Гость
Статьи
Кто сдает квартиру, …

Кто сдает квартиру, зайдите. Это афера?

Выставила обьявление , что сдаю квартиру, первый раз. Позвонил посредник, приехали с мужчиной( хочет снять) Прям завтра не готов заехать, говорит мы вам оставим 2700( без расписки) но вы снимаете обьявление и никому не показываете квартиру. А 30 числа он даст ответ, подошла ли ему квартира. А если нет, то 2700 оставляю себе. Это новый вид мошенничества? В чем подвох? Помогите

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Сложно сказать, может и не афера, может хотят придержать квартиру, пока там у них что-то решится.

Гость
#2

Да вы раньше сдадите, но можно и согласится..а сколько небеля стоит прожива ния?

#3

Посредник зачем?

Гость
#4

В жирные времена, до 13 года, чтобы придержать квартиру (и даже в МО), мне спокойно платили 5 тыс, потом я этих людей разыскивала т.к сроки (неделя) подошли к концу, а народ не объявился. Таким деньги не нужны были, да, квартиру придержали, они решали, и видимо что-то лучше нашли, мне деньги остались.
Если у вас ликвидная квартира, то почему нет. просто не подписывайте никакие доки, я от руки писала расписку, что взяла деньги и обязуюсь не сдавать до такого то числа. Если с вами агенство общается, то это мошенники! Подсунут договор!
Если боитесь, то не подписывайте ничего, сами скачайте из инета договор, и говорите, как надумайте приходите! Шушера сама отвалится.

Гость
#5

Мне кажется, ничего не указывает явно на то, что это мошенничество... Немного не понятно, почему именно 2700? Выскребли всю наличность из кошелька? Вы всегда в праве отказаться, если вас не устраивает.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы