Гость
Статьи
Девушки, у кого …

Девушки, у кого мужчины живут на вашей территории, они берут больше обязанностей?

Всем привет!
Хотела бы поинтересоваться у кого как...
Берут ли ваши мужчины больше обязанностей (или вы их вынудили), если они живут у вас? При условии, что оба работают.
Под обязанностями я имею ввиду готовку, уборку, всё по дому.
Может я конечно меркантильная, но, как вы считаете, чем стоит "взять" с мужчины за то, что он живет у вас? Чем это можно компенсировать для себя.

Алена
291 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Алена

Всем привет!
Хотела бы поинтересоваться у кого как...
Берут ли ваши мужчины больше обязанностей (или вы их вынудили), если они живут у вас? При условии, что оба работают.
Под обязанностями я имею ввиду готовку, уборку, всё по дому.
Может я конечно меркантильная, но, как вы считаете, чем стоит "взять" с мужчины за то, что он живет у вас? Чем это можно компенсировать для себя.

Чтобы он больше денег тратил. Он же мужчина. Должен обеспечивать общие потребности и давать на карманные расходы хотя бы.

Гость
#2

А если квартира мужчины, то женщина тоже должна отрабатывать?

Гость
#3

Что значит компенсировать? Я упрашивала мужа, чтоб он жил у меня. Не хочу в его квартире жить, мне не нравится, и район тоже. Оба в Москве живём. Я не работаю. Муж по дому всегда помогает.

Мария
#4

У нас ничего такого нет...Я наоборот стараюсь делать все возможное - что б он не чувствовал себя недохазяином, потому что квартира моя. Мы оба работаем - но по дому все делаю я. И кушать готовлю, и убираю. Он посуду моет каждый день - но это его выбор, я не прошу и не заставляю.

Гость
#5

бедалага-мужик..

Гость
#6

Чем? Пожалейте мужика. Он итак живет с нелюбимой женщиной ради квартиры (если у него у самого лично своего жилья нет), сексом с вами занимается. Уже отрабатывает.

Гость
#7

..готовка, уборка, все по дому - это все отдать на исполнение мужчине), а если бы была обратная ситуация, то девушка бы гвозди забивала и ремонтом занималась? мне кажется эти отношения "дашь на дашь" не долговечные, должна быть другая мотивация быть вместе. а если вы еще будете свое превосходство по территории высказываться, я бы на месте мужчины - расстался.

Алена
#8

Девушки, не надо воспринимать буквально и слишком агрессивно.
Конечно речь идет об отношениях. Но все же обеспечение жильем семьи должен заниматься мужчина, и это серьезный вопрос (основополагающий, поскольку без него и семью то не начать, если негде жить). Но если получается так, что женщина взяла на себя эту роль по обеспечению жилья, то мужчина ведь должен что-то привнести в отношения равносильное. Может быть по дому больше на себя брать или больше тратить на женщину и т.д.

Гость
#9

по теме - ЖКХ это максимум, если что то еще, то вы просто жлобина

Гость
#10

Такое как у вас бывает, когда мужик нужен лишь для того чтобы был. Вы мелочно себя ведете и пытаетесь просчитать. Но уже в начале в проигрыше. Денег вам не даст, чувста нет, все мимо.

Гость
#11

про ЖКХ верно, Вы же квартиру просто "имеете" как и он Вас) но вы же ему не доплачиваете?))

Алена
#12

Здесь какие-то двойные стандарты прям на вумане. В одних темах кричат, что нельзя приводить к себе альфонсов, мол раз пришел к женщине жить - значит пусть в чем-то другом вкладывается, иначе это поведение "сидельца на шее", которому и жилье предоставь, и по дому шуршалку и в постели и чтобы еще деньги приносила.
А теперь в теме пишут обратное - что я жлобина, которая мужчин не жалеет и что-то с них требует, бедолаг.

Гость
#13

[quote="Алена"]Девушки, не надо воспринимать буквально и слишком агрессивно.
Конечно речь идет об отношениях. Но все же обеспечение жильем семьи должен заниматься мужчина, и это серьезный вопрос (основополагающий, поскольку без него и семью то не начать, если негде жить). Но если получается так, что женщина взяла на себя эту роль по обеспечению жилья, то мужчина ведь должен что-то привнести в отношения равносильное. Может быть по дому больше на себя брать или больше тратить на женщину и т.д.

Алена, забейте. С вами все понятно. Не будет мужчина тратить на вас деньги. Вы оба нищеброды, вы только с квартирой, но у вас все печальнее, сознание нищеброда. А уж работа по дому-это смех.)

Базука
#14

Платит жкх, делает ремонт, периодически готовит и моет посуду. Прибираю в квартире я сама. Вообще честно говоря даже мысли не возникало, как у автора... Аналогично, как выше писали, наоборот хочется чтобы он тоже себя хозяином чувствовал

Гость
#15
Алена

Всем привет!
Хотела бы поинтересоваться у кого как...
Берут ли ваши мужчины больше обязанностей (или вы их вынудили), если они живут у вас? При условии, что оба работают.
Под обязанностями я имею ввиду готовку, уборку, всё по дому.
Может я конечно меркантильная, но, как вы считаете, чем стоит "взять" с мужчины за то, что он живет у вас? Чем это можно компенсировать для себя.

Живем в моей квартире. Не расписаны. Обязанности поделены поровну. Готовка тоже. Часто бывает, что готовим вместе. Это приятно.

Гость
#16
Алена

Всем привет!
Хотела бы поинтересоваться у кого как...
Берут ли ваши мужчины больше обязанностей (или вы их вынудили), если они живут у вас? При условии, что оба работают.
Под обязанностями я имею ввиду готовку, уборку, всё по дому.
Может я конечно меркантильная, но, как вы считаете, чем стоит "взять" с мужчины за то, что он живет у вас? Чем это можно компенсировать для себя.

Мой лежит на диване с пивом. Кормлю, пою и одеваю, плюс даю деньги на его расходы. Затратно. Одна польза от него ночью, тpaxaeт как бог.

Гость
#17
Гость

Девушки, не надо воспринимать буквально и слишком агрессивно.
Конечно речь идет об отношениях. Но все же обеспечение жильем семьи должен заниматься мужчина, и это серьезный вопрос (основополагающий, поскольку без него и семью то не начать, если негде жить). Но если получается так, что женщина взяла на себя эту роль по обеспечению жилья, то мужчина ведь должен что-то привнести в отношения равносильное. Может быть по дому больше на себя брать или больше тратить на женщину и т.д.
Алена, забейте. С вами все понятно. Не будет мужчина тратить на вас деньги. Вы оба нищеброды, вы только с квартирой, но у вас все печальнее, сознание нищеброда. А уж работа по дому-это смех.)

А в другой теме вы будете доказывать,что мужчина пришедший на территорию женщины- альфонс. Алёна права, на вумане лицемерие сплошное

Мира
#18
Алена

Девушки, не надо воспринимать буквально и слишком агрессивно.
Конечно речь идет об отношениях. Но все же обеспечение жильем семьи должен заниматься мужчина, и это серьезный вопрос (основополагающий, поскольку без него и семью то не начать, если негде жить). Но если получается так, что женщина взяла на себя эту роль по обеспечению жилья, то мужчина ведь должен что-то привнести в отношения равносильное. Может быть по дому больше на себя брать или больше тратить на женщину и т.д.

Простите, а что в Вашем понимании равносильно Вашей квартире?
Насколько больше он должен тратить? Пока Вы стоимость квартиры не отобьете?
Или обязанности по хозяйству ему рассчитаете по ставке домработницы?
Типа, дорогой, у нас конечно отношения, но территория то моя, поэтому хочешь-не хочешь отрабатывай?
Если он и будет Вам помогать по дому или больше на Вас тратить, то только добровольно, по собственному желанию, а не потому что Вы прайс составили.

Гость
#19

Вы обычная совковая баба, которая не имеет чувства самоуважения, но имеет чувство важности. Именно поэтому вам в голову не приходит, что обязанности готовки и уборки можно разделить, но не потому что мужчина у вас живет , а потому что это нормально. Вы изначально видя свою цену , понимаете что мужчина денег тратить на вас не будет и опять пытаетесь выжать максимум из-за того, что у него нет квартиры, мол милый, жду бабосы и подарки, не на своей территории живешь.

В конечном счете, большинству мужчин не нужны мего условия в быту, ему проще снять комнату и квартиру, чем терпеть мерзкую, мелочную бабу, в глазах которой будет сквозить, ты мне должен давать больше, только из-за того, что живешь в моей квартире.

Гость
#20
Гость

Девушки, не надо воспринимать буквально и слишком агрессивно.
Конечно речь идет об отношениях. Но все же обеспечение жильем семьи должен заниматься мужчина, и это серьезный вопрос (основополагающий, поскольку без него и семью то не начать, если негде жить). Но если получается так, что женщина взяла на себя эту роль по обеспечению жилья, то мужчина ведь должен что-то привнести в отношения равносильное. Может быть по дому больше на себя брать или больше тратить на женщину и т.д.
Алена, забейте. С вами все понятно. Не будет мужчина тратить на вас деньги. Вы оба нищеброды, вы только с квартирой, но у вас все печальнее, сознание нищеброда. А уж работа по дому-это смех.)

А в другой теме вы будете доказывать,что мужчина пришедший на территорию женщины- альфонс. Алёна права, на вумане лицемерие сплошное

Альфонс -это гораздо более обширное понятие. Не с квартиры начинается и не ее заканчивается. Для себя я понимаю, что не буду жить с мужчиной, который не будет заниматься бытовыми вещами и относится ко мне внимательно. Но это никак не связано с тем, где он живет. Но собственно говоря проблем как у автора я не имею.

Алена
#21
Мира

Простите, а что в Вашем понимании равносильно Вашей квартире?
Насколько больше он должен тратить? Пока Вы стоимость квартиры не отобьете?
Или обязанности по хозяйству ему рассчитаете по ставке домработницы?
Типа, дорогой, у нас конечно отношения, но территория то моя, поэтому хочешь-не хочешь отрабатывай?
Если он и будет Вам помогать по дому или больше на Вас тратить, то только добровольно, по собственному желанию, а не потому что Вы прайс составили.

Ну разумеется добровольно. Об этом и тема. Как подвести мужчину, который живет на вашей территории, к тому чтобы он чем-то большим вкладывался. По быту больше делал, по деньгам и т.д.
Вы что с мужчинами никогда в жизни не сталкивались (я не говорю про олигархов)? Им только спуску дай, на шею сядут, какими бы хорошими ни были изначально. К хорошему быстро привыкается. В итоге столько историй, когда женщина выгоняет мужа со своей территории, с которым она по быту упахивалась, работала и еще за детьми смотрела. А всё почему? потому что изначально не была прагматичной, а типа по любви-по любви..

Бася
#22

а я на территории мужа живу. И что, мне нужно делать больше? А если жизнь заставит например ко мне переехать, я что должна из него последние соки выпить? Любить друг друга нужно, мир итак суров...

Гость
#23

Какая разница кто у кого живёт? ?? Мужчина добытчик в семье, он должен деньги зарабатывать. А женщина должна уметь вести хозяйство.

Базука
#24

Автор, вас что-то конкретное в вашем мужчине не устраивает? Или вам хочется чисто из принципа заставить его отрабатывать проживание?

Алиса
#25
Гость

..готовка, уборка, все по дому - это все отдать на исполнение мужчине), а если бы была обратная ситуация, то девушка бы гвозди забивала и ремонтом занималась? мне кажется эти отношения "дашь на дашь" не долговечные, должна быть другая мотивация быть вместе. а если вы еще будете свое превосходство по территории высказываться, я бы на месте мужчины - расстался.

Теперь ты понимаешь почему женщины почти всегда бросают мужчин? Вы все время показываете свое превосходство, "мужчина значит можно". Почему бы женщине не делать этого? У нас же равноправие. Мы все равны. Поэтому тот кто вкладывает в отношения больше материальных благ имеет право компенсировать это от партнера другими материальными благами. Любовь это хорошо, но это нематериальное чувство и компенсировать крышу над головой признаниями и поцелуйчиками не пройдет. Так что мужчине, если он планирует остаться с женщиной, в большинстве случаев (совсем убогих теток в расчет не берем) приходится компенсировать это чем либо на выбор - обеспечение еды и КУ для обоих, подарки. А если мужчина не может все оплачивать, ему остается компенсировать это прислуживанием женщине. Это равноправие, привыкайте.

Гость
#26

муж живет у меня , делает все мужские дела, работает, мне деньги дает, не жадный, я готовлю, стираю, убираю. семья нормальная, никто никого не гнобит, не упрекает.муж мог бы взять ипотеку, чтобы и свою квартиру иметь, но нам этого не надо.

Злюка
#27

у меня муж вообще не хрена не делает, кроме как в танки играет, думаю сделать ему подарок на его день рождения, на фиг послать!!!Пришел ко мне с чемоданом и пойдет от меня с чемоданом.фу бесит.

Базука
#28

Автор, так чего вы хотите-то? Конкретно? Сидеть дома свесив ножки пока мужик шуршит по дому, отрабатывая свое проживание?

Алена
#29
Базука

Автор, так чего вы хотите-то? Конкретно? Сидеть дома свесив ножки пока мужик шуршит по дому, отрабатывая свое проживание?

Не сидеть свесив ножки, а тоже работать...но чтобы мужчина больше брал по быту дел и платил за продукты для двоих и КУ. Это вполне честный вклад. Ведь он на каждый день обеспечен крышей над головой, а женщина обеспечена финансами по продуктам и меньше обязанностей по быту.

Друг
#30

Ну вы же не звери какие-то. Поговорите по человечески и выпишите ему счет на оказанные услуги. Начиная с предоставления жилища и заканчивая интимными услугами. Вот тогда у вас будут крепкие, здоровые товарно-денежные отношения.

Друг
#31
Бася

а я на территории мужа живу. И что, мне нужно делать больше? А если жизнь заставит например ко мне переехать, я что должна из него последние соки выпить? Любить друг друга нужно, мир итак суров...

По логике ты должна за квартиру ему отстегивать, или как-то по другому ему компенсировать свое нахождение в квартире.

Гость
#32

Автор, вы решили завести себе мужчину, чтобы меньше дел по дому делать?
Он-то об этом знает, что его подобрали за отработку?

Гость
#33

короче обос..рали автора Алену за ее шкурную тему)) и прально сделали в общем то! смотри не продешеви Алена! а потом ж все локотки себе сгрызешь!

Гость
#34

Не в осуждение, простое размышление. Я юной вышла замуж. Прописала мужа в своей коммуналке. Другое даже не предполагалось. Потом дом сломали, получили квартиру. Потом купили, потом еще. Первую на него, вторую на меня. Каждый воспользовался налоговым вычетом. Бюджет с персого дя был общий по причине его скудности. Обязаности мужа были такими. Относить общие деньги в сбербанк на оплату жкх, выносить мусор в отсутствии мусоропровода и лифта, чистить картошку ввиду моего нежелания. Остальное не оговаривалось. Убирала и готовила я с большим удовольствием, типа гнездо строила. Однако я бы убирала и готовила и для себя любимой тоже. Стирала машина. Можно ли сказать что "мой мужчина..."? Мне в голову не шло что нужно считаться. Но это брак. Брак идеалистов.

Базука
#36
Алена

Не сидеть свесив ножки, а тоже работать...но чтобы мужчина больше брал по быту дел и платил за продукты для двоих и КУ. Это вполне честный вклад. Ведь он на каждый день обеспечен крышей над головой, а женщина обеспечена финансами по продуктам и меньше обязанностей по быту.

Опять никакой конкретики. Автор, что именно ваш мужчина уже делает сейчас и что вы от него еще хотите? Или это вы так завуалировали свое нежелание работать?

Гость
#37

Муж живёт у меня, оплачивает полностью жкх и продукты , готовка в основном на мне , его могу попросить помочь в процессе (почистить картошку , например). Уборка основная на мне, но у него есть свои обязанности (выкидывать мусор , гладить вещи , мыть посуду , смена постельного белья). Окна моем вместе дважды в год.

Гость
#38
Алена

Не сидеть свесив ножки, а тоже работать...но чтобы мужчина больше брал по быту дел и платил за продукты для двоих и КУ. Это вполне честный вклад. Ведь он на каждый день обеспечен крышей над головой, а женщина обеспечена финансами по продуктам и меньше обязанностей по быту.

Здесь Вам задали интересный вопрос. До каких пор он должен делать больше для Вас? Когда полностью компенсирует стоимость Вашей квартиры? Или половину?
Вы изначально неправильно мыслите. Если к мужчине нет чувств, то можно требовать от него не просто "больше", а вообще, все что пожелаешь, а если не будет выполнять - выгнать. В свою очередь, если у мужчины нет чувств, то он сядет женщине на шею. Если есть, то будет и помогать, и подарки дарить, но не потому, что живет на Вашей территории, а потому что любит.
В общем, если возникают такие мысли, то отношения обречены, а вернее их и нет, какой-то просчет и взаимная выгода - я ему крышу над головой, он мне - прислуга. Любовь - это стремление сделать жизнь любимого человека лучше, желание поделиться всем, что имеешь, а иногда и жизнь свою отдать. А Вы о квадратных метрах..

Алена
#39
Базука

Опять никакой конкретики. Автор, что именно ваш мужчина уже делает сейчас и что вы от него еще хотите? Или это вы так завуалировали свое нежелание работать?

Я кстати ничего про своего мужчину не говорила. Я больше хотела спросить опыт девушек, у которых мужчина живет на их территории, как они выстроили ситуацию в свою пользу? И выстроили ли? Или же приведя в свое жилье - они еще работают, по дому шуршат на 100%, за детьми и деньги на общие нужды?
Я интересовалась мнениями именно таких девушек. Если вам нечего сказать, и вы не в такой ситуации, то не надо разводить скандал и демагогию. Спасибо.

Гость
#40
Мария

У нас ничего такого нет...Я наоборот стараюсь делать все возможное - что б он не чувствовал себя недохазяином, потому что квартира моя. Мы оба работаем - но по дому все делаю я. И кушать готовлю, и убираю. Он посуду моет каждый день - но это его выбор, я не прошу и не заставляю.

Он намного больше зарабатывает?

Алена
#41
Гость

Муж живёт у меня, оплачивает полностью жкх и продукты , готовка в основном на мне , его могу попросить помочь в процессе (почистить картошку , например). Уборка основная на мне, но у него есть свои обязанности (выкидывать мусор , гладить вещи , мыть посуду , смена постельного белья). Окна моем вместе дважды в год.

Неплохо. Вы работаете?

Гость
#42

Когда я налаживала свою личную жизнь со своим мужем в своей коммуналке вумена не было. Это очень облегчало ситуацию. При наладке учитывались мои чувства и желания. А не советы народа. А народ самый разношерстный. К моец личной жизни отношения неимеющий.

Базука
#43
Алена

Я кстати ничего про своего мужчину не говорила. Я больше хотела спросить опыт девушек, у которых мужчина живет на их территории, как они выстроили ситуацию в свою пользу? И выстроили ли? Или же приведя в свое жилье - они еще работают, по дому шуршат на 100%, за детьми и деньги на общие нужды?
Я интересовалась мнениями именно таких девушек. Если вам нечего сказать, и вы не в такой ситуации, то не надо разводить скандал и демагогию. Спасибо.

Дык вам уже и ответили много раз, что сама постановка вашего вопроса неверна, если речь идет о любви и отношениях. Никому из отписавшихся не приходит в голову, что нужно брать с мужчины плату за проживание О_о а вы всё о своем - как заставить мужика отрабатывать )))

Алена
#44
Гость

Здесь Вам задали интересный вопрос. До каких пор он должен делать больше для Вас? Когда полностью компенсирует стоимость Вашей квартиры? Или половину?
Вы изначально неправильно мыслите. Если к мужчине нет чувств, то можно требовать от него не просто "больше", а вообще, все что пожелаешь, а если не будет выполнять - выгнать. В свою очередь, если у мужчины нет чувств, то он сядет женщине на шею. Если есть, то будет и помогать, и подарки дарить, но не потому, что живет на Вашей территории, а потому что любит.
В общем, если возникают такие мысли, то отношения обречены, а вернее их и нет, какой-то просчет и взаимная выгода - я ему крышу над головой, он мне - прислуга. Любовь - это стремление сделать жизнь любимого человека лучше, желание поделиться всем, что имеешь, а иногда и жизнь свою отдать. А Вы о квадратных метрах..

Вы мыслите идеалистично. Наверно не в курсе, что любовь проходит, и наверно не в курсе, что перед началом отношений - как себя поставишь так дальше и покатится, потому что мужчина привыкнет. Сколько таких историй здесь было на вумане. Только вот в тех темах кричат обратное - Почему же ты, д*рa, не побеспокоилась о себе и не делала как выгодно тебе, а всё для мужика делала?

Гость
#45
Алена

Неплохо. Вы работаете?

Да

Алена
#47
Базука

АленаЯ кстати ничего про своего мужчину не говорила. Я больше хотела спросить опыт девушек, у которых мужчина живет на их территории, как они выстроили ситуацию в свою пользу? И выстроили ли? Или же приведя в свое жилье - они еще работают, по дому шуршат на 100%, за детьми и деньги на общие нужды?
Я интересовалась мнениями именно таких девушек. Если вам нечего сказать, и вы не в такой ситуации, то не надо разводить скандал и демагогию. Спасибо.
Дык вам уже и ответили много раз, что сама постановка вашего вопроса неверна, если речь идет о любви и отношениях. Никому из отписавшихся не приходит в голову, что нужно брать с мужчины плату за проживание О_о а вы всё о своем - как заставить мужика отрабатывать )))

Слова "заставить отрабатывать" это я написала честно и чтобы всем было понятно. Но в жизни, понятное дело, все должно преподноситься мужчине деликатнее и этот вопрос проталкиваться тоже деликатнее. По-моему это очевидно что никто не подойдет к мужчине с требованиями платы за проживание и т.д. Поэтому я и спрашивала про опыт других, советы и т.д. Девушка, у вас явно не та ситуация, поэтому не надо пытаться утрировать и прикидываться, что вы ничего не понимаете что я спрашиваю в теме.

Гость
#48

Не претендую на оригинальность, но отношения на моей территории всегда использую для того что бы ее улучшить) новую вытяжку повесить, карнизы сменить, купить и привезти новую гладильную доску и тому подобное. Прошу кавалера помочь сделать то что я физически не могу или в чем ничерта не понимаю...

Гость
#49

Получается, не совсем по вашему вопросу, но у нас так: живем в моей квартире, муж единственный добытчик. Он работает и сам все делает, включая ремонты и тд. У него как-то не было, что не моя квартира не буду, как тут на вумане многие говорят. Я домохозяйка, все бытовые женские обязанности на мне: готовлю, убираю. Мне кажется, это единственный равноценный вариант. Муж содержит и вкладывается, а я домохоз с приданым.

Алена
#50
Гость

Не претендую на оригинальность, но отношения на моей территории всегда использую для того что бы ее улучшить) новую вытяжку повесить, карнизы сменить, купить и привезти новую гладильную доску и тому подобное. Прошу кавалера помочь сделать то что я физически не могу или в чем ничерта не понимаю...

Спасибо. Тоже неплохо. Думала об этом. Это хороший вариант.