Гость
Статьи
Постирала на 90 …

Постирала на 90 градусов, это ошибка?

Постирала трусы после месячных на 90 градусов, это ошибка?Прочитала, что, если на трусах кровь, нужно в холодной воде стирать. 90 градусов не отмоет, что ли?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И 30 градусов отмоет, боже мой вам 13?

Гость
#2

Тупые админы, вас слово "месячные" в названии напугало?
"АНАЛ" когда всякие др*черы пишут, так вы пропускаете!!

Гость
#3
Гость

И 30 градусов отмоет, боже мой вам 13?

30 градусов кровь? Не смешите.

Гость
#4
Гость

30 градусов кровь? Не смешите.

Ну уж не знаю что у вас за кровь, а я если свои трусы запачкаю то отстирывает стираю шмотки на 30 градусов только

Гость
#5

В стиралке кровь не отстирается в любой воде.Сначала нужно руками в раковине постирать под холодной водой,потому в стиральную машинку на 30 градусов.
А стирать нельзя более чем при 40 градусов,так как одной из составляющих крови является белок гемоглобин. При высоких температурах (42 °С и выше) он «сворачивается», как белок куриного яйца при варке. «Свернувшийся» гемоглобин плотно въедается в
ткань, поэтому вывести кровавое пятно, замытое в горячей воде, невозможно, особенно если речь о белом белье!

Гость
#6
Гость

В стиралке кровь не отстирается в любой воде.Сначала нужно руками в раковине постирать под холодной водой,потому в стиральную машинку на 30 градусов.
А стирать нельзя более чем при 40 градусов,так как одной из составляющих крови является белок гемоглобин. При высоких температурах (42 °С и выше) он «сворачивается», как белок куриного яйца при варке. «Свернувшийся» гемоглобин плотно въедается в
ткань, поэтому вывести кровавое пятно, замытое в горячей воде, невозможно, особенно если речь о белом белье!

И что будет? Это кровь загрязнит все остальные вещи, которые я постирала вместе с этими трусами?

Гость
#7

Кровавые пятна нельзя горячей водой ни заливать, ни стирать.Кровь пришкварится и останется навсегда.

Гость
#8
Гость

Кровавые пятна нельзя горячей водой ни заливать, ни стирать.Кровь пришкварится и останется навсегда.

Ну уже стираю. Что теперь делать?

Гость
#9
Гость

Кровавые пятна нельзя горячей водой ни заливать, ни стирать.Кровь пришкварится и останется навсегда.

Получается, всё бельё, что сейчас в машинке с этими трусами, испорчено и его нужно выбрасывать?

Zombie Cat
#10
Гость

Получается, всё бельё, что сейчас в машинке с этими трусами, испорчено и его нужно выбрасывать?

Нет, но труселя вы уже не спасёте.

Гость
#11
Гость

Ну уже стираю. Что теперь делать?

Теперь ничего не делать, просто больше не повторяйте.

Гость
#12
Гость

Теперь ничего не делать, просто больше не повторяйте.

То есть, эта кровь не распространилась на остальные вещи в машинке?

Гость
#13
Гость

То есть, эта кровь не распространилась на остальные вещи в машинке?

Если они светлые то может окрасятся, если цветные ничего не будет.

Гость
#14
Гость

Если они светлые то может окрасятся, если цветные ничего не будет.

Я не про цвет, а именно про грязь. Если кровь не смывается при 90 градусах, она может распространиться на все вещи, что в машинке?

Гость
#15

замочи белье в лимонной кислоте на неделю. все отстирается и будет, как новое, будто только из магазина.

Гость
#16
Zombie Cat

Нет, но труселя вы уже не спасёте.

То есть, не нужно думать, что все вещи грязные и их противно носить?

Грымза
#17
Гость

То есть, не нужно думать, что все вещи грязные и их противно носить?

Нужно !

Грымза
#18
Гость

Я не про цвет, а именно про грязь. Если кровь не смывается при 90 градусах, она может распространиться на все вещи, что в машинке?

Конечно! Все белье же полощется в одной воде, в одном барабане !

Гость
#19
Грымза

Конечно! Все белье же полощется в одной воде, в одном барабане !

Вы ошибаетесь)) вещи чистые

Грымза
#20
Гость

Ну уже стираю. Что теперь делать?

Готовить мусорный пакет для всего белья, что в машинке. А потом обязательно прогнать в холостую с калгоном, чтоб убить все микробы.🤢

Грымза
#21
Гость

Вы ошибаетесь)) вещи чистые

Это вы ошибаетесь. Вещи визуально(!!!) чистые. Нужно все белье прокипятить часа три. И стир.машинку продезинфицировать. Это же кровь !!!

Гость
#22
Гость

В стиралке кровь не отстирается в любой воде.Сначала нужно руками в раковине постирать под холодной водой,потому в стиральную машинку на 30 градусов.
А стирать нельзя более чем при 40 градусов,так как одной из составляющих крови является белок гемоглобин. При высоких температурах (42 °С и выше) он «сворачивается», как белок куриного яйца при варке. «Свернувшийся» гемоглобин плотно въедается в
ткань, поэтому вывести кровавое пятно, замытое в горячей воде, невозможно, особенно если речь о белом белье!

у меня на 60 но даже засохшая на белье кровь отстирывается, использ только порошок, без отбеливателя и тд

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: