Гость
Статьи
Его маме не …

Его маме не понравилось,что я не стала мыть посуду за всеми у них дома...

Ситуация такова. Пришли в гости к моему парню знакомится с его родителями, поужинали, посуду составили в раковину, и легли спать. На утро я проснулась и увидела что его мама моет посуду, я сказала доброе утро и ушла в комнату. Потом его мама высказала моему парню,мол какая я плохая, не помыла посуду,и даже не помогла... Короче я в шоке, вроде я в гостях, почему я должна мыть? А как бы вы потупили?

Лара
166 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я бы помыла.чтобы помочь и располодить.но вы не должны этого делать. ВЫ В ГОСТЯХ

так что мамаша та не права

гость
#2

*расположить к себе

Гость
#3

Надо было предложить свою помощь.

карина.
#4

Вы ей просто не понравились. Если не посуда-придралась бы к чему нибудь другому.

#5

Я бы тоже не стала. Научена тем, что на кухне и в доме одна хозяйка. Мне бы не понравилось, что среди моих кастрюль кто-то капашится. К тому же, если бы меня попросили, то помыла бы без проблем.

А вы даже не жена, а девушка сына.

Гость
#6

Странные у вас гости.... с ночевкой.... Если бы вы только на ужин пришли познакомиться, то могли бы и не мыть посуду. А если вы там зависли на "переночевать", то могли бы и помочь.

Гость
#7

Это вам звоночек. Видимо, там модель семьи: мама-обслуга, мужчины-диваножители. Надо узнать, придерживается ли такого стереотипа ваш МЧ и не является ли он маменькиным сынком.

гость
#8

Ну так мама уже восприняла ночующую,как свою.Привыкать к вам начала.Вот и требование,как к своей квартирующей мадаме предъявила.У них в семье так.Никто просто так не ночует.Обязаны отработать ночевку.Тем более она гостей и не приглашала.Или приглашала?

Гость
#9

Мне кажется обе неправы. Вам следовало бы предложить помощь, а маме вашего МЧ следовало бы ее отклонить ну или позволить помочь совсем чуть-чуть :))

uri
#10

вы эту историю из программы давай поженимся сегодня выловили?

Милашка Сью
#11

А семерка то права. Автор, хотите быть вечно в роли обслуживающего персонала - продолжайте отношения с выбранным объектом.

Гость
#12

автор, могли бы и помыть посуду, не велика работа. вы не залетный гость как никак. авторитет себе подпортили. я бы на мамином месте тож обиделась, она вам не прислуга.

Dior
#13

Я бы не мыла.НО и не ночевала бы.Че вы там остались?До дома 500 км?

А вообще правы те,кто говорит-присмотритесь.Мама там реально обслуга.Мужики и не почесались помочь,а выписали за "не помощь"только вам.Готовтесь вкалывать по две смены всю жизнь с вашим"любимым"

Гостья
#14

Ага,ага,сначала бабы со своей помощью везде лезут,типа такие хозяйственные,лишь бы замуж взяли,а потом ноют,что они весь дом на себе тянут...

Мамо обрадовалась,думала еще одну лошадку вьючную привели,ан нет...хрен вам

Лара
#15

Согласна с пятым постом. На кухне должна быть одна хозяйка. Я с другого города,вот и осталась на ночь. Инициатором встречи был мой парень, он очень хотел нас познакомить. У себя дома я всегда за гостями мою сама, да и на ночь никогда не оставляю, меня это тоже удивило, но подумала не буду лесть в чужой уклад...

Старая Кукрыникса
#16
Гость

Странные у вас гости.... с ночевкой.... Если бы вы только на ужин пришли познакомиться, то могли бы и не мыть посуду. А если вы там зависли на "переночевать", то могли бы и помочь.

+100.

Когда с ночевкой, это уже не просто гости. А родственники. Почти.

Гостья
#17
Dior

Я бы не мыла.НО и не ночевала бы.Че вы там остались?До дома 500 км?

А вообще правы те,кто говорит-присмотритесь.Мама там реально обслуга.Мужики и не почесались помочь,а выписали за "не помощь"только вам.Готовтесь вкалывать по две смены всю жизнь с вашим"любимым"

плюс мильен

Фёкла
#18

Вообще, мама парня неправа и видно по всему, что не знает правил этикета. Гости считаются "гостями" втечение трёх дней. Этот интервал времени девушка-гостья в доме парня имеет полное моральное право не предлагать своей помощи, если мама парня, конечно, не инвалид. В данной ситуации, мама парня повела себя эгоистично и её реакция оказалась неадекватной по отношению к девушке. Высказанное сыну недовольство девушкой говорит о желании мамы унизить девушку, одновременно возвысившись на её фоне в глазах сына. И не факт, что даже, если бы девушка помыла посуду, то мама бы не придралась к другой мелочи и не акцентировала бы внимание своего сына на ней.

Лара
#19

До дома 50 км.

Гость
#20
Лара

Согласна с пятым постом. На кухне должна быть одна хозяйка. Я с другого города,вот и осталась на ночь. Инициатором встречи был мой парень, он очень хотел нас познакомить. У себя дома я всегда за гостями мою сама, да и на ночь никогда не оставляю, меня это тоже удивило, но подумала не буду лесть в чужой уклад...

чисто по- человечески можно было помыть, мать наверное готовила, устала. неужели вам было запад*ло помыть? странные люди какие-то.

Гость
#21

почему сама не указала парнишке вечером, чтоб помыл посуду после вас? нифяг себе сыночка - привел девицу ...

мда уж

оба вы - балбесы!

Гость
#22
Лара

Согласна с пятым постом. На кухне должна быть одна хозяйка. Я с другого города,вот и осталась на ночь. Инициатором встречи был мой парень, он очень хотел нас познакомить. У себя дома я всегда за гостями мою сама, да и на ночь никогда не оставляю, меня это тоже удивило, но подумала не буду лесть в чужой уклад...

А при чем здесь одна хозяйка и элементарные правила хорошего тона. Вас же никто не заставлял отодвигать мамо от раковины, а вот предложить свою помощь - это банальное проявление уважения.

Лара
#23

Мне не трудно помыть, я не ленивая,и не брезгливая. Но мне даже в голову не пришло такое...

Маша
#24

если поженитесь-не живите со свекрищей и все дела...началось, млин...в своей семье и построите как хотите всё.....понятно что тетке приятней было бы если "прогнулась" ...мне вот моя понравилась-я помогла ...это не значит что сейчас в семье я рабсила...

Гость
#25

Разводка.

Такая тема сегодня затрагивалась в "Давай поженимся"

Гость
#26
Лара

Мне не трудно помыть, я не ленивая,и не брезгливая. Но мне даже в голову не пришло такое...

Если б не была такая ленивая, то в голову бы пришло.

Да не думала бы, что мы такие глупые, не поняли, что разводишь нас.

гиГи
#27

автор сегодня программу давай поженимся смотрела, там парень рассказал, что в связи с этой ситуацией невесту нафиг. видимо атфора возмутило , решила обмусолить ситуацию на форуме. Тока автор, ты всех подробностей не знаешь их отношений. тупындра.

Гость
#28
Лара

Мне не трудно помыть, я не ленивая,и не брезгливая. Но мне даже в голову не пришло такое...

это очень плохо что не пришло в голову, уважение к матери парня должно быть-чай не чужой он вам.

Гость
#29

Девушки, я с вас фигею, извините мой френч.... Рабсила, прогнулась, свекрища... И вы с таким настроем хотите к себе хорошего отношения? Я читаю много тем про плохих свекровей и несчастных невесток, но если невестки подобны некоторым из тех, кто сегодня здесь отметился, то я склонна скорее посочувствовать свекровям. Помыть посуду после общего ужина - это что, такой уж подвиг? В чем здесь унижение для вас? В чем "прогнутость"? Тем более, если автор осталась ночевать в квартире. По любому, свою помощь она просто обязана была предложить.

Гость
#30

А вот моя знакомая. (она свекровь два раза у нне 2 сына) всегда говорила, что мыть посуду в чужом, не своем доме(даже если это родственники) нельзя, примета плохая.

Фёкла
#31
Гость

А вот моя знакомая. (она свекровь два раза у нне 2 сына) всегда говорила, что мыть посуду в чужом, не своем доме(даже если это родственники) нельзя, примета плохая.

Это беспроигрышный вариант обвинить в немытье посуды. А помыла бы, то обвинить её в желании вымыть удачу и благополучие из дома))).

#32

это она наверное сама придумала. конечно плохая, постоянно мыть придется. Предложи свекрухе посуду помыть, сначала обрадуется, потом тебе в обязанность запишет. посуду у свекрухи мыть к дедовщине.

Гость
#33
Фёкла

А вот моя знакомая. (она свекровь два раза у нне 2 сына) всегда говорила, что мыть посуду в чужом, не своем доме(даже если это родственники) нельзя, примета плохая.







Это беспроигрышный вариант обвинить в немытье посуды. А помыла бы, то обвинить её в желании вымыть удачу и благополучие из дома))).

Она совершенно нормальная тетка и даже гостям не дает мыть в своем доме посуду и никого ни в чем не обвиняет, даже сыновья ее это знают и отгоняют от мойки любую помощницу.

Милашка Сью
#34

29, т.е я вас правильно понимаю - вы своих гостей непременно заставляете мыть посуду за собой после ужина? Помывка посуды подвигом не считается, но в доме есть и другие жители, кроме женщины приготовившей ужин. Если мужчины освобождены от домашних дел - тогда женщина должна быть освобождена от добывания средств к существованию. А это чревато. Так что равноправие в проявлении себя на кухне прочно должно войти в нашу жизнь, а не Гузеевские стереотипы поведения. Что якобы женщина не уважает мужчину, который моет посуду. Чушь несусветная. Если Гузеева не уважает - то это только её личная проблема, пусть молчит о ней громче.

Гость
#35

хахахаха

РАЗВОДКА.

этот сюжет был сегодня в Давай, поженимся!

Фёкла
#36

Фёкла

А вот моя знакомая. (она свекровь два раза у нне 2 сына) всегда говорила, что мыть посуду в чужом, не своем доме(даже если это родственники) нельзя, примета плохая. Это беспроигрышный вариант обвинить в немытье посуды. А помыла бы, то обвинить её в желании вымыть удачу и благополучие из дома))).

Она совершенно нормальная тетка и даже гостям не дает мыть в своем доме посуду и никого ни в чем не обвиняет, даже сыновья ее это знают и отгоняют от мойки любую помощницу.

Да большинство женщин таких как ваша знакомая, я и сама ставя себя на месте той свекрови, в первую очередь, не на девушку-гостью наехала бы, а на сына. Как это - матери не помочь помыть посуду и это при том, что она готовила жрачку весь день, чтобы встретить ЕГО гостей? А сынуля не приучен к домашней работе и без мозгов совершенно - сталкивать лбами двух женщин уже на ранних порах.

Гость
#37

а вообще, тетки! обсудите пока посудомоечные машины

#38

ой ну придумали из-за чего ругаться, из-за посуды) а у них посудомоечной машины нет? чтобы бытовуха вот так жизнь не отравляла)

а вообщеее, мне бы в голову не пришло девушку сына просить о помощи помыть посуду! самой ей не стрёмно? с какой такой радости вы должны у них убираться у них дома)

вот если бы на даче, там уже другой разговор, а тут ужин семейный.

Эх...
#39

А меня не ситуация с посудой возмутила, а то, что девица, придя первый раз в дом познакомиться с родителями парниши, осталась ночевать там, Вы, автор, обыкновенная шлю..а, какое к Вам может быть уважение, пришла трахал..ка, нормальные девочки ночуют у себя, а не в квартире родителей парня.

Лара
#40

Мне не 15 лет,и живу в другом городе, мы и приехали к его родителям, и заранее знали что останемся.

Женщина с веслом
#41

Автор, а чего обижаться-то? мамаша у себя дома, имеет право своему сыну свое мнение высказывать. Ну не понравились вы ей, не любит она таких наглых девиц, которые на халяву пожрали, причем с ночевкой и даже посуду не предложили помочь помыть. Ничего не поделаешь, такие вот у нее предрассудки. А вы ищите себе другую свекровь, с этой у вас любви-дружбы точно не получится.

Гость
#42
Гость

Это вам звоночек. Видимо, там модель семьи: мама-обслуга, мужчины-диваножители. Надо узнать, придерживается ли такого стереотипа ваш МЧ и не является ли он маменькиным сынком.

+1

Гость
#43
Женщина с веслом

Автор, а чего обижаться-то? мамаша у себя дома, имеет право своему сыну свое мнение высказывать. Ну не понравились вы ей, не любит она таких наглых девиц, которые на халяву пожрали, причем с ночевкой и даже посуду не предложили помочь помыть. Ничего не поделаешь, такие вот у нее предрассудки. А вы ищите себе другую свекровь, с этой у вас любви-дружбы точно не получится.

писец, а сынок ей нравится который пальцем не пошевелил

вот зачем русские женщины такое дерьмo растят

Старпёр
#44

Вы конечно, не обижайтесь, но многие из вас отметившихся здесь, за некоторым исключением, - просто дуры. Находите проблемы там, где их нет и постоянно на измене сидите, что вашу честь (или ещё чью) подавляют.

Очарованная
#45

Фу, противная свекруха - точно, уже сейчас понятно, что лучше поменять. Невоспитанная ***-тетка, только так себя ведут те, кто гостям навязывает помощь по дому, а вы именно гость. Да еще и парню это высказывает, а он вам- они там все стоят друг друга. Это очень большой звонок, что такая ситуация сложилась, и парень, видно, от ее воспитания тоже далеко не джентельмен. Уж точно мог бы этого не рассказывать вам, а мать на место поставить или извиниться, что сам лох и не помог, а он уже сейчас вами манипулирует, чтобы в следующий раз вы уж точно запрягались, как раб. сила. Я терпеть не могу такие семейки, невоспитанные люди и все. Первый раз вас видят и уже такие претензии.

Гость
#46

У меня один в один было как у вас))) и осталась я ночевать потому, что мы приехали к родителям моего МЧ в другой город на 2 дня и 1 ночь. В этой ситуации, я руководствовалась тем, что я за своими гостями убираю сама. Вот и все. Я возмущалась на его мать.

Потом меня бесило, когда она приезжала к нам, она всегда летела к раковине, будто важнее нет ничего. Я ее реально успокаивала и объясняла, что я в силах убрать за своими гостями сама и в принципе не привыкла утруждать людей после долгого пути...

На данный момент отношения ровные. С МЧ все отлично, он меня больше слушает, чем мать.

Гость
#47

И самое смешное что первое знакомство свелось в мойку посуды..такой дурдом..

С приветом
#48
карина.

Вы ей просто не понравились. Если не посуда-придралась бы к чему нибудь другому.

Поэтому и не понравилась :) надо было предложить помочь. Скорее всего, она бы отказалась, а так осадочек остался. Вы себя заявили сугубо гостем, а не потенциальным членом семьи ИМХО

Гость
#49

Мыть никто не заставляет, а вот предложить из вежливости помочь надо всегда и тем более первый раз в гостях.. У меня взрослый сын и его девушка всегда вежливо предлагает помочь и я всегда вежливо отказываюсь и говорю спасибо, я сама.. вопросов нет. Сложно было открыть рот и сказать одну единственную фразу? Это обыкновенная вежливость и все

Гостья
#50

я никогда не мою в гостях посуду,тем более если первый раз.И считаю наоборот,что это невежливо лезть к чужих тарелкам.Если попросят-конечно помогу.