Гость
Статьи
Стерильная чистота …

Стерильная чистота дома — Вы за или против?

Всем доброго времени суток!
Не могу сказать, что у меня ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), но я не могу понять ГРАНИЦЫ гигиены и чистоты в доме.
У меня нет дома животных, я …

Опрос
Стерильная чистота
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Дорогие комментаторы, (я просто всех сразу не упомяну), а какие принципы гигиены Вы соблюдаете? Кроме мытья рук и пользоваться антисептиком в общественном месте

Я антисептиком почти не пользуюсь. Я кроме мытья рук стараюсь не трогать лицо вне дома.

Гость
#52

Чистота, естественно, должна быть в доме, но без фанатизма. В жестко-стерильных условиях можно заработать аллергию или аутоимунное заболевание.
Даже в сегодняшней ситуации с коронавирусом (хотя, если честно вирус не так страшен, как его малюют, да и приписывают еще к ним ОРЗ и ОРВИ)это доказывает, все учреждения: школы, банки, магазины, офисы, метро - обрабатывают дезинфицирующими средствами, люди пользуются антисептиком везде повсюду, ходят в масках- а заболеваемость растет.
Опыты проводились на мышах. И в жестко-стерильных условиях у них иммунитет снижался, чем у их сородичей, которые жили в обычной среде.

Королевишна
#53

У меня мама такая. Заставляла меня в детсве раздеваться чуть ли не на улице, чтобы "заразу в дом не тащить", папу тоже гнобила. Сколько ее помню она или орала или что-то мыла. На диванах и в машине все застелено покрывалами, чтоб вы понимали она их меняла каждый день. Человек она так себе, сейчас не общаемся по ряду причин. Лично я считаю стерильная чистота-это признак отсутсвия внутренней гармонии как минимум, и как максимум признак психопатии

Serg
#54
Солнышко моё

У младенцев еще никакого иммунитета нет.

Иммунитет младенцу передаётся от мамы.

Гость
#55
Автор

То есть пакет молока, принесенный домой из магазина, протирать спиртовой тряпочкой не нужно, прежде чем поставить в холодильник?)

Я никогда не протираю

Гость
#56

Во люди живут) у меня ребенок 7 месяцев, уже ползает вовсю везде по квартире и кот. 1 раз в неделю просто протираю пол с безопасным средством для мытья полов (3-5 минут) и второй раз на неделе стираю пыль просто мокрой тряпкой с мебели и так же мою пол со средством (10 минут). Все, вот и вся уборка - и чисто, никто не болен. Ну там кухню и сантехнику отдельно муж моет, конечно, но там и степень загрязнения другая совсем..

Гость
#57
Автор

Ахахах, это не так то просто, когда дома грязно, а ты не знаешь, что с этим делать))
Но вообще совет замечательный 😉

Грязно, это когда унитаз воняет, плесень в углах, посуда свалена в раковине. А когда пол мыть с дезинфектором - это паранойя. Разницу не видите?

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем