Гость
Статьи
Будни домхоза. Идём в …

Будни домхоза. Идём в ресторан

Вечером с друзьями собрались идти в ресторан. Вчера приехал второй друг мужа, с женой и детьми, с сестрой, она с детьми и её подруга с детьми. Если пойдут все, это будет один большой колхоз)
Погода сегодня уже получше, солнце-облака, но чувствуется осень, температура понизилась, в тени холодно, хочется на солнышко.
Муж поехал на пляж, приедет, пообедает и будет работать.
В саду всё растёт! Я удобряла землю пищевыми отходами и травой, зелень дала такой мощный рост! Покупную землю я не люблю, но немного добавила. У нас вырыли траншеи у дороги, для этого удалили заросли природные, вот там земля была просто отличная, я успела взять пару раз, потом траншеи закопали и сверху остался песок. Но сразу понятно, почему дикие растения растут и не гибнут, как домашние, потому что они растут в очень хорошей и питалтной земле, покупая земля мертвая, там нет микроорганизмов, приходится их заселять. Я закапывала в землю рыбные отходы, арьузные и дынные корки, остатки перца и помидоров. Прорастает всё: семена арбузов, дыни, перца, помидор, даже косточки винограда прорасли и дали уже основные листочки.
Посадила от сельдерея сердце вину, тоже прорасли, растёт себе сельдерей, та часть, что обычно выбрасывают)
Посадила попки морковки, вот жду, когда они приживутся и начнут расти вниз, хотя, там земля плохая, покупая, а под ней камни и песок. Но у морковки зазеленела попка, выпускает листочки.
Герань и вторая ожила, дала листики, таким образом, из трех гераний, после зимы, остались в живых две.
Шалфей посадила в тени, растёт медленно, но главное, не умер. У соседки не выжил, она его залила, а я свой поливаю редко и мало.
Посадила косточки персика, поливаю уже неделю, пока ничего, им наверное месяц нужен для прорастания

Волшебная Волшебница
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи лучше нах

Соцопрос
#2

Это интересно?)
Да-лайк
Нет - дизлайк.

Волшебная Волшебница
#3
Соцопрос

Это интересно?)
Да-лайк
Нет - дизлайк.

Мне интересно)

Ольга
#4

Я тоже сажаю в горшки, на окне всякие косточки.Сада у нас к сожалению нет.Вырос апельсин, высотой сантиметров 25 ,финики, несколько штук,тоже интересно смотрятся,горький перец (,былы даже плоды),из семян-проросла мята и чабрец. Посяла ромашку аптечную-выросли небольшие кустики тоненькие и нежные ,но дальше дело не пошло. Вот такой у меня подоконник в кухне.

Волшебная Волшебница
#5
Ольга

Я тоже сажаю в горшки, на окне всякие косточки.Сада у нас к сожалению нет.Вырос апельсин, высотой сантиметров 25 ,финики, несколько штук,тоже интересно смотрятся,горький перец (,былы даже плоды),из семян-проросла мята и чабрец. Посяла ромашку аптечную-выросли небольшие кустики тоненькие и нежные ,но дальше дело не пошло. Вот такой у меня подоконник в кухне.

А у нас нет солнечного подоконника и подоконники узкие, ничего не поставишь (
У нас даже базилик зимой плохо растёт, вытягивает я, беледно-зеленый(
Апельсин я бы тоже хотела и лимон из косточки, у нас есть лимоны, но они в саду, в горшках, а если вырос бы из косточки, я бы его посадила в землю, может и вырос бы, тут растут лимоны, в садах, не дикие, им полив нужен.
Горький перец, это острый перчик или перец горошком? У нас у соседки растёт перец горошком, а я хочу посадить красный острый перчик. Кстати, посажу сегодня))
Я ещё посадила семена кориандр, на зелень, но вряд ли вырастет, семена как приправ покупала, а не как посадочный материал

Ольга
#6
Волшебная Волшебница

А у нас нет солнечного подоконника и подоконники узкие, ничего не поставишь (
У нас даже базилик зимой плохо растёт, вытягивает я, беледно-зеленый(
Апельсин я бы тоже хотела и лимон из косточки, у нас есть лимоны, но они в саду, в горшках, а если вырос бы из косточки, я бы его посадила в землю, может и вырос бы, тут растут лимоны, в садах, не дикие, им полив нужен.
Горький перец, это острый перчик или перец горошком? У нас у соседки растёт перец горошком, а я хочу посадить красный острый перчик. Кстати, посажу сегодня))
Я ещё посадила семена кориандр, на зелень, но вряд ли вырастет, семена как приправ покупала, а не как посадочный материал

Перец острый ,красные маленькие перчики,у нас называют'' Огонек''А из черных горошин не получается . Кресс- салат еще нравится, но сеять нужно постоянно,семян не напасешься . А кинза ,если сеять в саду, дает очень много семян,быстро начинает выбрасывать цветочки.У нас давно была дача,поэтому знаю. Удачи Вам в вашем садоводстве!

Волшебная Волшебница
#7
Ольга

Перец острый ,красные маленькие перчики,у нас называют'' Огонек''А из черных горошин не получается . Кресс- салат еще нравится, но сеять нужно постоянно,семян не напасешься . А кинза ,если сеять в саду, дает очень много семян,быстро начинает выбрасывать цветочки.У нас давно была дача,поэтому знаю. Удачи Вам в вашем садоводстве!

Из чёрных горошин не получится, потому что чёрными они стали от прокаливания, зелёные должны быть
Спасибо, вам тоже удачи!))

Гость
#8

не пишите так много текста трудно читать

Волшебная Волшебница
#9
Гость

не пишите так много текста трудно читать

А вы читайте первые пять строчек и последние две, а середину пропускайте)

Гость
#10

Послушайте, Волшебница, я время от времени любила потусить в ваших темах, с вами поспорить. Но вот что я вижу - тема за темой и сплошной тухляк. Никакой движухи. Давайте как-то меняйте ситуацию. Фантазию включите, что там с вами случилось, что вы стухли совсем? Реально, ваши опусы даже читать скучно, а уж жить так - это повесится впору. Раньше вы как-то поинтересней и поживее писали, а сейчас впечатление, что вам все лень и надоело.

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Послушайте, Волшебница, я время от времени любила потусить в ваших темах, с вами поспорить. Но вот что я вижу - тема за темой и сплошной тухляк. Никакой движухи. Давайте как-то меняйте ситуацию. Фантазию включите, что там с вами случилось, что вы стухли совсем? Реально, ваши опусы даже читать скучно, а уж жить так - это повесится впору. Раньше вы как-то поинтересней и поживее писали, а сейчас впечатление, что вам все лень и надоело.

Знаете, пообщавшись с вами как-то совсем не хочется быть интересной и привлекать своими темами баб, котрпые вечеот всем недовольны, вечно им не угодили и все им должны делать общение интересным, жизнь расписывать красивую.
Не нравится? Уходите. Я никого в своих темах не держу)
Обещаю, дальше будет ещё скучнее, уходите прямо сейчас😄

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Знаете, пообщавшись с вами как-то совсем не хочется быть интересной и привлекать своими темами баб, котрпые вечеот всем недовольны, вечно им не угодили и все им должны делать общение интересным, жизнь расписывать красивую.
Не нравится? Уходите. Я никого в своих темах не держу)
Обещаю, дальше будет ещё скучнее, уходите прямо сейчас😄

В вашем случае словосочетание "не хочется быть интересной“ не имеет никакой смысловой нагрузки. Вы хотите вы быть интересной, но у вас это не получается. Вы не интересная, увы.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

В вашем случае словосочетание "не хочется быть интересной“ не имеет никакой смысловой нагрузки. Вы хотите вы быть интересной, но у вас это не получается. Вы не интересная, увы.

Я себя перестану уважать, если буду стараться заслужить интерес пошлых бабенок с форума.

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Я себя перестану уважать, если буду стараться заслужить интерес пошлых бабенок с форума.

Вы этим занимаетесь с утра до вечера.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Вы этим занимаетесь с утра до вечера.

Это они так считают, что весь мир вокруг них вертится и Волшебница должна писать так, как хотят они 😁

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Знаете, пообщавшись с вами как-то совсем не хочется быть интересной и привлекать своими темами баб, котрпые вечеот всем недовольны, вечно им не угодили и все им должны делать общение интересным, жизнь расписывать красивую.
Не нравится? Уходите. Я никого в своих темах не держу)
Обещаю, дальше будет ещё скучнее, уходите прямо сейчас😄

Конечно, вам бы хотелось вызывать интерес к своим темам, для этого и пишите. Раньше удавалось, сейчас нет. Потому что раньше в вас был интерес, а сейчас сплошная скука и безысходность. А говорить "уходи" вам смысла нет, в ваши темы и так уже никто не ходит. Я зашла и удивилась, как вы сдулись совсем. И ушла. Желаю вам слегка встряхнуться и больше не скучать.

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Конечно, вам бы хотелось вызывать интерес к своим темам, для этого и пишите. Раньше удавалось, сейчас нет. Потому что раньше в вас был интерес, а сейчас сплошная скука и безысходность. А говорить "уходи" вам смысла нет, в ваши темы и так уже никто не ходит. Я зашла и удивилась, как вы сдулись совсем. И ушла. Желаю вам слегка встряхнуться и больше не скучать.

Спасибо, что зашли в мои неинтересные темы, которые раньше были интересные, как оказалось 😁

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы