Гость
Статьи
Продажа доли в комнате

Продажа доли в комнате

Для такой темы этот форум не самое лучшее место для обсуждений. Но вдруг кто то с таким сталкивался или может что то подсказать.
Возможно ли продать свою долю в комнате в коммунальной квартире (л/с не разделены). Понятно, что другим собственникам можно. Но если собственники не согласны выкупить эту долю, то кому может быть интересен такой вариант?!

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально продать только мошенником, надо собственников уламывать. Скажите, что долю цыганам продадите

Весна
#2

Долю очень сложно , только соседям или мошенникам . Я комнату в коммуналке продавала год но у меня все счета выделены , у каждого все свое . Мне повезло купила женщина она срочно оформляла гражданство с сыном и нужна была постоянная прописка , но она сама мне сказала эта покупка временна и будет продавать . Сестра в Щелково МО продаёт уже пять лет и ситуация у нее как у Вас .

14
#4

Легко.
Чёрные риэлторы у Вас эту долю с руками оторвут.
Разделение ЛС и прочие оргвопросы для них не проблема.

Весна
#5
14

Легко.
Чёрные риэлторы у Вас эту долю с руками оторвут.
Разделение ЛС и прочие оргвопросы для них не проблема.

В чем прикол ? Чтоб потом по судам мотаться и доказывать , что ты не в сговоре с ними была и так далее

14
#6
Весна

В чем прикол ? Чтоб потом по судам мотаться и доказывать , что ты не в сговоре с ними была и так далее

Прикол в том, что родственники Автора, узнав о такой перспективе, быстренько выкупят долю по-хорошему.

Гость
#7

Конечно можно.
Продаются и отельные комнаты, пронумерованные в тех.паспорте и доли в квартире. Часто даже выделяют доли по площади комнаты и их продают.

Только, на всякий случай уточните, вы продаете долю в квартире, соответствующую какой-то комнате, или вы, какой-то волей судеб и старых реформ стали владельцем именно ЧАСТИ от комнаты?

Просто вы написали: "свою долю в комнате в коммунальной квартире "

Форум: Дом
Всего: 20 817 тем
Новые темы за все время: 18 768 тем
Популярные темы за все время: 11 048 тем