Гость
Статьи
Как вернуть назад …

Как вернуть назад квартиру и получить деньги?сегодня состоялась сделка

Сегодня купила квартиру, через две недели надо идти с продавцами за свидетельством,а я нашла вариант лучше и квартира эта не к душе.Как вернуть обратно ВСЕ??????????есть ли такой закон,что покупатель передумал и продавец возвращает ему средства?

удрученное состояние
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
удрученное состояние

Сегодня купила квартиру, через две недели надо идти с продавцами за свидетельством,а я нашла вариант лучше и квартира эта не к душе.Как вернуть обратно ВСЕ??????????есть ли такой закон,что покупатель передумал и продавец возвращает ему средства?

Ага, у нас все законы про передумал)))

Гость
#2

тп

#3

никак, вы уже подписали договор купли-продажи.

Гость
#5

нет. рподавайте эту и покупайте другую

Гость
#6

Когда мы покупали дом, то при подписании договора должны были сразу заплатить определённую часть стоимости дома. В договоре был пункт, что если покупатель передумывает, то эта сумма остаётся у продавца. Если продавец передумывает, то он возвращает эту сумму в двойном размере покупателю. У вас такого в договоре нет?

#7
Гость

Когда мы покупали дом, то при подписании договора должны были сразу заплатить определённую часть стоимости дома. В договоре был пункт, что если покупатель передумывает, то эта сумма остаётся у продавца. Если продавец передумывает, то он возвращает эту сумму в двойном размере покупателю. У вас такого в договоре нет?

вы, видимо, говорите о предварительном договоре и задатке. а у автора уже подписан договор купли-продажи и документы отправлены в регпалату, а деньги лежат в ячейке банка. все, уже ничего не изменить.

регпалата может не зарегистрировать сделку - это единственная причина возврата денег. но это редко бывает, чтоб сделку не зарегистрировали

Гость
#8

А как вы вторую квартиру нашли, если только сегодня эту купили? То есть купили и в тот же день на просмотр другой пошли? А купленная вам изначально нравилась или нет? или схватили первое попавшееся? Я вот тоже ищу квартиру, и меня очень удивляют люди. Они при первом же просмотре, сразу в первые минуты, как увидели квартиру - дают аванс и покупают. А как же подумать? обдумать все? Ведь это не палка колбасы, это многомиллионная сделка, это в конце концов дом, где вы будете жить не один год... Мне например надо думать минимум до утра, а лучше несколько дней, а тут в первые минуты все решают, а потом появляются подобные темы. Куда торопитесь -то?

Гость
#9

нужны основания, и серьезные. люди, у которых вы, автор, купили квартиру, наверное, тоже что-то себе покупают. обычно так и бывает - цепочка. Так что деньги ваши уже вложены в другую сделку, как их оттуда достать? что за детский сад - нашла квартиру получше.

Гость
#10

Автор, квартира уже ваша. Гос. регистрацию вы не сможете остановить - у вас нет для этого ни оснований, ни возможностей. И то, если и есть способ (допустим, продавец вас обманул), то вы будете бороться, чтобы свершившуюся сделку признали недействительной, т.е квартира на момент спора будет ваша, деньги будут у продавца и вы никак не можете их "заморозить". И все это во вред себе, потому что можете лишиться квартиры (она отойдет к продавцу), а продавец денежки уже потратил (нет такой суммы на его счету) и присудит суд, чтобы продавец выплачивал вам N лет процент со своего дохода. Так что не майтесь дурью.

Гость
#11
Гость

А как вы вторую квартиру нашли, если только сегодня эту купили? То есть купили и в тот же день на просмотр другой пошли? А купленная вам изначально нравилась или нет? или схватили первое попавшееся? Я вот тоже ищу квартиру, и меня очень удивляют люди. Они при первом же просмотре, сразу в первые минуты, как увидели квартиру - дают аванс и покупают. А как же подумать? обдумать все? Ведь это не палка колбасы, это многомиллионная сделка, это в конце концов дом, где вы будете жить не один год... Мне например надо думать минимум до утра, а лучше несколько дней, а тут в первые минуты все решают, а потом появляются подобные темы. Куда торопитесь -то?

Во многих случаях покупка квартиры сходу означает только то, что люди еще до покупки не один месяц обходили район, где им нужна квартира, смотрели дома, как расположены, какая серия дома. и т.д.. и составляли список по принципу: 1. Наилучший вариант, 2. Если не будет в доме из списка 1, то пойдет, 3. Не хотелось бы. но на крайний случай годится. И вот когда риэлтор или собственник предлагает к продаже квартиру в доме из списка 1, то ее берут сразу. То есть смысл в том, что обдумали люди все это ЗАРАНЕЕ

Кря
#12
Гость

Гость

А как вы вторую квартиру нашли, если только сегодня эту купили? То есть купили и в тот же день на просмотр другой пошли? А купленная вам изначально нравилась или нет? или схватили первое попавшееся? Я вот тоже ищу квартиру, и меня очень удивляют люди. Они при первом же просмотре, сразу в первые минуты, как увидели квартиру - дают аванс и покупают. А как же подумать? обдумать все? Ведь это не палка колбасы, это многомиллионная сделка, это в конце концов дом, где вы будете жить не один год... Мне например надо думать минимум до утра, а лучше несколько дней, а тут в первые минуты все решают, а потом появляются подобные темы. Куда торопитесь -то?

Во многих случаях покупка квартиры сходу означает только то, что люди еще до покупки не один месяц обходили район, где им нужна квартира, смотрели дома, как расположены, какая серия дома. и т.д.. и составляли список по принципу: 1. Наилучший вариант, 2. Если не будет в доме из списка 1, то пойдет, 3. Не хотелось бы. но на крайний случай годится. И вот когда риэлтор или собственник предлагает к продаже квартиру в доме из списка 1, то ее берут сразу. То есть смысл в том, что обдумали люди все это ЗАРАНЕЕ

Мы когда покупали, назвали риэлтору даже номера домов, где мы хотели бы иметь квартиру. На другие показы ходили с пинка: "А вдруг там все супер-пупер?!!!". Супер-пупер не было, и мы ждали. В итоге купили квартиру в доме из списка: потратили кучу нервов, конечно. Но согласились на сделку через 15 минут после просмотра: сели в машину, в двух словах обсудили, обратно вернулись и на следующий день уже составили предварительный договор. На сделку вышли через три дня. Не жалеем.

А Вам могу посоветовать только постараться продать квартиру :-)

Гость
#13

Мы когда покупали, назвали риэлтору даже номера домов, где мы хотели бы иметь квартиру. На другие показы ходили с пинка: "А вдруг там все супер-пупер?!!!". Супер-пупер не было, и мы ждали. В итоге купили квартиру в доме из списка: потратили кучу нервов, конечно. Но согласились на сделку через 15 минут после просмотра: сели в машину, в двух словах обсудили, обратно вернулись и на следующий день уже составили предварительный договор. На сделку вышли через три дня. Не жалеем.

А Вам могу посоветовать только постараться продать квартиру :-)[/quote]

Ну вот вы как раз и делали, как у меня описано (мой пост 11). И еще, автор, так быстро покупают еще по одной причине- если квартира в хорошем месте (для большинства городов РФ это самый центр города), то она УЛЕТАЕТ моментально! И не будет хозяин ждать ваших раздумий, у него за дверью стоит очередь покупателей, причем часто с наличкой, без ипотек и материнского капитала! Потому что в таких местах квартир продается очень мало-все туда рвутся

Гость
#14

Сделку приостановить можно, но что вернут вам деньги - не факт!

лада
#15

Люди странные.Мягко сказано.Купили,передумали.А может продавец уже деньги вложил в новое жилье.Тогда как?

Гость
#15

Нет: в любом случае продавец получает неустойку, даже если суд (да, если нет согласия продавцов, то только суд) её присудит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: