Гость
Статьи
Квартирный вопрос.

Квартирный вопрос.

Я до брака приобрела недвижимость (однокомнатная квартира), чтобы съехать от родителей. Они хорошие люди, но я прекрасно понимала, что пора начинать жить отдельно. Начала встречаться с мужчиной, …

Автор
768 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701

Ничего не понятно. Всё настолько сумбурно и бессвязно написано. Похоже на бред. У вас была добрачная однушка. Потом вы купили за миллион четыреста машину. А потом ни хрена ничего не понятно. Какая то съёмная квартира. Поменяли что то на машину. Получше. Автор ,соберитесь и напишите нам ,что бы было понятно.

Гость
#702
Гость

Где взять на первоначальный? И в чем прикол брать ипотеку, имея две квартиры? «Чтоб в старости было куча квартир и сдавать их»? Ну тоже бредово, не считаете?

А чем вам не нравится -сдача квартир? Это тоже капитал своего рода.

Светлана
#703
Невежливый пассажир

А вообще, когда в след раз захочется ребёнка, обратитесь в банк спермы, это выйдет дешевле, чем тянуть нищего и ленивого мужика

Да ладно бы нищий, это исправимо, если мужик работящий. Но нищий и ленивый - это клиника, это лечится только пинком под зад

Гость
#704

Разволитест с мужем и переезжайте с сыном в свою однушку. И непонятно почему у Вас нет денег на няню или частный детский сад если Вы работаете на руководящей должности? Наймёте няню и выйдете на работу с декрета и деньги будут и баласта в виде мужа не будет.

Гость
#705
Гость

Да, рассматриваю этот вариант. Так как муж в край оборзел. Просто пока не придумала, как сделать так, чтобы мне не пришлось копить потом сыну на жилье. Я все таки считаю, что отец должен обеспечить сына жильем, а в случае, если мы разойдёмся - боюсь, что мне опять придётся думать не только о том, чтобы свод однушку на двушку менять, но и потом сыну ещё покупать.

Вашпму сыну два года. До того, как ему понадобится квартира много воды утечет, пару десятков лет точно. Я бы не стала ТАК заранее озадачиваться. Как говорится "будет день - будет и пища".

Гость
#706

Ничего не понятно. То своя хата, то машина, то съемная. Ты на х...а от такого рожала, дура? Что от нас то хочешь? Мозги свои мы тебе не вставим, вставить можем но не мозги. Со....и дальше, это твой удел.

Гость
#707
Гость

Да не нужен. Я просто не готова сейчас одна все тянуть. У меня ежедневная работа и довольно стрессовая. Раньше я думала, что он хотя бы хороший отец и готова была на себя взять любые обязательства, зная, что он будет воспитывать сына. Но сидя с ним - он играл, а малыш просто занимался своими делами(ползал, падал, сам по себе). То есть он сидит с ним, но не развивает. Он сидел в декрете - при чем я придумала схему, в которой выплаты были бы больше и у него было бы больше времени. Теперь я просто не знаю, что делать. У моих родителей нет времени сидеть, денег на няню и платный дет сад нет, да и ситуация дерьмовая, что я разведусь и останусь с кучей проблем, а ему мамка будет по утрам кашки варить и он в ус дуть не будет - меня не устраивает. Вот и решили жить с его родителями (Мама его не работает) - сидит уже неделю с ребёнком и я уже поняла, что она устала. Я прихожу поздно. Вот думаю, чем все это закончится.

Чем каждый день так жить- ужас!!! Надо хотя бы заработать на няню, ну за полгода и бежать от этой семейки!!! Разводится- подавать на алименты!!!ну почему все так жалеют мужиков!!! А себя нет????

Гость
#708
Гость

В общем свекровь предложила продать квартиру отца мужа (моего свекра) (которая ранее перешла по наследству ему) и оформить ипотеку на мужа, но собственником будет выступать свекр. Я мальца прифигела и сказала, что не буду принимать участие в выплатах по ипотеке, если Квартира мне ни в какой доле принадлежать не будет. Что я готова платить, если Квартира будет принадлежать хотя бы мужу и ребёнку. И предложила вариант не трогать их квартиру, к продать только свою для улучшения жилищных условий нашей семьи, в случае, если свекр напишет дарственную на сына(на моего мужа) и на внука (нашего сына) в равной доли 50/50. И тут она тоже не согласилась, ссылаясь на наши плохие взаимоотношения с мужем (что я его постоянно бросаю и мы постоянно разъезжаемся). К слову сейчас я сделать самостоятельно ничего не могу, так как ребёнок маленький (меньше 2 лет). В сад не берут пока. Да и я бы уже давно развелась, но не готова опять влезать в ипотеку одна и оставаться без денег и оставить своего сына в будущем без жилья. Мне чужого не надо, но раз так легли карты, то я считаю, что мой вариант логичен. До этого я предлагала продать две квартиры и купить одну, за одно и купили бы мужу машину + в бизнес бы вложились на остаток. Им это тоже не понравилось.

Поражена вашему здравому уму!
Единственно, как и уже написали -на кой такой "красавец", ради штанов, не поняла, тянет ли, отец-не очень, работать не любит... Вот всегда так, сильным предприимчивым натурам всегда присасывается как я нибудь пиявка!
Вначале, будет сложновато, няня, квартира однокомнатная маловата с дитем, но у вас есть то, чего у многих мужчин то, отсутствует-сильная воля, талант предпринимателя, да и в здравом уме не откажешь!
Жаль, мозги свекрови не передались мужу, хоть что то можно было б за основу и прийти к консенсусу, а так.. Однозначно, освободиться от шлака и вперёд, ваша судьба не за горами, под лежачий камень вода не течет...

Гость
#709
Гость

В общем свекровь предложила продать квартиру отца мужа (моего свекра) (которая ранее перешла по наследству ему) и оформить ипотеку на мужа, но собственником будет выступать свекр. Я мальца прифигела и сказала, что не буду принимать участие в выплатах по ипотеке, если Квартира мне ни в какой доле принадлежать не будет. Что я готова платить, если Квартира будет принадлежать хотя бы мужу и ребёнку. И предложила вариант не трогать их квартиру, к продать только свою для улучшения жилищных условий нашей семьи, в случае, если свекр напишет дарственную на сына(на моего мужа) и на внука (нашего сына) в равной доли 50/50. И тут она тоже не согласилась, ссылаясь на наши плохие взаимоотношения с мужем (что я его постоянно бросаю и мы постоянно разъезжаемся). К слову сейчас я сделать самостоятельно ничего не могу, так как ребёнок маленький (меньше 2 лет). В сад не берут пока. Да и я бы уже давно развелась, но не готова опять влезать в ипотеку одна и оставаться без денег и оставить своего сына в будущем без жилья. Мне чужого не надо, но раз так легли карты, то я считаю, что мой вариант логичен. До этого я предлагала продать две квартиры и купить одну, за одно и купили бы мужу машину + в бизнес бы вложились на остаток. Им это тоже не понравилось.

Ничего вам не надо делать с мужем и его семейством. Разведитесь, выйдете из декрета, продайте свою и возьмите побольше, алименты не забудьте.

Гость
#710
Гость

Квартира от бабушки перешла по наследству отцу мужа (моему свекру). Родители мужа (свекр и свекровь) каждый раз говорят, что муж может делать с ней что хочет и как только мы договариваемся о покупке продаже/покупке квартиры - они передумывают и не отдают ее. Это аварийный дом под снос. 1 этаж/без ремонта(по реновации), ни я ни муж не хотим туда с ребёнком переезжать. Хотели продать эту квартиру и мою добрачную и купить большую трёшку общую. Но опять родственники начали вмешиваться.

Прошу прощения. Но раз вы спрашивали совет. То он такой. Разводитесь с мужем. Переезжаете а свою квартиру. На отца официально подавайте на алименты. И прям долбите всё инстанции что бы вам присудили алименты. И чтобы пошли выплаты. Не хвает если пишите выше и жёстче чтобы хватало. Машину увы продать придётся. После погашения задолженности за автокредит останутся деньги. Их рассчитайте таким образом чтобы хватало на няню. Возможно ваши родители смогут по первой контролировать няню, чтобы полностью освободить вас от головной боли в виде ребенка. Когда малыш пойдёт в садик будет немного проще, а ещё проще в школе.
Я считаю преждевременно, то что вы пытаетесь перепрыгнуть из одной проблемы в другую. Решите вопрос со своей личной жизнью, затем со своей личной жилплощадью, затем с ребенком, затем с работой. И вот когда все проблемы будут решены, занимайтесь созданием новых задач.
А то сейчас похоже, что вы как обезьянка из анекдота мне к умным или красивым. И запомните, что нет более постоянного, чем временного.
Если переехать жить в двушку, трёшка или к родителям с мужем, ничего не изменится. Будет только хуже. Сейчас у вас есть свой угол. А в совместном имуществе его не будет. Потом будете писать и спрашивать как поделить 🤷
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вопрос с мужем, с ребёнком, с машиной, с квартирой. Решите их как было написано выше и вам станет намного легче.

Гость
#711
Гость

Автор, вы сам себе злой Буратино. Выход есть всегда. Можно найти пенсионерку среди знакомых, которая готова сидеть с ребёнком за 15 тысяч, можно найти маму в декрете за эти же деньги и привозить ей своего ребёнка. Няня стоит 25-30 тысяч. Неужели у вас нет этих денег? Сколько у нас руководители нынче получают? Но вы лучше будете мучаться с мужиком, которого не любите и не уважаете. Фу. Самой от себя не тошно?

Где няни такие дешёвые?

Гость
#712
Гость

Я на себя трачу деньги и мне это нравится. В детстве я не могла себе позволить такое, в теперь я слежу за собой по полной. Танцы, зал, люблю покушать в хороших местах, маникюр/педикюр и прочее. На косметику не трачусь. Я ей редко пользуюсь. Путешествия...Причём я тоже трачу на ребёнка - игрушки/ книжки/шмотки/ коляска.... просто стараюсь сейчас не покупать сама. Говорю мужу сколько надо скинуть, чтобы расходы по максимуму на нем были.

а на ребёнка то есть на садик или на няню тратить жалко? да вас дествительно род прав лишать надо. Зачем рожали? сидели бы в своей кв и ездили на джипе до старости без проблем. Ваш квартирный вопрос выеденного яйца нестоит. по себе скажу- родила и не побоялась из однушки сделала двушку, правда всё свободное время только ребенку ну и что прилагается. в институт поступила машину купила. замуж пошла помогла с квартирой. правда вернули потом (сильно самостоятельные) Но чтобы так унижаться как Вы. и муж плохой и свёкры. Если любите ребёнка где-то и себе отказать можно, всё остальное со временем наживное, сейчас ребенку мама нужна, самый интересный возраст да о чём я. вы там всё деньги и кв м считаете, а вам бы пора стишки потешки с ребёнком читать к стати они в это время как губка. А что ребенок потом вспомнит. о чем я беспокоюсь вас же квартирный вопрос волнует

Гость
#713
Гость

Да не нужен. Я просто не готова сейчас одна все тянуть. У меня ежедневная работа и довольно стрессовая. Раньше я думала, что он хотя бы хороший отец и готова была на себя взять любые обязательства, зная, что он будет воспитывать сына. Но сидя с ним - он играл, а малыш просто занимался своими делами(ползал, падал, сам по себе). То есть он сидит с ним, но не развивает. Он сидел в декрете - при чем я придумала схему, в которой выплаты были бы больше и у него было бы больше времени. Теперь я просто не знаю, что делать. У моих родителей нет времени сидеть, денег на няню и платный дет сад нет, да и ситуация дерьмовая, что я разведусь и останусь с кучей проблем, а ему мамка будет по утрам кашки варить и он в ус дуть не будет - меня не устраивает. Вот и решили жить с его родителями (Мама его не работает) - сидит уже неделю с ребёнком и я уже поняла, что она устала. Я прихожу поздно. Вот думаю, чем все это закончится.

Вам дешевле нанять няню, чем содержать мужа и терять время. Переезжаете в свою квартиру, нанимайте няню и живите спокойно

Гость
#714
Невежливый пассажир

Тут можно сказать ещё проще: 1) Вы живете с человеком, на которого нельзя положиться; 2) живете не по средствам, т.к. не можете себе позволить няню или взнос на ипотеку или отдельное жильё для себя и ребёнка, но при этом вкладываете в машину, судя по всему, недешевую; 3) живете в мире своих фантазий, в которых ждёте, что нищий муж обеспечит ребёнка квартирой, потому что он же должен, а также напрочь игнорируете тот факт, что брак трещит по швам и от этой семейки даже пуговицу получить не удастся. Впрочем, я рада, что в этой ситуации Вы сохраняете твердость духа и стоите на своём, что все ок, кроме квартирного вопроса :)

Наверное муж по расчету женился. А свекровь боится часть квартиры на ребенка оформлять, после вашего развода вы с ребенком можете у нее часть квартиры оттяпать

Гость
#715
Гость

Что рано или поздно мы все равно разведемся. И что моя политика поведения вполне оправдана. Я сформировавшийся человек, знаю свои желания и цели и иду к ним, а он не хочет развиваться дальше. Предложил пока жить так и найти себе любовника, уйти от мужа как только предоставится возможность, которая бы меня устраивала.) странно было это слышать от психолога.

Действительно, странно. На самом деле, очень важен грамотный психолог. Как доктора, они разные. Как все люди. Многих профессионалов со стажем гнать надо в дворники. Нам бы совета дельного, адекватности, чтоб он на нашей стороне был, вменяемости, да куда там! Такого наслушаешься, диву даёшься...

Гость
#716
Гость

Мы живем тут неделю. Потому что решили меня жилье. И квартплату планировали оплачивать естественно за все время пока тут живем - это нормально. Я не знаю, как она к этому относится - полагаю, что негативно. Золотая свекровь? Которая 2 года предлагает мне продать мою квартиру, чтобы нам было где жить с ее сыном и внуком? Вы серьезно?

А почему вы вообще решили, что свекровь вам что то должна. Она что под дулом пистолета вас заставила выходить замуж за своего сына? Вы знали на что шли и за кого выходите замуж.

Гость
#717
Гость

Прошу прощения. Но раз вы спрашивали совет. То он такой. Разводитесь с мужем. Переезжаете а свою квартиру. На отца официально подавайте на алименты. И прям долбите всё инстанции что бы вам присудили алименты. И чтобы пошли выплаты. Не хвает если пишите выше и жёстче чтобы хватало. Машину увы продать придётся. После погашения задолженности за автокредит останутся деньги. Их рассчитайте таким образом чтобы хватало на няню. Возможно ваши родители смогут по первой контролировать няню, чтобы полностью освободить вас от головной боли в виде ребенка. Когда малыш пойдёт в садик будет немного проще, а ещё проще в школе.
Я считаю преждевременно, то что вы пытаетесь перепрыгнуть из одной проблемы в другую. Решите вопрос со своей личной жизнью, затем со своей личной жилплощадью, затем с ребенком, затем с работой. И вот когда все проблемы будут решены, занимайтесь созданием новых задач.
А то сейчас похоже, что вы как обезьянка из анекдота мне к умным или красивым. И запомните, что нет более постоянного, чем временного.
Если переехать жить в двушку, трёшка или к родителям с мужем, ничего не изменится. Будет только хуже. Сейчас у вас есть свой угол. А в совместном имуществе его не будет. Потом будете писать и спрашивать как поделить 🤷
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вопрос с мужем, с ребёнком, с машиной, с квартирой. Решите их как было написано выше и вам станет намного легче.

Не смешите, что значит если не будет хватать алиментов бомбите в инстанции выше? Ей суд присудит, по закону, 25% и не копейкой больше. При чём тут бомбите. Закон для всех один.

Гость
#718

о чем думала, выходя замуж?

Гость
#719

о чем думала, выходя замуж?

А почему бы самой жестко не пого
#720

Извините, но если у вам приличная работа, хорошая зарплата, руководящаядолжность, то как вы попали на безработного нищеброда-размазню? Вы когда решали рожать, совсем ничего не видели и не соображали? Теперь то что вы хотите? Живите дальше у чаекрови и трахайтесь с мужичком двльше, может второгг натрахаете.

Гость
#721

Овцар, мож ты и мне квартиру купишь?

Гость
#722
Гость

Я могла бы. Но не хочу. Я не хочу. Я себе квартиру купила в своё время, ещё раз повторюсь. Машину я тоже давно хотела и купила ее себе. И в связи с тем, что муж не хочет решать квартирный вопрос и не может адекватно сидеть с ребёнком - переехали к его родителям. Так то мне все равно. Я ухожу утром и прихожу вечером. А с ребёнком сидит его Мама. Вполне возможно им надоест это и тогда квартирный вопрос решится. Но своё я отдавать не готова и ущемлять себя не хочу, так как уже проходила через это. У нас с мужем были определённые договоренности, которые он нарушал и нарушает. Но раз так единственным для себя верным решением был переезд к его родителям. Его мама так рвалась помогать, только словесно. Вот пусть теперь на практике помогает. Он тоже словесно обещал в три короба и не хотел обратно к родителям - вот пусть теперь сам все расхлебывает

Вы все правильно сделали. Когда подойдет очередь на садик тогда и будете думать что можно поменять

Гость
#723
Гость

Да, рассматриваю этот вариант. Так как муж в край оборзел. Просто пока не придумала, как сделать так, чтобы мне не пришлось копить потом сыну на жилье. Я все таки считаю, что отец должен обеспечить сына жильем, а в случае, если мы разойдёмся - боюсь, что мне опять придётся думать не только о том, чтобы свод однушку на двушку менять, но и потом сыну ещё покупать.

А потом...сын вырастет, женится и вы будете такой же свекровью

Гость
#724
Гость

Да не нужен. Я просто не готова сейчас одна все тянуть. У меня ежедневная работа и довольно стрессовая. Раньше я думала, что он хотя бы хороший отец и готова была на себя взять любые обязательства, зная, что он будет воспитывать сына. Но сидя с ним - он играл, а малыш просто занимался своими делами(ползал, падал, сам по себе). То есть он сидит с ним, но не развивает. Он сидел в декрете - при чем я придумала схему, в которой выплаты были бы больше и у него было бы больше времени. Теперь я просто не знаю, что делать. У моих родителей нет времени сидеть, денег на няню и платный дет сад нет, да и ситуация дерьмовая, что я разведусь и останусь с кучей проблем, а ему мамка будет по утрам кашки варить и он в ус дуть не будет - меня не устраивает. Вот и решили жить с его родителями (Мама его не работает) - сидит уже неделю с ребёнком и я уже поняла, что она устала. Я прихожу поздно. Вот думаю, чем все это закончится.

Мать его сидит с ребенком, а он в это время что делает?

Гость
#725

Даже не дочитала, после "портрета" мужа! ЗАЧЕМ такой изначально нужен был? Любофф??!🤔

Гость
#726
Гость

Так предохранялись бы, раз ребенка не хотели

Ну теперь то его взад не заскюунешь )))))

Гость
#727
Гость

Потрясающая женщина! Не только мужа на шею посадила, но и всю его семью. Вот это эмансипация! А почему нельзя от него в однушку свалить? А где все сбережения? Серьезно, няня дешевле бы обошлась, чем этот паразит

А где вы прочитали, что она "тянет мужа и его родителей"? Аатор как раз и пишет, что бюджет раздельный, что муж полностью обеспечивает сына, а она иногда ему (сыну) Что-то покупает. Она свою квартиру сдает и копит деньги, у них брачный договор. Читайте внимателтнее.

Элина.
#728

Расслабься, дура. У тебя кукушка совсем набекрень)) Где тебя этот бедолага откапал🤦‍♀️

Гость
#729
Гость

Я не понимаю откуда столько желочи. Почему последние комменты про проблемы с головой? Я спрашиваю про решение проблемы. Одни пишут про развод, другие про проблемы с головой. Ау, изначально спрашивали про адекватный совет. Будьте добры, пожалуйста, без язвительности.

Квартиру свою не трогайте ни в коем случае, не продавайте и не меняйте, можете сдавать, если есть желание. Попробуйте пока пожить у свекров, но спустя несколько месяцев скажите, что вас понизили или сократили з/п, выделяйте в семью только на самое главное, остальное в заначку, мало ли какая ситуация возникнет. Частично прикрыв кормушку, узнаете, держат ли вас в семье мужа в качестве дойной коровы. Если выгонять начнут-уезжайте сначала на сьемную, чтобы в первое время не доставали. Да и вообще, намекните, что ребенок будет жить со своим папой, а не с вами.

Гость
#730
🐝

Автор урвать ничего не пытается. Она свое отдавать не хочет на ребенка которого заделал муж чтобы зацепиться за успешную леди. Пусть муж обеспечивает ребенка сам, он же его хотел. Вообще "урвать" и не отдавать свое это две большие разницы, милая.

Не отдавать своë никому! В том числе и ребенку.

Жанна
#731

Отрадно, что вы хотя бы не затянули мужа на свою территорию, зачастую женщины стесняются снимать при наличии своей квартиры (и зря, это самый разумный вариант). Но со стороны кажется, что вас эта ситуация так стрессует, что стресс от развода будет меньше.

Гость
#732
Гость

Нормальная у вас семейка) И вы думаете, что долго так может продолжаться? А как свекровь к этому относится? Вы живете у неё в квартире, не платите за проживание. Она бесплатно нянчится с ребенком. Да, у вас золотая свекровь, если до сих пор не выгнала вас.)))

Так пусть сыночек и платит.

Гость
#733
Гость

В самом начале вы написали, что он согласился сидеть с ребенком в декрете. Пусть сидит он или его мама.

При чем здесь его мама. Или ваша мама. Это ваш ребенок.
Как вариант выхода - детский сад - ребенку уже два (!) года.
Ситуация - моё не трожь, а своим поделитесь. Своему ребёнку (квартира, содержание, воспитание) должен не только отец, но и мать - оба родителя. А тут позиция - я родила, мне все должны.
Думаю, много интересного можно было бы узнать, послушав другую сторону.

Гость
#734

Слышь кобыла, если это не развод. ты уже всех за*ала здесь. Живите у его родителей, копите на квартиру вместе. (Сдавайте свои 2 квартиры) *** ты мужика достала тварь? Кому ты нужна еб*ть после развода, курица с мозгами курехи. И тут бл*ть еще такие же сидят разведенки-обиженки поддакивают. Вот кому ты нужна будешь? Найдешь какого нибудь имбицила в разводе который еще и педофил и испортишь жизнь своему ребенку дура. Здесь отец, пусть не так много зарабатывает, но он сына любит. Играет в компьютер, ну да фиг с ним найдите общие увлечения в парк сходите, в кино, прогулки, в кафешку сходите. Твой же не в азартные игры играет, деньги не прое*ает. Будь нормальной женой и муж к тебе потянется, ты унижаешь своего мужчину, а он слабохарактерный, за место того чтобы взять тебя и отпи*здить как следует, чтобы мозг тебе вправить. Он уходит из реальности в мир ПК игр и спиртного. Главное мадемуазель погода в доме запомни, а ты своими грязными ручонками рушишь ваш брак и жизнь вашему ребенку. ***, с жиру бесишься!

Гость
#735
Гость

Зачем вам машина? Переезжайте к себе в квартиру и копите на машину

Я бы лично развелась, в своей квартире обосновалась, ребенок маленький еще, но в садик-то пойдет, подкопила бы на двушку, жила в "своё удовольствие", чем содержать еще мужа и его родителей. По-моему, с жильем со стороны мужа глухо, не дождетесь. По мере взросления мальчика, будете рассчитывать свою жизнь сами, не опираясь ни на кого. Но еще и алименты от мужа получать будете, с ребенком родители помогут. Ну, и как вариант, искать мужчину с недвижимостью.

Гость
#736
Гость

Да, рассматриваю этот вариант. Так как муж в край оборзел. Просто пока не придумала, как сделать так, чтобы мне не пришлось копить потом сыну на жилье. Я все таки считаю, что отец должен обеспечить сына жильем, а в случае, если мы разойдёмся - боюсь, что мне опять придётся думать не только о том, чтобы свод однушку на двушку менять, но и потом сыну ещё покупать.

но ведь и ваш папа вас квартирой не обеспечил, так почему ваш муж ДОЛЖЕН? не понимаю

Мнение субьективное
#737
Гость

Я не хотела ни замуж ни детей. Это была его инициатива - видите ли встретил ту единственную и захотел детей и сделал все дела. Хотя я заранее предупреждала, что к детям не готова. Теперь я понимаю, что в мужиков веры нет, но мне как то ровно до этого. Просто думаю, как выйти из этой ситуации. И хватит уже защищать мужиков, господи, что не тема, так найдутся такие защитники/цы

Сейчас все почему то решили, что находящиеся рядом люди это инструмент выполнения своих желаний.
Если есть у свёкров квартира, то они непременно ДОЛЖНЫ её отдать. С чего?

Мнение субьективное
#738
Гость

Квартира от бабушки перешла по наследству отцу мужа (моему свекру). Родители мужа (свекр и свекровь) каждый раз говорят, что муж может делать с ней что хочет и как только мы договариваемся о покупке продаже/покупке квартиры - они передумывают и не отдают ее. Это аварийный дом под снос. 1 этаж/без ремонта(по реновации), ни я ни муж не хотим туда с ребёнком переезжать. Хотели продать эту квартиру и мою добрачную и купить большую трёшку общую. Но опять родственники начали вмешиваться.

Надо понять. Это квартира родителей! И к вам она отношения не имеет. И сразу станет легче. Ни кто вам ни чего не должен. Вам пора принять решение о разводе. О семье речи нет. Вы в марафоне "дайте мне". И ребёнок у вас как орудие добычи материальных благ.

Гость
#739
Гость

Что рано или поздно мы все равно разведемся. И что моя политика поведения вполне оправдана. Я сформировавшийся человек, знаю свои желания и цели и иду к ним, а он не хочет развиваться дальше. Предложил пока жить так и найти себе любовника, уйти от мужа как только предоставится возможность, которая бы меня устраивала.) странно было это слышать от психолога.

Кошмар, не психолог, а цыган(-ка) с базара...

Гость
#741
Мнение субьективное

Надо понять. Это квартира родителей! И к вам она отношения не имеет. И сразу станет легче. Ни кто вам ни чего не должен. Вам пора принять решение о разводе. О семье речи нет. Вы в марафоне "дайте мне". И ребёнок у вас как орудие добычи материальных благ.

В принципе, можно удалить все комментарии, кроме этого, и закрыть тему, т.к. ответ на вопрос найден. Другое дело, что он может не устроить автора вопроса. Но это уж ей решать.

Гость
#743
Невежливый пассажир

Это гениально! У человека явные проблемы с мужем, а он все равно подумывает о том, как бы продать свою квартиру, его квартиру и купить общую, видать, чтобы потом было проще разводиться, с делёжкой имущества и скандалами. В такой ситуации ещё можно подумать о рождении второго ребёнка с ненадежным мужем - это прекрасно встроится в общую картину неадеквата.

Ага, как раз материнский капитал на квартиру будет

Гость
#744

С начала истории прошло два года. С квартирой всë понятно, она родителей и к вашей семье отношения не имеет. Но как сложилась история вашей семьи? Изменилось ли поведение мужа под влиянием родителей? Или семьи уже и нет? Кто воспитывает ребëнка?

Гость
#745
Гость

С начала истории прошло два года. С квартирой всë понятно, она родителей и к вашей семье отношения не имеет. Но как сложилась история вашей семьи? Изменилось ли поведение мужа под влиянием родителей? Или семьи уже и нет? Кто воспитывает ребëнка?

Все ответы автор дал в своих сообщениях в январе 21-го года. Развелись, автор на тот момент жила в своей однушке вместе с ребëнком.

Гость
#746

Такая продуманная полумама, которая так заботится о будущем сына, который ей был не нужен, что ничем для ребёнка не хочет поступиться сейчас. Работа, хобби, и даже любимый муж важнее воспитания ребёнка. Читать неприятно, если не поймёт, что дитё важнее, а , скорее всего, не поймёт, то останется в своей однушке со взрослым сыном, которому будет чужая....И поделом.....

Гость
#747
Гость

Я не понимаю откуда столько желочи. Почему последние комменты про проблемы с головой? Я спрашиваю про решение проблемы. Одни пишут про развод, другие про проблемы с головой. Ау, изначально спрашивали про адекватный совет. Будьте добры, пожалуйста, без язвительности.

Гражданка, Вам сколько лет!? Все советов просите! Сами разберётесь,в своей "солянкае" не маленькая.

Гость
#748

Продайте машину и купите что то по скромнее. Погасите автокредит и переезжайте в свою квартиру. У вашего мужа не было, нет и не будет мотивации зарабатывать его всё устраивает. Так что вы и сейчас одна всё тянете! А няня действительно дешевле и алименты н кто не отменял. Вот по поводу ребёнка, не понятно, что значит он останется жить с ними? Вы готовы оставить его супругу и его родителям, чтоб выростили подобие вашего мужа?

Гость
#749
Породистая инди

вы себе свои "проблемы" сами старательно делали. изначально у вас не было проблем.
А у меня были проблемы, но ума хватило не ставить штамп и не плодиться. Странно, что некоторым женщинам ума хватило заработать и купить кв, но не хватило ума НЕ тянуть нищука.

Деаушка, выход один. Развод, возвращение в свою однушку и подача на алименты. Надейтесь только на себя. Выкрутитесь, характер и упорство на лицо. И еще, мать рожает для себя, претензии и перевоспитание не возможны!!! Не считайте чужие метры и копейки. Чувство собственного достоинства выглядит иначе, чем Вы представляете. Ну не повезло, не тот мужчина Ваш муж, каким Вы видели его вначале..... но сейчас Вы занимаетесь вопросом, как поиметь поболее, в наказание за разочарование. Глупо. Идите своей дорогой сами, быстрее на ноги встанете.

Гость
#750

Конечно сдавать квартиру свою и копить.а дальше карты уляжутся .но наглеть им не позволяйте