Гость
Статьи
Не дает мыть посуду. …

Не дает мыть посуду. Почему?

Мой мужчина не дает мыть посуду у него в гостях. Ну как, я уже полгода зависаю 50/50 у его родителей дома, и у своих родителей вторую половину месяца. Упорствует, ругается, говорит, что плохая примета. Да, что за примета-то? Мои знакомые не в курсе.
Завтрак не дает готовить, типа ты у меня в гостях. А это почему? Типа я не ко двору, чтобы свои традции не заводила?
Спросить у него боюсь, итак ругаемся из-за моих поползновений сделать ему что-нибудь приятное и полезное

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в чужой огород со своим уставом никогда не ходят. Да, примета есть такая , что посуду в доме должны мыть только хозяева, иначе денег не будет. Ну, а меня лично в принципе раздражает, когда кто-то лезет ко мне в кухню, терпеть не могу! Ну не нравится мне, понимаете? Это мой дом - и должно быть так, как мне удобно, если уж я разрешаю к моим детям приходить "на пожить" гостям. Вы нарушаете границы принимающей стороны, Автор. И Ваш мужчина это чувствует. Смотрите, как бы не отправил Вам домой, там будете и завтраки готовить, и посуду мыть, и суп варить.

Печалька
#2
Гость

Автор, в чужой огород со своим уставом никогда не ходят. Да, примета есть такая , что посуду в доме должны мыть только хозяева, иначе денег не будет. Ну, а меня лично в принципе раздражает, когда кто-то лезет ко мне в кухню, терпеть не могу! Ну не нравится мне, понимаете? Это мой дом - и должно быть так, как мне удобно, если уж я разрешаю к моим детям приходить "на пожить" гостям. Вы нарушаете границы принимающей стороны, Автор. И Ваш мужчина это чувствует. Смотрите, как бы не отправил Вам домой, там будете и завтраки готовить, и посуду мыть, и суп варить.

Понимаю... Но у меня ведь нет дурных намерений? Родители под 70 лет. Это же нормально помогать пожилим людям?
Я понимаю вас, и одновременно не понимаю.
Когда кто-то лезет ко мне на кухню, я смотрю скорее как воспиталка детского сада - слежу лишь за тем, чтобы кто-нибудь буйным интузиазмом делов не натворил. А так - чем бы дитя не тешилось, как говориться.

Rita
#3

Меня почему то тоже раздражает когда кто то на моей кухне лезет хозяйничать.Даже посуду мыть.хз почему

Печалька
#4
Rita

Меня почему то тоже раздражает когда кто то на моей кухне лезет хозяйничать.Даже посуду мыть.хз почему

Ну смотря кто, согласитесь? Лучшую подругу тоже прогоните?

Гость
#5

"Типа я не ко двору, чтобы свои традции не заводила
, типа ты у меня в гостях"

Rita
#6
Печалька

Ну смотря кто, согласитесь? Лучшую подругу тоже прогоните?

Прогнать не прогоню но скажу что лучше ей этого не делать

Печалька
#7

Хорошо. Тогда другой вопрос. Я так и буду как иждивенка у него в гостях? Напоминаю, что провожу у него много времени.

Гость
#8

Заботливый мужчина, хочет мыть посуду, пусть моет)))

Печалька
#9
Гость

Заботливый мужчина, хочет мыть посуду, пусть моет)))

Не моет. Родные моют.

Гость
#10

автору радоваться надо

Гость
#11
Печалька

Хорошо. Тогда другой вопрос. Я так и буду как иждивенка у него в гостях? Напоминаю, что провожу у него много времени.

Привозите что-нибудь вкусненькое на всех с собой. Что-то, что люди будут с удовольствием есть и Вас добрым словом поминать).

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем