там,тусить...
Я боюсь,что вдруг хозяин бытовки им разрешит,тогда они вообще берега попутают (((

Попробуйте реально навозом там все заляпать,мочой,мусором всяким.Вообще поискать сильную вонючую штуку

Мара
#13
Гость

Все бы хорошо,но обычно на реакцию куча времени уходит и нервов,да и не факт,что результат будет) А автору нужно сейчас как то с этим жить

Вот именно, я хотела теплицы поставить и помидоры с огурцами выращивать,а есть обгаженные как-то не хочется (((
Вот именно мне надо уже сейчас решить эту проблему.
Я не против если эту бытовку вывести куда-нибудь в поле и пусть они там сидят в ней.
Подальше от моего участка (((
Я не против детей и подростков, я не хочу,чтоб они вот так сидели на чужом участке и ни за что не отвечали.
Если б это были дети соседей, то я не против,а это вообще не пойми откуда пришлые (((

Мара
#14
Гость

ппц, ну пусть обмажет этот сарай гавном изнутри, там сидеть никто не сможет.

Мы хотели вчера в бытовку яйца в щели налить, а сегодня эти подростки замок повесили,туда не зайти,если только в окно налить (((
Я говорю,они там прям,как хозяева (((

Мара
#15
Гость

Налейте туда сильно пахнущей жидкости. Или мочу собирайте в жидкость и периодически сливайте туда через отверстие. Спустя какое-то время там установится стойкий туалетный запах и даже такая ничтожная падаль как этот *** там не сможет тусить.

Спасибо за совет. Лучи добра Вам посылаю.
Попробую из уличного туалета насобирать им гостинцев.

Гость
#16
Мара

Спасибо за совет. Лучи добра Вам посылаю.
Попробую из уличного туалета насобирать им гостинцев.

Вот,прям вылейте все содержимое и по полу,по стенам,на дверь!

Мара
#17
Гость

Выкурить никак, это собственник сможет сделать, ищите председателя
А подростков пугайте полицией, камеры липовые на домик повесьте... Пусть боятся, что сдадите видео куда надо.

Ещё никто из соседей не знает номер телефона председателя,Вы представляете ? Соседи боятся даже номер председателя дать мне(((
Почитала в интернете,что можно в администрацию обратится,чтоб узнать номер председателя,но боюсь,что не получится.
Вдруг в администрации нет номера председателя.

Гость
#18

Ну пока карантин, не рыпайтесь. Но заведите анонимный ящик и с него рассылайте жалобы с фото во все инстанции, включая пожарников, администрацию, прокуратуру и даже губернатору напишите - местные власти боятся такой активности. Хуже точно не будет. Потом с карантина выйдете, забор ставьте вокруг своего участка и камеры. Дальше видно будет, может хозяин сто раз объявится.

Мара
#19
Гость

Для начала установить их личности. Не в масках же они туда приходят.
А У Ё б к и смелые только пока они неуловимые ссытели. А когда они понимают, что к ним тоже может кто-то вломиться с арматуриной или за подожжённый дом придётся свою дачку продать в компенсацию, тут-то эта стрррашная мафия становится куда аккуратнее в поступках.
Если они кому-то бы успели по-крупному нагадить, что-то поджечь, сломать, избить, то тут решение простое. Заливается будка слезоточивым газом и мамкины мафиози палками избиваются в мясо, на 15 рыл достаточно троих злых мужиков в балаклавах. Много потом такие скулят в приступе стокгольмского синдрома, как же хорошо что им не дали дойти до серьёзного криминала.
Но поскольку они ничего такого не сделали, устраивать тёмную несколько преждевременно. Понятно, что инстинктивное желание аккуратно снаружи их на другой замок закрыть и ведро бензина туда вылить, но это перебор.

Спасибо за советы .
Завтра попробую их на фото-видео заснять.
И сказать,что для отчётности в полиции пригодится,мало ли.
А то они отдыхать хотят на чужом участке,и ни за что отвечать.
Сегодня вот стояли курили,а я в полуобморочном состоянии смотрела на то куда они окурки бросают...
Придется самой разбираться,раз соседи всего боятся (((
Причем у меня маленький домишко,заборчик,туалет уличный,собственно терять нечего,а вот у соседей не один миллион вложен и вот так относится к своему добру,для меня просто не понятно (((
Стоят здоровенные мужики и заикаются,лишь бы никому ничего не сделать,а то мало ли... Первый раз таких мужчин я видела,я думала только женщины боязливы (((

Мара
#20
Гость

Попробуйте реально навозом там все заляпать,мочой,мусором всяким.Вообще поискать сильную вонючую штуку

Спасибо за совет.

Мара
#21
Гость

Ну пока карантин, не рыпайтесь. Но заведите анонимный ящик и с него рассылайте жалобы с фото во все инстанции, включая пожарников, администрацию, прокуратуру и даже губернатору напишите - местные власти боятся такой активности. Хуже точно не будет. Потом с карантина выйдете, забор ставьте вокруг своего участка и камеры. Дальше видно будет, может хозяин сто раз объявится.

С этим карантином,вообще ничего не сделать ((( как люди в карантин решают проблемы,мне не понятно (((
Спасибо за советы,так и буду делать,пока не разрешится эта проблема ((

Гость
#22

Для начала сделать так,чтоб они там находиться не могли из за вони,а потом уже все,что тут насоветовали.У вас как раз есть время на это ночью

Гость
#23

Лучше снимать осторожно, камеру взять с монокуляром посильнее. Или бинокль одним глазом приставить.
Когда фотки-видео разойдутся, и так до них дойдёт, что они взяты на карандаш.

Мара
#24
Гость

Для начала сделать так,чтоб они там находиться не могли из за вони,а потом уже все,что тут насоветовали.У вас как раз есть время на это ночью

Я вчера днём заходила в ту бытовку,она была ещё открытая.
Сегодня смотрю замок весит,думала,ну значит хозяин объявился...а потом смотрю вечером часов в 6 идут вальяжно по СНТ те недоросли,как будто к себе на дачу. Меня прям затрясло.
Люди дачи покупают,деньги тратят,чтоб вот так отдыхать,а тут видите ли им бытовка приглянулась,хотят сидеть в ней отдыхать и ни за что не отвечать.
Сегодня они ходили и на меня исподлобья поглядывали,видят,что я им не рада. Потом смотрю мокрое пятно на домике,(у меня домик стоит возле дороги,все думала там заборчик поставить,чтоб закрыть домишко,все руки не доходили).
Взяли нассали,чтоб у меня дом провонял.
Вчера они подходили к нашему собранию соседей и говорили,что пакостить не будут,а сегодня вот давай мне на дом ссать.
Прям зло берет(((
Я вообще думаю,если их сейчас не приструнить,пока они ещё там обживаются,то дальше только хуже будет. Начнут свои порядки устанавливать там,мне прям не понятно почему соседи такие амебные...

Гость
#25
Мара

Я вчера днём заходила в ту бытовку,она была ещё открытая.
Сегодня смотрю замок весит,думала,ну значит хозяин объявился...а потом смотрю вечером часов в 6 идут вальяжно по СНТ те недоросли,как будто к себе на дачу. Меня прям затрясло.
Люди дачи покупают,деньги тратят,чтоб вот так отдыхать,а тут видите ли им бытовка приглянулась,хотят сидеть в ней отдыхать и ни за что не отвечать.
Сегодня они ходили и на меня исподлобья поглядывали,видят,что я им не рада. Потом смотрю мокрое пятно на домике,(у меня домик стоит возле дороги,все думала там заборчик поставить,чтоб закрыть домишко,все руки не доходили).
Взяли нассали,чтоб у меня дом провонял.
Вчера они подходили к нашему собранию соседей и говорили,что пакостить не будут,а сегодня вот давай мне на дом ссать.
Прям зло берет(((
Я вообще думаю,если их сейчас не приструнить,пока они ещё там обживаются,то дальше только хуже будет. Начнут свои порядки устанавливать там,мне прям не понятно почему соседи такие амебные...

Измажете сегодня,завтра точно там не будут...а потом делать забор и уже искать хозяина или писать жалобы

Мара
#26
Гость

Для начала сделать так,чтоб они там находиться не могли из за вони,а потом уже все,что тут насоветовали.У вас как раз есть время на это ночью

Попробую завтра с раннего утра им в окно яйцо залить в щели.

Мара
#27
Гость

Лучше снимать осторожно, камеру взять с монокуляром посильнее. Или бинокль одним глазом приставить.
Когда фотки-видео разойдутся, и так до них дойдёт, что они взяты на карандаш.

Спасибо за совет. Я вчера и позавчера пыталась их сфоткать из окошка моего домика, сбоку,чтоб не видно было,но они блин все стараются спиной повернутся и капюшон натянуть чуть ли не до плеч (((

Мара
#28

Спасибо вам,всем неравнодушным людям.
Вот не дай Бог никому такой проблемы.
Хоть и говорят подростки это же дети,но по этим подросткам не скажешь,что они как дети((( там такие слоняры с мужицкими чертами лица (((

Мара
#29

Дачу вообще не хочется продавать (((
Меня соседи в принципе не раздражают,ни бензопилы,ни лай собак,ни музыка. Я знаю если,что случится я смогу взыскать с соседей,а тут вообще не пойми кто((( и неизвестно откуда. Они нечаянно подожгут,пожар увидят и от страха убегут, а потом с кого спрашивать (((
Попробую как-нибудь изгадить эту бытовку. Посмотрю,что будет дальше.
Напишу,что будет дальше,может кому пригодится.

Тори
#30
Мара

Спасибо вам,всем неравнодушным людям.
Вот не дай Бог никому такой проблемы.
Хоть и говорят подростки это же дети,но по этим подросткам не скажешь,что они как дети((( там такие слоняры с мужицкими чертами лица (((

Там может это и правда не подростки, а дядьки уголовники, поэтому их все и боятся?

Мара
#31
Тори

Там может это и правда не подростки, а дядьки уголовники, поэтому их все и боятся?

Я думаю дети уголовников.
Или каких-то не совсем благополучных родителей.
Я думаю может соседи их знают и боятся связываться.
И там такой страх у соседей,что они не боятся,что им спалят нечаянно их дома,пиломатериал (в кредит), и даже животных и семью.
Вот для меня это вообще не понятно,вот честно.
Можно было б с утра разобрать бытовку и все,эти малолетки вечером обычно приходят.
Они б пришли и увидели,что разобрано,и может перестали ходить.
Хотя бы тот сосед мог уговорить собственника бытовки, что-нибудь предпринять с этой бытовкой, дак и этого боится сделать (((

Тори
#32

Запустите им туда ос, после такого они сами эту бытовку сожгут

Мара
#33

То есть соседи боятся их обидеть,даже если и собственник уберет бытовку,то недоросли подумают,что это мы подговорили собственника бытовки,чтоб убрать их место встреч.
Прям какая-то круговая порука(((
Я первый раз встретилась с таким дурдомом в прямом и переносном смысле.

Мара
#34
Тори

Запустите им туда ос, после такого они сами эту бытовку сожгут

Спасибо хорошая идея,только где их взять?
Я позавчера только шмеля видела и то,он как-то странно летал,еле-еле как будто на последнем дыхании (((
осы наверное ещё не проснулись (

Гость
#35
Мара

Ещё никто из соседей не знает номер телефона председателя,Вы представляете ? Соседи боятся даже номер председателя дать мне(((
Почитала в интернете,что можно в администрацию обратится,чтоб узнать номер председателя,но боюсь,что не получится.
Вдруг в администрации нет номера председателя.

Должен быть, стучите туда

Гость
#36

Автор, не стройте пока никакого забора, подойдите с наглой мордой лица к этим подросткам и скажите им , что вы не сегодня так завтра выкупаете соседский участок. Так и скажите : ребят, тут такое дело , Иван Иваныч хозяин участка предложил мне свой участок за "вкусную" цену и я посоветовавшись с мужем решила его купить.

Гость
#37

Ой забыла .........
А мой муж как уйдёт на пенсию после службы в полиции с удовольствием покопается на моих грядках с картошкой.

Мара
#38
Гость

Должен быть, стучите туда

Вот с утра пораньше звонить буду туда,пока даже сон не идёт. Уснуть не могу(((
Уже валерьянки выпила,а глаза не закрываются (((

Мара
#39
Гость

Автор, не стройте пока никакого забора, подойдите с наглой мордой лица к этим подросткам и скажите им , что вы не сегодня так завтра выкупаете соседский участок. Так и скажите : ребят, тут такое дело , Иван Иваныч хозяин участка предложил мне свой участок за "вкусную" цену и я посоветовавшись с мужем решила его купить.

Спасибо за совет.
Мне в голову только приходило,что я хочу купить бытовку для дров,а про участок даже б и не подумала,что так тоже можно.

Эти подростки были б нормальными,они б участок почистили,хотя б вход в бытовку,а то там все заросло и они ходят через наш участок,и меня прям вообще это раздражает,утрамбовывают мне землю, ее потом не перекопать.
У нас на участке есть заборчик,но он не высокий.
У других соседей заборы чуть ли не до небес,очень высокие. Конечно соседям в принципе подростки и не мешают,а то что могут спалить нечаянно там все,так это абстрактно,может и не спалят,думаю так рассуждают наши трусливые соседи.
Там ещё рядом с нашим СНТ,торфяники,если они загорятся,то будет полный жесткач. Торфяники тоже травой сухой затянуты, гореть будет хорошо((( и долго.
Я пожаров боюсь сильно ((( недавно на субботник ходили,возле нашего многоквартирного дома чистили территорию,так какой -то сосед ради смеха поджог траву,разгорелось так,что пришлось пожарных вызывать. Очень быстро вспыхнуло,а возле нашего многоквартирного дома и травы не сильно много было,и пожарные быстро приехали,так как дорога есть,а в садах если загорится будет просто полный трендец. Пока найдут,пока доедут,пока то,пока се...

Гость.
#40

Автор, залейте дверь строительной пеной. И возьмите побольше. В гипермаркетах должна продаваться. Не знаю, как вы относитесь к животным, я на даче ночую только с собакой. Хотя у нас тихо.

Мара
#41
Гость

Ой забыла .........
А мой муж как уйдёт на пенсию после службы в полиции с удовольствием покопается на моих грядках с картошкой.

Вот это лучший совет. Реально попробую так сказать.
Но сначала попробую телефон председателя раздобыть.
Самое стремное,что председатель там не живёт,просто садит все. Первый раз такое вижу,чтоб председатель редко появлялся в СНТ,обычно председатели живут в садах. Покрайней мере у моей бабушки сад когда был,председатель жил в саду. Да и так люди говорили у кого сады были,что председатель всегда в саду.
Так вот какая проблема случится и ищи этого председателя с собаками (((
Вот реально никому такого соседства с подростками не пожелаю(((

Мара
#42
Гость.

Автор, залейте дверь строительной пеной. И возьмите побольше. В гипермаркетах должна продаваться. Не знаю, как вы относитесь к животным, я на даче ночую только с собакой. Хотя у нас тихо.

Я хорошо отношусь к животным,вот у соседей собаки меня вообще не раздражают,я наоборот рада,когда они лают 😁,для меня сигнал,значит кто-то чужой ползает рядом.
Мы тоже хотели завести собаку,чтоб на даче посадить охранять.
Но только не знаем где взять собаку, с этим карантином (((
Да и пока забора нет, жалко,собаку ,вдруг ее спецом дразнить начнут,от этих выродков я уже все что угодно ожидаю ((
Если гадить стали на домик мой(((
Про пену тоже хороший совет,спасибо. Завтра попробую купить.
Я уже вообще на все готова,чтоб их там не было((( Пусть в другом месте тусят,подальше от нас(((

Гость.
#43

Поинтересуйтесь питомниками. Это легко найти в интернете. Щенки , которые родились еще до карантина, сейчас как раз подросли.

#44
Мара

Спасибо за совет. Лучи добра Вам посылаю.
Попробую из уличного туалета насобирать им гостинцев.

Лол, да вы сильнее подростков загадите этот срсайчик. Ахахахаха
Как перед хозяином объясняться собираетесь потом? Я обмазала говном ваше имущество, потому что там сидели дети?

Гость
#45
Мара

Спасибо вам,всем неравнодушным людям.
Вот не дай Бог никому такой проблемы.
Хоть и говорят подростки это же дети,но по этим подросткам не скажешь,что они как дети((( там такие слоняры с мужицкими чертами лица (((

Так у вас там на заброшенных участках и беглые зеки могут обосноваться, а ваши соседи будут тем более бояться. Жуть. А телефон председателя должен быть у каждого.

Мара
#46
Kelly

Лол, да вы сильнее подростков загадите этот срсайчик. Ахахахаха
Как перед хозяином объясняться собираетесь потом? Я обмазала говном ваше имущество, потому что там сидели дети?

Я скажу,что я не при делах,это подростки...
Скажу,что надо лучше следить за своим имуществом. Да там похоже такой же маргинал-хозяин бытовки,как эти недоросли,оставить имущество и даже не появляться,просто жесткач. Я ещё понимаю,если б подох владелец,и никому не надо эту бытовку,а так он же приезжает,картошку садить.
Вот я прям этого человека уже ненавижу всеми фибрами души(((

Мара
#47
Гость

Так у вас там на заброшенных участках и беглые зеки могут обосноваться, а ваши соседи будут тем более бояться. Жуть. А телефон председателя должен быть у каждого.

Вот я про что и говорю.
Как можно боятся и не решать эту проблему "по обоснованию всякого маргинального шлака" под боком?
Вот реально для меня это за гранью фантастики (((
У нас в саду похоже все так живут " моя хата с краю ничего не знаю". Вообще эти все заброшки надо сносить,а не держать их "лакомым кусочком",для всякого биомусора(((
Похоже реально придется продавать участок за бесценок,ещё знаете,не знаю то ли это знак был,то ли что,но когда мы купили эту дачу,мы сразу же потеряли ключи от домика. И никак найти не могли ((( наверное уже тогда Бог нас предупреждал,что неспроста эта потеря. Ещё там постоянно летают вороны и каркают,я почитала,что это тоже не очень знак (((
Попробую пока просто картошку там садить,в картошку думаю не насрут(((

Мара
#48
Kelly

Лол, да вы сильнее подростков загадите этот срсайчик. Ахахахаха
Как перед хозяином объясняться собираетесь потом? Я обмазала говном ваше имущество, потому что там сидели дети?

Я не знаю чьи это дети,откуда они,что им в башку взбредёт,чем они вообще там занимаются. Вот Вы представьте ситуацию,к Вам в подъезд или рядом с дачей ходят подозрительные личности,сидят,смеются,песни поют,курят,может наркоманят...Вообщем Вы бы напряглись по полной и Вам было б все равно дети это или не дети,Вы бы сразу же захотели,чтоб они где-нибудь в другом месте сидели (((
Они там залазят на крышу бытовки и скачут на ней,вот Вы бы,как реагировали,что здоровые слоняры ведут себя так??? Что - то на тележке туда в бытовку возят. Конечно со стороны проще над человеком вроде меня смеяться. И говорить этожедети...
Эти дети здоровее меня.
Там не маленькие карапузики лет 5-10,а слоны лет под 18(((
Вообще,чтоб меня понять надо побыть на моем месте (((
А соседей теперь я презираю,за их ссыкливость,так и буду на них теперь смотреть с презрением.
Одно радует я участок продам,а им там жить,надеюсь им там все сожгут,сломают,или ещё что-нибудь сделают. В следующий раз будут более организованнее по части жизни в саду.
Даже боятся просто позвонить хозяину бытовки,это ж жесткач!!!! Может хозяин их бы погнал.

Мара
#49

Все позвонила я в администрацию. Оказалось,что у нас нет председателя ((( никто не хочет.
В приемной я сказала кадастровый номер своего участка,и сказала,что участок соседний с бытовкой.
В администрации мне сказали,что сделают выписку на тот участок,посмотрят кто хозяин и будут его информировать.
А мне посоветовали в следующий раз вызывать полицию и устанавливать личности подростков.
Ещё сказали сделать фото и прислать в администрацию,чтоб те по родительским чатам разослали. И провели беседы с родителями.
Сейчас с пожарной опасностью такие вопросы быстро решаются.
Меня прям злит,что мне приходится этим заниматься,а не ссыкливым мужикам-соседям (((
Даже если эти скоты малолетние мне домик сломают и вредить будут,я этим недорослям тоже жизнь подговню, чтоб жизнь медом не казалась.
Самое интересное,что они видят,что там соседи,что они на виду и все равно приходят,то есть какая-то отчаянная смелость у этих малолеток. Или сильно развито чувство собственной безнаказанности.

Гость
#50

А действительно, где их родители и куда ни смотрят? Дети их где-то там тусят целыми днями и никому и дела нет? Потому что если бы хотя бы один ребенок жил там один, то они все тусили бы у него. Значит там родители постоянно живут и наезжают.