Гость
Статьи
Выписать бывшего из …

Выписать бывшего из приватизированной комнаты.

Приветствую! Ситуация следующая: Была замужем, решила приватизировать комнату (у меня 3 комнаты в коммуналке), для приватизации 2 комнат, мы все выписались, я, муж и дочь, мужа прописала в комнате соц найма (на время приватизации), где собственником является старший сын от другого брака.
Муж от приватизации отказался, все делала сама, две оставшиеся комнаты оформила в собственность на дочь (несовершеннолетняя), после прописала его в одной из приватизированных комнатах, где прописана так же и я. Прошло пару лет, развелась, (он постоянно пьет, дебоширит, короче жизни не дает). 2 года живем в разводе в разных комнатах. То уходит, то приходит, то работает, то не работает.
Вопрос, как выписать???

АннаВ
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам к юристам надо.

Гость
#2

Через суд

АннаВ
#3

Что через суд я знаю, адвокаты тоже есть, интересовалась. но они говорят, что это практически не возможно. но, я думаю что, я сделала приватизацию, а потом его прописала туда, не является ли это каким ни будь основанием, выписать его?

Гость
#4
АннаВ

Что через суд я знаю, адвокаты тоже есть, интересовалась. но они говорят, что это практически не возможно. но, я думаю что, я сделала приватизацию, а потом его прописала туда, не является ли это каким ни будь основанием, выписать его?

На каком основании невозможно? Права пожизненной регистрации, дающейся при отказе от приватизации, у БМ нет.

Живу на прожиточный минимум
#5

Автор, у меня вопрос : почему комнаты приватизированы на детей, а не на вас? Мужа, кстати, выписать надо через суд.

Завмаг
#6

Если вы собственник жилплощади,а муж имел только регистрацию ,то после развода вы его выписываете через суд как бывшего члена семьи.От судьи зависит решение- либо сразу выпишет,либо даст 6 месяцев на возможность найти новое так сказать пристанище .Но все равно суд БМ выпишет- вопрос времени

Гость
#7

Автор что то вы намудрили. Пишите мужа прописали в соц.найме, где собственник сын от первого брака. А потом прописали в другую приватизированную комнату где сами прописаны. А кто собственник этой комнаты?? Если несовершеннолетняя дочь, то только она и может снять с регистрации когда вырастит. Да и то отец не может быть бывшим членом семьи собственника. Если бывший муж оформит инвалидность и это будет его единственное жилье то вряд ли дочь его может снять с регистрации. У нее по отношению к отцу возникнут алиментные обязательства.

Гость
#8
Гость

А кто собственник этой комнаты?? Если несовершеннолетняя дочь, то только она и может снять с регистрации когда вырастит..

Спасибо всем за участие.
Я уже участвовала в приватизации ранее, по этому был выбор, либо на БМ оформлять комнату, либо на дочь, естественно остановилась на дочери, так как уже были скандалы. Я являюсь опекуном. дочери. (у него есть дом родительский в тамбовской обл. )

Гость
#9
Гость

Спасибо всем за участие. Я уже участвовала в приватизации ранее, по этому был выбор, либо на БМ оформлять комнату, либо на дочь, естественно остановилась на дочери, так как уже были скандалы. Я являюсь опекуном. дочери. (у него есть дом родительский в тамбовской обл. )

Думаю придется ждать совершеннолетия дочери отец такой же опекун как и мать. Да и то если муж хр.алкоголик он может оспорить сделки с приватизацией так как его права были нарушены.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: