Я до брака приобрела недвижимость (однокомнатная квартира), чтобы съехать от родителей. Они хорошие люди, но я прекрасно понимала, что пора начинать жить отдельно. Начала встречаться с мужчиной, наступила беременность, в брак вступать не хотела, но все же посчитала нужным, чтобы у ребенка официально был отец (и родственники мужа настаивали). Так как у мужа за душой ничего не было, то я сразу поставила условие, что моя квартира неприкосновенна, я ее покупала для себя, и если я рожаю, то сразу выхожу на работу, а он, в случае необходимости, идёт в декрет - со всем согласился. Родители ему обещали отдать квартиру покойной бабушки, которая оформлена на отца мужа. У меня перед родами были накопления (почти миллион), родители мужа подарили 400 тысяч рублей, и мы купили машину. Понимая, что за 2 года нет никаких подвижек с жильем, поменяла машину (не люблю стоять на месте, пока есть силы, нужно наращивать недвижимость), предварительно заверив брачный договор (моя зарплата превышает зарплату мужа в два раза, у меня руководящая должность), то есть машина принадлежит мне (взяла в кредит). 2 года мы жили в съемной квартире с ежемесячным платежом - 50 тысяч рублей. 2 года я поднимаю квартирный вопрос и ничего не меняется, все это время свекровь агитирует меня на продажу моей недвижимости для расширения. Ввиду того, что с мужем отношения натянутые: он слабохарактерный, работать больше не хочет (предлагала ко мне уйти с повышением), вечно играет в компьютер, стал частенько вы*ивать и вздумал унижать - я, естественно, довольно часто предлагала ему развод (знаю, глупо, теперь он понял, что я никуда не денусь). Но вот сейчас мы переехали к его родителям, чтобы наконец-то решить квартирный вопрос. Состоялся разговор со свекровью.
Ребенок будет расти в здоровой атмосфере в окружении любящих его людей. А вы не должны будете терпеть присутствие всех этих людей.
В здоровой атмосфере!? Гы-гы.. вы сами-то в это верите!?
Гость
[2930978344]
#757
Невежливый пассажир
Я не поняла, а однушка куда делась?
сдаётся в аренду.
Гость
[4250575754]
#758
Невежливый пассажир
Я не поняла, а однушка куда делась?
Сдают жн
Гость
[3727459487]
#759
те ,кто выдумывает эти истории - фантазия не работает. это же выдумка .
эта баба не любит ни сына ,ни кого. зачем такая нужна ? робот какой-то машина,квартира . другие слова знает ?
Гость
[161074521]
#760
Гость
Что рано или поздно мы все равно разведемся. И что моя политика поведения вполне оправдана. Я сформировавшийся человек, знаю свои желания и цели и иду к ним, а он не хочет развиваться дальше. Предложил пока жить так и найти себе любовника, уйти от мужа как только предоставится возможность, которая бы меня устраивала.) странно было это слышать от психолога.
Вы сформировавшийчя человек? Понимающий свои цели и желания? А Вы можете четко изложить свои цели и желания без размытых фраз... Просто жизнь одна! Вы пишете, что четко идете к своей цели и уверены в себе... Только я этой четкости не увидела. Вы губите свою жизнь, свои лучшие годы, которые должны быть наполнены счастьем уже сейчас....от общения с Вашим мужчиной, ребенком. А Ваша жизнь не наполнена ничем! Только работа и накопления. Но это же не жизнь! И что это за психолог, которая Вам советы дает идиотские. .
Гость
[161074521]
#761
Гость
Вы сформировавшийчя человек? Понимающий свои цели и желания? А Вы можете четко изложить свои цели и желания без размытых фраз... Просто жизнь одна! Вы пишете, что четко идете к своей цели и уверены в себе... Только я этой четкости не увидела. Вы губите свою жизнь, свои лучшие годы, которые должны быть наполнены счастьем уже сейчас....от общения с Вашим мужчиной, ребенком. А Ваша жизнь не наполнена ничем! Только работа и накопления. Но это же не жизнь! И что это за психолог, которая Вам советы дает идиотские. .
Видимо, Вы сами не способны любить и отдавать. Вот и притягиваете "подобное". Мне Вас жаль, очень!!!
Гость
[161074521]
#762
Гость
Слышь кобыла, если это не развод. ты уже всех за*ала здесь. Живите у его родителей, копите на квартиру вместе. (Сдавайте свои 2 квартиры) *** ты мужика достала тварь? Кому ты нужна еб*ть после развода, курица с мозгами курехи. И тут бл*ть еще такие же сидят разведенки-обиженки поддакивают. Вот кому ты нужна будешь? Найдешь какого нибудь имбицила в разводе который еще и педофил и испортишь жизнь своему ребенку дура. Здесь отец, пусть не так много зарабатывает, но он сына любит. Играет в компьютер, ну да фиг с ним найдите общие увлечения в парк сходите, в кино, прогулки, в кафешку сходите. Твой же не в азартные игры играет, деньги не прое*ает. Будь нормальной женой и муж к тебе потянется, ты унижаешь своего мужчину, а он слабохарактерный, за место того чтобы взять тебя и отпи*здить как следует, чтобы мозг тебе вправить. Он уходит из реальности в мир ПК игр и спиртного. Главное мадемуазель погода в доме запомни, а ты своими грязными ручонками рушишь ваш брак и жизнь вашему ребенку. ***, с жиру бесишься!
но ведь и ваш папа вас квартирой не обеспечил, так почему ваш муж ДОЛЖЕН? не понимаю
Поколение потребителей с душой уродов! Жалко, что и ребенок будет с изуродованной душой.....и так по цепочке....дальше....
Гость
[1429614234]
#764
Бред какой-то. А мозг во время беременности отключился что ли? Если уже тогда было плохо, то с чего вдруг станет лучше? А переезд к свекрови считаю вообще из разряда садо-мазо.
Марина А.
[1684936013]
#765
Как длинно и запутано На самом деле, никакие квартиры, свекры, свекрови в данной ситуации не имеют значение. Имеет значение только то, что муж стал хамить, выпивать и едет на вашей шее. Гоните лесом.
Гость
[2845663211]
#766
Где логика? Имея в собственности квартиру, снимать квартиру для жилья?) И где логика покупать машину за 1500000 причём в кредит, когда нет жилья? Вы там все кукушкой поехали чтоль? Покажите мне идиотов, которые вместо квартиры, возьмут в кредит машину?)
Автор, как по мне, вы уже и так в шоколаде. У вас и квартира добрачная есть, и машину через брачный договор на себя оформили. Зачем вам муж? Машину за теже деньги уже точно не продать, так что имеет смысл только закрыть кредит. А это значит, подать на мужа на алименты, переехать в свою квартиру с ребенком, ребенка в сад, развод. Вы работаете и гасите кредит за машину, а уж потом думаете о другой недвижке самостоятельно.
На месте свекров, вообще бы к вам не лезла с советами. А на вашем месте послала бы всех далеко и надолго, вместе с мужем.
Живете через опу ей богу. Полтора ляма можно было вложить как первоначальный взнос на ипотеку, и без машины обойтись. Но вы же хотели выжрать кусок от мужа, выжрали? Машина то лучше квартиры?) ***.
Да, человек не меняется. Но я просто понимаю почему он такой, от части. Ему не нравится где и кем он работает - у него затяжная депрессия... и во всем винит меня, что это я проблемная, отрицая теперь, что всю эту кашу заварил он. Меня в принципе все устраивало - был общий бюджет, он помогал с ребёнком, но после пандемии все резко ухудшилось. Я просто поняла, что я даже положиться на него не могу, когда я месяц болела, а ему было все равно и он только на зло все начал делать. У меня позиция ровная: если не умеешь зарабатывать - не надо, я это сделаю. Возьми на себя обязанности по воспитанию и по дому. Если ты не хочешь мне помогать - тогда иди и работай И зарабатывай так, чтобы я сидела с ребёнком и мне бы на все хватало и я бы и слова не сказала.
Вы очень редкая девушка Госпади такую амбициозную нужно на руках носить, беречь, все дырочки ей полировать и траха.ть так чтобы засыпала сладким сном. Ну это если мне предложили в декрете сидеть. Хотя вообще старался бы обеспечить конечно в рамках возможностей
Гость
[546901591]
#768
Была бы у меня до брака своя квартира,машина и з/ п хорошая, я бы вообще замуж не выходила