Гость
Статьи
Ваши лайфхаки по …

Ваши лайфхаки по готовке и уборке

Девочки, какие приёмы, фишки и пр облегчают вам домашние заботы? У меня это робот-пылесос и мультиварка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём же их фишка?
Есть и то и другое. Но готовить и убирать всё равно нужно. С моющим пылесосом всё чище, но не более. Мыть пол вручную всё равно надо.

Гость
#2

мужа заставляю мне помогать. но он молодец, у него это второй брак, так что старается. плюс я сама его очень часто прошу мне помогать и готовкой и уборкой, например, порезать, почистить, в магазин сходить и т.д. Очень люблю готовить в духовке - поставила и забыла. сегодня, например, поставила готовиться куру, ушла на улицу бегать, через час вернулась - все готово! и не надо быть привязанной

Гость
#3
Гость

В чём же их фишка?
Есть и то и другое. Но готовить и убирать всё равно нужно. С моющим пылесосом всё чище, но не более. Мыть пол вручную всё равно надо.

НУ как же. Пока он пылесосит, можно заниматься своими делами, не надо самой пылесосить. И в доме гораздо чище, на влажную уборку мало времени уходит. Мультиварка меня особенно выручает утром - закинула с вечера все для каши, утром пока я сонная ползу др душа, она все сварит и ждёт на подогреве

Ненси Ботвин
#4

Замороженная еда. Отбиваю мясо, солю, перчу и пакую по 2-3 отбивные. Потом когда надо достала и приготовила, они тонкие, размораживаются моментально. Начала лепить пельмени и вареники, это не так много времени занимает, зато потом можно их просто сварить в любое время. Много чего ещё.

Робот пылесос тоже есть, моющий - прекрасная вещь

Гость
#5
Гость

В чём же их фишка?
Есть и то и другое. Но готовить и убирать всё равно нужно. С моющим пылесосом всё чище, но не более. Мыть пол вручную всё равно надо.

Это просто помощники. Робот пылесос освежает помещение и может даже работать пока на работе, мультиварка удобно когда нужно быстро что-то сделать. Ничего не пригорает, стабильная температура, можно йогурт сделать и тд.

Автор, я делаю заготовки и замораживаю, сразу составляю меню на несколько дней и закупаюсь продуктами, есть робот пылесос и моя любимица посудомойка. Мечтаю о роботе полотере :) он тоже хороший помощник. Есть еще штука, которая с улицы воздух в квартиру нагнетает через фильтры. Окна не нужно будет открывать. Дома всегда свежо, тихо и пыль с улицы не летит. Это тоже мечта пока что. И еще паровой шкаф. Ммм. Но пока что увы.

Еще есть правило - у всего есть свои места. Вещи обычно валяются, когда у них нет специального места.

Нет пылесборников в квартире. Книги за стеклом в стеллаже (открытые стеллажи нужно чаще протирать, а стекло потому что люблю, когда видно.
Нет захламленности.

Еще у меня очень крутая швабра. Долго я такую искала. С ней я мою полы чаще, чем руками.

Гость
#6

Мой лайфхак..не готовлю,не убираю.Нв 100% облегчает быт. Рекомендую..

Гость
#7

Иметь готовую овощную заморозку, намного ускоряет процесс готовки

Гость
#8

Из готовки покупаем филе рыбы, куриное филе, креветки говяжий фарш и стейки - все готовится быстро в течении 20-30 минут. Исключение зимой делаем мясо в духовке, но опять же на подготовку тратится не более 20 минут, остальное на таймере. Из овощей - брокколи Свежая, замороженный зелёный горошек и микс из замороженных овощей. В среднем на готовку уходит 20-30 мир в день, готовит в основном муж и убирает все в посудомойку по мере готовки, после ужина все вместе убираем семьей. Полную уборку делает приходящая уборщица. Робот пылесос спасает на первом этаже, где собака тусит(наверх ее не пускаем)

#9
Гость

Это просто помощники. Робот пылесос освежает помещение и может даже работать пока на работе, мультиварка удобно когда нужно быстро что-то сделать. Ничего не пригорает, стабильная температура, можно йогурт сделать и тд.


Автор, я делаю заготовки и замораживаю, сразу составляю меню на несколько дней и закупаюсь продуктами, есть робот пылесос и моя любимица посудомойка. Мечтаю о роботе полотере :) он тоже хороший помощник. Есть еще штука, которая с улицы воздух в квартиру нагнетает через фильтры. Окна не нужно будет открывать. Дома всегда свежо, тихо и пыль с улицы не летит. Это тоже мечта пока что. И еще паровой шкаф. Ммм. Но пока что увы.

Еще есть правило - у всего есть свои места. Вещи обычно валяются, когда у них нет специального места.

Нет пылесборников в квартире. Книги за стеклом в стеллаже (открытые стеллажи нужно чаще протирать, а стекло потому что люблю, когда видно.
Нет захламленности.

Еще у меня очень крутая швабра. Долго я такую искала. С ней я мою полы чаще, чем руками.

а что за швабра, если не секрет?

Гость
#10
Ель Сибирская

а что за швабра, если не секрет?

Веревочная швабра случайно купленная. Она с самоотжимом, не надо ничего снимать и отдельно отжимать. Плюс веревки из чего-то вроде микрофибры и веревочки по две скручены. Она отлично собирает все и при этом никаких разводов. Главное ее потом хорошо промыть и вытащить, если что застряло в веревочках.

Гость
#11
Ель Сибирская

а что за швабра, если не секрет?

В фильме "Джой" рассказывают о том, как она была изобретена. Впервые там подобную увидела, но купила далеко не сразу. Подкупил именно материал - отлично все собирает

Диана
#12

Хороший робот-пылесос реально экономит кучу времени. Я раньше каждый день ну полчаса точно тратила на уборку пола. Сейчас включаю айробота и все, он сам в автоматическом режиме пылесосит всю квартиру. Еще лайфхак это сразу класть все на место, а не разбрасывать. Если к этому привыкнуть, то времени на уборку потом нужно намного меньше.

Автор
#13
Диана

Хороший робот-пылесос реально экономит кучу времени. Я раньше каждый день ну полчаса точно тратила на уборку пола. Сейчас включаю айробота и все, он сам в автоматическом режиме пылесосит всю квартиру. Еще лайфхак это сразу класть все на место, а не разбрасывать. Если к этому привыкнуть, то времени на уборку потом нужно намного меньше.

А что за модель у вас?

Диана
#14
Автор

А что за модель у вас?

Если полное название, то iRobot Roomba i7+ У него еще есть самоочистка. То есть после каждой уборки не нужно самой вытряхивать контейнер с мусором, он сам его очищает на базе. Мусор отправляется в специальный мешок, который нужно менять раз в 1,5-2 месяца.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы
Предыдущая тема