Гость
Статьи
Брать ли нищей паре …

Брать ли нищей паре ипотеку?

Нищая пара, по меркам вумен - бомжи (25 и 30 зарплаты, 55 в итоге общий бюджет), небольшой городок, почти деревня, съемная квартира, есть свои маленькие радости жизни: походы в горы, отпуск на море у …

GIF
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Надо было покупать в нормальном районе, а не среди алкашей. Что ж виноват теперь? Теперь обжегшись на молоке на воду дуть начинаете.

Откуда я знала,что здесь алкаши? Так посмотришь район,как район. Я не ясновидящая,чтоб заранее все видеть.Здесь кругом много новостроек построили,я и думала,что район норм. Если б снимала квартиру переехала отсюда в первый же месяц такой котовасии!!! А из своего жилья и жалко,и обидно,меня ни из одной съемной квартиры не гнали и не выживали,а тут "своё жилье" и приходится сейчас смотреть аренду квартир(((( Ещё и в ремонт деньги вбухали,свои кровные сбережения. Впрочем,как и в квартиру. Вот правду умные люди говорят,жить надо одним днём,а не абстрактной перспективой,как например нам говорили знакомые и родственники,типа вот,а если заболеете,а если работу потеряете,а если инопланетяне похитят и прочий бред,а вы без своего жилья,как так???? Надо своё жилье,как без своего жилья. Я вообще думаю завидовали нам,тихой,спокойной,размеренной жизни,когда мы снимали,все нас всегда подгоняли,чтоб мы быстрее что-то зарабатывали и покупали ну не все люди хотят жить в режиме-гонки за материальными ценностями(((
Вот автор тоже думает,а стоит ли впрягаться в кабалу? Значит ещё умеет трезво мыслить. И это радует.

Гость
#52
Гость

Откуда я знала,что здесь алкаши? Так посмотришь район,как район. Я не ясновидящая,чтоб заранее все видеть.Здесь кругом много новостроек построили,я и думала,что район норм. Если б снимала квартиру переехала отсюда в первый же месяц такой котовасии!!! А из своего жилья и жалко,и обидно,меня ни из одной съемной квартиры не гнали и не выживали,а тут "своё жилье" и приходится сейчас смотреть аренду квартир(((( Ещё и в ремонт деньги вбухали,свои кровные сбережения. Впрочем,как и в квартиру. Вот правду умные люди говорят,жить надо одним днём,а не абстрактной перспективой,как например нам говорили знакомые и родственники,типа вот,а если заболеете,а если работу потеряете,а если инопланетяне похитят и прочий бред,а вы без своего жилья,как так???? Надо своё жилье,как без своего жилья. Я вообще думаю завидовали нам,тихой,спокойной,размеренной жизни,когда мы снимали,все нас всегда подгоняли,чтоб мы быстрее что-то зарабатывали и покупали ну не все люди хотят жить в режиме-гонки за материальными ценностями(((
Вот автор тоже думает,а стоит ли впрягаться в кабалу? Значит ещё умеет трезво мыслить. И это радует.

Но люди правда болеют. Я например после 40 уже с перерывами работаю. Если бы жила на аренде даже не представляю.
Просто вам ее повезло.
Вы мечтаете о той беззаботности, но молодость не вечная)

Гость
#53
Гость

Но люди правда болеют. Я например после 40 уже с перерывами работаю. Если бы жила на аренде даже не представляю.
Просто вам ее повезло.
Вы мечтаете о той беззаботности, но молодость не вечная)

Да я понимаю,что больше о молодости думаю и правда,как-то легче все там решалось. Ну по-крайней мере я так не психовала,до болей в сердце,как сейчас((( на моей прошлой работе люди в 50 и 60 лет снимали,не куда им было деваться,квартиры детям отдали,а сами на съем ушли,вроде не жаловались. С одной стороны хорошо жить в своём жилье,только за коммуналку плати и все,но с другой стороны у нас в стране совершенно не развиты инстанции по правам собственников квартир((( соседи хоть,что могут вытворять и ничего им не будет(((
Вот ночами сосед может ронять на пол всякие предметы,пол у него плитка по всей квартире,и вот куда жаловаться? Кто заставит его дрыхнуть ночами,а не заниматься домашними делами? И таких примеров куча,на съёме живёшь этого не замечаешь как-то,замечать начинаешь,когда живёшь в своём жилье((( Вроде думаешь вот в своём жилье живу,больше прав,а по сути прав и нет,только одно право,что выгнать не может никто,вот этим правом многие соседи и злоупотребляют. Что хотят,то и творят(((

Гость
#54

Автор,
Брать ли ипотеку или нет должны решать только вы и ваш мужчина. Мама может поделиться своим мнением, но не заставлять. Вы же не дети, сами несете ответственность за свою жизнь.
Почему мама настаивает, вы живите с родителями?
Вы должны реально оценивать свои силы, что будет если один из вас не сможет работать?
Если с родителями, копите на первый взнос. Смотрите льготную ипотеку. Обсудите все возможные варианты, например, если родится ребенок.
Посчитайте все свои затраты, возможно какой-то дополнительный заработок. Ищите варианты. Решение должно быть взвешенное, легко однозначно не будет. В процессе выплат еще и жалеть будете, что взяли. Выдержит ли ипотеку ваш брак.

Гость
#55
Тетя Сара

А лучше жить на съеме и отдавать деньги чужим людям? Тогда ты не лишишь себя будущего?

Поддерживаю.
Отдаешь деньги банку - квартира своя.
Отдаешь хозяину квартиры - всю жизнь на съеме.
Но нужно смотреть по ситуации, например, если живут с родителями, то копить по максимуму

Гость
#56
Гость

Откуда я знала,что здесь алкаши? Так посмотришь район,как район. Я не ясновидящая,чтоб заранее все видеть.Здесь кругом много новостроек построили,я и думала,что район норм. Если б снимала квартиру переехала отсюда в первый же месяц такой котовасии!!! А из своего жилья и жалко,и обидно,меня ни из одной съемной квартиры не гнали и не выживали,а тут "своё жилье" и приходится сейчас смотреть аренду квартир(((( Ещё и в ремонт деньги вбухали,свои кровные сбережения. Впрочем,как и в квартиру. Вот правду умные люди говорят,жить надо одним днём,а не абстрактной перспективой,как например нам говорили знакомые и родственники,типа вот,а если заболеете,а если работу потеряете,а если инопланетяне похитят и прочий бред,а вы без своего жилья,как так???? Надо своё жилье,как без своего жилья. Я вообще думаю завидовали нам,тихой,спокойной,размеренной жизни,когда мы снимали,все нас всегда подгоняли,чтоб мы быстрее что-то зарабатывали и покупали ну не все люди хотят жить в режиме-гонки за материальными ценностями(((
Вот автор тоже думает,а стоит ли впрягаться в кабалу? Значит ещё умеет трезво мыслить. И это радует.

в каком-нибудь девяткино или мурино купили? (это районы в питере, где на пустырях возвели целые кварталы дешевого жилья, к тому же социалов туда отселили). Просто пролема в том, что в хороших районах жилье дороже купить, чем в таких. Многие снимают, потому что хотят жить в хорошем районе. Тут нудо подумать, если жить негде и приходится снимать за 20 тысяч, если ипотека будет те же 20 тысяч на 20 лет примерно в том же месте, то выгоднее взять ипотеку при условии, что не планируешь никуда переезжать.

ПрактичнаяРомантичная
#57

Когда людям негде жить , вопрос так не стоит.
А так, видимо, вы маму задолбали с ней жить. Она хочет чтобы вы наконец-то съехали. Все равно платить, за сьем или за свою будущую, без разницы. Стоимость квартиры равна 3 вашим годам заработков. То есть 55 ×3×12 =1,98млн с учетом первоначального взноса в 20% это всегр 1,5 млн в кредит . Это 20 тыс в месяц. Снимать вы будете за 15. Разница в 5 тыс не так велика.
Но вы хотите жить у мамы на шее и ничего не купить своего.

Гость
#58
Правда Жизни

В том-то и дело что не "всего и сразу". А встряхнуться и начать жить, в том числе хорошо и правильно работать. Как раз именно ебoтека в тех условиях, в которых в настоящий момент находится Автор и её муж, это иллюзия "всего и сразу". За которое ты потом расплачиваешься, в том числе и отказом от будущего.

Правда Жизни, я восхищаюсь вами!)) Столько советов по заработку!.. А можете мне дать совет? Исходные данные:
- Женщина, 40 лет, двое детей (13 и 4), здоровья нет, рабочей профессии тоже. Есть диплом айтишника, полученный много лет назад, но без практического его применения в течение последующих 18 лет.
Благодарю!

Форум: Дом
Всего: 22 639 тем
Новые темы за все время: 20 531 тема
Популярные темы за все время: 11 786 тем