Гость
Статьи
Собственник и ФИО в …

Собственник и ФИО в коммуналке разные, может быть такое?

Добрый день! Подскажите, арендую квартиру, когда подписывала договор, проверила свидетельство, но не помню какая была указана квартира. Сейчас убиралась и нашла платежку этого года, там совершенно другое фио, чем у Арендодателя...
Теперь боюсь, что мне сдали квартиру соседа... Подскажите, может быть, что Собственность на одного человека, а в Ком платежах другой (может муж)?

Шапокляк
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Лишь 2 случая- год назад мы купили жилье. До сих пор некоторые документы и счета приходят с ФИО другого собственника. Далее. Муж оформил на себя наследство, после смерти бабушки. Платёжки до сих пор с ФИО бабушки приходят. К сожалению, в ЖЭУ нерасторопность с внесением изменений страшная.

Гость
#2

может, у меня так было, правда фамилия именно одна, потому что принимал строящуюся кв один человек, потом переоформили на другого родственника, а коммуналку платил третий, в ком платежах было три разных чела: кто принимал кв, на кого оформлена и кто оплачивал платежи. Возможно фамилия девичья указана, все может быть.

Гость
#3
Гость

Может. Лишь 2 случая- год назад мы купили жилье. До сих пор некоторые документы и счета приходят с ФИО другого собственника. Далее. Муж оформил на себя наследство, после смерти бабушки. Платёжки до сих пор с ФИО бабушки приходят. К сожалению, в ЖЭУ нерасторопность с внесением изменений страшная.

Надо самим заявления везде писать. Тоже сталкивалась с подобным, когда бабушка умерла.

По теме. Приватизировали бабушкину квартиру на меня. Т.к. я в ней не жила, то не переоформляла на себя счета до бабушкиной смерти (20 лет она прожила ). До момента переоформления все счета приходили на бабушкино имя, хотя единственным собственником была я.
В газовой службе потом еще и наехали, что по закону надо в 10-дневный срок им сообщать о смене количества проживающих и мне повезло!!!!, что человек убыл, а не прописался новый, иначе был бы штраф.

Гость
#4

Добавлю, автор, сдавать имеет право только владелец квартиры. Вы должны были сверить документы на собственность и паспорт сдающего + с этим же человеком оформляется договор аренды. Если есть сособственники, то должно быть их согласие.
В противном случае может быть, что угодно.

Шапокляк
#5
Гость

Надо самим заявления везде писать. Тоже сталкивалась с подобным, когда бабушка умерла.

По теме. Приватизировали бабушкину квартиру на меня. Т.к. я в ней не жила, то не переоформляла на себя счета до бабушкиной смерти (20 лет она прожила ). До момента переоформления все счета приходили на бабушкино имя, хотя единственным собственником была я.
В газовой службе потом еще и наехали, что по закону надо в 10-дневный срок им сообщать о смене количества проживающих и мне повезло!!!!, что человек убыл, а не прописался новый, иначе был бы штраф.

Т е собственние должен сам написать заявление, что он тут продивает, чтобы ком платежи на его имя были? А может быть такое: собственник жена, а ком платежи на мужа?

Шапокляк
#6
Гость

Добавлю, автор, сдавать имеет право только владелец квартиры. Вы должны были сверить документы на собственность и паспорт сдающего + с этим же человеком оформляется договор аренды. Если есть сособственники, то должно быть их согласие.
В противном случае может быть, что угодно.

Я свидетельство на собственность и паспорт смотрела, но она так много болтала, что квартиру не помню( но осталосьное все норм было. Может выписку из росреестра заказать?

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем