Гость
Статьи
Стоит ли девушке …

Стоит ли девушке тратить время на приобретение своей квартиры перед браком?

У него квартира + у нее нет = попреки, хождение по струнке, страх оказаться выгнананной, вкладывание своих ресурсов в чужое, жизнь в стрессе.
У него нет квартиры + у нее есть = неуважение к М, "не буду делать ремонт, это не мое", промежуточный вариант пока копит на свое жилье =жмот и обделение детей, осуждение М, живущего у Ж, осуждение Ж, не сохранившей брак.
У обоих есть квартиры = все равно придется переезжать к мужу и подстраиваться под него, ломать себя и свои привычки, зачем тратила время и силы на свое жилье, все равно уже выбор хуже из-за возраста.
У обоих нет квартир = совместная ипотека, статистика разводов 50%, страх вкладываться, если все равно делить.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1

Если так рассуждать и во всем искать подвох жить в страхе то тогда живите в палатке на природе

🐝
#2

Делать детей только в совместное жилье. Нет совместного жилья, никаких детей.

)))))
#3
🐝

Делать детей только в совместное жилье. Нет совместного жилья, никаких детей.

А причем тут дети и совместное жилье?

гость
#4

Мне понравился вариант когда у обоих жилье. Можно взять общее. В случае развода продать а деньги поделить. Если развода не случится отселить туда взрослого ребенка. А приобретать общее жилье придется все равно, так как добрачное обычно это однушка или даже студия. А для семьи двушка или трешка нужна.

к т о п в
#5

на приобретение квартиры тратить придется точно не время

#6

блен, свою квартиру всегда хорошо иметь) какизарасной вариант)

я, если буду в будущем так же жить в Роиси, обязательно постараюсь приобрести именно свои сколько-то там квадратных метра) это обязательно нужно.

Ну и не жить с мужиком в неоформленном сожительстве, естественно. По крайней мере, до принятия рассматриваемого сейчас закона о том, чтобы совместное житье считать законным браком))

мужичье сейчас в какой-то массе пошло крайне непорядочное, отсюда, надо подстраховываться)

жизнь вместе только через загс (это если треба серьезности отношений) плюс свое личное имущество за спиной)

#7

какизарасной🙈🤷

это было слово *как запасной*

Гость
#8

Что значит "ходить по струнке" ? Послушной и должна быть настоящая Жена. Так что надо выбирать бесквартирных девушек в Жёны. У бесквартиных и послушных больше шансов удачно выйти замуж.

#9

Если Вам есть, куда уйти от мужа, это, порой, вопрос физической безопасности. Однозначно за квартиру.

#10

Несомненно 100% у девушке свое должно быть жилье!

Прошареный
#11
)))))

А причем тут дети и совместное жилье?

При том,что потом можно это жилье можно полностью отжать у мужчин

Гость
#12

Не поняла, а зачем при наличии своей квартиры ехать к мужу?

Гость
#13
гость

Мне понравился вариант когда у обоих жилье. Можно взять общее. В случае развода продать а деньги поделить. Если развода не случится отселить туда взрослого ребенка. А приобретать общее жилье придется все равно, так как добрачное обычно это однушка или даже студия. А для семьи двушка или трешка нужна.

Правильно мыслите. Жилье лишним никогда не будет

Гость
#14
Мыброчка

блен, свою квартиру всегда хорошо иметь) какизарасной вариант)


я, если буду в будущем так же жить в Роиси, обязательно постараюсь приобрести именно свои сколько-то там квадратных метра) это обязательно нужно.

Ну и не жить с мужиком в неоформленном сожительстве, естественно. По крайней мере, до принятия рассматриваемого сейчас закона о том, чтобы совместное житье считать законным браком))

мужичье сейчас в какой-то массе пошло крайне непорядочное, отсюда, надо подстраховываться)

жизнь вместе только через загс (это если треба серьезности отношений) плюс свое личное имущество за спиной)

И что вам даст загс при наличии у мужчины добрачного жилья?

Гость
#15
гость

Мне понравился вариант когда у обоих жилье. Можно взять общее. В случае развода продать а деньги поделить. Если развода не случится отселить туда взрослого ребенка. А приобретать общее жилье придется все равно, так как добрачное обычно это однушка или даже студия. А для семьи двушка или трешка нужна.

Да, хороший вариант.У каждого свое добрачное имущество. А в браке приобрести совместное жилье для семьи ,двушку или трешку

Доктор Сгух
#16

Первый вариант - гуд)
Баба - домашний питомец. Так было всегда, и всё было хорошо 😃
Вообще для счастья баба должна быть в смертельной зависимости от мужа-господина, это невелирует её природные скотские хотелки, и делает и её жизнь, и самое главное жизнь её господина идеальной 😊

Гость
#17

Самый лучший вариант, когда у каждого своё жильё есть. Нафиг это совместное нужно. Когда у каждого своё, мало ли что не захотели вместе жить, никто никого не терпит, ушла в свою квартиру назад и все. По своему опыту говорю. Вкладывала в ремонт квартиры бывшего мужа, в итоге развелись, деньги за ремонт он мне вернул, но я могла бы изначально взять ипотеку и у меня было бы своё жильё . А так вынуждена к родителям вернуться, пока буду решать квартирный вопрос. До сих пор жалею, что до брака своё жильё не приобрела.

Гостья
#18

Всегда можно даже понять свою и уйти если мужик окажется г. Снять всем под силу чем терпеть рядом г

#19
Гость

И что вам даст загс при наличии у мужчины добрачного жилья?

в браке общее должно быть приобретено)
не путем продажи собственных, а отдельное)

Гость
#20
Мыброчка

в браке общее должно быть приобретено)
не путем продажи собственных, а отдельное)

Самый удобный вариант, оформлять сразу в долях, тогда суды по разделу будут не нужны

Гость
#21
Гость

Самый лучший вариант, когда у каждого своё жильё есть. Нафиг это совместное нужно. Когда у каждого своё, мало ли что не захотели вместе жить, никто никого не терпит, ушла в свою квартиру назад и все. По своему опыту говорю. Вкладывала в ремонт квартиры бывшего мужа, в итоге развелись, деньги за ремонт он мне вернул, но я могла бы изначально взять ипотеку и у меня было бы своё жильё . А так вынуждена к родителям вернуться, пока буду решать квартирный вопрос. До сих пор жалею, что до брака своё жильё не приобрела.

Значит из вас негодная, бракованная жена. Нормальные Жёны живут и смотрят на Мужа как на господина, правильно он вас выкинул как плохую собачку, но деньги зря отдал. Вы им и его жильём для своих нужд попользовались - этого достаточно.

Гость
#22

Вы прям такие сложные жизненные ситуации попытались подстроить под примитивные уравнения) Подстраиваться под партнера и искать компромиссы придется всегда в браке, есть ли у тебя квартира, десять квартир сто загородных домов или нет. Это факт, и в этом заключается брак. Если что, я молодая женщина и замужем. И у нормальных людей уважение или неуважение к другому человеку не зависит от наличия квартиры. И зачем тогда вообще выходить за мужчину или женщину, которого или которую изначально не уважаешь? Выходить за партнера, которого не уважаешь, значит не уважать себя. А социальное осуждение в сторону мужчин и женщин после развода - дело десятое. На заборе тоже много чего пишут, надо думать своей головой, и тогда можно построить счастливый брак и счастливую жизнь))) Вообще, если следовать Вашей логике, и что-то в этом есть, то лучше всего вообще никому не иметь недвижимости, а всю жизнь жить на сьемной квартире. Ни тебе ипотеки, ни раздела имущества. Есть арендная плата, и все. Расстались - разбежались, только за последний месяц заплатили. И ремонт делать ни надо, и тратить свои силы на приобретение жилья тоже. Что касается "выбор хуже из-за возраста" - это бред. Что у женщин, что у мужчин с головой, которые смогли купить себе недвижимость, в любом возрасте выбор больше. И, главное, качественнее, т.к. , извините за грубость, на нищебродок и нищебродов будут клевать такие же нищебродки и нищеброды. А люди с деньгами и недвижимостью ищут как минимум ровню. И на богатого успешного мужчину с жильем приходится как минимум штук этак 30, а то и 50 одинаково хорошеньких, молоденьких, но бедных девочек без ничего. И там конкуренция огромная. А у девушки постарше, но со своим жильем, уже уровень мужчин повыше и получше.

Гость
#23

И да, вне зависимости от брака и мужчине, и женщине лучше всегда иметь свою недвижимость и другие материальные блага. Если есть сомнения, то заключать брачный контракт и переоформлять свое имущество, например, на родителей. Это нормально и трезво. В жизни случается всякое. Бывает, что в жизни случаются проблемы, нельзя надеяться ни на жену, ни на мужа. Наоборот, более свободные люди и независимые более счастливые как правило, гармоничные, и отношения более гармоничные.

Гость
#24
Гость

Да, хороший вариант.У каждого свое добрачное имущество. А в браке приобрести совместное жилье для семьи ,двушку или трешку

Да, согласна!

Гость
#25
Гость

Что значит "ходить по струнке" ? Послушной и должна быть настоящая Жена. Так что надо выбирать бесквартирных девушек в Жёны. У бесквартиных и послушных больше шансов удачно выйти замуж.

Знаю я таких ,чуть что выгоняют !!! Люлей дают !

Форум: Дом
Всего: 20 516 тем
Новые темы за все время: 18 475 тем
Популярные темы за все время: 10 939 тем