Гость
Статьи
Пропала цель …

Пропала цель накопления. Не знаю, на что копить.

Фигово на душе мне от этого. Недавно писала сюда, проводила опрос, копили бы вы на квартиру 6 лет, имея уже жильё (проживание с мамой). Мнения разделились. Ну короче передумала я копить на квартиру (свою личную). Сейчас в современных реалиях жизнь так коротка, что не знаешь, что будет завтра. Откладывать весь свой чистый доход, но при этом возможно ущемляя себя в чем-то, мне не хочется. И вот руки опустились. И самое главное, что не могу пока ничего изменить.
1. Живу с мамой в квартире, которую дали родителям от работы на семью. В ближайшее время буду заниматься приватизацией (собственник будет один - я).
2. Родители должны жить идеально от детей. Особенно, когда ребёнку 30+. Были мысли снимать квартиру, но в таком случае придется отдавать чужой тете каждый месяц 20 тыс минимум, при этом продолжать платить коммуналку за эту квартиру, давать маме на продукты и тд (пенсия у неё минимальная). То есть расходы увеличатся, и тогда вообще не отложить норм.сумм.
3. Мама категорически против ремонтов (осенью только удалось сделать косметический ремонт в туалете и на кухне), против улучшения жилищных условий (например продажа этой квартиры (двушка, бетон), добавить (кредит или накопления), и купить дом (Подмосковье).
4. У меня к сожалению есть проблемы со здоровьем, работаю на себя + подработка, доход всегда разный, в моем случае выше головы не прыгнешь.
5. Как же хочется иметь что-то СВОЁ! Вставать утром и пить кофе на уютной новой кухне, делать ремонты по своему вкусу (мне очень горько от того, что мама не позволяет ничего делать). Ее слова «вот помру, делай что хочешь!». Она социопат (с возрастом характер меняется в худшую сторону), манипулятор, у неё также есть проблемы со здоровьем. Боюсь, ещё пара лет и мне вообще не вырваться из отчего дома.
Хочется жить здесь и сейчас, а получается, что своего угла так такового нет, настроение от этого никакое. Ипотеки не рассматриваю точно (никогда не знаешь, что будет завтра).Естьли смысл копить на дом/дачу (хоть что-то своё)?

Босиком по росе
6 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

И вы , живя с такой мамой еще раздумываете и проводите опросы? Вы понимаете что она вас тянет вниз?

Гость
#2

Автор , а почему вы не хотите купить Квартиру в ипотеку и сдавать в аренду .
Жить пока с мамой, Квартира будет себя сама окупать за счёт аренды, потом мб досрочно сможете погасить или часть оставшейся суммы одним платежом выплатите .Жалею , что не сделала так в своё время.

Гость
#3

Есть разные варианты: 1. Брать кв в ипотеку и сдавать, чтоб оплачивать эту самую ипотеку; 2. Копить на дачу/дом; 3. Купить старую дачу и потихоньку вкладывать в неё, утеплять, приводить в порядок и тд (наиболее экономичный вариант)

#4

Да не надо ничего покупать. Плохо, что она ремонт не хочет. В этой квартире можно было бы сделать ремонт для жизни сейчас.
Выходи замуж за мужчину с жильем. Будете жить у него, со временем получишь квартиру после мамы.
Пока ты будешь копить и надрываться на работе, вся жизнь твоя пройдет мимо тебя.

#5

Копи на отдых. Что тебе эта дача. За ней уход нужен будет, соседи, с которым тоже могут проблемы, еще платить за нее всякие взносы и т.д. Для того, чтобы за домом-дачей следить мужик нужен, там-тут ремонтировать, убирать двор и т.д. Это лишняя проблема.
Лучше на отдых слетать, где тебя обслужат и голова не болит.
Тоже самое дом, трешка и т.д. Зачем тебе расширяться? Детей нет, коммуналка дорожает, будешь только на нее и пахать.

Оксида
#6

Дача-срача... Мужики то не справляются с ними, а вам девушке зачем, возьмите комнату в общежитии например, уйдите от мамы наконец, пусть живёт сама себе приятное.... У страха глаза велики, так жизни и пролетают у людей

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем