Гость
Статьи
Кто сдает квартиры, …

Кто сдает квартиры, зайдите

Не понимаю почему вы не хотите брать с животными, Сейчас живем в двушке с хорошим ремонтом. По началу была только кошка взрослая с нами, сейчас завели собаку. Хозяйка была не против кошки, договорись в случае порчи все заменем. Про собаку еще не успела сказать, не знаю как отреагирует, Но собака умная, занимаемся с кинологом, не ссыт, на диваны не лезет,я против этого. Дома только спит да ест. Почему нельзя просто сделать договор, что в случае порчи все возместят. Мы вот ей даже сейчас в коридоре за свой счет обои меняем, потому что были старенькие и до нас их кто то отодрал в некоторых местах. ТЕм более у нас собака в клетке находится, когда мы отсуствует дома. Люди странные... Всегда все чиним за свой счет в квартирах чтобы не напрягать хозяев. Пересмотрите свое отношение к таким как я. Есть очень даже добропорядочные люди, даже больше тех, кто без животных

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
жвачка со вкусом клубники
#1

А как сразу поймёшь какие вы? Все сладко брешут. А потом приходишь в квартиру а все углы зассаны, обои ободраны, диван перегрызен. По себе не надо судить. Люди разные.

Гость
#2

Так вы давайте арендодателям залог в размере от 100 тысяч, тем самым покажете, что вы уверены в своих питомцах.

Гость
#4
Гость

Так вы давайте арендодателям залог в размере от 100 тысяч, тем самым покажете, что вы уверены в своих питомцах.

У нас в договоре к примеру нет возмещения ущерба, есть только замена. Типо я куплю новый диван или же там обои новые наклею лично. Хозяйка переодически приезжает поглядеть как живем, она же видит что все в порядке, все целое

Гость
#5
Гость

Так вы давайте арендодателям залог в размере от 100 тысяч, тем самым покажете, что вы уверены в своих питомцах.

А у вас лично есть животные дома?

Гость
#6
Гость

У нас в договоре к примеру нет возмещения ущерба, есть только замена. Типо я куплю новый диван или же там обои новые наклею лично. Хозяйка переодически приезжает поглядеть как живем, она же видит что все в порядке, все целое

Так если у вас такие хорошие животные, то почему залог хороший не оставляете хозяевам квартиры?
Залог же вернут, если вы ничего не испортите.

Гость
#7
Гость

А у вас лично есть животные дома?

А это тут причем?
Я вам пишу, если вы уверенны в своих питомцах, значит давайте хороший залог хозяевам квартиры, или вы не уверены в своих питомцах? Тогда может в своем жилье будете жить?

#8

Это вы за себя и свою собаку знаете, а для собственника вы и ваша собака незнакомцы. Нет ничего странного в том, что бы не хотеть себе лишних проблем. Сегодня кто-то говорит, что все возместит, а завтра ищи его, в суд подавай.

Продавшица из Пятёрочки
#9

Я бы сдавала только тем у кого животные.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Продавшица из Пятёрочки

Я бы сдавала только тем у кого животные.

Это было бы обязательно.
А без животных идут нах.

#11

у меня была подруга от которой все время был какой-то специфический запах. Такой на грани... И это не пот, но что-то очень специфическое. Когда побывала у нее в гостях, поняла в чем дело, у нее собака, причем не мелкая и пахла так собака. Собака была очень ухоженна, но.... Потом она переехала к парню, а собаку сплавила родителям, запах пропал от подруги.

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

Так если у вас такие хорошие животные, то почему залог хороший не оставляете хозяевам квартиры?
Залог же вернут, если вы ничего не испортите.

Не птзддди
с детьми мелкими намного хуже сдавпть хату
Их и в клетку не засадишь.
У меня подруга сдаёт кв.сдала с 2 соплями,а те ей всю квартиру загадили. И даже сррали и шторами подтирались
Вот вам и дети

Гость
#13
Гость

Так если у вас такие хорошие животные, то почему залог хороший не оставляете хозяевам квартиры?
Залог же вернут, если вы ничего не испортите.

Ну у меня не позволит залог дать сильно большой. Я зарабатываю в среднем 70 тысяч, и если бы что то испортили обои явно дешевле наклеить и заменить диван допустим в срок 1-2 месяца нежели сразу отдать всю сумму. Да и в планах что то менять бы было сразу по мере испорченности. Но повторюсь живем уже тут 1,5 г и все целое) Даже лучше стало чем было

Гость
#14
Продавшица из Пятёрочки

Не птзддди
с детьми мелкими намного хуже сдавпть хату
Их и в клетку не засадишь.
У меня подруга сдаёт кв.сдала с 2 соплями,а те ей всю квартиру загадили. И даже сррали и шторами подтирались
Вот вам и дети

Залог надо хороший брать, тогда не будет вот таких неприятностей.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Селедка в кардигане

у меня была подруга от которой все время был какой-то специфический запах. Такой на грани... И это не пот, но что-то очень специфическое. Когда побывала у нее в гостях, поняла в чем дело, у нее собака, причем не мелкая и пахла так собака. Собака была очень ухоженна, но.... Потом она переехала к парню, а собаку сплавила родителям, запах пропал от подруги.

Иди отка твоя подруга.и не гони про запах
Просто без парня она за собой не следила.б так все бпбы делают.
А парень появился и она стала намываться. Аот и запах пропал.
А воняло от неё не потом, а больной и отттраханнрй пиздддой
От женщин от всех несёт, если у женщины было более 1 партнёра

Как можно
#16

снять деньги за порчу имущества можно из залога, с учетом объема возможной порчи, это должен быть большой залог, в несколько сотен тысяч. Кто такой оставлять будет? Правильно, примерно никто. А тот, что берут (как правило один месячный платеж) этими деньгами только подтереться можно. У людей с животными на лбу не написано как ведут себя их животные и как ведут себя квартиранты.
Математика понятна?

Продавшица из Пятёрочки
#17
Гость

Залог надо хороший брать, тогда не будет вот таких неприятностей.

Нет. Просто нех сдпвать хаты парам с детьми. Потому що нех рожатб если своей кв нет.
Сдавать можно только людям с животными

Захария
#18

мы сдаем...
В одной квартире жила девочка. Ветеринар. У нее не было животных. Потом написала, что возьмет на передержку, можно ли. Можно.
Потом там мы сами жили. Поставили сетку антикошка. Потом в объявлении о сдаче это даже указали. Приехали жить с двумя кошками
В другой после пары лет аренды захотели жильцы завести. Тоже не против. Завели
Узнала бы, что собака в клетке, отказалась бы от жильцов

Гость
#19
Как можно

снять деньги за порчу имущества можно из залога, с учетом объема возможной порчи, это должен быть большой залог, в несколько сотен тысяч. Кто такой оставлять будет? Правильно, примерно никто. А тот, что берут (как правило один месячный платеж) этими деньгами только подтереться можно. У людей с животными на лбу не написано как ведут себя их животные и как ведут себя квартиранты.
Математика понятна?

Вы где такие суммы взяли? В квартире старый потрепанный диван из которого торчит паралон местами, шкаф советский с незакрывающимися дверцами, кухня только и туалет с хорошим ремонтом, обои везде целые, но старые тоже больше 15 лет им. И что диван и обои стоят несколько сотен тысяч?

Гость
#20

Потому что животные воняют. Кошка или собака нассыт в шкаф или в коридор - никто от этого не застрахован, что животное может заболеть почками, постареть или просто начать вредничать - и все, этот мерзкий запах в квартире навсегда, его ничем не выведешь. Шкаф или диван можно выкинуть (что обходится недешево), а полы перестилать - это еще хуже по деньгам и трудозатратам.

Я
#21

Я и сдаю, и снимаю с животными :) Вообще никаких проблем. Вот с вып из дыш ами никогда не сдам.

Гость
#23

Я с ремонтом нулевым сдавала, явно не для кошки его делала.

Гость
#24
Гость

Вы где такие суммы взяли? В квартире старый потрепанный диван из которого торчит паралон местами, шкаф советский с незакрывающимися дверцами, кухня только и туалет с хорошим ремонтом, обои везде целые, но старые тоже больше 15 лет им. И что диван и обои стоят несколько сотен тысяч?

Да причем тут мебель и обои?
Животные могут проссать пол, что потом ремонт пола придется делать, посмотрите расценки на ремонт пола.

#25

“собака в клетке находится, когда мы отсуствует дома“ это п*здец 🤯
И что значит «не успели сказать» - если бы мои жильцы завели собаку и не сказали мне, я бы их выставила одним днем, такие вещи нужно всегда согласовывать.
Может я не хочу что то там заменять на абы что. Обои вы тоже переклеите если что? И паркет замените? Языком чесать не мешки ворочить, зачем мне эти риски - бегать потом за такими жильцами и просить что то заменить. У меня на собак, аллергия, от одного запаха плохо, мне мягкую мебель менять потом? Вы за собаку дадите 100% гарантию что она нигде не нассыт - ага, собаке то дело нет до ваших гарантий.

Вазген Петров
#26

Собака большая? Все убирайте и мойте вовремя и молчите

Вазген Петров
#27

Собаку из клетки выпустите, иначе я вас прокляну

Гость
#30

Вообще, нормально целыми днями собаку в клетке держать? Даже если она большая, а собака маленькая. Это же издевательство. Собака не хомячок и не морская свинка.
Хуже вас только одного человека знала, когда в общаге жила во время учебы. У одногруппницы была соседка с котом. Мы все на выходные всегда уезжали к родителям. Так эта соседка кошку закрывала в переноске с пятницы утра до воскресенья вечера. Переноска была большая, но кошка в ней и ела, и пила, и гадила, и спала.... Тогда я не понимала, какое это живодерство над бедной кошкой.

Гость
#31

Если все так как вы пишете, то это прекрасно и не вижу проблем. Но не все люди порядочные.

Лу
#32
Гость

Так вы давайте арендодателям залог в размере от 100 тысяч, тем самым покажете, что вы уверены в своих питомцах.

А может им миллион еще залог? Вы как с Луны свалились и не знаете, что залоги часто не возвращаются

Лу
#33
Продавшица из Пятёрочки

Я бы сдавала только тем у кого животные.

Я бы тоже)

Гость
#34
Лу

А может им миллион еще залог? Вы как с Луны свалились и не знаете, что залоги часто не возвращаются

Так это делается не для комфорта квартиранта, а для комфорта кто даёт своё жильё в аренду, если будут такие большие залоги давать квартиранты, то им и с животными будут спокойно сдавать жилье.

Вазген Петров
#35
Гость

Вас никто не держит в клетке

Закрой рот, чернь вонючая. И не лезь в разговоры дееспособных людей.

Лу
#36
Гость

Так это делается не для комфорта квартиранта, а для комфорта кто даёт своё жильё в аренду, если будут такие большие залоги давать квартиранты, то им и с животными будут спокойно сдавать жилье.

Я понимаю, что для для комфорта того, кто сдает) Но в данном случае вы хотите слишком комфорта, а в случае чего - в кусты и деньги зарыкаете. Так не пойдет. На таких условиях вы себе жильцов не найдите.

Найти адекватных арендодателей всегда можно, хоть и уйдет на это больше времени. Но вам потом с ними и взаимодействовать будет приятнее) А тех, кто клянчит залог в 100 тысяч, шлите лесом) Я вот вообще никаких залогов не оставляла, только оплату за последний месяц

Лу
#37
Лу

Я понимаю, что для для комфорта того, кто сдает) Но в данном случае вы хотите слишком комфорта, а в случае чего - в кусты и деньги зарыкаете. Так не пойдет. На таких условиях вы себе жильцов не найдите.

Найти адекватных арендодателей всегда можно, хоть и уйдет на это больше времени. Но вам потом с ними и взаимодействовать будет приятнее) А тех, кто клянчит залог в 100 тысяч, шлите лесом) Я вот вообще никаких залогов не оставляла, только оплату за последний месяц

Второй абзац был автору)

Вазген Петров
#38
Лу

Я понимаю, что для для комфорта того, кто сдает) Но в данном случае вы хотите слишком комфорта, а в случае чего - в кусты и деньги зарыкаете. Так не пойдет. На таких условиях вы себе жильцов не найдите.

Найти адекватных арендодателей всегда можно, хоть и уйдет на это больше времени. Но вам потом с ними и взаимодействовать будет приятнее) А тех, кто клянчит залог в 100 тысяч, шлите лесом) Я вот вообще никаких залогов не оставляла, только оплату за последний месяц

У меня квартиросъемщики еще и договор подписывают

Как можно
#39
Гость

Вы где такие суммы взяли? В квартире старый потрепанный диван из которого торчит паралон местами, шкаф советский с незакрывающимися дверцами, кухня только и туалет с хорошим ремонтом, обои везде целые, но старые тоже больше 15 лет им. И что диван и обои стоят несколько сотен тысяч?

я про такие квартиры не думаю. Все кто просились с животными были платежеспособные люди, животные породистые, в квартиру хотели хорошую. На животных деньги нужны, на собак особенно.

Лу
#40
Вазген Петров

У меня квартиросъемщики еще и договор подписывают

И че? Все подписывают. Невидаль какая 😂

#41

С птичкой/кошкой приученной к лотку сдал бы без проблем. А вот с псивой никогда. Просто потому что сам не люблю собак. Еще и соседям будем мешать лаем, особенно если это мелкая ***. Я вообще не понимаю зачем заводить собаку в квартире ? Люди вы здоровые ?

Лу
#42
alienwood

С птичкой/кошкой приученной к лотку сдал бы без проблем. А вот с псивой никогда. Просто потому что сам не люблю собак. Еще и соседям будем мешать лаем, особенно если это мелкая ***. Я вообще не понимаю зачем заводить собаку в квартире ? Люди вы здоровые ?

Хотят и заводят. Вам-то что? Вы сами человек точно здоровый, если такими вопросами задаетесь?

Вазген Петров
#43
Лу

И че? Все подписывают. Невидаль какая 😂

Да кто ж вас знает, раз не хотите предоплату вносить!

Лу
#44
Вазген Петров

Да кто ж вас знает, раз не хотите предоплату вносить!

Вы ту-пое походу. Я ни слова не написала про предоплату. 😳

Вазген Петров
#45
Лу

Вы ту-пое походу. Я ни слова не написала про предоплату. 😳

Ты грубая деревенская баба, вот твоя цитата есть. Залог - это и есть предоплата, даун.

Лу
[125753375]
Сегодня, 11:35
#36
Гость

Так это делается не для комфорта квартиранта, а для комфорта кто даёт своё жильё в аренду, если будут такие большие залоги давать квартиранты, то им и с животными будут спокойно сдавать жилье.

Я понимаю, что для для комфорта того, кто сдает) Но в данном случае вы хотите слишком комфорта, а в случае чего - в кусты и деньги зарыкаете. Так не пойдет. На таких условиях вы себе жильцов не найдите.

Найти адекватных арендодателей всегда можно, хоть и уйдет на это больше времени. Но вам потом с ними и взаимодействовать будет приятнее) А тех, кто клянчит залог в 100 тысяч, шлите лесом) Я вот вообще никаких залогов не оставляла, только оплату за последний месяц

Лу
#46

Точно ту-пой 🤭 и приводишь мне мою же цитату, которая подтверждает мои слова. С таким как вы точно нужно подписывать договор, иначе потом вам в голову что-нибудь тюкнет и начнете требовать неположенных вам денег.

«Деревенская баба» — смешное оскорбление, которое мог родить только ущербный недомужичонка, который боится, что он тупой и не может отличить залог, от депозита, от предоплаты.

Вазген Петров
#47
Вазген Петров

Ты грубая деревенская баба, вот твоя цитата есть. Залог - это и есть предоплата, даун.


Лу
[125753375]
Сегодня, 11:35
#36
Гость

Так это делается не для комфорта квартиранта, а для комфорта кто даёт своё жильё в аренду, если будут такие большие залоги давать квартиранты, то им и с животными будут спокойно сдавать жилье.

Я понимаю, что для для комфорта того, кто сдает) Но в данном случае вы хотите слишком комфорта, а в случае чего - в кусты и деньги зарыкаете. Так не пойдет. На таких условиях вы себе жильцов не найдите.

Найти адекватных арендодателей всегда можно, хоть и уйдет на это больше времени. Но вам потом с ними и взаимодействовать будет приятнее) А тех, кто клянчит залог в 100 тысяч, шлите лесом) Я вот вообще никаких залогов не оставляла, только оплату за последний месяц

Залоговая сумма оплачивается заранее, но она не является полной стоимостью, прописанной в договоре. Она является гарантом надежности

Вазген Петров
#48
Лу

Точно ту-пой 🤭 и приводишь мне мою же цитату, которая подтверждает мои слова. С таким как вы точно нужно подписывать договор, иначе потом вам в голову что-нибудь тюкнет и начнете требовать неположенных вам денег.

«Деревенская баба» — смешное оскорбление, которое мог родить только ущербный недомужичонка, который боится, что он тупой и не может отличить залог, от депозита, от предоплаты.

Ты туппая деревенщина, у меня свои условия, которые прописаны юристом, потому я отталкиваюсь от договора. Молчи, глуппая старуха

Вазген Петров
#49
Лу

Точно ту-пой 🤭 и приводишь мне мою же цитату, которая подтверждает мои слова. С таким как вы точно нужно подписывать договор, иначе потом вам в голову что-нибудь тюкнет и начнете требовать неположенных вам денег.

«Деревенская баба» — смешное оскорбление, которое мог родить только ущербный недомужичонка, который боится, что он тупой и не может отличить залог, от депозита, от предоплаты.

Не хочешь оставлять залог? Ты абсолютно разболтанная, ненадежная. Таким вообще нельзя сдавать жилье

Вазген Петров
#50
Лу

Точно ту-пой 🤭 и приводишь мне мою же цитату, которая подтверждает мои слова. С таким как вы точно нужно подписывать договор, иначе потом вам в голову что-нибудь тюкнет и начнете требовать неположенных вам денег.

«Деревенская баба» — смешное оскорбление, которое мог родить только ущербный недомужичонка, который боится, что он тупой и не может отличить залог, от депозита, от предоплаты.

Я могу отличить. Я говорю сейчас с туппым бабьем на бытовом языке, так как ты многих слов не знаешь

Предыдущая тема