Гость
Статьи
Торговое помещение

Торговое помещение

Добрый день. У кого есть в собственности торговое помещение, которое сдаёте в аренду, подскажите, стоит ли покупать, выгодно ли? Или лучше купить квартиру и сдавать её?

Пельменный_пар
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри расположение и планировку, в идеале брать напротив метро, планировку лучше квадратной или прямоугольной формы, с минимумом перегородок, чтобы один туалет был отделен. Не бери ни на каких вторых этажах и со входом со двора. Вариант лучше квартиры, однозначно.

Гость
#2

торговое выгоднее. сдавать жилье выгодно наверно только в мск если регионы то выгодно только коммандировочным когда их несколько. если курортное место выгодно жилую кв сдавать. если квартира оч упакована и не 30 кв.м выгодно если найти манагера заезжего, которому снимают жилье

Гость
#3

ТП.

Гость
#4

смешной вопрос
если настолько дилетант- зачем вообще чем-то заниматься

Правда Жизни
#5

Коммерческая недвижимость выгоднее. Конечно, смотря какое и смотря где. Но разница с жильём -- примерно на порядок. Допустим, мой сосед построил маленький автосервис за 1млн200тыс и сдаёт его сейчас за 35 тысяч в месяц. Квартиру, допустим, ценой в 4-5 млн вряд ли можно сдать более чем за 25-30. При этом, износ, риски и т.д. у жилья гораздо выше (жильцы съехали? с высокой вероятностью теряете на простое + ремонте после жильцов). По итогу, разница в прибыльности -- на порядок.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы