Гость
Статьи
Таунхаус (200 кВ или …

Таунхаус (200 кВ или трешка +\_90 кВ)

Таунхаус или квартира ? Семья с 3 маленькими детьми.
Что дешевле содержать , все плюсы и минусы .

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевле содержать семью без детей.

Гость
#2
Гость

Дешевле содержать семью без детей.

Сами так живите .

Гость
#3

Мне таунхаус не нравится. И не дом, и не квартира. Жалкий гибрид.

#4

Всё зависит от района проживания

Гость
#5

Дешевле содержать квартиру.
Но жить ( для меня и моей семьи лучше в таунхаусе).

Сейчас мы проживаем в трешке. Метраж 106 квадратов. Напротив нашего дома есть два закрытых поселка коттеджей. Есть друзья и знакомые из этих домов. Я бывала у них в гостях часто. Жить там - моя мечта, к которой мы с мужем стремимся.

Гость
#6
Гость

Сами так живите .

А вот грубить людям не нужно! Все вам верно написали ,без детей действительно меньше затрат!а жить где ,решать только вам ,исходя из ваших затрат и потребностей

Гость
#7
Гость

Мне таунхаус не нравится. И не дом, и не квартира. Жалкий гибрид.

Да такой жалкий гибрид - я в таком живу 3 этажа - 4 парковочных места - сад 3 сотки - сауна - 2 ванных комнаты - 2 гардеробные - балкон. Очень жалкий гибрид. Свое отопление и горячая вода. Стоит теплоаккумулятор и за все коммунальные услуги уходит 3 200р в месяц. Прям мечтаю переехать в многоэтажку с грязным лифтом и вонючим мусоропроводом в общем подъезде. И биться вечерами с соседями за парковочные места в общем обгаженном собачками дворе - где детей не отпустишь погулять.

Гость9
#8

Тоже живу в Таунхаус ! КРАСОТА!
Частный сектор, свой паркинг, территория небольшая.

Никогда не вернусь жить в квартиру.

Гость
#9

с детьми наверно лучше в таунсе, и соседи не будут жаловаться на топот и во дворе играми можно занять, да хоть песочницу поставить или маленький батут. Но таунсы по классу бывают очень разные. В экономе хз как там, но в хорошем жк коммуналка конская и стоимость такого таунса у нас в городе сопоставима со стоимость жилого дома на участке ижс в 10 соток и с домом на 100м больше. Да и место будет лучше. Видела жк эконом класса с таунсами, это жесть, все в грядках, такое чувство что бичи живут.

Гость9
#10
Гость

с детьми наверно лучше в таунсе, и соседи не будут жаловаться на топот и во дворе играми можно занять, да хоть песочницу поставить или маленький батут. Но таунсы по классу бывают очень разные. В экономе хз как там, но в хорошем жк коммуналка конская и стоимость такого таунса у нас в городе сопоставима со стоимость жилого дома на участке ижс в 10 соток и с домом на 100м больше. Да и место будет лучше. Видела жк эконом класса с таунсами, это жесть, все в грядках, такое чувство что бичи живут.

Что бы соседи не жаловались на топот - детей нужно ВОСПИТЫВАТЬ, а не потакать им !

Гость
#11
Гость

Дешевле содержать квартиру.
Но жить ( для меня и моей семьи лучше в таунхаусе).

Сейчас мы проживаем в трешке. Метраж 106 квадратов. Напротив нашего дома есть два закрытых поселка коттеджей. Есть друзья и знакомые из этих домов. Я бывала у них в гостях часто. Жить там - моя мечта, к которой мы с мужем стремимся.

Пусть ваша мечта исполнится!

Гость
#12
Гость

Да такой жалкий гибрид - я в таком живу 3 этажа - 4 парковочных места - сад 3 сотки - сауна - 2 ванных комнаты - 2 гардеробные - балкон. Очень жалкий гибрид. Свое отопление и горячая вода. Стоит теплоаккумулятор и за все коммунальные услуги уходит 3 200р в месяц. Прям мечтаю переехать в многоэтажку с грязным лифтом и вонючим мусоропроводом в общем подъезде. И биться вечерами с соседями за парковочные места в общем обгаженном собачками дворе - где детей не отпустишь погулять.

Спасибо за ответ !

Кексик
#13

Год живём в тауне, офигенно! Назад в квартиру не тянет совершенно.

Гость
#14

Мои знакомые используют часто мангал, что в квартире не сделаешь. Это +. Самокат детский можно оставить и никто не возьмёт. Парковка для меня в 10- ти этажной новостройке это больное. Если по этому критерию выбирать, то, конечно, таунхаус. И не нужно за садом ухаживать, как в частном доме. Сад это вложения начиная от проекта, воды и без конца.

#15
Гость

Да такой жалкий гибрид - я в таком живу 3 этажа - 4 парковочных места - сад 3 сотки - сауна - 2 ванных комнаты - 2 гардеробные - балкон. Очень жалкий гибрид. Свое отопление и горячая вода. Стоит теплоаккумулятор и за все коммунальные услуги уходит 3 200р в месяц. Прям мечтаю переехать в многоэтажку с грязным лифтом и вонючим мусоропроводом в общем подъезде. И биться вечерами с соседями за парковочные места в общем обгаженном собачками дворе - где детей не отпустишь погулять.

Совсем дёшево у вас коммуналка обходится. Прямо везёт

Гость
#16
Na avosi

Совсем дёшево у вас коммуналка обходится. Прямо везёт

она просто только свет, воду и газ посчитала.

Гость
#17
Гость

Сами так живите .

Ой, боже, владелица тугосерей разозлилась)))))

#18
Гость

она просто только свет, воду и газ посчитала.

Отопление танхауса явно будет больше 3000 руб. Поэтому мне интересно, где такие низкие жены на коммуналку.

Гость
#19
Na avosi

Отопление танхауса явно будет больше 3000 руб. Поэтому мне интересно, где такие низкие жены на коммуналку.

зимой да, но возможно стоимость посчитана в среднем. или регион южный

Гость
#20
Гость

она просто только свет, воду и газ посчитала.

А что еще? Ну мусор примерно 120 руб. на 1 человека, интернет если оптика,ну охранная сигнализация , если поставить. Все. Если что -у меня таун хауз 280 м, живу уже 12 лет в нем.

#21
Гость

зимой да, но возможно стоимость посчитана в среднем. или регион южный

Я живу в южном регионе. У моих знакомых отопление танхауса 156 кв.м обходится в районе 6-7 в месяц. У меня квартира, коммуналка зимой под 10 000 р.
Поэтому мне интересно где у нас в РФ такие низкие цены на коммунальные услуги.

Гость
#22
Гость

А что еще? Ну мусор примерно 120 руб. на 1 человека, интернет если оптика,ну охранная сигнализация , если поставить. Все. Если что -у меня таун хауз 280 м, живу уже 12 лет в нем.

электричество мест общего пользования, охрана, видеонаблюдение в жк, водоотведение. Если у газ (сам газ и вдго), кап ремонт на таунс не платите? Вам повезло что мусор с человека, а не метров. У нас соседи по 6 тыс за мусор платят. Кабельное, интернет. Плюс налог на жилье выше, ну земля там ладно, копейки. Если таунс еще в пригороде то в принципе все расходы по ремонту асфальта, скважины (вода). Вот это все. 280 для таунса многовато на маленьком участке.

Гость
#23

Автор, не так считаете. Не что дешевле содержать, а что удобнее для Вас лично. Объясняю : мы квартиру покупали с учётом расположения школ, кружков. Старшая и младшая дочь ходят утром одни в школу, после обеда идут по одной одна в спортшколы, другая в муз.школу, иногда домой на обед. Но! Главное при наличии кружков у каждой по 2шт и разные я свободна! Только вечером забираю ,когда темно. В таунхаусе я себе такого бы не смогла позволить. Пришлось бы возить, забирать,снова отвозить, короче работа личным водителем. Детям станет по 15-17 перееду из квартиры (80кв.м) в дом. Сейчас дача.

Гость
#24
Na avosi

Я живу в южном регионе. У моих знакомых отопление танхауса 156 кв.м обходится в районе 6-7 в месяц. У меня квартира, коммуналка зимой под 10 000 р.
Поэтому мне интересно где у нас в РФ такие низкие цены на коммунальные услуги.

МО 80кв.м. 9500 ежемесячно, без осенне-летних периодов. Просто 9500.

#25
Гость

Автор, не так считаете. Не что дешевле содержать, а что удобнее для Вас лично. Объясняю : мы квартиру покупали с учётом расположения школ, кружков. Старшая и младшая дочь ходят утром одни в школу, после обеда идут по одной одна в спортшколы, другая в муз.школу, иногда домой на обед. Но! Главное при наличии кружков у каждой по 2шт и разные я свободна! Только вечером забираю ,когда темно. В таунхаусе я себе такого бы не смогла позволить. Пришлось бы возить, забирать,снова отвозить, короче работа личным водителем. Детям станет по 15-17 перееду из квартиры (80кв.м) в дом. Сейчас дача.

Аналогично. Живём с тремя детьми в центре города, не нарадуюсь. Из танхауса до работы муж будет ехать часа 1,5-2, с детскими учереждениями там совсем беда. Во всяком случае, у нас в городе все танхаусы расположены на окраине или за городом. А так нам до детского сада, школы и детских секций 15 минут ходьбы, мужу до работы 20 минут. Рядом скверы, парки, набережная, детские площадки. Пока всё устраивает

Гость
#26
Na avosi

Я живу в южном регионе. У моих знакомых отопление танхауса 156 кв.м обходится в районе 6-7 в месяц. У меня квартира, коммуналка зимой под 10 000 р.
Поэтому мне интересно где у нас в РФ такие низкие цены на коммунальные услуги.

в принципе да, в перерасчете на 1 кв.м. у меня примерно столько же за газ выходит, в средней полосе живу.

#27
Гость

МО 80кв.м. 9500 ежемесячно, без осенне-летних периодов. Просто 9500.

Да, у вас там цены высокие, родственники живут в Люберцах. Платежки приличные. А где-то за большой танхаус всего 3200р. Везде по-разному

Гость
#28
Na avosi

Совсем дёшево у вас коммуналка обходится. Прямо везёт

У нас что важно - ночной тариф на электроэнергию и теплоаккумулятор. Это и есть причина дешевой коммуналки -Дом топится и вода греется ночью - ночью тариф в 8 раз дешевле.
В тауне - один важный момент - нужно чтобы школы и садики были рядом - у нас можно добраться только на машине - минут 5 ехать до школы - а пешком минут 40. Плюс Тауна перед своим домом - В своих домах люди сидят за забором- и детям трудно завести друзей. - в таунах своя общая территория есть - соседским детям удобно и весело - безопасно - играют вместе - бегают. Территория чистая. Машин мало. Плюс тауна что есть придомовая территория - если нужно пристроить комнату или веранду - то это легко. Машину можно керхером помыть прямо на своей парковке. Цена хорошего тауна - примерно такая же как и отдельного дома.

Гость
#29
Гость

Пусть ваша мечта исполнится!

Спасибо)

Гость
#30
Гость

зимой да, но возможно стоимость посчитана в среднем. или регион южный

Отопление - горячая вода - (теплоаккумулятор) электричество ночной тариф - дешевле дневного в 8 раз.
Вода холодная расход 13 кубов. + водоотведение.
Мусор 80 руб - в месяц.
Видеокамеры свои.
Интернет 50 гб мобильный через роутер на семью 600 руб/мес
Налога на землю нет - тк земля как общая придомовая (но за своим забором).
Сборы тсж - только на уборку снега зимой и экстренные проблемы - те около 2000 руб в год.
Дома новые - капитального ремонта не нужно.
Коммуникации городские.

Большие расходы всегда на отопление - но если поставить хорошую систему отопления - то таун содержать в разы дешевле чем квартиру. Плюс нужны городские коммуникации - никаких общих котельных и водонасосных - канализационных станций в ЖК.

Гость
#31
Гость

Отопление - горячая вода - (теплоаккумулятор) электричество ночной тариф - дешевле дневного в 8 раз.
Вода холодная расход 13 кубов. + водоотведение.
Мусор 80 руб - в месяц.
Видеокамеры свои.
Интернет 50 гб мобильный через роутер на семью 600 руб/мес
Налога на землю нет - тк земля как общая придомовая (но за своим забором).
Сборы тсж - только на уборку снега зимой и экстренные проблемы - те около 2000 руб в год.
Дома новые - капитального ремонта не нужно.
Коммуникации городские.

Большие расходы всегда на отопление - но если поставить хорошую систему отопления - то таун содержать в разы дешевле чем квартиру. Плюс нужны городские коммуникации - никаких общих котельных и водонасосных - канализационных станций в ЖК.

т.е кап ремонт вас не касается? Вам квитанции не приходят?

#32
Гость

Отопление - горячая вода - (теплоаккумулятор) электричество ночной тариф - дешевле дневного в 8 раз.
Вода холодная расход 13 кубов. + водоотведение.
Мусор 80 руб - в месяц.
Видеокамеры свои.
Интернет 50 гб мобильный через роутер на семью 600 руб/мес
Налога на землю нет - тк земля как общая придомовая (но за своим забором).
Сборы тсж - только на уборку снега зимой и экстренные проблемы - те около 2000 руб в год.
Дома новые - капитального ремонта не нужно.
Коммуникации городские.

Большие расходы всегда на отопление - но если поставить хорошую систему отопления - то таун содержать в разы дешевле чем квартиру. Плюс нужны городские коммуникации - никаких общих котельных и водонасосных - канализационных станций в ЖК.

Мусор 80 рублей?! Где такие цены? У нас мусор 150 р/человека. Не зависимо от типа дома. За каждого прописанного человека идёт оплата мусора.

Гость
#33
Гость

т.е кап ремонт вас не касается? Вам квитанции не приходят?

Да - вроде нет - муж платит - не разу не упоминал - а какой там капремонт в новом тауне?

Гость
#34
Гость

т.е кап ремонт вас не касается? Вам квитанции не приходят?

Кап. ремонт не платят таун хаузы. А отопление - я плачу самое большее за газ ( котел + плита) зимой не больше 3500 за 280 м. Это северо-западный регион. У нас самые большие ставки на услуги. Вода за 20 кубов в месяц - 1000, Эл.энергия за 600 квт около 1500 . Ну плюс интернет, охрана 900 р. Мусор 124р. Все. В квартире платежи дороже. Тем более, что нет проблем с парковкой, у меня еще гараж в доме, и два парковочных места на улице под навесом. И таунхаус почти в центре города. Город с населением 600 тыс.

Гость
#35
Na avosi

Мусор 80 рублей?! Где такие цены? У нас мусор 150 р/человека. Не зависимо от типа дома. За каждого прописанного человека идёт оплата мусора.

Уточнила - капремонт не платим - мусор 281 рубль - за всю семью

Гость
#36

это не важно, региональный оператор и с новых собирает. Но я не знаю учитывают ли таунсы в этом случае или вы сами можете это контролить как в частном доме.

#37
Гость

Уточнила - капремонт не платим - мусор 281 рубль - за всю семью

Это очень дешево, конечно.

Гость
#38
Гость

это не важно, региональный оператор и с новых собирает. Но я не знаю учитывают ли таунсы в этом случае или вы сами можете это контролить как в частном доме.

ой это ответ к 5 посту

#39
Гость

Кап. ремонт не платят таун хаузы. А отопление - я плачу самое большее за газ ( котел + плита) зимой не больше 3500 за 280 м. Это северо-западный регион. У нас самые большие ставки на услуги. Вода за 20 кубов в месяц - 1000, Эл.энергия за 600 квт около 1500 . Ну плюс интернет, охрана 900 р. Мусор 124р. Все. В квартире платежи дороже. Тем более, что нет проблем с парковкой, у меня еще гараж в доме, и два парковочных места на улице под навесом. И таунхаус почти в центре города. Город с населением 600 тыс.

У вас очень дешевые ставки на ком.услуги. На юге электроэнергия 4,79 за 1 кВт. За ваши 600 кВ я бы платила почти 2900 р.
Опять же, мусор 149 р. с человека, независимо, квартира, дом, танхаус. Разницы нет.
1 куб.м холодной воды 38 р + 26р. канализация.

Гость
#40
Гость

Автор, не так считаете. Не что дешевле содержать, а что удобнее для Вас лично. Объясняю : мы квартиру покупали с учётом расположения школ, кружков. Старшая и младшая дочь ходят утром одни в школу, после обеда идут по одной одна в спортшколы, другая в муз.школу, иногда домой на обед. Но! Главное при наличии кружков у каждой по 2шт и разные я свободна! Только вечером забираю ,когда темно. В таунхаусе я себе такого бы не смогла позволить. Пришлось бы возить, забирать,снова отвозить, короче работа личным водителем. Детям станет по 15-17 перееду из квартиры (80кв.м) в дом. Сейчас дача.

Спасибо ! Тоже верно !

Гость
#41
Гость

У нас что важно - ночной тариф на электроэнергию и теплоаккумулятор. Это и есть причина дешевой коммуналки -Дом топится и вода греется ночью - ночью тариф в 8 раз дешевле.
В тауне - один важный момент - нужно чтобы школы и садики были рядом - у нас можно добраться только на машине - минут 5 ехать до школы - а пешком минут 40. Плюс Тауна перед своим домом - В своих домах люди сидят за забором- и детям трудно завести друзей. - в таунах своя общая территория есть - соседским детям удобно и весело - безопасно - играют вместе - бегают. Территория чистая. Машин мало. Плюс тауна что есть придомовая территория - если нужно пристроить комнату или веранду - то это легко. Машину можно керхером помыть прямо на своей парковке. Цена хорошего тауна - примерно такая же как и отдельного дома.

Спасибо

Гость
#42
Гость

Отопление - горячая вода - (теплоаккумулятор) электричество ночной тариф - дешевле дневного в 8 раз.
Вода холодная расход 13 кубов. + водоотведение.
Мусор 80 руб - в месяц.
Видеокамеры свои.
Интернет 50 гб мобильный через роутер на семью 600 руб/мес
Налога на землю нет - тк земля как общая придомовая (но за своим забором).
Сборы тсж - только на уборку снега зимой и экстренные проблемы - те около 2000 руб в год.
Дома новые - капитального ремонта не нужно.
Коммуникации городские.

Большие расходы всегда на отопление - но если поставить хорошую систему отопления - то таун содержать в разы дешевле чем квартиру. Плюс нужны городские коммуникации - никаких общих котельных и водонасосных - канализационных станций в ЖК.

Спасибо

Гость
#43
Гость

Кап. ремонт не платят таун хаузы. А отопление - я плачу самое большее за газ ( котел + плита) зимой не больше 3500 за 280 м. Это северо-западный регион. У нас самые большие ставки на услуги. Вода за 20 кубов в месяц - 1000, Эл.энергия за 600 квт около 1500 . Ну плюс интернет, охрана 900 р. Мусор 124р. Все. В квартире платежи дороже. Тем более, что нет проблем с парковкой, у меня еще гараж в доме, и два парковочных места на улице под навесом. И таунхаус почти в центре города. Город с населением 600 тыс.

пардон, а какая цена за кубометр у вас по газу? у нас 5,36. я в квартире плачу зимой до 2200 при 70 квадратах. Родители в частном доме зимой платят 6-7 метраж как у вас.

Гость
#44

В таунхаусе одна большая проблема-ечли попадутся йопнутые соседи-пиши пропало. У нас они каждый вечер до часу ночи в саду устраивали движухи, музыка , смех. В шесть утра их дети выходят в сад и орут. Сад как раз под нашими окнами и звук такой как будто это все происходит в спальне. Короче мрак. Других негатиыных моментов не вижу. В своей квартире можео хоть позвонить в милицю вызваать анонимом и соседи не будут знать кто жалоыался

Гость
#45
Гость

Дешевле содержать семью без детей.

Урыла!😂😂😂Ржу)))))

Svetla_Fleg
#46

Я думаю, что не то и не другое.
Автор, дучше подкопить и купить нормальный особняк на 30-40 слтках.

Правда Жизни
#47

Таунхаус содержать гораздо дороже.

Гость
#48
Гость9

Что бы соседи не жаловались на топот - детей нужно ВОСПИТЫВАТЬ, а не потакать им !

Вы дуррррра? Может, ноги им привязать чтоб не ходили? Иди0тка старая.

Джонеее
#49
Na avosi

Отопление танхауса явно будет больше 3000 руб. Поэтому мне интересно, где такие низкие жены на коммуналку.

Если дом соответствует нормативам по теплоизоляции, 200 м квадратных отапливаемых газом легко.... В 1000 р уложиться....

Джонеее
#50
Na avosi

Я живу в южном регионе. У моих знакомых отопление танхауса 156 кв.м обходится в районе 6-7 в месяц. У меня квартира, коммуналка зимой под 10 000 р.
Поэтому мне интересно где у нас в РФ такие низкие цены на коммунальные услуги.

А таунхаус у них кирпичный?