Гость
Статьи
Пригрела мужика! Как …

Пригрела мужика! Как вернуть хотя бы свои деньги?

С мужем в браке 9 лет, есть один ребенок. Когда только начали жить, у мужа начались проблемы с работой и около 3 лет он не работал (редкие подработки + таксовал). Я менеджер по продажам, не сказать, что денег не было, но тянула как-то. Потом он устроился на нормальную работу, вроде и жизнь наладилась и на ребенка решились. Дома я не сидела долго, через 2 года вышла из декрета на работу. С ребенком мама сидела моя чаще всего, потом в садик. Два года назад у меня накопилась часть суммы для покупки квартиры однушки. Не в новостройке, обычная вторичка в 5-этажном доме. Решила оформить на маму + сами родители еще чуть добавили. Я это особо и не скрывала, но муж не интересовался. Я этого не скрывала, но муж и не интересовался особо. Поэтому узнал уже месяца через 2. И был огромный скандал. Я же считаю, что он к этой сумме отношения никакого вообще не имел: Первые 3 года мы жили в основном на мою з.п., с ребенком сидела моя мама, помогали мои родители с ремонтом в нынешний квартире (добрачная квартира мужа, записана на его маму). Мы же готовились к расширению (нынешняя квартира тоже однушка), была куплена двушка им и оформлена на его братишку. Вот тут я вообще не поняла, как это могло произойти. Опять скандал, оказалось он часть доходов скрывал (может даже и я еще не все знаю) + взял еще часть общих денег наших. Я просто в шоке сейчас. Кто-то сталкивался с подобным, можно через суд сделку признать недействительной? Понятное дело, к адвокату тоже пойду, сейчас готовлю все возможные выписки из банков. Но часть денег лежало наличкой, часть, я как понимаю, снималось с его карты и отдавалось маме. Братишке 19 лет, тот еще учиться. Я даже не знаю, как быть в этой ситуации. При этом, наши з.п. не особо и различаются. Сейчас он чуть больше получает, но это только вот последние года, когда я из декрета вышла. Т.к в полную меру все же не получается работать пока-что.

Рената
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чета прям вот очень интересно услышать его версию.

Гость
#2

Чет я не поняла. Вы накопили какую-то сумму втихаря от мужа, родители Ваши решили добавить. И все оформить на маму. Муж Ваш заныкал какие-то семейные деньги , отдал их своей маме. Муж вместе с мамой купили квартиру на брата...
По-моему вы друг друга стоите... Счет 1:1.

Гость
#3
Гость

Чет я не поняла. Вы накопили какую-то сумму втихаря от мужа, родители Ваши решили добавить. И все оформить на маму. Муж Ваш заныкал какие-то семейные деньги , отдал их своей маме. Муж вместе с мамой купили квартиру на брата... По-моему вы друг друга стоите... Счет 1:1.

че-то тоже не врубилась - оба наипали "честно" друг друга.

Гость
#4

Вы друг друга стоите.Вы квиты.1:1

Рената
#5
Гость

Чет я не поняла. Вы накопили какую-то сумму втихаря от мужа, родители Ваши решили добавить. И все оформить на маму. Муж Ваш заныкал какие-то семейные деньги , отдал их своей маме. Муж вместе с мамой купили квартиру на брата... По-моему вы друг друга стоите... Счет 1:1.

Я не брала денег из общего бюджета. Накоплена была большая часть суммы на квартиру, но и родители так же добавляли. Куплена была вшивая однушка, чтобы родителям чуть помочь дальше с пенсией от сдачи этой квартиры. Так или иначе - она было бы ребенка в дальнейшем (ну или моей и мужа). Я единственная в семье. Не находите, это не тоже самое, что и квартиру двухкомнатную братишке дать + еще 18 000 долларов взять из общих денег (мы не на вкладах деньги держим, а копим в долларах). Я поняла, что это обидно за мой поступок, но это очень по скотски. Считая того, что первое время он вообще кутарки приносил в дом.

Гость
#6

О, надеюсь что это правда. В этой истории муж - молодец.

Гость
#7

Ситуация "вор у вора шапку украл". Автор, бесполезно, ничего не докажете, только время и деньги на суды и адвокатов потеряете.

Гость
#8

Надо было ныкать больше тогда бы тоже двушку купили, а так проигрыш

Гость
#9

Да стоите вы друг друга. Ни доверия в семье, ни общих целей, ни поддержки. Правильно мужик сделал.

Гость
#10

Что такое кутарки?

Гость
#11

С точки зрения де юро все законно. В остальном конечно ах. Сказали бы что вам мама квартиру дарит. А так вы перед носом размахиваете тратами мимо него, а он бац и вдуху. Топорные вы какие то оба.

Гость
#12

А что муж то говорит?

Гость
#13
Гость

С точки зрения де юро все законно. В остальном конечно ах. Сказали бы что вам мама квартиру дарит. А так вы перед носом размахиваете тратами мимо него, а он бац и вдуху. Топорные вы какие то оба.

_______
+++покупка мужем автора квартиры на брата стала так называемыми зеркальными мерами в ответ на покупку автором квартиры на маму. Ошибка автора была на старте этого батла- не надо было говорить мужу о покупке кварт иры на маму, ну, подумаешь, прикупила там теща себе какую то квартирку на старость, зятю об этом докладывать не обязательно.

Гость
#14

Автор хотели нагреть мужа. А он нагрел вас.

Гость
#15
Гость

_______ +++покупка мужем автора квартиры на брата стала так называемыми зеркальными мерами в ответ на покупку автором квартиры на маму. Ошибка автора была на старте этого батла- не надо было говорить мужу о покупке кварт иры на маму, ну, подумаешь, прикупила там теща себе какую то квартирку на старость, зятю об этом докладывать не обязательно.

Как в песочнице оба. Никаких маневров. Песком покидались и плачут в уголочках

Гость
#16

Автор если вы живете в России то все имущество приобретенное в браке является общим и весь доход все вами заработанные деньги в браке являются ОБЩИМИ. А вот его добрачное имущество в частности квартира мужа является его единоличной собственностью и он сам может ее распоряжаться. Вы накопили деньги в браке а значит это ваши ОБЩИЕ деньги с мужем а вы на них купили хатку маме.Так что муж вполне может оспорить сделку причем вашу.

Гость
#17
Рената

Чет я не поняла. Вы накопили какую-то сумму втихаря от мужа, родители Ваши решили добавить. И все оформить на маму. Муж Ваш заныкал какие-то семейные деньги , отдал их своей маме. Муж вместе с мамой купили квартиру на брата... По-моему вы друг друга стоите... Счет 1:1.

Я не брала денег из общего бюджета. Накоплена была большая часть суммы на квартиру, но и родители так же добавляли. Куплена была вшивая однушка, чтобы родителям чуть помочь дальше с пенсией от сдачи этой квартиры. Так или иначе - она было бы ребенка в дальнейшем (ну или моей и мужа). Я единственная в семье. Не находите, это не тоже самое, что и квартиру двухкомнатную братишке дать + еще 18 000 долларов взять из общих денег (мы не на вкладах деньги держим, а копим в долларах). Я поняла, что это обидно за мой поступок, но это очень по скотски. Считая того, что первое время он вообще кутарки приносил в дом.

Как не брали с общего бюджета? В браке все деньги общие.

Гость
#18

Что такое кутарки?

В.
#19
Гость

Что такое кутарки?

У татар это значит- копейки, грошИ. Автор, вы татары?))

Гость
#20
В.

У татар это значит- копейки, грошИ. Автор, вы татары?))

Судя по хитрожопости да)))

Гость
#21

блин. две крысы, в одной семье

Гость
#22

То есть автор квартира мужа изначально была оформлена на его маму. Может мама и покупала эту квартиру а потом продала и купила второму сыну двушку. Ну снимал и снимал свою зарплату с карты. Как вы докажите что он маме деньги давал.

Гость
#23
В.

У татар это значит- копейки, грошИ. Автор, вы татары?))

???? Копейка по-татарски "тиен". Окончание "ка" в словах чисто русское. что за ересь несете . Я татарка такого слова не знаю

Гость
#24

Страдай, крысонька, страдай.

#25

Автор, сожалею, конечно, ситуация очень нехорошая вышла. Сама в такую недавно попала, судились, нанимали адвоката Стучилина Олега! Благодаря ему доказали, что деньги наши и бывший муж вернул всё до копейки, и ещё с квартирой я осталась) Желаю, автор Вам, удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: