Гость
Статьи
Часто стираете вещи?

Часто стираете вещи?

Как часто вы стираете вещи?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После каждой носки 90% вещей

#2

Носки - когда превращаются в сапоги, джинсы - когда не гнутся в коленях и паху, труселя - когда впереди жёлтое а сзади коричневое пятна, майки и рубашки - когда руки не поднимаются из-за затвердевших пропотевших подмышек. Вот как-то так. Машинка справляется.

Гость
#3

Стираю раз в неделю. Обычно у меня пятница постирочный день. Коплю всю неделю. Грязное скидываю в корзину. В постирочный день делю белье на белое, черное и т.д. Получается как минимум де стирки, бывает и больше, зависит от колличества))

#4

Их надо стирать? Удивительно)

Лапусик
#5
Гость что в горле кость

Носки - когда превращаются в сапоги, джинсы - когда не гнутся в коленях и паху, труселя - когда впереди жёлтое а сзади коричневое пятна, майки и рубашки - когда руки не поднимаются из-за затвердевших пропотевших подмышек. Вот как-то так. Машинка справляется.

😁

Гость
#6

Футболки, трусы, носки, коготки один раз надеваю и в стирку. Всю одежду ношу с нижним бельём, надеваю 1-2 раза в неделю, стираю раз в несколько месяцев.

сервант с хрусталем
#7

Сейчас вот стирку включила. Стираю через день, еще и вирус в общественных местах обитает, надо смывать с одежды всю эту гадость.

Гость
#8

Все кроме шерстяных свитеров стираю после одной носки. Вроде чисто а свежести не ощущаю. Свитеры после второй носки. Вещей много, не занашиваю.

Гость
#9

Каждый понедельник стираю, чтоб не выбиться из схемы.

сервант с хрусталем
#10
Гость

Каждый понедельник стираю, чтоб не выбиться из схемы.

Да, главное не выбиться из "схемы"😄👍

Гость
#11

По мере необходимости
Меры может не быть, а необходимость возникнуть.
Познакомить Вас со жмотом-расточителем, который 2 носка в триальный машине стирает?
Только ему надо, что б у Вас квартира была своя, он к вам жить придет

Гость
#12

Давненько темы подобной не было. После каждой нОски - только одежду, которую носила в +30 и выше. В остальных случаях по обстоятельствам, ибо в нормальную погоду не потею, соответственно, не воняю. Зачем портить вещи стиркой?

Гость
#13

Через день машина работает. Двое детей (уже взрослые), муж и я. Постоянно корзина для грязного белья полная. Носки могут и три раза в день поменять (сейчас дети дома и накидывают мне - мама не горюй). Постельное белье - раз в 10 дней меняю, надоело все, вешать люблю только крупные вещи, носки, трусы - уже видеть не могу, а их горы. Толстовки носят по два дня, через два дня уже им несвежее, джинсы дольше (слава Богу), но в грязную слякоть и джинсы вечно в стирке.

Гость
#14
Гость

Давненько темы подобной не было. После каждой нОски - только одежду, которую носила в +30 и выше. В остальных случаях по обстоятельствам, ибо в нормальную погоду не потею, соответственно, не воняю. Зачем портить вещи стиркой?

Хм, а потом такие "не потеющие и не чувствительные" к собственному запаху на работе, в магазине и в общественном транспорте в вещах, которые надевали больше одного раза.

Достаточно один раз надеть одежду - и на ней остаются микрочастицы верхнего слоя кожи - это питательная среда для микроорганизмов, которые и начинают размножаться и запах - от них.

Даже если вы не чувствуете свой запах, не означает, что его нет.
Позаботьтесь о тех, кто вас окружает, хоть с гуманитарной целью, как благотворительный акт...

Гость
#15
Гость

Хм, а потом такие "не потеющие и не чувствительные" к собственному запаху на работе, в магазине и в общественном транспорте в вещах, которые надевали больше одного раза.

Достаточно один раз надеть одежду - и на ней остаются микрочастицы верхнего слоя кожи - это питательная среда для микроорганизмов, которые и начинают размножаться и запах - от них.

Даже если вы не чувствуете свой запах, не означает, что его нет.
Позаботьтесь о тех, кто вас окружает, хоть с гуманитарной целью, как благотворительный акт...

Дама, не нервничайте. Я на пенсии, вещи надеваю на 1 час-в магазин сходить. Если не жарко, снимаю по приходу домой практически чистую вещь, или в стирку надо? Вот нафуа? Домашние вещи тоже-можно и пару дней поносить, а можно каждый день менять. Понятие 1 нОски у ваех свое-кто 12 часов на работе, общ. транспорте, магазине, а кто, как я -1 час. Разницу уловили?

Гость
#16
Гость

Через день машина работает. Двое детей (уже взрослые), муж и я. Постоянно корзина для грязного белья полная. Носки могут и три раза в день поменять (сейчас дети дома и накидывают мне - мама не горюй). Постельное белье - раз в 10 дней меняю, надоело все, вешать люблю только крупные вещи, носки, трусы - уже видеть не могу, а их горы. Толстовки носят по два дня, через два дня уже им несвежее, джинсы дольше (слава Богу), но в грязную слякоть и джинсы вечно в стирке.

Вдогонку-заметила, что вещи из синтетики, даже после часа нОски, воняют. Всю синтетику выбросила нафиг, вискозу просто не люблю, ношу хлопок и лен. И за здоровьем слежу-вес за 60 кг ни разу не переваливал, а это, понимаете, способствует тому, что потею мало.

Гость
#17
Гость

Вдогонку-заметила, что вещи из синтетики, даже после часа нОски, воняют. Всю синтетику выбросила нафиг, вискозу просто не люблю, ношу хлопок и лен. И за здоровьем слежу-вес за 60 кг ни разу не переваливал, а это, понимаете, способствует тому, что потею мало.

😂Да кто спорит? Я не на пенсии (теперь не так скоро, как хотелось бы), но тоже дома. И свои домашние футболки и штаны я каждый день в стирку не кидаю. А то, что вещи от частых стирок портятся - это правда.

Гость
#18

В выходные стираю всё, что было в ходу за неделю, постель, полотенца и т.д. Как правило, провожу 2 стирки - светлое и темное. Но иногда просто темного не набирается, живу одна. Но постельное и полотенца - еженедельно

#19
Гость

Хм, а потом такие "не потеющие и не чувствительные" к собственному запаху на работе, в магазине и в общественном транспорте в вещах, которые надевали больше одного раза.

Достаточно один раз надеть одежду - и на ней остаются микрочастицы верхнего слоя кожи - это питательная среда для микроорганизмов, которые и начинают размножаться и запах - от них.

Даже если вы не чувствуете свой запах, не означает, что его нет.
Позаботьтесь о тех, кто вас окружает, хоть с гуманитарной целью, как благотворительный акт...

Согласна с вами полностью, особенно летом в общественном транспорте задохнуться можно. Раньше стирала через день любимые вещи, которые часто носила, сейчас гель нашла для стирки салтон клинтеч спорт, теперь раз в неделю стираю, он не даёт микробам размножаться. Дочка ещё от сильного потоотделения драйдрай использует, но запах не от пота, от микробов

#20
trubova90olesia

Согласна с вами полностью, особенно летом в общественном транспорте задохнуться можно. Раньше стирала через день любимые вещи, которые часто носила, сейчас гель нашла для стирки салтон клинтеч спорт, теперь раз в неделю стираю, он не даёт микробам размножаться. Дочка ещё от сильного потоотделения драйдрай использует, но запах не от пота, от микробов

И что, этот ваш гель потливость убирает?

#21
olja.m.1993

И что, этот ваш гель потливость убирает?

Не, он на одежде именно не даёт микробам множиться, на сами подмышки никак не влияет

#22
trubova90olesia

Не, он на одежде именно не даёт микробам множиться, на сами подмышки никак не влияет

А, ну так пот то никуда не уходит, я подумала, это магия какая-то. Лучше уж тогда антиперспирант, чтобы совсем не потеть

#23
olja.m.1993

А, ну так пот то никуда не уходит, я подумала, это магия какая-то. Лучше уж тогда антиперспирант, чтобы совсем не потеть

Ага, а потом от акне лечиться, нет уж спасибо. Мне главное, чтобы одежда свежая была, а не после часа носки нужно было стирать заново и прижимать руки к бокам, чтобы запах не чувствовался. К тому же, антиперспиранты содержат алюминий и цинк. Лучше уж драйдрай

#24
trubova90olesia

Согласна с вами полностью, особенно летом в общественном транспорте задохнуться можно. Раньше стирала через день любимые вещи, которые часто носила, сейчас гель нашла для стирки салтон клинтеч спорт, теперь раз в неделю стираю, он не даёт микробам размножаться. Дочка ещё от сильного потоотделения драйдрай использует, но запах не от пота, от микробов

И что, прямо совсем вещи не пахнут после стирки этим гелем?

#25
MaShaP

И что, прямо совсем вещи не пахнут после стирки этим гелем?

Да, мы всё лето им пользуемся, я случайно в Ашане увидела, по акции купила, и очень понравилось. Сейчас в интернете заказываю.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы