Гость
Статьи
Цветы

Цветы

Добрый день,

Коллега рассказала, что сама часто покупает домой срезанные цветы. Её аргумент: у нас наконец-то есть свой дом, почему там не могут постоянно стоять цветы в вазе, если они очень украшают интерьер? почему я должна ждать, пока муж выстрадает и подарит мне несколько цветочков?

Вот думаю, что я и сама обожаю, когда дома стоят цветы. Цветы в горшках не люблю и ухаживать за ними не умею.
Муж тоже постепенно стал все реже и реже дарить цветы, соответственно, дома зелени практически нет. Купить самой срезанный букетик как-то странно, да и муж, думаю, не поймет. Примет как упрек или черт знает как ещё..

А вы сами покупаете домой цветы? Что думают по этому поводу мужья?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие тебе цветы от мужа ?? Он каждый день думает куда бы ты свалила наконец уже

зеркала
#2

Иди работай тогда и всякая дрянь в голову не будет лезть.

Гость
#3
зеркала

Иди работай тогда и всякая дрянь в голову не будет лезть.

Слово "коллега", видимо, вам ни о чем не говорит. Я работаю и зарабатываю достаточно, чтобы дома были цветы.

Гость
#4

А чё таковато? У меня в гостиной всегда стоит букет: подарили или сама купила, как получится

Гость
#5

Я тоже сама себе покупала цветы. Но перед этим обговорила это со своим мужчиной, что бы он не принял за оскорбление или не заподозрил что кто-то мне дарит их. Просто сказала, что очень хочу цветов, но понимаю, что он работает и тратит сейчас деньги на более нужные вещи в семью и уточнила не против ли он, если я так себя побалую? (конечно, я бы в любом случае купила бы себе цветы, но спросила его мнение из уважения) Ну и он понял потом что-то и тоже стал иногда без повода приносить мне цветочки)

гендерное преступление🍎
#6

Вам не надо покупать себе букет, такое могут себе позволить люди тока со стабильной психикой и которые знаю что они сами хотят.

гендерное преступление🍎
#7
Гость

Я тоже сама себе покупала цветы. Но перед этим обговорила это со своим мужчиной, что бы он не принял за оскорбление или не заподозрил что кто-то мне дарит их. Просто сказала, что очень хочу цветов, но понимаю, что он работает и тратит сейчас деньги на более нужные вещи в семью и уточнила не против ли он, если я так себя побалую? (конечно, я бы в любом случае купила бы себе цветы, но спросила его мнение из уважения) Ну и он понял потом что-то и тоже стал иногда без повода приносить мне цветочки)

Нда, надож так извести себя до состоянии полового коврика на ровном месте.

Гость
#8
гендерное преступление🍎

Нда, надож так извести себя до состоянии полового коврика на ровном месте.

Ну уж вам то лучше знать про уважение в паре.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Ну уж вам то лучше знать про уважение в паре.

Так у Вас к себе же его и нет.

Гость
#10
гендерное преступление🍎

Так у Вас к себе же его и нет.

Зато у вас его очень много

Гость
#11

Мой муж плевать хотел на цветы. Все что он может вытужить - это три розы в бумаге и ветка зеленушки. Говорю, муж не обижайся. Но твой букет очень скромный мягко говоря. Идём вместе в цветочный и я составляю нужный мне букет. Муж платит. Он конечно жалеет даже 1000 рублей отдавать за букет. Но ничего, платит и больше. Гортензии очень красивые. Альстромерии простояли больше 10 дней. Красота.

Гость
#12

Муж сам дарит, не вижу смысла самой их покупать даж если б не дарил, есть же комнатные и так норм

Гость
#13

У меня 2 огромных, роскошных куста роз в саду и куча мелких кустиков. Покупаю себе, с преогромным удовольствие цветы в супермаркете, свои не срезаю)) Цветы у меня всегда, по сезону. Поехала за покупками - букет прикуплю, неделю, а то и дольше стоит. Муж знает о моей слабости, иногда сам покупает, если я забуду

Гость
#14
Гость

Я тоже сама себе покупала цветы. Но перед этим обговорила это со своим мужчиной, что бы он не принял за оскорбление или не заподозрил что кто-то мне дарит их. Просто сказала, что очень хочу цветов, но понимаю, что он работает и тратит сейчас деньги на более нужные вещи в семью и уточнила не против ли он, если я так себя побалую? (конечно, я бы в любом случае купила бы себе цветы, но спросила его мнение из уважения) Ну и он понял потом что-то и тоже стал иногда без повода приносить мне цветочки)

ужас

#15

Я с Екатеринбурга и цветы всегда покупаю на сайте https://el96.ru/ Элегия - сеть цветочных магазинов в Екатеринбурге с собственными пунктами самовывоза, интернет-магазином и службой доставки. Цветы в Екатеринбурге недорого предлагает этот салон. Там множество сортов и видов «цветочных красавиц», не уступающие произведениям искусства. В каталоге много дешевых букетов из цветов, при этом качество и уровень работы флористов на высшем уровне.

Гость
#16

Я тоже сама себе покупаю цветы и еще и мужу дарю иногда. Мне кажется что сейчас это уже такое клеше, что цветы могут дарить только мужчины. А если вот у моего мужа ужасны вкус, что же мне теперь терпеть?
Ну в принципе мы и эту проблему решили, если он покупает цветы, то только в одном месте https://lovers.flowers/ . У флористов оттуда получаются самые стильные букеты у нас в Самаре, да еще и цены приемлемые.

bezuma200
#17

Киньте, так невзначай эту ссылку мужу. Это сервис, которым я пользуюсь уже год и без нареканий www.flowersspb.com. Здесь флористы-профессионалы, всё подскажут и подберут... Бюджетно и доставка вовремя.

bezuma200
#18
Гость

А чё таковато? У меня в гостиной всегда стоит букет: подарили или сама купила, как получится

Я последнее время, то же сама покупаю. Вот кстати хороший сервис, заказываю из Питера на www.flowersspb.com. Привозят каждый раз только свежие цветы. Как они это делают, я в недоумении. Но это настолько классно.

bezuma200
#19
Гость

У меня 2 огромных, роскошных куста роз в саду и куча мелких кустиков. Покупаю себе, с преогромным удовольствие цветы в супермаркете, свои не срезаю)) Цветы у меня всегда, по сезону. Поехала за покупками - букет прикуплю, неделю, а то и дольше стоит. Муж знает о моей слабости, иногда сам покупает, если я забуду

Зачем вам покупать в супермаркете уже завядшие цветы. Дарю вам ссылку www.flowersspb.com. Сколько раз не покупала, столько постоянно привозили свежие, как буд-то только сорвали.

Гость
#20
зеркала

Иди работай тогда и всякая дрянь в голову не будет лезть.

https://www.woman.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема