Гость
Статьи
Стерильная чистота …

Стерильная чистота дома — Вы за или против?

Всем доброго времени суток!
Не могу сказать, что у меня ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), но я не могу понять ГРАНИЦЫ гигиены и чистоты в доме.
У меня нет дома животных, я живу одна в небольшой квартире, но начиталась всяких статей про микробы, и теперь хочется всю квартиру с дезинфицирующим средством выдраить. С другой стороны, дезинфицирующее средство достаточно токсичное, и мне придется очень много раз промывать обрабатываемую поверхность.
Что делать?

Опрос
Стерильная чистота
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не заливайте квартиру хлоркой ,делов то ,всему есть мера 😉

Гость
#2

Постоянно залива все дезинфицирующими средствами, вы выращивает юе супер бактерии, которые потом не возьмёт уже ничего.
Почитайте об особенностях больничных инфекций например

Гость
#3

Выпить бокал красного сухого, расслабится и смириться с несовершенством мира

Гость
#4

С этими средствами используете респираторы или маски. Пары/аэрозоли вредны для слизистых и кожи.

Гость
#5

Некоторым людям мнительным и с неврозами интернет читать запрещено категорически,всякие клопы в диванах ..на лице у ещё живет клещ демодекс,а внутри каждого человека в органах живут паразиты,у некоторых людей даже в больших количествах и питаются их микроэлементами,отсюда и неврозы😀Меньше читайте инет.

Солнышко моё
#6

Стерильная чистота нужна, когда дома маленький ребенок или детеныш животного. Остальным полезно подружиться с микробами. Естественно иногда надо проводить дезинфекцию.

#7

Боже, расслабьтесь, я вас прошу. Не это главное в жизни

Гормон роста
#8

вам надо чем то другим занять свою светлую головку) когда жизнь кипит и не хватает времени элементарно поспать, то некогда думать о микробах

Хреатив Фатум
#9

Я за сверкающую чистоту, но не за стерильность, у меня всегда чисто и порядок, но постоянно дезинфицировать нельзя, вредно очень, я это делаю раз в пару тройку недель. Так то часто все мою , но без хлорки.

Гость
#10
Солнышко моё

Стерильная чистота нужна, когда дома маленький ребенок или детеныш животного. Остальным полезно подружиться с микробами. Естественно иногда надо проводить дезинфекцию.

И младенцам стерильность не нужна.
Стерильность нужна только людям с некоторыми заболеваниями.

Солнышко моё
#11
Гость

И младенцам стерильность не нужна.
Стерильность нужна только людям с некоторыми заболеваниями.

У младенцев еще никакого иммунитета нет.

Гость
#12

Ну не заливайте квартиру хлоркой ,делов то ,всему есть мера 😉

Гость
#13
Солнышко моё

У младенцев еще никакого иммунитета нет.

Ну так откуда он возьмётся в стерильных условиях?
Да и в роддоме младенцы в обычных палатках находятся, там никакой стерильности нет

Гость
#14
Солнышко моё

У младенцев еще никакого иммунитета нет.

Почитайте про Эпидемию стерильности и к чему она в наше время привела.

Гость
#15

Лучше книгу почитайте, фильм посмотрите. Полно всего интересного в жизни. Лучше не надо всех этих вредных дезинфицирующих средств, от них вреда больше, чем пользы. Зачем вам квартиру заливать химией? Хлорка очень вредна, рак лёгких вызывает. Надо стараться покупать средства без хлора. К тому же все эти средства очень едкие, их трудно вымыть до конца с поверхности. Лучше просто почаще делать влажную уборку, ну а химию использовать только по мере необходимости, проветривая помещение и в защитных перчатках

Гость
#16

глянь Помешанные на чистоте. Англия.

Гость
#17

Вот сколько знаю чистюль, они постоянно болеют....

Солнышко моё
#18
Гость

Ну так откуда он возьмётся в стерильных условиях?
Да и в роддоме младенцы в обычных палатках находятся, там никакой стерильности нет

Относительная стерильность. Т.е. мыть пол и пыль вытирать хлоркой, потом чистой водой и потом насухо - каждый день. Тряпки стирать в хлорке. Остальное - кипятком поливать. Столовые приборы, игрушки - все, что ребенок берет в рот. С животными проще, достаточно только пол каждый день мыть с хлоркой или другим средством от микробов. И давать свежую еду и питье.

Хреатив Фатум
#19
Солнышко моё

У младенцев еще никакого иммунитета нет.

Он есть- от матери еще, а если все дезинфицировать то так и не появится свой. Реб должен контактировать с микробами, и даже обязательно переболеть кучей болезней, только тогда он вырастет здоровым. Закутать его в кокон- сделать хуже ему же..

Гость
#20
Солнышко моё

Относительная стерильность. Т.е. мыть пол и пыль вытирать хлоркой, потом чистой водой и потом насухо - каждый день. Тряпки стирать в хлорке. Остальное - кипятком поливать. Столовые приборы, игрушки - все, что ребенок берет в рот. С животными проще, достаточно только пол каждый день мыть с хлоркой или другим средством от микробов. И давать свежую еду и питье.

Зачем все мыть хлоркой?

Хреатив Фатум
#21
Солнышко моё

Относительная стерильность. Т.е. мыть пол и пыль вытирать хлоркой, потом чистой водой и потом насухо - каждый день. Тряпки стирать в хлорке. Остальное - кипятком поливать. Столовые приборы, игрушки - все, что ребенок берет в рот. С животными проще, достаточно только пол каждый день мыть с хлоркой или другим средством от микробов. И давать свежую еду и питье.

Ужжас не выживет не только микроб, но и человек.. задумайтесь , что делаете..((

Гость
#22
Солнышко моё

Относительная стерильность. Т.е. мыть пол и пыль вытирать хлоркой, потом чистой водой и потом насухо - каждый день. Тряпки стирать в хлорке. Остальное - кипятком поливать. Столовые приборы, игрушки - все, что ребенок берет в рот. С животными проще, достаточно только пол каждый день мыть с хлоркой или другим средством от микробов. И давать свежую еду и питье.

Кстати ю, вся эта ваша дезинфекция имеет смысл только в изолированном помещении, если это обычная комната, то все микробы вернутся через 5 минут, только зря хлоркой надышитесь.
Вполне достаточно обычной влажной уборки

Солнышко моё
#23
Хреатив Фатум

Ужжас не выживет не только микроб, но и человек.. задумайтесь , что делаете..((

Надеюсь, вы под себя не уходите?)) Ужас в том, что ваши дети растут в грязи.

Гость
#24
Солнышко моё

Надеюсь, вы под себя не уходите?)) Ужас в том, что ваши дети растут в грязи.

Что у вас с головой?
Либо под себя ходить, либо все вокруг хлоркой заливать?
Ничего по середине для вас не существует?
Для дома достаточно обычной влажной уборки! И дезинфекция ванны и туалета.
Есть смысл все вокруг заливать хлоркой если у вас в доме какой-то заразный больной, или человек с сильно сниженным иммунитетом, например после пересадки органов.

Хреатив Фатум
#25
Солнышко моё

Надеюсь, вы под себя не уходите?)) Ужас в том, что ваши дети растут в грязи.

Вы не в теме абсолютно.. и хамить не надо.. хотите наносить ребенку вред- мешать не стану.. а лучше вам вникнуть в суть вопроса, а не минусовать мой коммент и писать бестолковый ответ.. будьте здоровы..

Хреатив Фатум
#26
Гость

Что у вас с головой?
Либо под себя ходить, либо все вокруг хлоркой заливать?
Ничего по середине для вас не существует?
Для дома достаточно обычной влажной уборки! И дезинфекция ванны и туалета.
Есть смысл все вокруг заливать хлоркой если у вас в доме какой-то заразный больной, или человек с сильно сниженным иммунитетом, например после пересадки органов.

+ Окр овцы не поймут вами написанного))

Гость
#27

Сие есть чушь. Протирки хлоркой заслуживают только поверхности, по которым пробежалась мышь или пальчики курьера-бессимптомника. И не читайте больше жёлтых статей, рассчитанных на триггер чужих ОКР.

Гость
#28
Гость

Ну так откуда он возьмётся в стерильных условиях?
Да и в роддоме младенцы в обычных палатках находятся, там никакой стерильности нет

Я вам больше скажу, в Америке, куда со всего мира рожать едут, к маме с ребёнком всех желающих с первого дня запускают. В чем пришли с улицы, даже руки не просят помыть. Любой может подержать ребёнка.

Гость
#29

фильмец есть на фэйсбуке японский и книга - Волшебная сила уборки

Хреатив Фатум
#30

Вспомнилось в тему.. у тех, у кого в детстве жили кошки, во взрослом возрасте гораздо реже проявляется аллергия,так как организм с детства конкактировал и с шерстью и микробами живущими на животном..

Гость
#32
Гость

Постоянно залива все дезинфицирующими средствами, вы выращивает юе супер бактерии, которые потом не возьмёт уже ничего.
Почитайте об особенностях больничных инфекций например

все правильно у кого чрезмерная дезинфекция у тех иммунитет снижается

Гость
#33
Хреатив Фатум

Вспомнилось в тему.. у тех, у кого в детстве жили кошки, во взрослом возрасте гораздо реже проявляется аллергия,так как организм с детства конкактировал и с шерстью и микробами живущими на животном..

Так давно доказано, дети фермеров, у которых с рождения контакт с живностью, и отсутствие стерильности, болеют аутоиммуными заболеваниями меньше.

Единственный на наше время способ лечения аллергии это регулярный дозированный контакт с аллергеном.

Гость
#34
Хреатив Фатум

Вспомнилось в тему.. у тех, у кого в детстве жили кошки, во взрослом возрасте гораздо реже проявляется аллергия,так как организм с детства конкактировал и с шерстью и микробами живущими на животном..

Да, абсолютно верно!!!!

Гость
#35

Автор. Если хотите убить микробы, бактерии, но не травиться химией, купите обычную паровую швабру. Как в больницах. И пароочиститель с кучей насадок. Там только вода, дезинфицирует, убивает 99.9% бактерий.

Хреатив Фатум
#36

Аналогично кошачьей шерсти - и с микробами, нужно в детском возрасте столкнуться с ними, переболеть всеми детскими болезнями, чтобы выработались на всех них антитела, а значит развился и начал полноценно работать иммунитет, тогда и взрослая жизнь будет здоровой...
У очен маленький детей еще присутствует достаточной иммунитет- от матери, и он еще в некоторой мере сохраняется, пока она кормит грудью..

Гость
#37
Солнышко моё

У младенцев еще никакого иммунитета нет.

И именно поэтому стерильность им категорически противопоказана.
Иммунитету нужно начинать учиться работать.
Самый лучший способ вырастить аллергика-астматика - дезинфицировать квартиру в период младенчества ребенка регулярно.

Хреатив Фатум
#38

Адекватные педиатры даже говорят, что детёныш человека- такой же детёныш, как и любой другой, рождённый в природе, не нуждающийся - от природы -ни в каком особых условиях , ему даны те же механизмы защиты,как и всем живым существам.. другое дело,что у людей существует культура жизни, условий проживания,но для именно их выживания они не необходимы..
Существует мнение, что массовые аллергические проявления в наше время и появились именно от излишней стерильности, зацикленности на ней. Выходом из столь плачевного состояния с этими болячками - почти в каждой семье кто то да аллергик- и есть отказ от стерильных условий.

Хреатив Фатум
#39
Гость

И именно поэтому стерильность им категорически противопоказана.
Иммунитету нужно начинать учиться работать.
Самый лучший способ вырастить аллергика-астматика - дезинфицировать квартиру в период младенчества ребенка регулярно.

++именно

Гость
#40
Хреатив Фатум

++именно

Забейте, не достучитесь, у меня такая мама, как Солнышко, итог аллергический бронхит (и приступы кашля с удушьями в мои 3-5 лет🙈), который почти трансформировался в астму, и который только благодаря нормальному педиатру удалось вылечить.

Гость
#41
Солнышко моё

У младенцев еще никакого иммунитета нет.

Если бы его не было, они бы сразу умирали как только рождались

Хреатив Фатум
#42
Гость

Забейте, не достучитесь, у меня такая мама, как Солнышко, итог аллергический бронхит (и приступы кашля с удушьями в мои 3-5 лет🙈), который почти трансформировался в астму, и который только благодаря нормальному педиатру удалось вылечить.

Ну логика то должна включаться- убиваешь одновременно и микробов и всех кто рядом.. хлорка не действует выборочно..

Не автор
#43
Солнышко моё

Стерильная чистота нужна, когда дома маленький ребенок или детеныш животного. Остальным полезно подружиться с микробами. Естественно иногда надо проводить дезинфекцию.

Вот как раз маленькому ребенку не нужна стерильность! Потом будет страдать всемт аллергиями.
Это конечно не значит, что надо куски грязи держать. Но и ничего страшного, что поползает по полу которые не надраен каждый день.
Меня тоже пугали, что каждый день надо мыть, мыла раз в неделю, и все нормально. И с собаками общалась и даже ее могли в щеку лизнуть и ничего страшного

Гость
#44

купите пароочиститель и будет Вам счастье

Автор
#45
Гость

Постоянно залива все дезинфицирующими средствами, вы выращивает юе супер бактерии, которые потом не возьмёт уже ничего.
Почитайте об особенностях больничных инфекций например

Бактерии становятся устойчивыми к дезсредству? Ого, не знала такое

Автор
#46
Гость

Выпить бокал красного сухого, расслабится и смириться с несовершенством мира

Ахахах, это не так то просто, когда дома грязно, а ты не знаешь, что с этим делать))
Но вообще совет замечательный 😉

Автор
#47
Гость

Некоторым людям мнительным и с неврозами интернет читать запрещено категорически,всякие клопы в диванах ..на лице у ещё живет клещ демодекс,а внутри каждого человека в органах живут паразиты,у некоторых людей даже в больших количествах и питаются их микроэлементами,отсюда и неврозы😀Меньше читайте инет.

А как эту инфу спокойно воспринимать и принимать не как угрозу?

Автор
#48
yulcapp

Боже, расслабьтесь, я вас прошу. Не это главное в жизни

Здоровой быть хочется, отсюда и вопрос, но с желанием разобраться в адекватной гигиене

Автор
#49
Гость

И именно поэтому стерильность им категорически противопоказана.
Иммунитету нужно начинать учиться работать.
Самый лучший способ вырастить аллергика-астматика - дезинфицировать квартиру в период младенчества ребенка регулярно.

То есть пакет молока, принесенный домой из магазина, протирать спиртовой тряпочкой не нужно, прежде чем поставить в холодильник?)

Автор
#50

Дорогие комментаторы, (я просто всех сразу не упомяну), а какие принципы гигиены Вы соблюдаете? Кроме мытья рук и пользоваться антисептиком в общественном месте