Гость
Статьи
Заготовки на зиму.

Заготовки на зиму.

Вы делаете закрутки на зиму(соленья, варенья и др.) или покупаете в магазинах? Если делаете, то обычно по сколько банок на зиму закрываете?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

соленья не ем. наелась да и почки берегу. варенье покупаю иногда.

Ирина
#2
Гость

соленья не ем. наелась да и почки берегу. варенье покупаю иногда.

Верно, соль вредна для людей с больными почками.

А лечо, икру, компоты, повидла?

Певица форумааааа
#3

Я закрываю по пять банок бутербродов с колбасой

Ирина
#4
Певица форумааааа

Я закрываю по пять банок бутербродов с колбасой

Прикольно.

#5

Заготовки не делаем. Если захотелось варенья то сварили варенья.) Баночек 3-4 нам хватает на месяц. Учитывая что мы сладкоежки. Также и с соленьями.)

Ирина
#6
Рапсодия

Заготовки не делаем. Если захотелось варенья то сварили варенья.) Баночек 3-4 нам хватает на месяц. Учитывая что мы сладкоежки. Также и с соленьями.)

А зимой, когда фрукты-овощи дорогие, в магазине покупаете?

Рина
#7

Много делаю, в автоклаве.
Тушёнка свиная, говяжья, колбаса домашняя, голубцы, каша с мясом, борщ, рассольник, салаты, лечо, заправки для супов, острые баклажаны, томаты, огурцы, аджика, грибы, компоты, яблоки в сиропе, желе из красной смородины и облепихи, варенье (клубника, абрикос, чёрная смородина, крыжовник, вишня), джемы(яблоко, груша, слива), пектин.
Отдельно заготавливаю пастилу и лаваш кислый из сливы сушу.

Ирина
#8
Рина

Много делаю, в автоклаве.
Тушёнка свиная, говяжья, колбаса домашняя, голубцы, каша с мясом, борщ, рассольник, салаты, лечо, заправки для супов, острые баклажаны, томаты, огурцы, аджика, грибы, компоты, яблоки в сиропе, желе из красной смородины и облепихи, варенье (клубника, абрикос, чёрная смородина, крыжовник, вишня), джемы(яблоко, груша, слива), пектин.
Отдельно заготавливаю пастилу и лаваш кислый из сливы сушу.

Вы супер-хозяйка! Наверное у вас семья большая и своё хозяйство?

Рина
#9
Ирина

Вы супер-хозяйка! Наверное у вас семья большая и своё хозяйство?

Хозяйства нет, а семья большая.)

Ирина
#10
Рина

Хозяйства нет, а семья большая.)

Вы, наверное , не работаете?

#11
Ирина

А зимой, когда фрукты-овощи дорогие, в магазине покупаете?

У нас в гипермаркете цены не дорогие. И плюс карта постоянного покупателя. Поэтому без проблем всегда можем купить то, что имеется или хотим по желанию.

#12
Ирина

А зимой, когда фрукты-овощи дорогие, в магазине покупаете?

Фрукты - овощи мы покупаем также в гипермаркете. Как то решили купить готовое варенье. Вообще не понравилось. Не то. А вот самим приготовить, сам процесс готовки, это куда приятнее.)

Ирина
#13
Рапсодия

У нас в гипермаркете цены не дорогие. И плюс карта постоянного покупателя. Поэтому без проблем всегда можем купить то, что имеется или хотим по желанию.

Здорово, что имеете возможность закупаться. А по вкусу как? Не хуже домашних заготовок?

Рина
#14
Ирина

Вы, наверное , не работаете?

Работаю, но временем распологаю.)

Ирина
#15
Рина

Работаю, но временем распологаю.)

Ничего себе. Вы самая хозяйственная из всех тех, которых я знаю.

Вам домашние помогают с закрутками?

Рина
#16
Ирина

Ничего себе. Вы самая хозяйственная из всех тех, которых я знаю.

Вам домашние помогают с закрутками?

Все, трое детей и муж.)

Ирина
#17
Рина

Все, трое детей и муж.)

Молодцы. Так держать!

#18

Делаю. Много. Всё съедается.
Еда из магазина совсем не нравится.

Ирина
#19
Андрей Гаврилюк

Делаю. Много. Всё съедается.
Еда из магазина совсем не нравится.

А как много? У меня в прошлом году 107 банок. А у вас?

Гость
#20

У меня мама делает на даче - ей интересно. По количеству - когда как. В основном соленья - огурцы, помидоры, лечо, овощной салат ( сладко-кислый такой, там много моркови, помидоры, лук, еще что не знаю). Много закрывает томата на зиму - без соли и сахара - используем вместо томатной пасты, очень вкусно. И много овощей и зелени замораживаем на зиму.

Гость
#21

Закрутки не делаю. Много замораживаю - ягоды, овощи, зелень, все что можно заморозить без потерь

Ирина
#22
Гость

Закрутки не делаю. Много замораживаю - ягоды, овощи, зелень, все что можно заморозить без потерь

А варенье не любите? А лечо? А огурцы солёные не едите? Или в магазине покупаете?

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем