Гость
Статьи
Бабушки на лавке у …

Бабушки на лавке у подъезда.

Бывало так, что идёте домой, у подъезда сидят бабки. Штук 10. И при виде вас сразу все умолкают. Вы вежливо здороваетесь, а вам отвечают не все. Особенно молчат те, что живут рядом за стеной. И это при том, что вы Не водите домой друзей, никаких гулянлк-пьянок, не слушаете музыку, и после 23.00 у вас тишина. В общем вы завидные соседи но как в любой семье, конечно, вы иногда ссоритесь, исключительно днем! - если ребёнок не слушается, можете повысить голос(не орать в горло, а просто повысить голос), ну вы же живые люди, в конце концов! Но бабки по соседству за стеной все равно в присутствии других бабок с вами не здороваются. И все бабки умолкают или тихо шепчутся, пока вы в подъезд не зайдёте. Было? Как к такому относитесь?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, в каком городе вы увидели одновременно 10 бабушек на лавке у подъезда?
Их уже лет 30 там нет.
Или город не Москва.

Легендарный
#2

Лет до 25 я был такой же вежливый.
Здравствуйте, до свидания.
А потом стали как то коса смотреть, лицо воротить, это соседи то. А потом что то переклинило и всё. Увидел, поздаровался. Не смог поздороваться, не беда.
Я живу, они живут. Никто никому не мешает. А для всех хорошим не будешь.

гость
#3

класть на них. для всех хорошим не будешь. вслух им "здрасьте", про себя - "пшли нах, старые ведьмы".

Гость
#4

На обычной стандартной лавке у подъезда,больше 3 бабок не влезет.

Гость
#5

У нас не сидят бабки, сейчас они в интернете тусят))

#6

У меня все прекрасные соседи.

#7

Эх,зарегилась тут,жаль этой темы раньше не было.А то взяла бы ник "Бабка,одна штука"Классно же😺

Аркаша Борщ
#8
Фу

Эх,зарегилась тут,жаль этой темы раньше не было.А то взяла бы ник "Бабка,одна штука"Классно же😺

Штука бабок - это хорошо. А штука зелёных бабок, это вообще нескучный вечер или при разумном подходе нескучная неделя.

Гость
#9

Автор, я понимаю вас.
У моего подъезда не бабки сидели, а вполне себе не старые еще тетки, потом их дети (мои ровесницы) и до сих пор сидят иногда. Причем во всем доме только у нашего подъезда. Достали! За 30 лет, что я там живу, что только не думали про меня, особенно добавила нижняя соседка после нашего ремонта (из зависти), теперь на меня вообще свысока смотрят, а если здороваюсь, отворачиваются, что она там начудила не знаю, мне неприятно, но что поделать.

Аркаша Борщ
#10

Было. Тоже всегда удивляло. Но потом я понял, что это тайный заговор ордена бабок.
Это же классика. Это как игра хороший, плохой следователь. Есть добрая бабка. Есть злая бабка. Но для них ты всё равно ненавистный сосед бросающий бычки и писающий в подъезде даже если ты этого не делал.

Гость
#11

Никак. Они никто для меня, поэтому пусть хоть отписстятся, мне на них плевать. Сталкивалась, на собрании ЖСК 10 лет назад вякнули, что мой моральный облик не позволяет выражать возмущение — дружно толпой пошли на орган открытым текстом. Буду я ещё этих старых шавок слушать.

Булочка
#12

Да не всё ли равно поздоровалась малознакомая бабка или нет

Гость
#13

У нас нет такого, живу в новом доме с огороженной территорией, здесь в основном люди средних лет, бабок мало и они все модные, современные, даже не смотрят на других людей.

Гость
#14
Света

Интересно, в каком городе вы увидели одновременно 10 бабушек на лавке у подъезда?
Их уже лет 30 там нет.
Или город не Москва.

У вас что Россия исчисляется только Москвой? А другие города не Россия и люди там не люди. Ну да, не Москва, население около 500 тыс. это, наверное, вообще древности, глухая деревня, москвичка вы наша.

Гость
#15
Гость

У нас нет такого, живу в новом доме с огороженной территорией, здесь в основном люди средних лет, бабок мало и они все модные, современные, даже не смотрят на других людей.

Вот моя мама как раз такая))) а мой ребёнок во дворе с детьми не играет, да и по возрасту они не подходят. А бабули у подъезда рты раскрывают, как я или мама идём. Деды тоже)))) в нашем городе не много таких дворов, но есть. А я смотрю на вумен исключительно из особняком дамы, или из элитных стоэтажек, с консьержками и жк тв в холле... Аж не ловко стало тут находиться.

#16
Гость

Вот моя мама как раз такая))) а мой ребёнок во дворе с детьми не играет, да и по возрасту они не подходят. А бабули у подъезда рты раскрывают, как я или мама идём. Деды тоже)))) в нашем городе не много таких дворов, но есть. А я смотрю на вумен исключительно из особняком дамы, или из элитных стоэтажек, с консьержками и жк тв в холле... Аж не ловко стало тут находиться.

При чем здесь в «особняках» или «элитных стоэтажках»? Это было сказано, что люди, которые чего-то добились в своей жизни, не будут сидеть и обсуждать мимо проходящую соседку. А вам нужно перестать так бурно реагировать на всякого рода незначительные моменты жизни. Ну не поздоровалась и хорошо.

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы