Гость
Статьи
Мистика. Душа

Мистика. Душа

Было это уже давненько.. Лет 10ть назад.. Я тогда была замужем уже года 3, был маленький ребёнок. Вот однажды ночью мне приснился мой бывший парень, я ещё потом целый день ходила и думала зачем он мне приснился, я ведь давно о нем и думать то перестала...спустя сутки только я узнала, что в ту ночь когда он приснился мне, он умер.. Машину на повороте занесло, был октябрь, и она упала в воду, друг его выбрался, а его бросил в машине, не попытался его спасти...Мне было очень его жаль, он был хорошим человеком..,я никогда не желала ему зла.. Спустя время я отпустила этот сон, забыла.. Но вот он снова мне снится, как мы гуляем возле его дома и разговариваем.. Я уже насторожилась...и не зря..оказывается было прощенное воскресенье, он пришёл попрощаться, сказать что простил..,было за что, обидела его при жизни, за что очень раскаиваюсь по сей день.. При жизни после нашего расставания он часто спрашивал у моей мамы как я поживаю, уже будучи женатым.. Видимо любил меня ещё, вот душа его и решила со мной попрощаться...
Прошло много лет, больше во сне его не видела.. Но в мистику стала верить.. Все таки есть что-то невидимое глазу человека...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нету. Есть обратная память. Сначала Вы узнали, что он умер, потом появились фантомные воспоминания о сне, которого не было.

Гость
#2

Может мистика а может мозг наш так "шутит ". Не раз видела себя мёртвой , то в гробу , то как родственники убирают чистую посуду с моих поминок ..... . Проходит время и я понимаю что какие -то этапы в жизни проходит и закрывается страница и начинается новая . Моя мама перед своей смертью рассказывала что пришла во сне бабка и звала к себе и было по её словам как бы реально . Мой жених умер в другом городе в это время я уснула на кресле и видела его во сне , он угостил как всегда яблоком а когда проснулась то в руках держала яблоко ( откуда взялось яблоко наяву ? ) .

Автор
#3
Гость

Нету. Есть обратная память. Сначала Вы узнали, что он умер, потом появились фантомные воспоминания о сне, которого не было.

Конечно, вам ведь лучше знать поочерёдность событий. 🤦🏻‍♀️Сначала то, потом то.. Сразу уж напишите, что вы атеист, или вовсе не пишите ничего,чем утверждать как все было на самом деле. Я пока из ума не выжила, чтоб себе придумывать. Бред какой-то🤦🏻‍♀️

Гость
#4
Автор

Конечно, вам ведь лучше знать поочерёдность событий. 🤦🏻‍♀️Сначала то, потом то.. Сразу уж напишите, что вы атеист, или вовсе не пишите ничего,чем утверждать как все было на самом деле. Я пока из ума не выжила, чтоб себе придумывать. Бред какой-то🤦🏻‍♀️

Сразу пишу атеист. К тому же немного интересовался принципами работы психики человека. А чтобы выжить из ума, его надо иметь, а человеческий думательный аппарат на эту роль еще не скоро сгодится. Вы не можете помнить реальность такой, какая она есть в действительности, просто по тому, что нет органов чувств, которые бы её объективно фиксировали и нет сплошного поля памяти в мозгу, чтобы её сохранить. Память - это набор независимых паттернов, сложенных нейронными связями в определенную комбинацию, которая легко может меняться со временем.

жвачка со вкусом клубники
#5

С таким серьёзным видом читаю будто собираюсь оставить что то серьёзное в этой теме.
Как вы вумановские тетки любите свое эго потешить.

Автор
#6
Гость

Сразу пишу атеист. К тому же немного интересовался принципами работы психики человека. А чтобы выжить из ума, его надо иметь, а человеческий думательный аппарат на эту роль еще не скоро сгодится. Вы не можете помнить реальность такой, какая она есть в действительности, просто по тому, что нет органов чувств, которые бы её объективно фиксировали и нет сплошного поля памяти в мозгу, чтобы её сохранить. Память - это набор независимых паттернов, сложенных нейронными связями в определенную комбинацию, которая легко может меняться со временем.

Я остаюсь при своём мнении, вы оставайтесь при своём.

Автор
#7
жвачка со вкусом клубники

С таким серьёзным видом читаю будто собираюсь оставить что то серьёзное в этой теме.
Как вы вумановские тетки любите свое эго потешить.

При чем тут моё эго? 🤔Объясните, мне, вуманской тётке.

Гость
#8
Автор

Я остаюсь при своём мнении, вы оставайтесь при своём.

Так я Вас не пытаюсь переубедить. Я же знаю, что это не возможно. Просто вдруг Вам станет интересно, как это есть на самом деле.

Гость
#9

А кто из вас решил, что пора расстаться? Он или вы?

Автор
#10
Гость

А кто из вас решил, что пора расстаться? Он или вы?

Мы вместе. Не ищите психологическое объяснение моему рассказу.

жвачка со вкусом клубники
#11
Автор

При чем тут моё эго? 🤔Объясните, мне, вуманской тётке.

Все таки любил. Спрашивал у мамы не значит что любил. Зачем домысливать не зная правды? В чем удовольствие?

Гость
#12
Автор

Мы вместе. Не ищите психологическое объяснение моему рассказу.

Значит не до конца вы его отпустили.

Автор
#13
жвачка со вкусом клубники

Все таки любил. Спрашивал у мамы не значит что любил. Зачем домысливать не зная правды? В чем удовольствие?

Аа, вы до этого Дое..копались..😬😁Поняла. Ок. Как я посмела додуматься до такого, пудь проклято моё эго🙈😁

Автор
#14
Гость

Значит не до конца вы его отпустили.

Конечно. Не до конца, не думая о нем лет 5ть.

жвачка со вкусом клубники
#15
Автор

Аа, вы до этого Дое..копались..😬😁Поняла. Ок. Как я посмела додуматься до такого, пудь проклято моё эго🙈😁

Ну? Ответьте на вопрос. Потом поерничаете

Гость
#16
Автор

Конечно. Не до конца, не думая о нем лет 5ть.

Ну пока с мужем было ОК, не вспоминали. Как муж на Вас подзабил, так и вспомнилось.

#17

Да, есть невидимое.
Как говорится, если зарыть голову в песок, твоя попка всё равно останется снаружи... и кто знает, что с ней произойдёт без твоего присмотра.

Гость
#18

На свете есть много чего,не видимое человеческому глазу и не поддающееся разумным объяснениям.

#19

Не все - таки ,а есть . Все мы оттуда и туда же вернемся . Ничего удивительного . Если Вы верующая ,то поставьте свечку в церкви за упокой . А дома можно приготовить блины и помянуть его . А главное простить и его и себя . Вот и все .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: