Гость
Статьи
Как отговорить жильцов …

Как отговорить жильцов не брать ипотеку?

У меня жильцы вздумали брать ипотеку и съезжать из моей квартиры в прекрасном советском панельном доме. Говорят мол ипотека для них выгоднее. Я этого не хочу, мне от этого убытки. Как их отговорить.

Дано:
У меня они снимают однушку в подмосковье за 30 т.р. +коммуналка + ремонт, если унитаз или раковина сломаются. Цену я поднимаю раз в год. Они берут новостройку под 6% с ежемесячным взносом 20 т.р. и первоначальным платежом около 600 т.р. Как им объяснить, что снимать у меня квартиру для них выгоднее?

Бабка Пузаниха
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи что будешь сосать член у мужика каждый день как бонус к оплате квартиры

Ненавижу пернатых
#2

Да, предложение от первого гостя как вариант.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#3

Разводка к предыдущим темам. А никак, им это не выгоднее. Ищите других, у которых ещё нет первого взноса.

Бабка Пузаниха
#4
Гость

скажи что будешь сосать член у мужика каждый день как бонус к оплате квартиры

Хамло ты глупое!

Бабка Пузаниха
#5
Фанатка ❤️Те100стерон❤️

Разводка к предыдущим темам. А никак, им это не выгоднее. Ищите других, у которых ещё нет первого взноса.

Какая разводка? От этих новостроек ипотечных по всей стране люди страдают! Рынок вторички падает!

Гость
#6

Ты дура/дурак , снимаешь это не твое , ипотека ,да рабство , но для себя и своей семьи ,верно они делают . А ты ищи других жильцов

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#7
Бабка Пузаниха

Какая разводка? От этих новостроек ипотечных по всей стране люди страдают! Рынок вторички падает!

И пусть падает! Как раз года через 2-3 мы собираемся прикупить себе хорошую вторичку с ремонтом «за недорого”. В ипотеку естественно, денег нет!

Гость
#8

Попробуйте пугать коллекторами из банка, что если они хоть на день просрочат оплату, то их вышвырнут из квартиры и они еще должны будут денег. Иногда это срабатывает.

Гость
#9

Или пообещайте цену не поднимать годик-другой, Вам главное до конца года подождать, пока льготная ипотека под 6% не закончится

Изабо
#10

Троллятинка, не плачь! Найдешь других жильцов, без первого взноса на ипотеку )

Ненавижу пернатых
#11
Гость

Попробуйте пугать коллекторами из банка, что если они хоть на день просрочат оплату, то их вышвырнут из квартиры и они еще должны будут денег. Иногда это срабатывает.

Не, никто не вышвыривает за день просрочки)). Банку невыгодно вышвыривать, ему надо деньги получать). Раза три могут вполне просрочку простить, потом потребуют полную сумму.

Ненавижу пернатых
#12
Фанатка ❤️Те100стерон❤️

И пусть падает! Как раз года через 2-3 мы собираемся прикупить себе хорошую вторичку с ремонтом «за недорого”. В ипотеку естественно, денег нет!

Мы уже сейчас вторую квартиру надумали купить. Такая год назад стоила на лям больше. Не в Москве.

Бабка Пузаниха
#13
Изабо

Троллятинка, не плачь! Найдешь других жильцов, без первого взноса на ипотеку )

Где я их найду? Ты небось бездомная и не знаешь, каких усилий стоит жильцов сейчас найти, чтоб тихие и спокойные были, чтобы платили вовремя.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#14
Ненавижу пернатых

Мы уже сейчас вторую квартиру надумали купить. Такая год назад стоила на лям больше. Не в Москве.

Ну и хорошо)

Гость
#15
Ненавижу пернатых

Не, никто не вышвыривает за день просрочки)). Банку невыгодно вышвыривать, ему надо деньги получать). Раза три могут вполне просрочку простить, потом потребуют полную сумму.

Ежу понятно. Но кто мешает так сказать.

Гость
#16

Да пусть идут на все 4стороны. Есть и другие красавчики.
*Рынок вторички ох сильно обрушиться. Столько долбоящеров на маткап набрали ипотек. Скоро все радостно посыпется

Ненавижу пернатых
#17
Гость

Ежу понятно. Но кто мешает так сказать.

А вы думаете жильцы дураки безмозглые?)

Гость
#18
Ненавижу пернатых

А вы думаете жильцы дураки безмозглые?)

Я лично знаю. Половина жильцов семейных со стопкой кредитных карт. А потом все это объединяют в 1 большой кредит и снова кредитки.
*Не умеют копить, экономить и двигаться к своей цели

Мужчина с квартирой
#19
Ненавижу пернатых

А вы думаете жильцы дураки безмозглые?)

Да) многие годами снимали с хрущевки с переплатой, веря в сказки про злых коллекторов и бешеные %.

Гость
#20
Бабка Пузаниха

Где я их найду? Ты небось бездомная и не знаешь, каких усилий стоит жильцов сейчас найти, чтоб тихие и спокойные были, чтобы платили вовремя.

Чурок пустите и забудьте. Всегда найдете.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#21
Гость

Да пусть идут на все 4стороны. Есть и другие красавчики.
*Рынок вторички ох сильно обрушиться. Столько долбоящеров на маткап набрали ипотек. Скоро все радостно посыпется

Ничего не посыпется. Всё идёт к тому, что квартиру молодым семьям купить всё легче. Бабулькам беспроблемно сдать свой хрущ - сложнее. Правда я, конечно тоже хотела бы быть сдающей бабкой, когда время настанет

Ненавижу пернатых
#22
Гость

Я лично знаю. Половина жильцов семейных со стопкой кредитных карт. А потом все это объединяют в 1 большой кредит и снова кредитки.
*Не умеют копить, экономить и двигаться к своей цели

Ну таких много. Кто не умеет копить и экономить. Может ипотека им как раз и поможет взяться за ум.

Ненавижу пернатых
#23
Мужчина с квартирой

Да) многие годами снимали с хрущевки с переплатой, веря в сказки про злых коллекторов и бешеные %.

Вообще соглашусь с вами. Я, как человек с погашенной ипотекой до сих пор читаю бредни на вумане про рабство и кабалу. А всего лишь нужно сесть с листом бумаги и калькулятором.

гость
#24

Чего то вы дорого сдаете за 30000 в Подмосковье?? Ну я бы тоже ипотеку взяла на их месте.

Гость
#25

Автор. Еще можете навешать лапши про отвратительное качество современных домов и сверхнадежность панельных хрущевок.)

Бабка Пузаниха
#26
гость

Чего то вы дорого сдаете за 30000 в Подмосковье?? Ну я бы тоже ипотеку взяла на их месте.

Я с 2008 года по 25-30 тыщ сдавала и ничего, платили. А теперь человейников настроили, цены на жилье упали.

Бабка Пузаниха
#27
Гость

Чурок пустите и забудьте. Всегда найдете.

Еще чего! Я всегда сдавала интеллигентным людям, тихим, культурным, а гастарбайтеры себе дороже выдут. Знакомая пустила, так они за два последних месяца не заплатили и в раковину ей нас...ли.

Бабка Пузаниха
#28
Гость

Да пусть идут на все 4стороны. Есть и другие красавчики.
*Рынок вторички ох сильно обрушиться. Столько долбоящеров на маткап набрали ипотек. Скоро все радостно посыпется

Нет уж, лучше гастарбайтерам сдам,чем мамашкам с детьми, у этих вечно денег нет.

Гость
#29

Проклятая ипотечная програма здорово подкосила рынок вторичного жилья. Теперь в дальнем подмосковье сдать квартиру приличным людям очень сложно. А от чурок, одни убытки.

Бабка Пузаниха
#30
Гость

Чурок пустите и забудьте. Всегда найдете.

Лучше донбасовцев приму, они культурные и такие же бесправные как и гастарбайтеры +зашуганные, боятся обратно в ДНР отправиться, поэтому согласны на любые условия

Гость
#31
Ненавижу пернатых

Ну таких много. Кто не умеет копить и экономить. Может ипотека им как раз и поможет взяться за ум.

Не помогает. И таких знаю 58 семей. Откровенно говоря всем предлагаю выступить поручителем для них, но с условием: как начнут просрочку наращивать, я все выплачу, но квартиру заберу!
* Всех отрезвляет от ипотечного угара

Гость
#32
Бабка Пузаниха

Я с 2008 года по 25-30 тыщ сдавала и ничего, платили. А теперь человейников настроили, цены на жилье упали.

Да платят и сейчас. Хватит панику разводить. Не это ,так другие.
* В очередной раз: эконом жилье, читай хрущ ,оказался рентабельной классной новостройки в опе и с супер ремонтом

Изабо
#33
Бабка Пузаниха

Где я их найду? Ты небось бездомная и не знаешь, каких усилий стоит жильцов сейчас найти, чтоб тихие и спокойные были, чтобы платили вовремя.

Тогда плачь, троллятка! Не сдашь ты свою хибару теперь никогда и никому ))

Гость
#34

Автор, аренда сейчас хороша только в исторических местах -Остоженка, Якиманка. На типовую панельку действительно лучше ипотеку взять. Так что невыгодно им вам платить. А вы бы вылезали из рынка аренды, он еле дышит. У меня 4 квартиры и нормально сдается только та, что с видом на церковь, где Пушкин с Нательей Гончаровой венчался. Остальные надо доделать и выставить на продажу, аренда почила - смиритесь - идите работать. делайте карьеру, пока не поздно.

Гость
#35

Да уж. Аксиома Эскобара

"Приличные" люди долго не поснимают, т.к. приличным ипотеку дадут им лишь подкопить нужно.
А "Неприличные" люди скорее всего подведут с платежами.

.
#36
Гость

Да платят и сейчас. Хватит панику разводить. Не это ,так другие.
* В очередной раз: эконом жилье, читай хрущ ,оказался рентабельной классной новостройки в опе и с супер ремонтом

Кто из нормальных людей будет снимать ветхий хрущ? Только алкашня или гастарбайтеры

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы