Гость
Статьи
Квартира не состоит в …

Квартира не состоит в Росреестре

Квартира приватизирована в 1995 году, сегодня пошла в МФЦ по поводу того, чтобы запретить сделки без моего личного участия, мне сказали, что в Росреестре вообще ее нет и мне надо ее поставить на учет в кадастровом органе, платно.Сказали, что все равно всех заставят вносить жилье в Росреестр и налоговая может выставить счет за все года, чуть ли не с 1995 года.Я задумалась, стоит ли вносить ее в Росреестр, мне никто ничего не говорил, письма из налоговой не приходили.Как вы думаете?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не вносите если не собираетесь проводить с ней сделки

Гость
#2

круть, а квитки за мусор, кап ремонт приходят?

Гость
#3
Гость

круть, а квитки за мусор, кап ремонт приходят?

приходят,это здесь при чем?

Гость
#4

Вот что нашла :
"Если физическое лицо не получало налоговое уведомление и не платило налоги за недвижимость и транспорт за время владения ими, то оно обязано сообщить о своем имуществе в налоговые органы. Данная норма законодательства действует, начиная с 1 января 2015 года....

Если налоговая узнает о вашем доме или автомобиле, она рассчитает сумму налога за три последних года, прибавит пени за просрочку и штраф 20% от общей суммы."

Получается, что вам в любом случае, когда налоговая узнает, придется оплачивать налоги за три года + пени + штраф, а т.к. налоги каждый год подрастают, значит, растут и пени и штраф. Так что чем раньше вы оплатите, тем меньше потратите - в этом году это обойдется дешевле, чем в следующем.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: