Гость
Статьи
Коррекция …

Коррекция питания.Бюджетное ПП.

ПП для здоровья,так чтобы не дорого и не тратить много времени на готовку.
3х разовое. Белок в каждый прием пищи.
Б и Ж:яйца,творог 5%,сыр,кефир,кура,все части,индейка,печень кур,инд,свиная,консервы:рыба,кальмар,печень трески.
У:крупы на воде,вареная картошка,фасоль,горох,кукуруза. Овощи почти все. Фрукты,без экзотики(яблоки,груши,цитрусы,сезонные)
Консервы:капуста квашеная,капуста морская,огурцы соленые,маслины,оливки.
Пример меню на пару дней:
1-Пшено с творогом,хлебцы с сыром, 2-салат из фасоли,помидор,маслин и яиц,огурцы, 3-фасоль с курой,яблоки,кефир.
1-Гречка с яйцами,хлебцы сыр,2-печень с овощами(картофель,морковь,горошек),3-творог с грушей,дыня.
1-Ячка с печенью,2-салат из кукурузы,моркови,яйц,зелени,3-морковь с рыбой,фрукты.
Что ещё можно добавить или заменить,исключить.
Мед,сухофрукты,грибы,супы не ем вообще,не люблю.
Спасибо!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заменить консервы на свежую полезную рыбу. Из недорогой это сырые скумбрия и сельдь.

Гость
#2

Сейчас набегут безумные тетки и начнут орать, что белки с углеводами вместе жрать нельзя и что у вас вообще никакое ни ПП.

Гость
#3

Если худеешь то 1 раз в день надо есть, если массу набирает то 3-6 раз по чуть и желательно каши и фрукты

Гость
#4

Предлагаю не заморачиваться с пп питанием , а попробовать сбалансированное питание в котором всего 200 ккал .Уже все есть баланс белков. жиров.углеводов. витамины . минералы. пребиотики. даже антистресс и антиоксидантный комплекс.Все что бы организм не испытывал стресса и не испытывал дефицит баланса питания.Разнообразие вкусов.

Волшебная Волшебница
#5

Хлебцы дорогие и лишние, лучше их заменить пивными дрожжами в таблетках.
Добавить чечевицу, очень мне нравится, там белок есть. Есть готовая в консервах, но лучше замочить на два часа и сварить с курицей, например.
Кокосы есть свежие и недорогие, они очень полезные.
Маслины, оливки тоже ни о чем, лучше оливковое масло.
Зелени побольше в салатах к помидорам.
Рыбий жир
Куркума с курицей и сладким перцем.
Сделать хумус, нут отварить, перемолоть кунжут, добавить паприку, оливковое масло, чеснок, есть со свежими овощами

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Хлебцы дорогие и лишние, лучше их заменить пивными дрожжами в таблетках.
Добавить чечевицу, очень мне нравится, там белок есть. Есть готовая в консервах, но лучше замочить на два часа и сварить с курицей, например.
Кокосы есть свежие и недорогие, они очень полезные.
Маслины, оливки тоже ни о чем, лучше оливковое масло.
Зелени побольше в салатах к помидорам.
Рыбий жир
Куркума с курицей и сладким перцем.
Сделать хумус, нут отварить, перемолоть кунжут, добавить паприку, оливковое масло, чеснок, есть со свежими овощами

Хлебцы дорогие? Серьёзно?
И как подсушенный хлеб можно заменить дрожжами, это что, равноценные продукты?
Маслины ни о чём? Они плюс к отжимаемому из них маслу содержат клетчатку, различные витамины и минералы. Да уж, советчица хоть куда🤦‍♀️

Гость
#7

Автор, я не спец, но с таким меню, меня бы разнесло. И для меня слишком много "ингридиентов" Меню сегодня:
1. Геркулес на воде с кефиром.
Перекус -Груша.
2. Суп куриный и 2тоненьких бутерброда с печеноч.паштетом и сливочным маслом.
Перекус кофе с сыром.
3. Рис, паровая говяжья котлета, салат огурцы-помидоры.

Автор
#8
Гость

Автор, я не спец, но с таким меню, меня бы разнесло. И для меня слишком много "ингридиентов" Меню сегодня:
1. Геркулес на воде с кефиром.
Перекус -Груша.
2. Суп куриный и 2тоненьких бутерброда с печеноч.паштетом и сливочным маслом.
Перекус кофе с сыром.
3. Рис, паровая говяжья котлета, салат огурцы-помидоры.

Не разнесет.Энергии много трачу. Это все стало заменой ну очееень неправильному питанию.

Автор
#9
Гость

Хлебцы дорогие? Серьёзно?
И как подсушенный хлеб можно заменить дрожжами, это что, равноценные продукты?
Маслины ни о чём? Они плюс к отжимаемому из них маслу содержат клетчатку, различные витамины и минералы. Да уж, советчица хоть куда🤦‍♀️

Видимо гость 5 не увидела в моей теме слова "бюджет". )) А за теми продуктами которые она перечислила еще и побегать по магазинам надо.

Гость
#10

Свинину выбрасывай, там один жир.
Вместо консервов мороженую рыбу жри - минтай, треска, хек.
Картоху на..х.Uй.

Гость
#11

Поскольку ты не ешь мед, сухофрукты, значит ешь сахар? Какое же ПП с сахаром? Сахар нужно заменять. Сахар- быстрый углевод, неполезно.

Автор
#12
Гость

Поскольку ты не ешь мед, сухофрукты, значит ешь сахар? Какое же ПП с сахаром? Сахар нужно заменять. Сахар- быстрый углевод, неполезно.

Какая интересная у вас логика )) Я не ем мед и сухофрукты как раз потому,что они садкие. И то где есть сахар рафинад не ем. Фрукты сладкие не ем. Моя вкусняшка-соль )